[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Заредутная Батарея. Порт-Артур
Заредутная Батарея. Порт-Артур
МауглиДата: Четверг, 14.05.2015, 08:11 | Сообщение # 196
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
При нежелательном поведении... Отдается команда Фу и легонечко палочкой похлопывают по крупу...

Хоть не по причендалам ( которые сначала ,как я понял, красят ) и на том спасибо ..

Добавлено (14.05.2015, 08:11)
---------------------------------------------

Цитата Рыба ()
в СПб ориентировочно через пару недель приеду. Как соберусь, дам знать.

У нас в районе 27-30 масса грандиозных мероприятий, включая визит Генконсула , молебны ,спичи ,речи и тосты.. Будет масса интересного народу.. Давай , думай.. За одно ,день Пограничника отметим..


Сообщение отредактировал Маугли - Среда, 13.05.2015, 16:58
 
РыбаДата: Вторник, 26.05.2015, 21:55 | Сообщение # 197
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Продолжу, ну и, почти, закончу... Давно не был.
Все надоело, доводить можно почти до пенсии... Или до горба...
Надо сделать снаряды, лопаты, пилы, ну не знаю, что еще в голову придет...самовар... Но, пока, надоело... Нет реально надоело...
Завтра отфогтографирую по годному и поставлю в сторону... Март 1904 года...








 
МауглиДата: Вторник, 26.05.2015, 22:11 | Сообщение # 198
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Ура !!
 
РыбаДата: Среда, 07.10.2015, 21:59 | Сообщение # 199
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Привет.
Цитата Маугли ()
У нас в районе 27-30 масса грандиозных мероприятий, включая визит Генконсула , молебны ,спичи ,речи и тосты.. Будет масса интересного народу.. Давай , думай.. За одно ,день Пограничника отметим..

Спасибо за приглашение, я в отпуске как раз, но тк моя благоверная с тестем и младшей отправилась в Белоруссию к родне, а старший сдает экзамены, то я главный в зоопарке... biggrin
Скорее всего приеду или на следующей недели или через неделю.
Ты отчет о мероприятиях не забудь кинуть где нето.

Добавлено (28.05.2015, 09:18)
---------------------------------------------
Добавлю немного фотографий. Все на этом, недели три точно не подойду.
Дальше посмотрим.












Добавлено (07.10.2015, 21:33)
---------------------------------------------
Небольшое обновление.
Лет не совру как 25 не красил фигурки, решил вспомнить как это делается. Думал куда правильнее вставить, но решил не плодить ветки.
Поленился делать шифровку на погоне... Штык не сделал осознанно.
А так, караул...понимашь...
Исходник
Master Club MCF35125 Русский солдат. Первая Мировая Война. Зима
Смола. 1/35

Окраска акрил, масло
В интерьере так сказать.


Добавлено (07.10.2015, 21:46)
---------------------------------------------



Ну и с разных сторон











Ну и рожа...




---------------------------------------------
Кстати, сразу вылезла не масштабность некоторых элементов(о ней я сразу знал) но когда ставишь фигурку это в глаза бросается.
Спасибо Александру(Маугли) за фигурку.


Сообщение отредактировал Рыба - Среда, 07.10.2015, 23:01
 
faraonДата: Четверг, 08.10.2015, 15:12 | Сообщение # 200
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
Ну и рожа...


Рожа вполне себе нормальная. На холоде в аккурат кирпичного цвета... а вот глазки то чего такие. Сверху такое белое что?
Типа иней на ресницах? По цвету амуниции ничего сказать не могу, не в теме. Темноватая на мой взгляд, может только на фото. Фон то светлый. Точно из-за фона, где боец стоит среди мешков, он не темный.
В целом мне нравится.
 
РыбаДата: Четверг, 08.10.2015, 16:25 | Сообщение # 201
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Валерий, спасибо за комментарии
Цитата faraon ()
вот глазки то чего такие.

Да не вышли они. Этот вариант еще ничего, вначале был вообще вурдалак какой-то... В результате на третий раз просто плюнул, оставил как есть. Сложность в том, что лицо закрыто башлыком, ни как не развернуться было, но это я скорее себя уговариваю, просто красить надо уметь.
Цитата faraon ()
По цвету амуниции ничего сказать не могу, не в теме

Тут я осознанно выходил в темные тона, у меня же этот боец на позиции, он полазил по окопам и блиндажам, да и весна на дворе. На самом деле, та же шинель описывается как цвета корки черного хлеба, те нечто серо-коричневое... Она в реале более серая чем на фотографии, полы я делал в коричневых тонах. Башлык - он из сукна верблюжьей шерсти, по цвету скорее желто-коричневый, я его еще и попачкал прилично. Остальное брезент. На фотографии видно, что убежала рукоятка лопатки, сам только обратил внимание.
Рожу я вообще несколько раз переделывал, что и не мудрено, то получался розовощекий младенец, то синюшный труп. В результате остановился на этом варианте...
Есть у меня в заначке еще одна фигурка, масштаб примерно 32, на следующей недели потренируюсь еще.
 
ВойцехДата: Четверг, 08.10.2015, 21:27 | Сообщение # 202
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Рыба, Глаза можно подправить. Хотя у меня уже лет 10 стоит английский лучник с вытаращенными глазами. Ну от напряжения они у него такие. А тут от мороза. Хотя вроде всё верно делаю. Читаю статьи мастеров. Но иногда фигура приемлемо смотрится, иногда просто урод. Потому очень редко показываю. Но Вы ведь диораму изначально показываете, потому придётся мирится с некоторыми шероховатостями. Для меня лично артиллерия и устройство позиции здесь первично.

Желаю, чтобы всё...
 
faraonДата: Пятница, 09.10.2015, 08:42 | Сообщение # 203
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата Войцех ()
Для меня лично артиллерия и устройство позиции здесь первично.


Вот тут на мой скромный, мало в этом понимающий взгляд, все просто отлично.
Мне нравится (это ведь самое главное) biggrin Причем нравятся работы обоих Александров


Сообщение отредактировал faraon - Пятница, 09.10.2015, 08:45
 
МауглиДата: Пятница, 09.10.2015, 09:07 | Сообщение # 204
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Саша, привет ! Наконец-то.. появился.. Вот чем,Вы ,Александр Викторович, занимаетесь- бирюльками и художественной росписью, вместо суровой мужской работы по копанию подкопа.. Ладно, сам виноват..
Господина Коровяковского нет на Вас. А мне понравилось. Вписался дядька на все сто, да и в качестве первого опыта по покраске - очень даже. Глазки - наживное , я бы посмел посоветовать фоткать физиономию в процессе - для себя. Только изображение на плоскости четко показывает пучеглазость. Тут же и корректируется. Однако при визуальном просмотре массами реальной фигурки - никто и никогда дурного слова не скажет. Цвет кожи - ... ничего не могу сказать. Я не художник с большой заглавной буквы . Спорить о степени загорелости ноги в прорехе штанов вьетнамской войны, без сарказма - слишком высоко для меня. Валерий- то не к Вам. У Вас еще и РУКИ, помимо таланта художника..
Саня.. если позволишь.. за фехтовальщиков... Место креплений ремня винтовки и наличие саперной лопатки на РЯВ . cool С Уважением , как шлейковед-собачнику.


Сообщение отредактировал Маугли - Пятница, 09.10.2015, 09:38
 
ВойцехДата: Пятница, 09.10.2015, 11:16 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
faraon, Совершенно с Вами согласен. Главное самому удовольствие получать от процесса и результата.
Маугли, Паны спортсмены, а Вы действительно фехтовальщики? Или просто для разговора. А то я в далёком прошлом имел счастье быть "мушкетёром" в обществе "Спартак".


Желаю, чтобы всё...
 
faraonДата: Пятница, 09.10.2015, 12:15 | Сообщение # 206
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата Войцех ()
А то я в далёком прошлом имел счастье быть "мушкетёром" в обществе "Спартак".

О! И я будучи учеником школы целых месяцев восемь, наверное, занимался фехтованием, пока эту секцию во дворце спорта не прикрыли.

Добавлено (09.10.2015, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата Маугли ()
...А мне понравилось. Вписался дядька на все сто,...

Так кто бы спорил. Причем, как мною очень тонко подмечено, smile дядька гораздо лучше смотрится именно будучи вписанным, нежели на унылом сереньком фоне.
 
РыбаДата: Пятница, 09.10.2015, 13:06 | Сообщение # 207
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Добрый день.
Цитата faraon ()
Мне нравится (это ведь самое главное)

Валерий, спасибо. На самом деле я был в полном восторге от Ваших гладиаторов. Сам я не леплю, мне проще из дерева вырезать, но там свои законы.
По лепке, может и стоит попробовать, при случае. Что уж выйдет не знаю.
Цитата Войцех ()
Но Вы ведь диораму изначально показываете, потому придётся мирится с некоторыми шероховатостями.

Сергей Васильевич, для меня главное это позиция, артиллерия это часть позиции. Я уже писал, это не диорама в чистом виде, это фортификационный макет, просто, он сделан с применим художественных приемов, насколько я этой техникой владею, фигурка тут не более чем элемент "интерьера" так сказать, действительно пустенько было на позиции. Я, собственно, не сильно расстраиваюсь, вернее вообще не расстраиваюсь, да и к критике отношусь с благодарностью, для этого и выложил. Красил фигурку я до этого году так в 1990(ну может в 1992) те давно... Надо учится, чем больше делаешь, тем лучше получается, пределом служит только то что в тебя Боги изначально заложили, как-то цветовосприятие, ощущение свето-тени и пр и пр.
Цитата Маугли ()
Наконец-то.. появился..

Ну приехал из Орла и проявился... На следующей неделе вроде в Белгород собрался...
Цитата Маугли ()
А мне понравилось.

Спасибо добрый человек. Честно говоря, думал хуже выйдет. Он от подкопа не отвлекал, я делаю большие работы в мастерской, а время на это есть только в выходные. Тут же вечерком после работы, минут по 30-40 пока желание есть. Вот за неделю и намалевал. За совет с фотографией спасибо, учту.
Цитата Маугли ()
Цвет кожи - ... ничего не могу сказать.

Ну по цветовосприятию, это вообще вещь в себе, с учетом того, что зависит еще и от света при котором велась съемка и при котором ты работал. А так как, я отродясь не пользовался готовым колером(это я пишу про рисунок, а рисовал я много и с удовольствием, но в конечном итоге, пришел к карандашу) обычный комплект масляных и акриловых красок для художников, палитра и подбор цвета. Я писал, тут рожу я несколько раз перекрашивал, первый раз вообще получился вурдалак, розово-синий. Потом уходил в розово-красный.
Цитата Маугли ()
Саня.. если позволишь.. за фехтовальщиков... Место креплений ремня винтовки и наличие саперной лопатки на РЯВ .

Ремень я делать поленился, собственно я вообще не хотел что-то в фигурке переделывать, наверное стоило бы. По окопной лопатке, строго говоря она вполне могла и быть
Вот тебе пример на 1905 год
http://s250.photobucket.com/user/zhab_2008/media/4179c321754b.jpg.html

Добавлено (09.10.2015, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата Войцех ()
Паны спортсмены, а Вы действительно фехтовальщики?

Немного занимался историческим фехтованием, но совсем немного. Просто один из моих друзей в 90-х работал с Гореликом, делали бутафорское оружие. Ну я немного и порезвился. Так ничего серьезного. Просто в те же годы, я занимался руко и ногомашеством и сравнительно долго, мне банально было интересно.
Фехтовальщик появился из обсуждения работы Александра, там одна из фигурок прошла у меня под кодовым наименованием "фехтовальщик" ну и пошло поехало.
Цитата Войцех ()
Главное самому удовольствие получать от процесса и результата.

Для меня это самое главное, я практически никогда не удовлетворен результатом, всегда вижу, что там стоит улучшить, там добавить, сям убавить. Мне как правило сложно начать работу, но еще сложнее закончить, тут меня надо просто оттаскивать. А сам по себе процесс создания мне очень нравится.
 
МауглиДата: Суббота, 10.10.2015, 08:01 | Сообщение # 208
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
По окопной лопатке, строго говоря она вполне могла и быть

Еще бы.
http://www.ibrest.ru/forum/?t=180#.VhibuewyVBF
Здесь императорский рескрипт, почему то многие убеждены, что СП появилась только на ПМВ. На ПМВ стала выпускаться массово, а вот РЯВ ее чуть не похоронила. Имеющиеся массово сдавались в обоз, видимо грунт особо не подходил, похоже и ношение уставом закреплено не было. Фото интересное .Очень. Тем более, что Булла *путешествовал* как раз с артиллеристами. Видишь, при расчистке снега , они ничего против нее не имели.. biggrin
Однако в Порте фото лопаток , не встречал - ,не попадались. Да тут еще одно - государь их выделял не каждому..Т.е - индивидуальной ,обязательной СП еще не становилась..
Войцех, faraon, да Вы.. изуверы какие-то .. тыкать железякой в кого-то.. Шахматы и тихая должность писаря в штабе. tongue
Цитата Рыба ()
наверное стоило бы.

Не стоило. Иначе яичницу припомню, которую на печке ты обещал.


Сообщение отредактировал Маугли - Суббота, 10.10.2015, 08:08
 
ВойцехДата: Воскресенье, 11.10.2015, 00:05 | Сообщение # 209
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Маугли, Александр, не взирая на то, что я сейчас непосредственно занимаюсь разработкой шахмат и нард, в шахматах знаю ходы как Остап Бендер. Ну , например Е2-Е4. И пожалуй ещё как конь ходит, благодаря классике советского кино. А железякой то то в защитный жилет тыкали. А вот на реконструкции Бородино войдя в раж иногда по серьёзному рубились.

Желаю, чтобы всё...
 
РыбаДата: Понедельник, 12.10.2015, 12:52 | Сообщение # 210
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Войцех ()
Бородино войдя в раж иногда по серьёзному рубились.

Меня как раз этот вопрос и смущал всегда. Сегодня подержал в руках три предмета - Франция 30-е годы 19 века(сабля, палаш, мундирная шпага, коллега по работе приволок на показать), даже помахал вертушки. Не по руке уже, кисти не к черту(давно ничего тяжелее мыши в руках не держал), тяжело, уводит, оружие болтается, стыдоба.
Вообще все эти фокусы в паре, требуют серьезной защиты, я не могу себе представить, как работать с боевым топором, если у противника нет щита, да и масса условностей, иначе убиться можно. Поэтому я это дело забросил быстро. Так общие принципы усвоил, но было это в начале 90-х, не помню в каком году Ермака доснимали.
Цитата Маугли ()
Еще бы.

Сань, спасибо за ссылку, на этом сайте бываю, но что-то не попадалась на глаза. Фотографий на Артур с лопатками я действительно не припомню, вот так с ходу.
Цитата Маугли ()
Шахматы и тихая должность писаря в штабе.

Павлины говоришь... Ну-ну. Шахматист любитель, а все остальное как я понимаю, это ты в штабе, когда дремал со стула падал cool
Цитата Маугли ()
Не стоило. Иначе яичницу припомню, которую на печке ты обещал.

Да ну ее, не интересно, что там делать то.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Заредутная Батарея. Порт-Артур
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей