[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Тяжелые танки ИС и машины на их базе в зеркале масштаба 1/35 (Китография и каталог афтемаркета)
Тяжелые танки ИС и машины на их базе в зеркале масштаба 1/35
fromSalekhardДата: Воскресенье, 10.09.2017, 08:28 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Послесловие


Три месяца ушло на то, чтобы просто выложить уже собранный, но не отформатированный каталог. Частично это из-за того, что имел трудности со структурированием информации при её подаче.
Немного надоело. Да и другие проекты зовут.
Как минимум надо обновить каталог по Т-55, ибо за год после первого выпуска много чего появилось. Может обновлю и другие каталожные разделы. В любом случае от озвученных и утвержденных планов и перечня тем, немного отклонюсь.
Есть пара задумок на ближайшее время аналогичного характера: одна вам не очень интересна (судя по каталогу танкистов, но я её покажу, если сделаю). А вот вторая должна быть гораздо интереснее (если верить высказыванию тов. Ген. Секретаря ООН в части оценок и сравнений разных китов и допов), но решение окончательно еще не принято.
В любом случае, это будет выкладываться только при условии сохранения текущего соотношения количества сообщений и репутации (не более 2). Вот такой бзик. Относиться к этому можно по разному, но если вы попробуете просто повторить выкладывание одного из каталогов, то скорее всего согласитесь с такой позицией. Нет смысла столь корячиться в отсутствии адекватного интереса. Тем более, что в середине это материала мне немного приоткрыли глаза на нужность и востребованость этого и аналогичных изысков. Согласитесь, что такие характеристика как:

Цитата capatov ()
Зачем собирать то, что уже существует во всемирной паутине?


Цитата Пайпер ()
сизифов труд


не являются стимулирующими и вдохновляющими. При этом я вовсе не обижен на высказывающих. Ибо лучше сразу узнать, что у тебя ширинка не застегнута, чем целый день так ходить.
Так что вышеуказанный показатель будет играть роль индикатора: наминусовали репутацию - я и заткнулся, плюсанули - что-то выдал на гора.
Именно по этому разделу: традиционно он немного отлежится - может кто-то что-то добавит, в районе октября я постараюсь сделать по нему pdf-ную версию, которую и выложу.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
 
79154887925Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 16:05 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
За Вашу работу  большое спасибо,всё в одном месте и на русском.По Т55 хорошо бы и 54 включить или отдельно сделать. 3500А полупальцы относительно КВ и ИС некопийны .
 
BSVДата: Воскресенье, 10.09.2017, 17:05 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Как я посмотрю, все китайские траки одинаковые вне зависимости от коробки в которой они продаются, изначально это SpadeAce. Видимо он продает траки мешками, а потом уже каждый фасует в свою красивую коробочку и выставляет под своей маркой. Так же AK-Interactive делает, продает под своей маркой траки отлитые Sector35.
Пальцы 3500А даже на Тигр только одна сторона похожа, вторая не совсем копийная.
 
SanДата: Понедельник, 11.09.2017, 10:57 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Спасибо! Очень нужная информация
.
 
capatovДата: Понедельник, 11.09.2017, 13:29 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Открыл тут для себя интересную фирму ARеzin . В альтернативу к Hobby Planet даёт отдельным набором ломанный нос для ИСа.

ARezin 35006 ИС-2 Передняя часть корпуса раннего типа


а так же набор катков под тот же период выпуска ИСов. То есть для ИС-1 и ИС-122. Верхние поддерживающие катки без отверстий....
ARezin 35007 Катки ИС-2 раннего типа


Сообщение отредактировал capatov - Среда, 18.07.2018, 14:59
 
fromSalekhardДата: Четверг, 19.10.2017, 19:57 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Цитата capatov ()
Открыл тут для себя интересную фирму

А теперь и для всех! Спасибо! Я ж говорил, что дарить не менее приятно, чем получать.

Решил побродить по Ozon'у с целью попытаться пристроить свои сбербанковские "Спасибо". И уже на третьей минуте выбродил вот такой набор от российского издательства Hobby World

ИС-2


с разбега я это изделие квалифицировал как перепак Звезды. Единственно смутил образец сборки, а вернее раскраски


Поскольку в сети я много где брожу, в т.ч. и по сайту shapeways то и там находятся интересные вещи, а именно образчики 3D-рисования.

John Lam под торговой маркой Mini-Mech Tracks Limited озадачился интерьером ИСУ-152

JSU-152 firewall and Heaters


JSU-152 Ammo Rack 1


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Суббота, 21.04.2018, 07:14
 
топотДата: Пятница, 20.10.2017, 09:09 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата fromSalekhard ()
Поскольку в сети я много где брожу, в т.ч. и по сайту shapeways то и там находятся интересные вещи, а именно образчики 3D-рисования.John Lam под торговой маркой Mini-Mech Tracks Limited озадачился интерьером ИСУ-152

JSU-152 firewall and Heaters

JSU-152 Ammo Rack 1

Похожи на выращенные на 3D принтере...
 
goldringДата: Суббота, 21.10.2017, 10:45 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1261
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата capatov ()
Открыл тут для себя интересную фирму ARеzin . В альтернативу к Hobby Planet даёт отдельным набором ломанный нос для ИСа.
Вот здорово, еще бы кто поздний сварной нос сделал как тут


С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону


Сообщение отредактировал goldring - Суббота, 21.10.2017, 10:55
 
fromSalekhardДата: Понедельник, 06.11.2017, 19:28 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
За праздники я сподобился:

Soviet Heavy Tanks "Josef Stalin" in Mirror 1/35 Scale (ver.01, 2017)


Link for download: https://yadi.sk/i/Gs2DBemO3PTKkM


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Воскресенье, 17.02.2019, 12:24
 
ПайперДата: Воскресенье, 04.02.2018, 15:51 | Сообщение # 55
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Перемещено в "вечный фонд" раздела Форума.

Don`t war, make kits ;)
 
fromSalekhardДата: Воскресенье, 12.08.2018, 10:37 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Чуть менее года, когда я презентовал эту китографию на Каропке, было высказано вот такое пожелание:
"То о чём говорит Алексей, было бы вообще "бомбой"!
Захотел танк собрать, открыл файлик, кликнул по ссылке "траки"- выкатился/переадрисовало на список производителей с фото, кликнул по ссылке "фототравление" - выкатился очередной список. Но времени и сил на это уйдёт немерено
."

Обещанного три года ждут. Я управился быстрее. Но сил ушло реально немерено.
Добро пожаловать на мой сайт http://in-mirror-scale.ru или, что то же самое в-зеркале-масштаба.рф.
В библиотеке разложены все мои китографии, а "бомба" заложена вот здесь.

Надеюсь с функционалом угадал. Замечания, предложения или где-то там выкладывайте или здесь. Буду благодарен за конструктивную критику и дельные предложения.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Воскресенье, 12.08.2018, 10:38
 
bamburДата: Воскресенье, 12.08.2018, 10:50 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 401
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Да Вы батенька манИак  smile 
Из предложений можно добавить литературу валки и исторические фото
 
fromSalekhardДата: Воскресенье, 11.08.2019, 15:39 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
За прошедший год немного добавилось новинок по теме обзора. Если я что-то пропустил, буду благодарен за дельные замечания и предложения.

У Мира моделей обнаружилась переупаковка противокумулятивных решеток

Т35051 Anti-accumulation shields for T34-85/IS-2, Berlin 1945


И аналог от Microdisign

MD035295 Anti-cumulative screens T-34/85 (Berlin operation)


и еще пара новинок от неё же

MD035298 Grills IS/ISU



MD035300 ISU-152 (Zvezda/Tamiya)



MD035301 IS-2 (Zvezda/Tamiya)



Отечественная ARezin продолжает развивать деталировку ранних ИС-2

35008 Turret Early



VoyagerModel выпустил набор фототравления на Конденсатор

PE35963 Modern Soviet 2A3 Kondensator 2P 406mm S.P.H Upgrade set (For TRUMPETER 09529)



И стал размещать на своём сайте инструкции по сборке.

У Trumpeter'а появился пластиковый набор на ИС-5

09566 Soviet JS-5 Heavy Tank


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Тяжелые танки ИС и машины на их базе в зеркале масштаба 1/35 (Китография и каталог афтемаркета)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей