[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Высокая. Порт-Артур. (Снова 6-дюймов.)
Высокая. Порт-Артур.
faraonДата: Понедельник, 17.08.2015, 18:06 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Вот ничего себе... диорама. Класс!
Пушка, строение, просто отлично. А в первом сообщении, среди добавленных, фото на фоне изобилия коробок, это, если не секрет где снято? smile
Ну, просто очень здорово, плюсую.
Напомнило панораму «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.». Я ведь севастополец smile
 
ВойцехДата: Понедельник, 17.08.2015, 21:39 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Маугли, Александр, кисточки для щетинок брать лучше всего козьи или пони. Они по жёстче. Но зато потом эффект от банников прикольный.

Желаю, чтобы всё...
 
МауглиДата: Среда, 19.08.2015, 12:29 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Войцех, Сергей Васильевич , .. понял.. Пойду козу искать . Или пони . biggrin
faraon, Спасибо ! После Вашего шанцевого инструмента римских артиллеристов хотелось оторвать себе руки . Остановило только то , что за новыми , в Севастополь , ехать далеко.. Прекрасный город , работал в советские годы в Херсонесе на раскопках , правда не долго , наша партия уехала в Красный Мак. За три сезона исходил пешком весь Крым это.. сказка. Народ почему-то прется на побережье , а чуть дальше-то .. ТАКИЕ места !!
Цитата faraon ()
А в первом сообщении, среди добавленных, фото на фоне изобилия коробок, это, если не секрет где снято?

Вобщем , наверное , не секрет.. Один из магазинчиков , в котором .. работаю.. как бы. Дома -то никак . Теща, кошка и.. все такое..
 
ВойцехДата: Среда, 19.08.2015, 21:58 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Маугли, Шутник, ёлы палы. Я имел в виду кисточки в обычных магазинах канцтоваров. Или в художественных.

Желаю, чтобы всё...
 
faraonДата: Четверг, 20.08.2015, 22:05 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Вобщем , наверное , не секрет.. Один из магазинчиков , в котором .. работаю.. как бы. Дома -то никак . Теща, кошка и.. все такое..


Ну, теща с кошкой - это таки да smile
 
МауглиДата: Воскресенье, 23.08.2015, 11:08 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Сергей Васильевич, Александр .. Правильным ли будет окрас древков .. артиллерийских принадлежностей в серый серо-зеленый ? Мы , как-то , к общему знаменателю так и не пришли ..
 
РыбаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 11:11 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Саш, привет. Мое мнение, правильно, на фотографиях, окрашено(ну насколько можно судить по фотографии ч.б.). Цвет, надо посмотреть в книгах(тут я тебе архив скидывал). Ну вот как-то так.
 
МауглиДата: Воскресенье, 23.08.2015, 11:15 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Привет , Саш ! Как раз-таки по нему (архиву) получается все-таки .. серый.
 
ВойцехДата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:07 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Маугли, Цвет окраски принадлежностей по цвету орудия. Но металлические части обычно красили на них в чёрный цвет. Я не думаю что орудия красили в серый цвет. По регламенту тёмно-зелёный. Соответственно и принадлежности. По какому архиву Вы нашли серый. Это же не морские орудия.

Желаю, чтобы всё...
 
МауглиДата: Четверг, 03.09.2015, 19:51 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Войцех ()
По регламенту тёмно-зелёный. Соответственно и принадлежности. По какому архиву Вы нашли серый.

Здравствуйте , Сергей Васильевич . Туплю. Уже сто раз это обсуждали .. Попробовал немного расставить , да прибойник сделать , пока не красил , может опять выкидывать..



Добавлено (30.08.2015, 11:53)
---------------------------------------------
Здравствуйте . Сергей Васильевич , Саша , я правильно понимаю, что слева у конструкции должны быть какие то .. петли у .. дверцы . Не понятна и схема *запирания * этой .. штуки . И еще .. конфигурация ручек для переноски везде разная . Есть прямые поручни , а здесь ручки на конус ..
http://panzer35.ru/_fr/144/1971018.jpg

Добавлено (03.09.2015, 19:39)
---------------------------------------------
Ладно , пока мои командующие молчали , я тут на свое усмотрение .. чего-то делал..




Добавлено (03.09.2015, 19:41)
---------------------------------------------
На .. разбитой позиций тоже ..добавил..


Добавлено (03.09.2015, 19:43)
---------------------------------------------
Добавил .. инструментов


Добавлено (03.09.2015, 19:51)
---------------------------------------------
Наверное , с самой позицией все ..




Остальное , наверное , лучше в раздел * диорамы * отправить ?


Сообщение отредактировал Маугли - Четверг, 03.09.2015, 20:44
 
ВойцехДата: Четверг, 03.09.2015, 20:52 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Извините Александр! Я просто закрутился. На фотографии может были варианты или от 107 мм. орудия. Я уже не помню откуда вырезку делал. Про петли правильно сказали. А неужели на чертеже в М-Хобби не понятно. Хотя очень уж мелкая деталь.
Разобрался. Фото как раз с позиции 6 дм. весом в 120 пудов. С такими же ручками кокоры были и ранее в 1850-60 гг. Я чертил вариант штатный для 1877 г. Видимо использовали оба варианта.


Желаю, чтобы всё...

Сообщение отредактировал Войцех - Четверг, 03.09.2015, 22:59
 
МауглиДата: Пятница, 04.09.2015, 07:28 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Здравствуйте , Сергей Васильевич !
Цитата Войцех ()
Видимо использовали оба варианта
Ну, пытался то ,как у Вас , даже если бы Ваши не использовали , все равно .как у Вас..
Получилось , конечно не так точно и красиво , но всей работой в целом - удовлетворен, у начальника выставки сегодня день рождения и .. следуя армейскому принципу - свершения к знаменательной дате , отвезу.. Будет время - переделаю .. Обидно , что таинства сажания хвостов конских в банник все-таки постиг и, что называется ,руку набил , но один получился лучше ,чем второй и хоть я и друг боцмана ,но... пошел на не спортивное закрывание их крышкой кадки.. Стыдно , но .. следующие будут .. красота.
Огромное Вам с Сашей спасибо за помощь. Всю картинку выложу в раздел *диорамы* чуть позже . Надеюсь , понравится.


Сообщение отредактировал Маугли - Пятница, 04.09.2015, 08:29
 
ВойцехДата: Пятница, 04.09.2015, 09:40 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Маугли, Да ладно Вам Александр! В общем то всё хорошо. Главное, чтобы Вам нравилось. Всё совершенствуется в процессе.

Желаю, чтобы всё...
 
РыбаДата: Пятница, 04.09.2015, 14:52 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Ладно , пока мои командующие молчали , я тут на свое усмотрение .. чего-то делал..

И хорошо сделал. Эта часть композиции на ура.
Цитата Маугли ()
Огромное Вам с Сашей спасибо за помощь.

Саш, да не за что, что ты право слово. Вот теперь пора задуматься о подкопе.
Жду окончательной съемки!
 
faraonДата: Пятница, 04.09.2015, 18:46 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
Жду окончательной съемки!

Да, да!
Тоже очень жду. Очень мне такие вещи нравятся.
Есть маленький вопросик чисто технического свойства, Александр, ты намеренно при съемке выставляешь маленькую глубину резкости? Ну то бишь открываешь диафрагму полностью.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Высокая. Порт-Артур. (Снова 6-дюймов.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей