[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Тяжелые танки ИС и машины на их базе в зеркале масштаба 1/35 (Китография и каталог афтемаркета)
Тяжелые танки ИС и машины на их базе в зеркале масштаба 1/35
DmitryShavrinДата: Четверг, 06.07.2017, 13:03 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Не соглашусь...
Материал по ссылке, конечно, достаточно объемный, но далеко не полный.
И обновление информации зависит от желания забугорного автора....
 
ПайперДата: Четверг, 06.07.2017, 13:43 | Сообщение # 17
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. fromSalekhard, вновь приятно удивил глубиной проработки и объёмом материала! Это безусловный respect за помощь коллегам!

Но я поддержу мнение mr. capatov, - при наличии scalemates, просто перечисление моделей и афтермаркета - сизифов труд: 90% упомянутого уже находится в той базе данных с удобным интерфейсом. А какие-то редкие, антикварные позиции представляют, ИМХО, только познавательный интерес.
Но вот если бы по допам была бы какая-то оценка, рейтинг правильности/качества, позволяющая моделисту сориентироваться не только по цене и бренду, то тогда китографии цены бы не было. А то, как правило, на модель есть три варианта травления, по два варианта стволов и траков, - ценник примерно в одном диапазоне. И что же выбрать? E.T. или Part? Aber или Magic Models? Ведь, обзоров по допам - минимум. Было бы здорово, если у автора есть такая возможность, обобщить оценки допов от использовавших их моделистов, и дать ориентиры - "это - хорошо, а это - не , зато дёшево". "Тут хорошо воспроизведены крылья, но моторная решётка - ни к чёрту...". Но это, конечно, мечты... smile И конечно, ни в коем случае не критика, а уважение к проделанному труду, - хочется, чтобы он не пропал даром, и стал ни копией scalemates, а его заменой.

Цитата DmitryShavrin ()
И обновление информации зависит от желания забугорного автора....

Нет, автором или редактором может быть любой, - это открытая и очень удобная для работы БД. Ваш покорный слуга, например, внес туда более 5000 позиций и правок. Например, большую часть ассортимента Zebrano. Поэтому, я искренне рекомендую mr. fromSalekhard стать её редактором, внеся отсутствующую информацию из своего исследования. И одновременно воспользоваться ею же, как оболочкой, и сэкономить кучу времени и сил, которые сейчас тратятся на самостоятельное размещение номенклатуры, фото, инструкций. Там 90% этого уже есть. А высвобожденное время посвятить рейтингу допов smile
Если нужна методическая помощь там - всегда готов помочь.

gossip P.S. Каталожный номер "Конденсатора" от "Трампа" - "с потолка". Производитель его ещё не присвоил, а вносить в БД scalemates было нужно wink


Don`t war, make kits ;)
 
inkvizitorДата: Четверг, 06.07.2017, 18:30 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1114
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
fromSalekhard, рад, что пригодился Вам мой обзор! после постройки менговского Т-10 за навигатора не возьмусь (пока), а вот нижегородский ИС-4 манит!

Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
fromSalekhardДата: Четверг, 06.07.2017, 18:48 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Буквально отвернулся, а здесь дискуссия и дебаты. Всем спасибо за высказанное мнение, ибо это показывает, что интерес к этому есть.

Цитата capatov ()
Зачем собирать то, что уже существует во всемирной паутине?

И действительно:

Ничто не ново под луною:
Что есть, то было, будет ввек.


Из стихотворения Николая Михайловича Карамзина «Опытная Соломонова мудрость, или Выбранные мысли из Екклесиаста» (1797)

И давайте вместе его адресуем всем авторам в разделе "Обзор коробок: что внутри" этого форума, которые сотворили 959 тем с 12368 ответами. И так по каждому модельному форуму и сайту. Ведь все новинки выкладываются производителями и нужды дублировать эту информацию нет абсолютно.

Цитата capatov ()
Сам люблю иногда так анализировать по какой-нибудь модели, НО.......

Цитата Пайпер ()
вот если бы по допам была бы какая-то оценка


А с этого и начиналось три года назад. Вот одна из многочисленных картинок с поста "Афтермаркет для БРДМ-2 (Trumpeter ранний) (Сравнительный обзор)"



Вот почти аналог с более свежего "Фототравление для ИС-4 (Сравнительный обзор)"


Потом был материал по Т-54/Т-55, который и вырос из просто обзора в некий каталог. Причем идея и не моя. Скажем так: меня попросили. А я с радостью согласился. И как-то уже привык. Это некий аналог графоманства. Большей частью сбором и обработкой информации я занимаюсь, когда не могу собирать модели. Два занятия дополняют друг друга.
У меня есть дальнейшие планы вэтом же направлении, которые я публично озвучил. Кстати, выбор тематики этого обзора - коллективное решение 81 форумчанина.

Цитата Пайпер ()
стать её редактором, внеся отсутствующую информацию из своего исследования.

Цитата fromSalekhard ()
Полазил на scalemates: добавил ранее отсутствующие там наборы, попричесывал хронологические диаграммы, добавил ссылки на вьюшки - так сказать поделился информацией с импортными коллегами.

Как минимум у вас появилась возможность выбора ресурса (при равенстве ассортимента, подача материала немного различается).

Уже в этом, свежем, блоге, несколько человек, включая уважаемых цитируемых, высказали положительное отношение, а большего мне и не требуется. Аналогично и по предыдущим.

И еще раз подтверждая стихотворный эпиграф этого сообщения позволю себе процитировать себя же, но двухлетней давности:
Цитата fromSalekhard ()
Можно я в своем блоге выскажу свое мнение? Право на существование имеют оба варианта подачи материала: от исследования под микроскопом одной модификации, до обзора всей линейки. Каждый смотрит и выбирает то, что ему нравится или необходимо. На этом форуме появляется масса новых сообщений, не все из которых я даже просто просматриваю - в каких-то мне не интересен сам предмет, в каких-то - стиль подачи материала, так что неприятие именно этого раздела реализуется очень просто: не нравится не смотрите.
Счетчик именно этого блога показывает, что материал востребован. Я сам с интересом просматриваю аналогичные обзоры по другим танкам.


PS
Цитата inkvizitor ()
рад, что пригодился Вам мой обзор!

Огромное вам спасибо - обзоры таких моделей большая редкость.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Суббота, 21.04.2018, 07:07
 
fromSalekhardДата: Четверг, 06.07.2017, 18:54 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Как сказал в далеком 2010 году товарищ panzer35: "...Тамию собрать каждый может, а вот из Звезды - конфетку сделать, нет..."
А давайте и посмотрим:

3524 Soviet Heavy Tank Joseph Stalin-2



У Звезды прям какая-то боксартомания!. Вот какую смысловую нагрузку несут различия в двух хронологических последних картинках?
Модель выпуска 1994 года (т.е. старше Tamiya), поэтому и хорошо обозрена и отстроена. Блог, на который я сослался, товарищ PanzerShrek начал словами:" Коллеги! Предлагаю вашему вниманию блог по ИСправлению и деталировке звездовской модели." Его же он продублировал и на Karopka. Аналогичный по смыслу ресурс на maximodelizm, также начинается с похожих слов: "...решил вести некий отчет (по модному БЛОГ) по сборке и доработки Ис-2 от Звезды."
Т.е. такого материала в сети куча, можете найти себе по вкусу.

А еще набор от Звезды пользуются любовью перепаковщиков.
И первой в этом ряду итальянская Italeri, которая перепаковала этот набор на следующий, после выпуска, год:

281 IS-2/J. Stalin II Soviet Heavy Battle Tank


Сейчас-то и на их сайте и упоминания не найти.

В 2009 году к своему 80-летию этот набор ограниченным тиражом в 2500 экземпляров перепаковала американская Testors

PN103524 Stalin IS-2 WWII Heavy Tank Limited Edition Model Kit w/ Case


Прозрачный бокс для хранения там был, а вот ссылки на правообладателя - нет. И эти люди учат нас соблюдению авторских прав!

Eduard в 1996 году выпустил травление
35116 IS-II Heavy Tank(for Italeri kit)



Отсутствие Звезды в наименовании объяснимо: на западе никто об этой фирме не знал, а в России в те годы было как-то не до травления.
Изделие давно не выпускается, тем более, что на смену пришел правильный набор

35748 IS-2 (for Zvezda kit No.3524)


для которого есть отображение результата


А собственно говоря и всё! Что наверно логично: изгаляться и создавать травление дороже самой модели - явно коммерчески убыточное мероприятие (цена набора на фирменно сайте - 830 руб, цена набора Eduard'а для Tamiya - 746 руб, так с Чехии надо еще и доставить).
Хотя... Наверно именно сюда идеально и подойдет травление от Мир моделей (я как раз не знал к какому набору его отнести, ибо производитель это не указал), как минимум по цене оно соответствует на все 100%

T35036 IS-1, IS-2


T35047 WWII Soviet heavy tank IS-1, IS-2


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Суббота, 21.04.2018, 07:07
 
fromSalekhardДата: Суббота, 29.07.2017, 03:13 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
А продолжу я продукцией китайской Dragon

6012 JS-2 Stalin


Обзор на YouTube.

6018 JS-2m ChKZ PRODUCTION TYPE


Этот набор для нас слегка обозрел и построил коллега _kol_, отпустив по ходу дела следующую реплику: "Все намного лучше, чем у звезды."
И попалось интересное замечание от Earless Pierre: "В коробке, конечно, не ИС-2М а ИС-2 обр. 1944 года. А ещё есть декали на вариант "боавая подруга" и вкладыш с почти правильной историей танков серии ИС. Если смотреть мимо исторических ляпов, то набор весьма годный."

6804 JS-2m UZTM Production Type Chinese Volunteer


По этой коробке вообще обзоры не попались.

По всем Dragon'овским моделям присутствуют два глобальных косяка:
- заниженная почти на полтора миллиметра нижняя часть корпуса, что приводит к невозможности впихнуть траки между поддерживающими катками и полками;
- уменьшенный на 0,86 мм диаметр катков.

Первое лечится наращиванием полосками полистирола, второе - заменой.

С учетом имеющихся недочетов модели, создается впечатление, что фирма как бы стесняется своего детища: на своем сайте она даже не упоминает о наборах 6012 и 6804, а 6018 демонстрирует вот такой картинкой:


после просмотра которой желания приобрести модель не возникает.

И всё было бы плохо если бы не Cyber-hobby, которая является или подразделением, или филиалом, но очень плотно афилирована с самим Dragon'оном, перевыпуская его модели. Делает она это изобретательно в трёх вариантах: белой, зеленой и оранжевой сериях.



Наш случай - оранжевый, т.е. наиболее фаршированный.

9151 JS-2m ChZK Production Type (Orange Series)


В исходный набор добавлены Magic Track и набор советского вооружения. Но главное не это, а то, что частично исправлен один из основных косяков - высота ванны корпуса. В обзоре на amps-armor нам это демонстрируют



Хотя стройка этого же автора показывает косячность исправления этого косяка: полоску все равно приходится клеить, теперь для того чтобы скрыть пустоты.



Катки остались без изменений. И этот новый "исправленный" набор датируется прошлым годом.

А годом ранее, свежая японская Platz, которая характеризовала своё кредо как: "We love models", в своей анимешной серии Girls und Panzer перепаковала

GP-19 IS-2 Pravda High School w/Special Gift for First Release


Немного подправил описание на scalemates, теперь оно вошло в линейку ИС-2.

Для набора 6018 травление было выпущено итальянской Royal Model

410 Js-2cm ChKZ



С травлением мало того, что бледно, так и показывать часть его придется в разделе ИС-1 (таки я решил выделить эту модификацию в отдельный раздел).

Несмотря на краткость выложенного материала, крови он мне попил не мало. В основном из-за отсутствия информации: не находится и всё тут. Плюс небольшой осадок от высказываний коллег ("...ложки то нашлись..." раз я продолжаю).

И хотелось бы продемонстрировать на этом производителе примеры модельного фольклора (по материалам иноязычных источников).
Сразу после выпуска Dragon'овских моделей и достаточно длительно после него в среде зарубежных моделистов имело место быть мнение о том, что это очередная перепаковка Звезды. По аналогии с Italeri. Т.е. не так уж она(Звезда) была и плоха.

Еще один миф связан с набором "6318 JS-2 Premium edition", выпуск которого все ждали несколько лет. Именно в нём должны были исправится все описанные глобальные косяки. Но увы! Хотя этот кит даже включают в китографии, правда без бокс-арта.

У истоков этой легенды стоит сам производитель, который в каталоге 2006 года сам анонсировал эту модель


По термином "Premium edition" понималось следующее:


т.е. очень похожее на концепцию оранжевой серии Cyber-hobby.
Можно сказать что набор таки был выпущен, но на 7 лет позже и под другим брэндом.

По одной из Dragon'овских моделей попалась мне стройка о которой считаю нужным упомянуть: господин Gary33 на militarymodelling вёл её почти три года. Я приведу несколько фотографий из его постов, а вы сами решайте интересно это или нет:


Вот здесь понятно на что ушло три года, в отличии от некоторых строек на наших форумах - такой же продолжительности, но с гораздо более бледным результатом.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Суббота, 21.04.2018, 07:07
 
ТемаДата: Понедельник, 31.07.2017, 18:49 | Сообщение # 22
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
драгоновские ИСы, ИСУ редкосное г...., там и без ванны и катков одна сплошная беда

Только вышло по другому
Вышло вовсе и не так...
 
Сергей77Дата: Вторник, 01.08.2017, 22:21 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Тема, поконкретней.
Имею в закромах Драгоновские  ИС-2  и еще пару ИСУ-122-152 о ванне и катках наслышан,что еще не так?
 
BecovДата: Вторник, 01.08.2017, 23:29 | Сообщение # 24
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Тема ()
драгоновские ИСы, ИСУ редкосное г....,
Ага, мне тоже интересно стало....
 
fromSalekhardДата: Суббота, 05.08.2017, 06:27 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
И, конечно же, эта ИСтория не могла обойтись без Trumpeter. Причем, компенсируя свое отставание, фирма выдала в прошлом и в этом годах прям таки очередь изделий.

05588 Soviet JS-2 Heavy Tank


05589 Soviet JS-2M Heavy Tank - Early


05590 Soviet JS-2M Heavy Tank - Late


Как уже говорил, вышли они совсем недавно (вон на последний есть только бокс-арт, а самой коробки и нету), поэтому с обзорами не густо. И вышли они практически одновременно, что даёт понимание о близком родстве наборов. С одним из которых (сопровождается комментарием: "...трамп винегрет очередной нам приготовил.") можно ознакомится на Каропке.

Смола


Встречались в 90-х и смоляные наборы от американской MB models

1021 Russian IS-2m Heavy Tank


1095 Russian JS-2m Heavy Tank (High Tech)


Jadar-Model тоже скорее всего давно выпускала конверсию:

Armo 35517 IS-2T Model 1944/45 (Soviet WWII Recovery Tank)


В США Jaguar Models выпускала интерьер

63501 JSII Interior


И, если кто разглядит, инструкция


Отечественная Miniarm предлагает целиком башню
B35001 IS-II Turret (for Tamiya, Dragon & Zvezda kits)


Обзор на PMMS.

Польская PANZER ART выпускала командирскую башенку
RE35-445 JS-1 & JS-2 Commander Copula


Чешская Pavla Models позицирует в этом сегменте двигатель В-2
PAMD35005 Engine V-2 for T34, Su-85, Su-100, IS-2 (http://www.czechkits.com/135-engine-for-t34-su85-su100-is2-p-19149.html)


Вот такая "жиденькая" смола. Еще кое-что из мелочи осталось, но об этом позже, а значимые изделия все (мне известные) здесь.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Суббота, 21.04.2018, 07:08
 
fromSalekhardДата: Воскресенье, 06.08.2017, 06:17 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Немного всё еще про смолу, но по ИС-3, пока совсем далеко не ушли.
Коллега kraz-255 очень скромно и очень своевременно указал мне на наличие японской фирмы GUMKA miniatures с изделием

CP-1 IS-3 Soviet heavy Tank mod'1945 turret


Огромное ему за это спасибо!

Стволы


Танк ИС-2 был вооружен также как и ИС-3: 122-мм нарезная танковая пушка Д-25Т. В силу того, что некоторые производители выпускаю свои изделия сразу для двух модификаций, для ИС-3 я отдельно их и не указывал. А сейчас перечислю все.

Польская Aber

35 L-069 Russian 122mm D-25T tank barrel for IS-2 (http://www.aber.net.pl/detal,687.html)

Обзор на Armorama и PMMS.

35 L-126 Russian 122 mm D-25T tank barrel for IS-3 (http://www.aber.net.pl/detal,1183.html)


Товарищ полковник DmitryShavrin даже поднял отдельную ветку на форуме, чтобы разобраться в этих двух изделиях

Полячка ARMORSCALE

B35-046 122mm D-25T Gun Barrel for Soviet Tank JS-2 with the Mantlet Late Model

Обзор на PMMS.

B35-050 122mm D-25T Gun Barrel for Soviet Tank JS-3


B35-096 122mm D-25T Gun Barrel for Soviet Tank JS-2 (for Tamiya kit)

Обзор на PMMS.

Американская Barrel Depot отметилась только одним изделием

BD35048 122mm gun D25T JS-3M


Зато у чешской Czech Master Kits (CMK) их целая куча

HB022 122 mm D-25T with early mantlet & muzzle. Gun for IS-2


HB023 122 mm D-25T with late mantlet & muzzle. Gun for IS-2m


HB025 122 mm D-25T with mantlet & muzzle. Gun for IS-3


HB039 122 mm A-19 with mantlet & early muzzle. Gun for IS-2


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Суббота, 21.04.2018, 07:08
 
fromSalekhardДата: Воскресенье, 06.08.2017, 06:17 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
В Штатах умелец-одиночка Michael R Dobiesz выпускал

JS-II Stalin Heavy Tank Metal Barrel


Умельцы есть и на нашей земле. В частности они обретаются на сайте магазина j-aircraftmodel с романтической вывеской "..в небе над сакурой" и обзываются "ЧАСТНАЯ МАСТЕРСКАЯ":

CB165 Metal barrel for IS-3 (TAMIYA)


Отечественная Hobby Planet выпускает мультипригодный ствол на все танки всех моделей всех производителей

35404 Barrel D-25T Gun for IS-2, IS-3, IS-4


Испанская Jordi Rubio пошла этим же направлением (вот почему я отдельно для ИС-3 стволы и не показывал)

TG20 Soviet 122mm. JS-2/JS-2 JS-3 ISU-122S


Немного конкретнее китайская Lion Roar

LB3526 122mm D-25T (for JS2&JS3) /w Resin part

Обзор на modelingmadness.

Богатое наследство оставила ModelPoint. Настолько богатое, что MagicModels в эту предметную область даже и не дергается: на всякие другие ИС'ы есть стволы, но не на 2/3.

3510 D-25T 122mm barrel IS-2 (for Zvezda kit 3524)


3510-1 D-25T 122mm tank gun barrel IS-3 (for Tamiya 35211 and IS-3M Trumpeter 00316 model kit)


3510-4 122 mm. D-25T barrel (with resin mantlet and muzzle parts) for IS-3 for Tamiya kit #35211


3510-5 122 mm. D-25T barrel (with muzzle part) for IS-2 for "Zvezda" kit #3524


3510-6 122 mm. D-25T barrel (with muzzle part) for IS-2M for "Dragon" kit #6804


Польская PANZER ART дает в смоле зачехленный ствол

RE35-117 D-25T Barrel with Canvas Cover for JS-2/3 Tanks


Её землячка RB Model

35B32 122mm D-25T Barrel for IS-2, IS-3

Обзор на PMMS , Karopka.

Ну, и напоследок, Voyager

VBS0116 WWII Russian JS-2/JS-2M Heavy Tank Barre

Обзор на PMMS.

Как видите стволы на ИС-2/3 не выпускает только ленивый. Ассортимент если не огромный, то большой уж точно. И заблудится в нём было бы проще простого если бы не путеводная нить Ариадны, брошенная нам Terry Ashley в его обзоре "122mm D-25T Barrel for IS-2, IS-3".


Было бы идеально, если сравнение шло с реальной пушкой в масштабе. Хотя, если учесть высказывание товарища полковника DmitryShavrin: "...тамиевский пластиковый ствол ИС-2 достаточно близок по размерам к реальному стволу.", а я ему верю, то можно спокойно пользоваться этим сравнительным обзором.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Суббота, 21.04.2018, 07:09
 
АлАРДата: Понедельник, 07.08.2017, 14:15 | Сообщение # 28
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Хотелось бы добавить про набор КиберХобби 9108, который включает в себя возможность собрать ИС-1 или ИС-2 
В наборе помимо танка еще и 4 солдата РККА, солдаты кстати крупнее обычных, и складывается впечатление, что они либо в 32м масштабе, либо показывают ЗДОРОВЫХ russkij muzhik.
Ванна корпуса действительно исправлена по высоте, вот сравнение с ИС-2 от Тамии

КХ слева, Тамия справа. Размер катков не мерял.
Что мне в наборе действительно понравилось в модели так это мейджик траки, которые спокойно держатся на трении и не требуют проклейки. Так как корпус идет заодно с полками и крыльями, одеть на него после покраски склеенные траки было бы не реально.
По сути набор даже не 2 в 1, а 3 в 1. Можно собрать ИС-1, ИС-2 с ранним корпусом и ранней башней (узкая бронировка) и ИС-2 на раннем корпусе с поздней башней (широкая бронировка), хотя я таких танков на фото не видел.
Поросенком в наборе является непонятное мне исполнение деталей маски пушки для варианта раннего ИС-2, я как-то писал об этом, поэтому процитирую сам себя:
Цитата
Дело во взаиморасположении детали обеспечивающей подвижность орудия и неподвижной маски. В ней 2 прорези - узкая и широкая, в них входят шпеньки (соответственно узкий и широкий) подвижной детали. На ней же имеется фигурный выступ который должен входить в деталь изображающую подвижную маску. Так вот, если с подвижной маской позднего ИС-2 все нормалек, то на подвижной маске ИС-2 ранней версии фигурный выступ в обратную сторону. Конечно, если что то минут 10-15 работы и все будет пучком. Но по сути, просто изкоробочно, собрать ранний ИС-2 изкоробки не получается. Изкоробочно можно собрать ИС-1 и ИС-2 с ранним корпусом и поздней версией башни.



Сообщение отредактировал АлАР - Понедельник, 07.08.2017, 14:16
 
fromSalekhardДата: Четверг, 10.08.2017, 04:32 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
О существовании ИС-1 я не забыл, это еще впереди.

А пока

Боеприпасы


Раз есть пушки, значит к ним есть и снаряды. Последние не всегда маркируются танком или пушкой для которых они предназначены, так что я ориентировался на калибр. Если есть указание на маркировку, то пробивал и её. Тем не менее от ошибок не застрахован, при обнаружении таковых смело указывайте.

Канадская Hussar Productions

HSR 35009 122mm Russian Ammo

Обзор всей линейки на PMMS.

Украинская MiniArt (оказывается поменяла дизайн сайта - все ссылки придется перебивать)

35068 SOVIET 122-mm AMMUNITION


Обзоры на ipmsusa, Armorama.

Как-то уже имея дело с этой продукцией, получил прям таки эстетическое удовольствие от декалей как на ящики, так и на снаряды.

У ModelPoint были изделия

МРА 314 122 mm empty shell casing D-25T/S guns.


МРА 314-1 122 mm armor-piercing round D-25T/S gun.


МРА 314-2 122 mm OF471N HE-FRAG (high explosive-fragmentation) round D-25T, D-25S gun.


Также в металле выпускала и RB Model

35P29 122mm L/45 D-25


Вот вроде и всё по этой теме.

Есть один вид фототравления, который унифицировано подходит для любой модели танка ИС-2. Оно же подходит и для Т-34 (вот такой изыск). И это

противокумулятивная защита


Aber:
35 A050 Anti-Panzerfaust shields used on T-34 and also on IS-2 during Berlin offensive (http://www.aber.net.pl/detal,536.html)


E.T. Model:
EA35-083 WWII Soviet Bedspring Armor for T34/85, JS-2


Hauler:
HLU35061 JS-2 Stand-off armour (for TAMIYAkit)


MIG productions:


Обзор на Armorama.

Voyager:
PEA084 Anti-Panzerfaust Shields used on T-34/85 or JS-2 in Berlin Offensive Version 1 (For ALL)


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Суббота, 21.04.2018, 07:09
 
fromSalekhardДата: Пятница, 25.08.2017, 07:03 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Хорошее это время года - отпуск!

Может быть не все знают, но на базе танков ИС-2 выпускались еще и самоходные артиллерийские установки. Их было несколько разных модификаций, но я их всех объединю в одном разделе под название

ИСУ-152/122

ибо они частенько перемешаны и в обозреваемых изделиях.

По традиции, начнем с Tamiya
35303 Russia n Heavy Self-Propelled Gun JSU-152

Обзор на moxing.

Для этого набора выпущен двухтомник фототравления от Aber
35 235 Soviet heavy self-propelled gun JSU-152 - vol.1 - basic set (for Tamiya model) (http://www.aber.net.pl/detal,1023.html)


35 236 Soviet heavy self-propelled gun JSU-152 - vol. 2 - additional set - fenders (for Tamiya model) (http://www.aber.net.pl/detal,1024.html)


Аналог от E.T. Model
E35-028 WWII Soviet JSU-152 Basic


E35-029 WWII Soviet JSU-152 Fender


Со следующим результатом:


И был еще набор
S35-003 WWII Soviet JSU-152 Value Package


И хотя он датируется 2012 годом, на сайте производителя и серии уже такой нет.

Voyager разродилась вот такими "универсальными" комплектами
PE35343 WWII Russian JSU-152 Basic (For TAMIYA 35303/DML 6803)


Этот набор сразу для двух моделей разных производителей.

PE35344 WWII Russian JSU-122/JSU-152 Fenders (For TAMIYA 35303)


А этот для двух моделей одного производителя, только вот второй (JSU-122 Tamiya) не существует. Может они знают то, о чём мы и не догадываемся?

Но в результате нам обещают:


Перейдем к Звезде
3532 ISU-152 Soviet Tank Destroyer



т.е. вакханалия бокс-артов продолжается!

Обзоры на Karopka, litnik.

Обнаружилась одна перепаковка немецкой Carson
Soviet Tank Destroyer ISU-152


Ну и до кучи,
3534 Soviet Tank Destroyer ISU-122


Мне не удалось найти внятные обзоры на эту модель. Кто подскажет - буду благодарен.
Кому же всё-таки очень хочется посмотреть литники этой и очень многих иных моделей, милости прошу на сайт украинского магазина www.hobby.dn.ua, которому как раз исполнилось 10 лет, с чем его искренне и поздравляю. Если, по каким-то причинам посещение украинской территории не представляется возможным, то есть отечественный почти аналог: магазин Хобби остров.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Суббота, 21.04.2018, 07:10
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Тяжелые танки ИС и машины на их базе в зеркале масштаба 1/35 (Китография и каталог афтемаркета)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей