[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Т-90 "Звезда" (Модель, которую уже устали ждать. И наконец она вышла.)
Т-90 "Звезда"
miniarmДата: Четверг, 22.12.2011, 23:56 | Сообщение # 211
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Bundeswehr)
Лично мне категорически только экраны не нравятся, действительно как из стали. А на список несоответствующих болтов, гаек, заклепок и прочей мелочи по 0,1мм мне все равно

Присоединяюсь к выше сказанному На модели заменю ,траки ,катки ,стволы и бортовые экраны ,отжигать с миллиметрами не мое .


...речь не о милиметрах, речь о неправильных деталях
но опят таки:"на вкус и цвет все фломастеры разные"
 
mylnyiДата: Пятница, 23.12.2011, 00:02 | Сообщение # 212
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (miniarm)
будет набор отдельно траков, два вида с башмаками и без, набор ведущая звездочка и ленивец может быт отдельно вся ДЗ на башню и то что сверху и то что на скулы, больше там нечего делать.:) ,...далее бронеплита на ВЛД, маслобак, выхлоп с рассеивателем, и будет две башни 2009года и Т-90СА

... а обновлённая ВЛД для Тамии? Предыдущая 35032 немного косячна... Лично я её очень ждал.
Или для Тамии, с появлением Звезды. уже ничего не будет? Если так, то жаль. Т - 90 обр. 1992 г. с литой башней лучше делать из Тамии.
 
miniarmДата: Пятница, 23.12.2011, 00:07 | Сообщение # 213
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (mylnyi)
... а обновлённая ВЛД для Тамии? Предыдущая 35032 немного косячна... Лично я её очень ждал.
Или для Тамии, с появлением Звезды. уже ничего не будет? Если так, то жаль. Т - 90 обр. 1992 г. с литой башней лучше делать из Тамии.


да нет, лучьше и дешевле делать из Звезды, там требуется только башня и маслобак с выхлопом
потому как на гусях от Т-72, Т-90 было всего 2шт
 
mylnyiДата: Пятница, 23.12.2011, 00:17 | Сообщение # 214
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (miniarm)
на гусях от Т-72, Т-90 было всего 2шт

то есть с 1992 по 1996 (когда пошла новая гусянка) выпущено всего два Т-90 wink ???? А не около 120-ти?
Quote (miniarm)
да нет, лучьше и дешевле делать из Звезды

Тамия и башня уже давно ждут в коробке (и старая ВЛД) новой ВЛД. Думал, ВЛД на 90-й,
а выхлоп на Т - 72БА.


Сообщение отредактировал mylnyi - Пятница, 23.12.2011, 00:34
 
miniarmДата: Пятница, 23.12.2011, 10:29 | Сообщение # 215
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (mylnyi)
то есть с 1992 по 1996 (когда пошла новая гусянка) выпущено всего два Т-90 ???? А не около 120-ти?

... две машины Т-90 ранних катались на гусях от Т-72,остальные на новых...
 
goldringДата: Пятница, 23.12.2011, 13:01 | Сообщение # 216
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1267
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Quote (miniarm)
да нет, лучьше и дешевле делать из Звезды, там требуется только башня и маслобак с выхлопом
потому как на гусях от Т-72, Т-90 было всего 2шт


А такой маслобак кто-нибудь делает отдельно? Или нужно искать в наборах Т-72 Тамии и Звезды?


С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону


Сообщение отредактировал goldring - Пятница, 23.12.2011, 13:02
 
Костя77Дата: Пятница, 23.12.2011, 13:43 | Сообщение # 217
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тогда вопрос к Миниарм: какие варианты Т-90 можно собрать из ваших наборов
 
Model4assemblyДата: Пятница, 23.12.2011, 16:29 | Сообщение # 218
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 527
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Quote (miniarm)
... две машины Т-90 ранних катались на гусях от Т-72,остальные на новых...
А мне кажется что вот эти тоже на старой гусянке

Прикрепления: 2112251.jpg (125.6 Kb)
 
mylnyiДата: Пятница, 23.12.2011, 17:32 | Сообщение # 219
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
DekTan, Игорь немного заблуждается. Все Т - 90 раннего выпуска до 1996 года были с такой гусянкой. А с новой гусянкой и литой башней выпускались Т - 90С с 1996 по окончание задела литых башен (на Бишмах закончились) и два Т - 90К в 2006 году (уж не знаю, из каких запасов).
miniarm, Игорь, Вы не ответили, будет ли обновлённая ВЛД на Тамию, или не ждать и перепилить старую?


Сообщение отредактировал mylnyi - Пятница, 23.12.2011, 17:39
 
Танчик35Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:36 | Сообщение # 220
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (miniarm)
в 35-м 1,42мм, у Тамии она 1,5мм, у Звезды 3мм... размеры без учета высоты выштамповки...

- упсссссс... wacko т.е. у Тамии она еще и толще, чем должно быть? wacko
По поводу Звезды, мне вот что думается...
Реально, на прототипе, эта крышка ОПВТ со своей высотой, как-бы ложится не на плоскость надмоторной плиты, а на её выштамповку. Эта выштамповка имеет определенную высоту, и причем не такую уж относительно малую высоту.
У Звезды крышка ОПВТ ложится прямиком на плоскость надмоторной плиты, ибо выштамповки у Звезды нет. Дабы компенсировать отсутствие выштамповки, крышка ОПВТ имеет большую высоту. Но, при этом, всё равно больше чем надо ИМХО. Сточить её, разумеется - дело нехитрое. Но, тут надо подогнать её высоту так, чтобы она лежала чуть выше накладки маслобака, и где-то на уровне нижнего среза башни.

Добавлено (23.12.2011, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (miniarm)
может быт отдельно вся ДЗ на башню и то что сверху и то что на скулы, больше там нечего делать.:)

- неужели ты обрекаешь нас на установку контейнеров крыши башни от МП? biggrin
 
miniarmДата: Пятница, 23.12.2011, 21:59 | Сообщение # 221
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Танчик35)
Но, тут надо подогнать её высоту так, чтобы она лежала чуть выше накладки маслобака, и где-то на уровне нижнего среза башни.
Добавлено (23.12.2011, 21:36)
---------------------------------------------
да чуток выше маслобака, но блин у Звезды крышка маслобака очень толстая, я думаю из за этого и крыша МТО такая высокая, что бы хоть как то соответствовало все это нагромождение действительности, подожди нормальный маслобак с крышкой и под него подгонишь крышку ОПВТ
Quote (miniarm)
может быт отдельно вся ДЗ на башню и то что сверху и то что на скулы, больше там нечего делать.:)

- неужели ты обрекаешь нас на установку контейнеров крыши башни от МП?


не стоит , в январе будут в продаже очень хорошенькие и верхние ДЗ и то что на скулах, и точ то на ВЛД и бортовые, хотя у МП бортовые хорши !

Добавлено (23.12.2011, 21:56)
---------------------------------------------
Quote (mylnyi)
DekTan, Игорь немного заблуждается. Все Т - 90 раннего выпуска до 1996 года были с такой гусянкой. А с новой гусянкой и литой башней выпускались Т - 90С с 1996 по окончание задела литых башен (на Бишмах закончились) и два Т - 90К в 2006 году (уж не знаю, из каких запасов).
miniarm, Игорь, Вы не ответили, будет ли обновлённая ВЛД на Тамию, или не ждать и перепилить старую?


....да наверное заблуждаюсь , то повидимому в Ленинградском ВО только две такие были,
по поводу ДЗ на ВЛД Тамии, она очень в порядке, там нужно поправить только надбой....

Добавлено (23.12.2011, 21:59)
---------------------------------------------
Quote (goldring)
А такой маслобак кто-нибудь делает отдельно? Или нужно искать в наборах Т-72 Тамии и Звезды?

Никто не делает, поэтому может даже стоит ранний вариант Т-90 давать на Тамию, или на Звездинский Т-90 давать выхлоп и малобак раниие,а так же ведущую и ленивец, нужно посчитать, какой вариант будет дешевле...
..хочу добавить, что все же ходовая у Тамии гараздо првильней, точнее и акуратней Звездинской


Сообщение отредактировал miniarm - Пятница, 23.12.2011, 22:00
 
Танчик35Дата: Пятница, 23.12.2011, 22:28 | Сообщение # 222
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (miniarm)
не стоит , в январе будут в продаже очень хорошенькие и верхние ДЗ

- вот и замечательно! wink
Quote
и то что на скулах, и точ то на ВЛД и бортовые, хотя у МП бортовые хорши !

- ну, логично. Дабы не метаться между производителями.
 
mylnyiДата: Пятница, 23.12.2011, 23:54 | Сообщение # 223
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (miniarm)
там нужно поправить только надбой....

Из-за надбоя и ждал... И выхлопа.
Quote (miniarm)
может даже стоит ранний вариант Т-90 давать на Тамию, или на Звездинский Т-90 давать выхлоп и малобак раниие,а так же ведущую и ленивец, нужно посчитать, какой вариант будет дешевле... ..хочу добавить, что все же ходовая у Тамии гараздо првильней, точнее и акуратней Звездинской

поэтому и задаю вопросы по конверсиям на Тамию. Поправьте ВЛД и у Вас есть всё для Т - 90.
И Т - 90А\СА у нас будет выбор из Звезды делать или из Тамии? Новые башни под чей погон? Будет ли альтернатива?
Почитал коллективный блок по Звезде... sad Если у меня будет выбор, то я за Тамию.
В наборе 35034 "крайние" траки продаются или старые?


Сообщение отредактировал mylnyi - Суббота, 24.12.2011, 00:28
 
miniarmДата: Суббота, 24.12.2011, 12:51 | Сообщение # 224
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (mylnyi)
оэтому и задаю вопросы по конверсиям на Тамию. Поправьте ВЛД и у Вас есть всё для Т - 90.
И Т - 90А\СА у нас будет выбор из Звезды делать или из Тамии? Новые башни под чей погон? Будет ли альтернатива?
Почитал коллективный блок по Звезде... Если у меня будет выбор, то я за Тамию.
В наборе 35034 "крайние" траки продаются или старые?


Посадочные места под башенки сделаны так что, возможно ставить на Тамиевский корпус и будет специальная деталь для постановки на Звезду...
ВЛД для Тамии придется исправлять, потому как не только Вы этим интересуетесь,
...траки которые сейчас в продаже, совершенно новые, мы старые земенили еще летом
звезда ведущая будет вот такая, и для Звезды ( дополнительная деталь редуктор) и для Тамии
Старая тоже хороша , но с внутренней стороны упрощена..
Прикрепления: 2299923.jpg (51.4 Kb)


Сообщение отредактировал miniarm - Суббота, 24.12.2011, 12:53
 
mylnyiДата: Суббота, 24.12.2011, 12:59 | Сообщение # 225
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Спасибо, Игорь. Ждём с нетерпением.
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Т-90 "Звезда" (Модель, которую уже устали ждать. И наконец она вышла.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей