[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Советская 122 мм гаубица М-30 ранняя версия (trumpeter 02343)
Советская 122 мм гаубица М-30 ранняя версия
bozic77Дата: Вторник, 24.03.2015, 20:43 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Сегодня сравнил передок с Миниартовским.
Передки очень похожи, есть небольшие различия. Верхняя деталь, (та на которой лавочка) у трампа шире на 2мм, ну и вид с боку шире ша 1мм.
длина дышла короче на 2мм. Не смотря на всю ажурность миниарта, трамп смотрится богаче.


С уважением
Сергей
 
PanzermannДата: Вторник, 24.03.2015, 21:01 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
А можно я по брюзжу? biggrin Не в обиду Трампу и деталировке его модели, но... эт шо такое?!

- ствол неподвижный (а если я хочу гаубицу с перебитым накатником, или в "процессе выстрела"?);
- затвор собрать можно только в закрытом положении (у Звезды хоть неправильной формы тело затвора, но есть возможность собрать его в открытом положении).


warthunder.ru

Сообщение отредактировал Panzermann - Вторник, 24.03.2015, 21:02
 
LaserДата: Вторник, 24.03.2015, 21:10 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
В наборе травления достаточно для сборки вполне копийной молдели. Зачем делать как говорила наша училка "масло-маслянное".


Пластиковый щит по-любому проигрывает в копийности металлическому. То же самое относится к замкам и креплению инструментов и принадлежностей - даже самый филигранно отлитый пластик уступает металлу.


Реалистичность - враг реализма.
 
bozic77Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:07 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Цитата Panzermann ()
- ствол неподвижный (а если я хочу гаубицу с перебитым накатником, или в "процессе выстрела"?);
- затвор собрать можно только в закрытом положении (у Звезды хоть неправильной формы тело затвора, но есть возможность собрать его в открытом положении).

Жень, как по мне я люблю орудия в спокойном состоянии, так сказать прирученном виде, (на буксире).

Цитата Laser ()
Пластиковый щит по-любому проигрывает в копийности металлическому. То же самое относится к замкам и креплению инструментов и принадлежностей - даже самый филигранно отлитый пластик уступает металлу.

Золотые слова.
К слову, у данного кита щит толстоват, а вот у МЛ-20 и БС-3 очень даже ни чего.


С уважением
Сергей
 
LaserДата: Вторник, 24.03.2015, 22:20 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата bozic77 ()
К слову, у данного кита щит толстоват


Да еще и из трех частей его клеить надо. После склейки швы остаются на самом видном месте, нужно шпаклевать и потом зашкуривать...


Реалистичность - враг реализма.
 
BecovДата: Вторник, 24.03.2015, 23:36 | Сообщение # 21
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Laser, Если аккуратно собирать ничего не остается. А насчет травленного щита, собирал на немецкую 105-мм гаубицу щит от Абера. До сих пор вспомнить страшно ! Так, что я лучше пластиком как нибудь обойдусь. Да, щит конечно в процессе сборки маленько доработал, а как же без этого.
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Советская 122 мм гаубица М-30 ранняя версия (trumpeter 02343)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей