[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Ту-16 Badger (Trumpeter 1/72) (Стратег Страны Советов.)
Ту-16 Badger (Trumpeter 1/72)
HartДата: Вторник, 23.05.2017, 19:30 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Так уж получилось, что свою службу я начинал именно на этих замечательных машинах. И естественно, когда попала мне на глаза эта модель, долго не раздумывал. Зато долго лежала в запасниках и вот теперь она на столе.







Впечатление от набора двоякое. Конечно читал, что трамп накосячил, но не настолько же. sad  К набору имеется пластинка фототравления, чей правда не знаю,равно и где его приобретал, давно дело было. Но, из него, скорее всего буду использовать только гребни. Ибо ощущение что оно не от мира сего, точнее не для модели этой. Основной упор косяка это воздухозаборники, есть говорят где то смола,и даже те кто строил эту машину делали упор только на ней, но, за неимением  оной (смолы) буду собирать из коробки. Начал с кабины пилотов. Не знаю как у китайцев в Н6 (вариант Ту-16 из поднебесной) но расположение штурмана ни в какую не тянет с тем что видел я в полку. Поэтому вырезал проем в переборке, развернул кресло штурмана. Кстати совсем не понятно как он на свое рабочее место попадает, по логике трампа. Прикинув травленую приборку на пластик, понял что смысла лепить ее нет, сточил все, начиная от приборов и заканчивая козырьком. У Трампа не приборная доска, а шезлонг с навесом от солнца. Смаштабировал приборки и распечатал на принтере. Аварийный люк штурмана навигатора имеет щель, гермокабина работать как надо вряд ли сможет. Не ожидал такого от трампа.









В общем, посмотрим что из этого выйдет. Кстати в наборе идет 2 варианта КР: - КСР-5 и К-10С. Жаль нет Х-22, ибо мой полк был единственным в СССР самолеты которого несли эту ракету.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Вторник, 23.05.2017, 19:32
 
StasHobbiesДата: Вторник, 23.05.2017, 19:49 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
я в зрителях, какими красками собираетесь красить?

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
doraДата: Вторник, 23.05.2017, 20:21 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Вот енто да  shock . Hart, а размерчики ероплана какие??

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
ПайперДата: Вторник, 23.05.2017, 21:09 | Сообщение # 4
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Hart, Hart, так у Вас лётное прошлое?..
И удачи в проекте!


Don`t war, make kits ;)
 
UlisДата: Вторник, 23.05.2017, 22:08 | Сообщение # 5
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Весчь...Сам питаю слабость к бомберам (не знаю почему, но именно этот класс притягивает, манит)..
Тем интереснее будет следить за процессом строительства..


С уважением, Олег..
 
HartДата: Среда, 24.05.2017, 03:59 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата himmelwolf ()
какими красками собираетесь красить?
Тамия, бело / серый

Цитата dora ()
а размерчики ероплана какие??

не маленькие, длина почти полметра.

Цитата Пайпер ()
так у Вас лётное прошлое?..
скорее авиационно - техническое, на этих машинах я был в группе ЭО.
Цитата Ulis ()
Сам питаю слабость к бомберам (не знаю почему, но именно этот класс притягивает, манит)..
Да, есть такое. Тут еще в загашнике фроговский "Уитлти" обнаружил, покупки 1990 года. biggrin


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
andreialiДата: Среда, 24.05.2017, 06:51 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Что то танкистов в небо потянуло biggrin охрана для бомбардировщика нужна? smile
 
dmitriy3700Дата: Среда, 24.05.2017, 08:07 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Красивый самолет.В 144м собирал такой,а в 72 вообще приличный по размерам.Окраска такая же была-серый верх,белый низ.И крокодил еще был .
 
HartДата: Среда, 24.05.2017, 10:38 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Что то танкистов в небо потянуло
Рожденный ползать летать не может. smile 
Цитата dmitriy3700 ()
Окраска такая же была-серый верх,белый низ.И крокодил еще был .

В наклейках тоже крокодил есть.

Задул кабину пилотов. В принципе с ней все, ибо из под стекла ничего видно все одно не будет почти.


Трамп довольно своеобразно решил с расположением штурмана оператора. Прилепили к перегородке. Это не верно. ШО катался на лифте, если можно так назвать устройство подъема и спуска кресла


За ним переборка с арматурой управления электроснабжением самолета и конец гермокобины, а у трампа он чуть ли не бомболюк видит.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Пятница, 26.05.2017, 07:51 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Поскольку стойка носовой шасси у трампа даже близко не стояла, пришлось лепить что то похожее на ту что должна быть, опять же 72 масштаб, это ёх-ты:


Ну и конечный результат:


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Пятница, 26.05.2017, 07:53
 
HartДата: Суббота, 03.06.2017, 17:45 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Начал возиться с пушками. Кормовая установка была высверлена, стволы сделаны из игл для шприца. Верхние и нижние установки помимо утопленных круглых утяжин, еще и не хотят садиться в посадочное гнездо, более того имеют довольно широкий просвет. Думаю вот теперь как его половчее закрыть и что б похоже было.



"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
andreialiДата: Понедельник, 05.06.2017, 23:17 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Ну как впечатление от авиации? smile
 
HartДата: Вторник, 06.06.2017, 04:59 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Ну как впечатление от авиации?
Ну, откровенно говоря ожидал когда брал большего. В некоторых местах просто  pinch  Те же воздуханы так переврали, что плеваться даже смысла нет. Зашпаклюю наверное.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
rosbunkerДата: Вторник, 06.06.2017, 14:40 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Поделитесь опытом подготовки к покраске стыков частей фюзеляжа и фюзеляжа с крыльями. Самолёт не танк. При постройке танка можно косяки под погодингом/грязингом скрыть.

С Уважением,

Андрей
 
andreialiДата: Вторник, 06.06.2017, 22:39 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Я вот глядя на ваши с Локи потуги в авиации, тоже прикупил парочку..... миг и су gossip
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Ту-16 Badger (Trumpeter 1/72) (Стратег Страны Советов.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей