[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Заредутная Батарея. Порт-Артур
Заредутная Батарея. Порт-Артур
МауглиДата: Воскресенье, 19.04.2015, 13:19 | Сообщение # 181
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
osliabya7849,
Нате.. Качество с*емки -.. без штатива , через стекло.. Если Вам что-то пригодится...
http://temza.ru/forum/index.php?topic=1073.msg16396#msg16396
 
osliabya7849Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 17:57 | Сообщение # 182
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
по ссылке открывается экспозиция по браунингам .... а там шла речь о берегвых батареях ....в тч красной горки
 
РыбаДата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:57 | Сообщение # 183
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Всем привет.
Однако продолжу. По основным элементам все, там где надо было засыпать засыпал, где не надо то же засыпал. Угадил мешки, во фронтальном секторе обстрела, присыпал золой. Орудие закрепил. Затянул три стороны пробкой. Осталось ее затянуть со стороны блиндажа, просто не успел. Надо еще сделать всякую мелочевку, типа принадлежностей для орудия, снарядов, лопат, табуретку, кадку с водой и прочего мелкого хабара. Тянет слегка поглумится, сделать накрытый резной стол с самоваром, кастрюлей и сковородкой с яичницей, но не крепить его, а просто поставить... Посмотрим. Ну и немного посадить травки(это начал). Тк по легенде месяц март, может еще и снегу присыплю, но это уже точно под настроение.











Камень, просто камень, ни какого исторического значения не несет, хотя на фотографии на бруствере что то-там просматриватеся. Сделал, просто для того, что бы посадить немного... wacko травки... biggrin
Если надо историческое обоснование priest , то дело было так... wacko priest
Ну вот как-то так...
artist


Сообщение отредактировал Рыба - Воскресенье, 19.04.2015, 22:04
 
МауглиДата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:51 | Сообщение # 184
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата osliabya7849 ()
по ссылке открывается экспозиция по браунингам .

osliabya7849, а по Вашей то что открывается ?? Надо как-то конкретней ставить задачу. Смотрите теперь.. пулеметы..
Рыба, КЛАСС ! Уединение на этих выходных с толком. Конструкция подставки под банники вызывает .. сомнение.. Сами-с придумали-с ? Обоснуй !


Сообщение отредактировал Маугли - Воскресенье, 19.04.2015, 22:55
 
РыбаДата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:02 | Сообщение # 185
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Саш, я ни чего не придумываю... При наличии чертежа я вообще стараюсь делать по нему... biggrin Ибо я ленивый...
Что было то и сделал...

Могу конечно поковыряться в литературе, но примерно такое же видел
http://vfl.ru/fotos/387221288039988.html?antid=1


Сообщение отредактировал Рыба - Воскресенье, 19.04.2015, 23:08
 
МауглиДата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:15 | Сообщение # 186
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Привет, Александр.. Постамент - буква Н. А не.. квандрант.. С.В. так делал.. biggrin Банники и проч. по диаметру- ..6 дюймов не лягуть на перекладину вместе, ширину не дотянул, может плохо вижу. Высота .. чутка, наверное ..повыше.. На Темзе брошу, не получается здесь..

Сообщение отредактировал Маугли - Воскресенье, 19.04.2015, 23:22
 
РыбаДата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:22 | Сообщение # 187
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Привет, ну могу и переделать... Делов то, минут 5 работы. Просто рамная конструкция основания, мне показалась более надежной. А вот средняя стяжка там действительно просится, я ее не успел сделать. Вернее, у меня была мысль сделать ее в виде железной шпильки, что меня и остановило... Остальное по чертежу, если не ляжет, то опять не проблема, сделать по месту.

Сообщение отредактировал Рыба - Воскресенье, 19.04.2015, 23:34
 
МауглиДата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:56 | Сообщение # 188
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Саш, я ж... не настаиваю, а умничаю.. поскольку ровно тем же озадачен , пол дня по музею бегал..

Добавлено (19.04.2015, 23:44)
---------------------------------------------
Меня больше интересует крепеж верхней перекладины.. Как она на боковины крепилась? Не в торец же гвоздь били ??

Добавлено (19.04.2015, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата Рыба ()
Просто рамная конструкция основания, мне показалась более надежной.
Привет, ромашки.. Как плотник - плотнику.. Без поперечной или диагональной вставки - ромб через три минуты пользования.. cool
 
ВойцехДата: Понедельник, 20.04.2015, 00:39 | Сообщение # 189
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Маугли, Конструкция подставки была по крайней мере трёх типов. Две я нашёл. 1. С двумя стоиками на ппродольных лапах и двумя перекладинами. вверху и посередине стоек.2. С перекладинами всё также, но ещё есть два косых упора внутри.3. Поперечных перекладины три. Вверху, посередине и внизу между лапами. Я такую делал. Не могу найти фотографию или схему по которой делал.Что касается крепежа перекладин, то я с вас смеюсь. Это же обычная столярка. Крепление в шип.

Прикрепления: 9215994.jpg (36.1 Kb) · 6366687.jpg (12.4 Kb)


Желаю, чтобы всё...
 
МауглиДата: Понедельник, 20.04.2015, 08:26 | Сообщение # 190
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Войцех ()
Что касается крепежа перекладин, то я с вас смеюсь.

Грех это над больными смеяться. Теперь то ясно. Верхняя перекладина на фото предостаточно массивная , шип действительно, от стоек, вполне войдет. Обратите внимание, что точного соблюдения чертежа нет,практически отсутствует схождение на конус в верхней части стоек в продольном сечении , да и верхняя перекладина массивней. В основании перемычка просится, но ,обратите внимание, крепление средней перекладины - сквозной шип, это обеспечивает мертвый крепеж стоек и без нижней на постаменте. Я ж не придираюсь, мне ж понять. Так то все красиво. За артиллеристов у Александра пекусь.. Дабы не развалилось в ответственный момент. Спасибо за фото, Сергей Васильевич... На втором фото понятна ( для меня,дурака, конечно) узость верхней планки. Банники на нее ложатся ,не мешая друг другу.. если один с другой стороны класть.. biggrin


Сообщение отредактировал Маугли - Понедельник, 20.04.2015, 22:28
 
РыбаДата: Пятница, 08.05.2015, 12:19 | Сообщение # 191
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Привет.
Цитата Маугли ()
Привет, ромашки.. Как плотник - плотнику.. Б

Это еще с коего перепугу... Стандартные столярные соединения углов... Выбирай любое. Но принцип шип-паз, а уж какой там шип это от фантазии зависит. Расклинивание шпонкой и усиление нагелями. Фотографии у меня не было, так же как и вида сверху, поэтому пришлось додумывать. Но вот то, что я не учел, а когда делал, тк думал прежде всего об устойчивости конструкции, от опрокидывания. Так вот не учел я то, что подобные рамки имеют гадкое свойство идти винтом, при изменении влажности, это лечится сендвичем, но зачем изобретать велосипед, когда можно переделать лапки.
Верх, крепится хоть на штифтах, хоть на шипах... Саш, если я буду делать это в масштабе 1 к 1 тогда заморочуь, а в таком масштабе я точно не буду изварщаться со столярными соединениями, имитирую по необходимому минимуму...

Добавлено (26.04.2015, 20:56)
---------------------------------------------
Всем привет, пришла весна и моя дорогая жена решила, что во двор срочно требуется собачка маленькая...овчарка немецкая... Давно у меня их не было, уже как 13 лет прошло. В пору зоопарк открыть... А с другой стороны, место вроде есть, что не завести еще одну скотину, тем паче, что моему псу уже 12 лет, старый черт, глухой уже. Поэтому выходные прошли в строительстве вольера и будки...
Ну немного вечером поразвлекся со съемкой на улице, не финишная, просто для порядка, посмотреть, что выходит.







Добавлено (08.05.2015, 12:19)
---------------------------------------------
Добрый день, коллеги. Всех с наступающим Праздником.

 
МауглиДата: Суббота, 09.05.2015, 09:27 | Сообщение # 192
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Спасибо , Александр, присоединяюсь .. Всех с Праздником, доброго здоровья и чистого неба над головой..
Однако , Саша , стройка вольера и сажание картошки затянулись. Сиротливая , оторваная нижняя часть сошки взывает .. Больше слова плохого не скажу..
 
РыбаДата: Понедельник, 11.05.2015, 21:48 | Сообщение # 193
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Саш, привет. Картошка растет в магазине, у нее там постоянно хороший урожай.
А вот вот дом хочешь или нет требует работы, выдрали со старшим гоблином яблоню, сделали вольер и тд. Да и не одно у меня увлечение, вот, наконец , дошли руки доделал корпус настенных часов. Ну шашлыки охота пожарить раз уж погода шептала... И мелкая скотина, раз уж ее в дом взяли, требует времени... Не мне тебе объяснять, что такое овчарка... Твои звери серьезней, но и тут, хошь как хошь, но не совсем социально безопасное животное, работы требует...
По модели.
Переделал подставку, сделал банники, разрядник и пр. Сделал табуретку, осталось сделать кадку и покрасить причендалы. Может еще, на что желание возникнет.
Не фотографировал, 225 одинаковый кадр, надоел, отфотографирую конечный результат.
К концу мая закончу. В ближайшие выходные уеду в командировку, а потом отпуск. Честно говоря уже начинает недоедать, у меня такое бывает, для меня самое сложное, это начало и завершение. Начало, тут я долго топчусь на месте, прикидываю, ищу материал и пр. и пр. И концовка, тут уже, вроде, и не интересно, типа как все уже понятно ... лучше не сделать ну и тд и тп.


Сообщение отредактировал Рыба - Понедельник, 11.05.2015, 21:48
 
МауглиДата: Среда, 13.05.2015, 14:55 | Сообщение # 194
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Александр , привет !! В командировку не в Питер ? Полковник ОЧЕНЬ хочет познакомиться. Банник хоть отсними , них.. ничего у меня не выходит с ним .. Извелся я и исстрадался. Социально опасен стал, как твой пемброк. Угораздило же на С.В. насмотреться..

Добавлено (13.05.2015, 14:55)
---------------------------------------------
С причендалами-то.. Аккуратней ...Чай не пасха.. biggrin

 
РыбаДата: Среда, 13.05.2015, 15:38 | Сообщение # 195
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Привет.
Цитата Маугли ()
Александр , привет !! В командировку не в Питер

Увы нет, в Геленджик на конференцию, в СПб ориентировочно через пару недель приеду. Как соберусь, дам знать.
Цитата Маугли ()
Банник хоть отсними , них.. ничего у меня не выходит с ним ..

Не успею, сейчас в запарке по работе в основном, буду мотаться по Руси Матушке как жу-жу белой масти. Отсниму как приеду.
Цитата Маугли ()
Социально опасен стал, как твой пемброк.

При нежелательном поведении... Отдается команда Фу и легонечко палочкой похлопывают по крупу... tongue
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Заредутная Батарея. Порт-Артур
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей