[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Барахолка » Важно » Мошенники, "кидалы", просто не хорошие люди (на нашей "Барахолке" и вообще)
Мошенники, "кидалы", просто не хорошие люди
HartДата: Среда, 09.09.2020, 13:19 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Онлайн
eudgene, печально, но  хорошо бы еще и фио этой редиски, что бы другие не попадали

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Zaxar157Дата: Среда, 09.09.2020, 13:30 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
печально, но хорошо бы еще и фио этой редиски, что бы другие не попадали
А на Авито кто-то фото выкладывает своё?


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
HartДата: Среда, 09.09.2020, 13:52 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Онлайн
А при чем тут фото? Я про Фамилию Имя Отчество говорил, а не про фото. Денюжку то на определенное лицо переводили или на деревню дедушке?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Zaxar157Дата: Среда, 09.09.2020, 14:31 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Я про Фамилию Имя Отчество
А я,блин фото читаю))


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
ПайперДата: Среда, 09.09.2020, 15:38 | Сообщение # 50
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентльмены, пока преждевременно записывать человека в "чёрный список", - для стандартного мошенничества слишком много движений. Плюс, "разводилы", обычно, в качестве местоположения указывают какую-то тьмутаракань, чтобы исключить предложения о личной встрече. Пока больше походит на ошибку, - путаницу при отправке коробок, например. Особенно, если отправляла, например, жена или дети. В моей собственной практике был такой случай, - продавец перепутал наименования, и потом досылал необходимое.

Mr. eudgene, история ещё в процессе? Каков ответ продавца? И если не затруднит, - в ЛС номер одного из его лотов. Прямые ссылки на "Авито" uCoz почему-то не позволяет вставлять.

Цитата eudgene ()
Так что, фотография литников - не панацея.

Конечно. Поэтому, как указал в том же посте, - "только Авито-доставка". Джентльмены, важный момент, - если раньше она работала только через транспортные компании, что делало её недоступной для небольших местечек, то сейчас она доступна через "Почту России".


Don`t war, make kits ;)
 
eudgeneДата: Среда, 09.09.2020, 16:30 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
История в процессе. Написал продавцу, пока - тишина. Хотя, сообщение он прочитал. При более глубоком копании коробки. Вместо 3-х моделей немцев (конкретно: Ju-290, Do-24, Do-18),  я получил Буран в 1/44 масштабе, 2 - Ил-2 в 1/72, Ла-5 в 1/72, еще какой то самолет в 1/72, набор бочек от Тамии в 1/35 и 2 набора вооружения от Тамии в 1/35. 
Посмотрим, чем дело закончится.


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
inkvizitorДата: Среда, 09.09.2020, 18:48 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1114
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
eudgene, прошу держите нас  в курсе переговоров.

Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
Zaxar157Дата: Среда, 09.09.2020, 23:09 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Сейчас пришло сообщение о безопасности с Авито.Хотел здесь поделиться ссылкой.Пишу сообщение,вставляю ссылку.Вылазит вот такая страница,а меня выкидывает с форума.



 Чо за фигня.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
ПайперДата: Среда, 09.09.2020, 23:29 | Сообщение # 54
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Прямые ссылки на "Авито" uCoz почему-то не позволяет вставлять.


Don`t war, make kits ;)
 
eudgeneДата: Вторник, 15.09.2020, 09:42 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата inkvizitor ()
eudgene, прошу держите нас  в курсе переговоров.
Прошла неделя. Продавец не пропал, отвечает на вопросы и клянется что сегодня-завтра отправит купленные мной модели.
Переписка:
Он - Бред какой то, простите, дело в том, что я просил брата отправить посылки, их было несколько в тот день, оставил коробки,пакеты, все объяснил, он понял, видимо этот дебил, что то перепутал, не волнуйтесь , приеду домой, разберусь, все исправлю, тогда уже отправка с меня=)
22:27
timing
Четверг, 10 сентября
Я - Добрый вечер. А когда Вы приедете домой? Другими словами, когда можно ожидать ответа?
19:52
timing
Он - приветствую, посылки действительно перепутали при отправке, извините, не совсем моя вина, но факт на лицо, мне вернется ваша посылка, я написал заявление на возврат, это быстро и я вышлю вам ее лично, что бы все было в порядке, что с этой делать пока не знаю, заказчик куда то пропал .
2:17
timing
Пятница, 11 сентября
Я - Добрый день. После получения своей посылки, я готов отправить ту, которая пришла мне ошибочно либо Вам, либо Вашему заказчику.
10:20
timing

Он - Приветствую, в понедельник ваша посылка вернется ко мне, как мне сказали на почте, и я ее сам лично вам отралю, будет уже новый номер отслеживания, еще раз тысячу извинений за такие накладки.
19:17
timing
Суббота, 12 сентября
Я - Доброе утро. Спасибо. Буду ждать.
10:15
timing

Он - да, спасибо, еще раз тысячу извинений, хочешь что то делать, сделай это сам.
2:34
timing
Понедельник, 14 сентября

ОН - приветствую, сегодня-завтра придет ваша посылка, все перепакую и отправлю вам , скину новый трек номер
12:59
timing
Я - Добрый день. Буду ждать.
17:03
timing
Новые сообщения

Он - спасибо, завтра, крайний срок после завтра, все сделаю, уже сам.

Вроде все в порядке, но есть несколько вопросов. 1) Почта России действительно может вернуть отправителю посылку, если она: дошла до конечного пункта и получатель ее не получил; находится на сортировочном пункте.
Если получатель ее получил ни о каком возврате речь не идет. Договаривайтесь с получателем.

Ко мне посылка из Питера шла - неделю К нему, с его слов, вернется сегодня- завтра. Учитывая дорогу туда и обратно посылки, она должна к нему вернуться не раньше чем еще через неделю, в случае, если была отправлена вместе с моей. Либо она была оправлена много ближе чем мне. Но, тогда почему ее не получил покупатель??

2) Судьба полученной мной посылки и моделей, его не интересует. 
Мне кажется, что тут что то не клеится.


Собираю для себя.
Самара-Прага


Сообщение отредактировал eudgene - Вторник, 15.09.2020, 09:44
 
swat0russiaДата: Вторник, 15.09.2020, 10:15 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Отписка.. мое мнение - просто динамит

С уважением , Алексей.
 
Zaxar157Дата: Вторник, 15.09.2020, 10:17 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата eudgene ()
Мне кажется, что тут что то не клеится.
Скоро все выяснится.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
ПайперДата: Вторник, 15.09.2020, 13:28 | Сообщение # 58
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Жизнь иногда полна странностей. На том же «Авито» продавцы, с которыми договорился о покупке, регулярно пропадают и перестают отвечать... Действительно, надо подождать.

Посылка, не полученная адресатом, через 15 дней с момента получения почтовым отделением отправляется обратно.


Don`t war, make kits ;)
 
BoonieДата: Вторник, 15.09.2020, 17:53 | Сообщение # 59
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Посылка, не полученная адресатом, через 15 дней с момента получения почтовым отделением отправляется обратно.
Белпочта месяц держит. У меня так "Варяг" съездил. Договорились с покупателем об оплате наложкой, он посылку не забрал, она ко мне и вернулась.


С уважением, Вадим
 
eudgeneДата: Пятница, 18.09.2020, 10:21 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Продолжение:

Он - спасибо, завтра, крайний срок после завтра, все сделаю, уже сам.
0:38
timing
Среда, 16 сентября

Он - приветствую, сегодня отправлю вам посылку, трек будет в течении дня .
12:39
timing
вот новый трек 80088251094289
3:45
timing
Четверг, 17 сентября

Я - Добрый день. Спасибо. Как получу - отпишусь
17:08
timing

Он - да , конечно, еще раз извините, что с этой посылкой делать я так и не решил, заказчик исчез, странно, информация может по треку не сразу обновится, когда отправлял на опс программа висла что то =(
0:33
timing
Сегодня
Я - Добрый день. Трек номер, указанный Вами говорит о том, что посылки на почте НЕТ. Это мне подтвердили в 371 почтовом отделении Санкт-Петербурга. И программа у них не зависает. Как то, не понятна мне ситуация.

Я созвонился с отделением и мне сказали, что посылку к ним не принесли. Трек номер появился 17.09.2020 в 1,30 ночи. Т.е., как продавец и обещал, посылку он, ЯКОБЫ, отнес в отделение почты 16.09.2020
У меня уже спортивный интерес появился, куда подевались мои 6500 рублей.
И уж если кидают, то зачем столько телодвижений.


Собираю для себя.
Самара-Прага


Сообщение отредактировал eudgene - Пятница, 18.09.2020, 10:24
 
Форум » Барахолка » Важно » Мошенники, "кидалы", просто не хорошие люди (на нашей "Барахолке" и вообще)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей