[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80БВ (Trumpeter 05566)
Т-80БВ
lamoffДата: Понедельник, 24.07.2017, 13:06 | Сообщение # 76
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
DIEversantMesser, спасибо!

Я в итоге для себя открыл лак от AK-Interactive в пузырьках по 60мл. Он весьма густой (предназначен под кисть), и его надо разбавлять раза в 2-3. Невзначай понюхав в магазине фирменный разбавитель от AK, я уловил в нем характерный запах тамиевского X-20A, но чуть более слабый. В результате, от фирменного разбавителя я отказался и попробовал разбавлять, 50% тамиевского X-20A, 50% воды. Все вышло просто шикарно. В итоге получаем весьма дешевый (около 30-40 за 10мл разбавленного 1:2) и качественный матовый лак. 

Попробовал также Миговский лак. По составу, он, как я понимаю, идентичен, идет уже разбавленнным до состояния жирных сливок, 17мл во флаконе. Если дуть сразу сразу из флакончика, то все печально: наносить нужно очень осторожно, избегая образования мокрого слоя (иначе он превращается в "апельсиновую корку"), при этом аэр лак бодро оседает на игле и ее приходится периодически чистить. Но, если добавить к лаку 10-20% того же тамиевского разбавителя, то все радикально меняется: мокрый слой уже не так страшен, лак лучше смачивает поверхность и равномерно на ней высыхает, гораздо медленнее налипает на иглу, благодаря чему избавляет от необходимости постоянно "сплевывать" и протирать. В приципе, так пользоваться можно, но цена в итоге получается в 3-4 раза выше чем у AK.


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
belandenisДата: Понедельник, 24.07.2017, 13:41 | Сообщение # 77
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата lamoff ()
Попробовал также Миговский лак. По составу, он, как я понимаю, идентичен, идет уже разбавленнным до состояния жирных сливок, 17мл во флаконе. Если дуть сразу сразу из флакончика, то все печально: наносить нужно очень осторожно, избегая образования мокрого слоя (иначе он превращается в "апельсиновую корку"), при этом аэр лак бодро оседает на игле и ее приходится периодически чистить. Но, если добавить к лаку 10-20% того же тамиевского разбавителя, то все радикально меняется: мокрый слой уже не так страшен, лак лучше смачивает поверхность и равномерно на ней высыхает, гораздо медленнее налипает на иглу, благодаря чему избавляет от необходимости постоянно "сплевывать" и протирать. В приципе, так пользоваться можно, но цена в итоге получается в 3-4 раза выше чем у AK.

дык на всей миговской продукции значится "избегать мокрых слоев"... а вот тамиевским разбавителем я не пробовал разбавлять, надо будеь попробовать...
 
dmitriy3700Дата: Понедельник, 24.07.2017, 14:08 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата lamoff ()
Персональное спасибо Siba219 за то, что пристально следил за матчастью и Arvar за идею с бисером.
Танки отличные!А что за идея с бисером?
 
lamoffДата: Понедельник, 24.07.2017, 14:53 | Сообщение # 79
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата dmitriy3700 ()
А что за идея с бисером?

Технология изготовления габаритных огней на поздней советской и российской БТТ.

Женя (Arvar) в свое время рассказал, что есть такая штука, микробисер. Он из цветного стекла, без отверстия (для чего он изначально нужен мне вообще мало понятно smile ), и для красных и зеленых габаритов подходит очень хорошо. Я до этого делал такие стекла из тянутого прозрачного литника. Сначала просто тянется литник, а потом с одного конца подплавляется, и получается что-то типа грибка: полукруглая шляпка на ножке. Но выдержать одинаковый размер этой шляпки для 7 (на Т-72) очень трудно, можно было целый вечер убить. А тут все просто: шарики уже готовые - нужно просто найти несколько штук одинакового размера 0,8 мм (микробисер плохо откалиброван и в упаковке насыпаны шарики 0,6 - 0,8мм, и приходится из них выбирать самые крупные).

Брал в Леонардо. Там есть 3 вида такого бисера TGB - прозрачный, PGB - перламутровый, MGB - металлик. Нужен именно прозрачный, TGB.


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста


Сообщение отредактировал lamoff - Понедельник, 24.07.2017, 15:35
 
lamoffДата: Понедельник, 24.07.2017, 15:03 | Сообщение # 80
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата belandenis ()
дык на всей миговской продукции значится "избегать мокрых слоев"...


biggrin
Прикрепления: 2586037.jpg (31.2 Kb)


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
belandenisДата: Понедельник, 24.07.2017, 17:09 | Сообщение # 81
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Ай, да ладно, с краской достаточно просто, ее хоть видно smile
 
novik1967Дата: Понедельник, 24.07.2017, 17:42 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1121
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата lamoff ()
Сначала просто тянется литник, а потом с одного конца подплавляется, и получается что-то типа грибка: полукруглая шляпка на ножке
Осмелюсь спросить\предложить: а если нагретый литник вдавить в предварительно выштампованую в свинце форму? результат отличный! так делал, когда ещё авиа клеил))....давно, бисера тогда не было)))


Категорически на ТЫ.
Саша
 
lamoffДата: Понедельник, 24.07.2017, 17:53 | Сообщение # 83
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата belandenis ()
Ай, да ладно, с краской достаточно просто, ее хоть видно

Но, все равно, контролировать этот процесс приходится, да и постоянная чистка иглы тоже утомляет smile


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
lamoffДата: Понедельник, 24.07.2017, 17:58 | Сообщение # 84
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата novik1967 ()
Осмелюсь спросить\предложить: а если нагретый литник вдавить в предварительно выштампованую в свинце форму? результат отличный! так делал, когда ещё авиа клеил))....давно, бисера тогда не было)))

Тоже вариант, конечно. Но нужна не только полукруглая шляпка, а еще и немного основания, чтобы создать эффект глубины.При штамповании, если заготовка толще чем матрица, то ее потом стачивать придется. А если тоньше или равна диаметру матрицы, то ее постоянно уводит. По крайней мере у меня было так.


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста


Сообщение отредактировал lamoff - Понедельник, 24.07.2017, 18:10
 
novik1967Дата: Понедельник, 24.07.2017, 18:34 | Сообщение # 85
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1121
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
я делал правда, не из литника. был цветной полистирол от елочнойгирлянды

Категорически на ТЫ.
Саша
 
lamoffДата: Суббота, 05.08.2017, 20:55 | Сообщение # 86
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
А вот и обещанная фотосессия.
Тем, кто не имеет доступа к ресурсам Яндекса, предлагаю скачать их архивом с Гугла.

ОРИГИНАЛ
ОРИГИНАЛ
ОРИГИНАЛ
ОРИГИНАЛ

ОРИГИНАЛ
ОРИГИНАЛ
ОРИГИНАЛ
ОРИГИНАЛ
ОРИГИНАЛ
ОРИГИНАЛ
ОРИГИНАЛ

ОРИГИНАЛ
ОРИГИНАЛ
ОРИГИНАЛ
ОРИГИНАЛ
ОРИГИНАЛ


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
lamoffДата: Суббота, 05.08.2017, 20:55 | Сообщение # 87
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
ОРИГИНАЛ
ОРИГИНАЛ
ОРИГИНАЛ
ОРИГИНАЛ
ОРИГИНАЛ
ОРИГИНАЛ
ОРИГИНАЛ
ОРИГИНАЛ
ОРИГИНАЛ
ОРИГИНАЛ
ОРИГИНАЛ
ОРИГИНАЛ
ОРИГИНАЛ


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
BlinoffДата: Суббота, 05.08.2017, 21:13 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Красота! Может и с Т-72БА архив закинете?

Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
LokiДата: Суббота, 05.08.2017, 21:26 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Модель супер, но нсвт, какой то игрушечный.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
doraДата: Суббота, 05.08.2017, 22:44 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Цитата lamoff ()
, но тамиевский матовый лак (что XF-86, что смешивание лака с матовой основой) меня достал в край. angry То блестит, то белесые разводы дает и приходится их убирать делая поверхность менее матовой, то мелкие капли матовой основы выплевывает.
значит я не одинок sad . А в качестве фона коллега JBIT посоветовал бумагу для рисования пастелью. Есть разных размеров и цветов. Мне черный очень понравился. В том же Леонардо брал.


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80БВ (Trumpeter 05566)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей