[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Высокая. Порт-Артур. (Снова 6-дюймов.)
Высокая. Порт-Артур.
МауглиДата: Суббота, 13.06.2015, 16:59 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Коллеги ! Решился выложить свою стройку позиции 6-ти дюймовки 120 пудов. Получилось так, что делал я ее параллельно с работой Александра Рыбакова , какие-то моменты, естесственно , похожие, но, во-первых , может кому-то тоже станет интересно , а во-вторых все-таки надо заканчивать , а без того же Александра и Сергей Васильича .. не могу уже. Отписывать свои .. измышления в их темах .. могут и послать , но еще раз благодарю их за терпение , надеюсь на дальнейшую помощь.
Что-то я по Русско-японской уже делал, тема захватила . Что-то , конечно ,не получалась , однако делалось , в основном , для себя.






С нынешней работой вышло так , что сначала подводило отсутствие информации , а потом , наоборот , та информация , которая приобреталась заставляла менять уже сделанное.
Подозреваю очень сильно , что все менять еще придется. Благодаря ака Рыбе - факт. Ну , да ладно , поменяем.. Потом дождусь его в гости..
Собственно -Высокой он окрестил. Направил дилетанские фантазии ,в одному ему ведомое ,профессиональное русско-японское русло. Идея была взять фото земляной позиции под Артуром:

Сделать что-то подобное

Дождаться МастерКлабовское орудие. Перечитаться Степановым и .. совместить.
Я же не знал , что по ходу всякое возникнет.

Добавлено (13.06.2015, 16:19)
---------------------------------------------
Позиция постепенно приобрела очертания , в конце- концов и орудие было отлито . Сергей Васильич, огромное спасибо Вам ,за проявленное терпение и героизм. Чего я там в ней делал смысла расписывать нет, так как серийной отлитой я и не видел . Литье шикарное . Не всем .. с ноля .. пилить . Массы тоже хотять..Сказано исключительно от БЕЛОЙ зависти.





Добавлено (13.06.2015, 16:20)
---------------------------------------------


Добавлено (13.06.2015, 16:32)
---------------------------------------------
Затем попалось фото Харитиньи , героини Порта , решил ее.. поставить на позицию..

Нашел американку из МВ , подрезал, поставил..




Добавлено (13.06.2015, 16:42)
---------------------------------------------
В детстве я Степанова начитался. ака Рыба , мое мировоззрение , конечно изменил , но он в стиле экшн , пока не творит. Поэтому блиндаж на фото , старая фигурка из пласстмаски , а также .. героиня Степанова увязались в г-жу Белую.


Он ( Рыба) высказал мнение , что лучше выставить на диораму Т-72, было бы правдоподобнее. Однако ж.. по мотивам делаем, пусть будет ..

Добавлено (13.06.2015, 16:59)
---------------------------------------------
Потом засада наступила. Мне книжки посоветовали читать . Где на батарее что лежит и в каком порядке . Спасибо , Александр , спасибо , Сергей Васильевич. Весьма. Теперь бы .. разобраться со всем этим.
Бадья не вышла.. Так пилил то без размеров.. С банниками, Сергей Васильич я.. прилип . Шаг нужный не дать по прорезям , хоть убей.
Основная засада в * фехтовальщиках* , как их Александр окрестил.. Идея-то .. по Степанову сделать похожий сюжет разгоняющего банником супостата отважного поручика ..
Что-то менять надо.



Отвлекся я от РЯВ на Дворец Дудаева. Вроде как помогло. Надеюсь на терпение и помощь. Спасибо.


Сообщение отредактировал Маугли - Суббота, 13.06.2015, 17:39
 
ВойцехДата: Суббота, 13.06.2015, 20:35 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Вот чего я не могу осилить психологически, так это работы где больше 3 фигур. А так как я не особый специалист в покраске фигур, то по мне Александр, большой молодец что такое сделали. Мне бы так.

Желаю, чтобы всё...
 
osliabya7849Дата: Суббота, 13.06.2015, 20:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
мне нравится .... рад что удалось кое что вживую увидеть ))
 
РыбаДата: Суббота, 13.06.2015, 22:41 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Привет, Саш. Ну наконец-то.
Цитата Маугли ()
Решился выложить свою стройку позиции 6-ти дюймовки 120 пудов.

От себя скажу... Видел диораму, в живую, так сказать, как и все работы Александра по этой теме. Понравилось, да что там говорить, очень понравилось.
Отличные работы.
А вот доску бы я сломал tongue ...Ох доберусь я до нее... wink
 
МауглиДата: Воскресенье, 14.06.2015, 14:39 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Войцех ()
Вот чего я не могу осилить психологически, так это работы где больше 3 фигур. А так как я не особый специалист в покраске фигур, то по мне Александр, большой молодец что такое сделали. Мне бы так.

Сергей Васильевич , честно говоря, очень приятно слышать это именно от Вас. Последняя фраза продиктована, конечно, излишней скромностью и вежливостью. Для Вас ничего невозможного нет. Это уже не вежливость, а констатация факта. Очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество с безусловным пожеланием не свести Вас с ума.
Цитата osliabya7849 ()
мне нравится .... рад что удалось кое что вживую увидеть ))

Алексей, спасибо . Буду всегда рад помочь. Высоцкий пишет ?

Цитата Рыба ()
А вот доску бы я сломал ...Ох доберусь я до нее...

Я тебе сломаю.. В этот раз тебя два полковника держали и один прапорщик.. В следующий раз .. добавлю свою супругу.. Мастер спорта по дзю-до. Сам робею..
А вообще .. Спасибо. Я ОЧЕНЬ рад , что познакомился с тобой.
 
РыбаДата: Воскресенье, 14.06.2015, 21:54 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Спасибо. Я ОЧЕНЬ рад , что познакомился с тобой.

Ну что тебе сказать... На самом деле, ВЗАИМНО!
Вот тебе...


Сообщение отредактировал Рыба - Воскресенье, 14.06.2015, 21:55
 
ВойцехДата: Воскресенье, 14.06.2015, 22:05 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Маугли, Александр, меня уже трудно с ума свести. Рад буду помочь если смогу.

Желаю, чтобы всё...
 
osliabya7849Дата: Понедельник, 15.06.2015, 05:04 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Высоцкий пишет ?


неа тишина )))
 
МауглиДата: Воскресенье, 21.06.2015, 12:03 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Здравствуйте ! Продолжил , потихоничку. Подрезал еще немного пехоты , надеюсь выложу в среду.
Занялся снарядами и досками под них , требуется ,есссесно, консультация. Теоретически хочу подрезать 152 мм от имеющихся в запасниках , но , может я ошибаюсь, но снаряды разные не только по цвету , а еще и по высоте.. Сергей Васильич, заранее прошу извинений за очередные дилетантские вопросы. Есть ведь, наверное .. схемы с размерами ?
С*ездил в лес , дружественной воинской части помочь подкопать .. чего-нибудь к музею.. Интересные у нас штучки еще лежат ..

А вот это ,думаю, фуррор среди *танкистов* произведет. Предполагаю , что мои фото первые.. Не по теме, извините , но , по моему ,интересная находка.



Сообщение отредактировал Маугли - Воскресенье, 21.06.2015, 12:04
 
ВойцехДата: Воскресенье, 21.06.2015, 13:47 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Маугли, Ну ленитесь Вы читать. Значится так. Данные разбросаны. Есть книги, и Вы конечно их имеете (из инета) Смотрите Сташевский "Крепосмтная артиллерия" 1890 г. стр.344-353; Справочная книжка для офицеров и чиновников" стр.525-531; Завадовский "Руководство артиллерии" 1876 г. стр.120 и далее. Чертёжики на табл.3,4,5.; Лангешёльд "Орудия современной осадной артиллерии" 1886 г.( В ней есть размеры снарядов). Кроме того в Энциклопедии Широкорада есть размеры снарядов для 6 дм. и 42 лин. Насчёт досок под снаряды, размеров не нашёл. Делал исходя из диаметра снаряда и отверстия под кольцо на дне. По фотографиям. А другие способы описаны в книгах. Кстати только что нашёл чертежи снарядов с размерами. Напишите в личку или на почту если Вы знаете её.

Желаю, чтобы всё...
 
МауглиДата: Воскресенье, 21.06.2015, 13:57 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Войцех ()
Ну ленитесь Вы читать.

Есть такое, Сергей Васильевич. Получается только в метро по-пути на работы..Ну, теперь-то знаю где искать. Спасибо. Адрес Ваш по-спрошаю у Шершнева .

Добавлено (21.06.2015, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата Войцех ()
Кроме того в Энциклопедии Широкорада есть размеры снарядов для 6 дм. и 42 лин.

Широкограда боюсь читать. Уж много он всякого нелепого по японским мортирам отписал.
 
osliabya7849Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 16:55 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ого !!!
 
МауглиДата: Четверг, 23.07.2015, 11:23 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата osliabya7849 ()
ого !!!
Алексей, если Вы по-поводу моего неуважительного отзыва по Широкограду, то мое мнение основано исключительно на его утверждении по происхождению японских мортир. Оно неверно, что мне пришлось достаточно долго доказывать. По остальным его изысканиям я, естественно, ничего против не имею , Вам виднее , так как при постройке диорамы столкнулся только с этим вопросом, Вы же занимаетесь артиллерией шире, я не пытаюсь ни в чем умалить достоинства этого человека.
Здравствуйте !С постройкой так - снес я все и решил отложить на время, чтобы отбулькалось , да и литературы ака Рыба в последний визит привез много. Немного мешают Яти и твердые знаки , но в целом привык. Даже на паре документов подписываемых .. воспроизвел случайно и долго потом смеялся.
Действительно отбулькалось и посмотрел по-другому. Саша , решил я все-таки выход старых китайских укреплений сделать , они закончат гармонично верх (да и..надо остатки заготовок дворца Дудаева пристроить..) Вопрос , конечно , с ними на Высокой .. Но высота таки господствующая , может и была какая башня..




Попытался *развалить *пушку , вроде как на фото из Сашиной темы про Заредутную..


Все пока *наживую* , т е далеко не финальная часть , за с*емку тоже прошу прощения , рабочая..


Сообщение отредактировал Маугли - Четверг, 23.07.2015, 11:27
 
РыбаДата: Четверг, 23.07.2015, 13:44 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Саш, привет. Мне понравилось. Пушка вышла шикарная! Да и вся позиция в целом смотрится отлично. Так держать!
По до революционной орфографии, веришь нет, я совсем не замечаю.
 
ITRДата: Четверг, 23.07.2015, 13:55 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
А вот это ,думаю, фуррор среди *танкистов* произведет. Предполагаю , что мои фото первые.. Не по теме, извините , но , по моему ,интересная находка.

Фурор не фурор, а штука интересная smile И где ж такие интересные штуки валяются?

А работы интересные! Не часто на эту тему нас что-то делают...


вот как-то так...
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Высокая. Порт-Артур. (Снова 6-дюймов.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей