[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Польский 7TP в масштабе 1:16 из серии "Народный Партворк" (Создание модели танка 7ТР на радиоуправлении в масштабе 1:16)
Польский 7TP в масштабе 1:16 из серии "Народный Партворк"
iismailovДата: Пятница, 10.08.2018, 12:49 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Добрый день уважаемые коллеги!С вашего позволения открою здесь эту тему,если что администратор может перенести.
Собственно по теме, я собираю технику в 16 масштабе и на радиоуправлении (альфа модель) ,потом изготавливаю наборы и даю моделистам на бета тест,по результатам которого вношу изменения в набор и только потом ,для тех кто хочет иметь подобную технику у себя в коллекции,делаю небольшую серию машин три - пять не больше.
Разбогатеть я пока задачу не ставлю,моя цель создать побольше разнообразной техники в 16 масштабе (коих очень мало) и по возможности заинтересовать моделистов в развитии самодельного танкостроения-это и есть цель проекта "Народный Партворк"
На сегодняшний день у меня сделаны  следующие проекты:
Т-28 1936 года альфа(второе место на международном конкурсе в Стамбуле 2017).Бета тест прошел,выпущено всего 5 машин.
Т-26 1932 года альфа(первое место Киев 2018 категория Б6) Бета тест проводит Сергей Беляков тема на форуме.
7ТР альфа сборку которого я собираюсь выложить тут ,если будет интересно.Ну и многое другое ,что в серию не пошло.
Для начала небольшое видео о сборке Польского 7ТР,если будет интересно выложу подробно с фото и комментариями и отвечу на все вопросы.
С уважением Ильгар Исмайлов.
 
iismailovДата: Пятница, 10.08.2018, 13:28 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Наборы обычно выглядят так


 
HartДата: Пятница, 10.08.2018, 18:40 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Ильгар, хорошее видео и мелодии. Сразу детство вспомнилось, когда все друг другу были братьями. pioneer В любом случае,  продукция найдет своего покупателя, нсли она будет полная и подробная. А вот если нужно будет что то дополнительно пилить  или докупать это будет минус.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
iismailovДата: Понедельник, 13.08.2018, 08:57 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Ильгар, хорошее видео и мелодии. Сразу детство вспомнилось, когда все друг другу были братьями.  В любом случае,  продукция найдет своего покупателя, нсли она будет полная и подробная. А вот если нужно будет что то дополнительно пилить  или докупать это будет минус.
Спасибо за оценку!:) Для меня почти ,ни чего и не изменилось с тех пор,я так и остался рожденным в СССР,все те же ценности,та же мораль.
Ну сразу всё конечно не получиться,я все таки не фирма,но у меня есть опыт в организации и думаю потихоньку,что нибудь да получиться!С каждой моделью наборы становятся более простыми и удобными в сборке.для этого я по каждой модели веду конспект,в который записываю все идеи,доработки,изменения которые сделал или буду делать для улучшения.Очень много идей черпаю из форумов и литературы,помогают друзья и коллеги моделисты.И если машина получается,то в этом заслуга не только моя ,но всех.
 
 
iismailovДата: Понедельник, 13.08.2018, 09:14 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Но вернемся к Польской семёрке!Работа над любой машиной у меня начинается с поиска чертежей и информации.Когда набирается достаточно информации ,я приступаю к переводу чертежей в нужный масштаб.Пластик для корпуса ,это листовой полистирол 2-2,5 мм, башня,ведущие и ленивец печатаются на 3Д принтере,
катки,тележки,ящики отливаю из двухкомпонентного пластика,лючки,глушитель листовой металл ,медь или латунь 0,3-0,5 мм толщиной,ну и трубки любых диаметров для осей,пушек и пулеметов из любого доступного материала.Вообще в постройке я стараюсь использовать различные технологии и материал,выбирая лучший вариант.



 
iismailovДата: Понедельник, 13.08.2018, 10:11 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Корпус разбирается и собирается по нескольку раз пока не получиться то,что нужно.В принципе сборка такая же как на стендовых моделях,но есть одно большое НО.
Машина должна быть не только копийной ,но и рабочей,то есть ездить, испытывать нагрузки,быть устойчивой к ударам,крепкой и  даже влагозащищённой,а это не так и просто.Плюс основное требование доступность к ходовой части и электронике,то есть корпус должен быть съемным,чтобы обеспечить доступ к нужным элементам электроники.Например для замены батареи.Потому весь корпус усиливается,герметизируется и верхняя часть делается легко съемной.


 
HartДата: Понедельник, 13.08.2018, 17:53 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Цитата iismailov ()
Потому весь корпус усиливается,герметизируется и верхняя часть делается легко съемной.

Может тогда есть смысл использовать уголки как на прототипе?




И поросята с рессорами у поляка иные:


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
АрчелДата: Понедельник, 13.08.2018, 21:35 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Может тогда есть смысл использовать уголки как на прототипе?
Тоже сразу подумал про силовой каркас. Лучше металлический - люминь например или жесть.
 
iismailovДата: Вторник, 14.08.2018, 10:09 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Может тогда есть смысл использовать уголки как на прототипе?
Вместо уголков использую пластиковые штапики,полоски пластика квадратным или прямоугольным сечением,это проще эффект тот же.

Цитата Hart ()
И поросята с рессорами у поляка иные:
Имеете в ввиду крепление рессор или форму поросят?Потому как на стендовой машине это сделать легко,но нагрузки нарадиоуправляемой модели она не выдержит,а напечатанные рессоры выдерживают до 7 кг нагрузки(проверено).Форму поросят можно изменить,сейчас я над этим работаю,так же как и над тележками,они изменились благодаря вам и присланным фото.(Спасибо!) smile


 
iismailovДата: Вторник, 14.08.2018, 10:24 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Арчел ()
Тоже сразу подумал про силовой каркас. Лучше металлический - люминь например или жесть.
Дело в том,что в модели уже используется достаточно толстый пластик 2-2,5 мм и область стыковки достаточно большая,плюс ставится два основных шпангоута,которые придают жесткость конструкции,ещё есть дополнительный шпангоут в отсеке двигателей(он в передней части )и в кормовой части и днище корпуса где оси тележек усилена штапиками. Жесть или любой другой метал ,требует дополнительных креплений,так как плохо клеиться,что приведёт к увеличению массы ,а значит ухудшению его ходовых качеств.Можно использовать металл для усиления корпуса ,только в случае использования металлической ходовой и гусениц.Что в принципе пробовал мой друг Павел Игнатов на своем Т-26,скорость упала,машина двигалась как средний танк.:)

 
iismailovДата: Вторник, 14.08.2018, 10:36 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Но вернёмся к Поляку.Прежде чем приступать к окончательной обработке деталей,нужно провести предварительную сборку и проверку работоспособности узлов ходовой,разворота башни и подъема опускания ствола.Так как к тому времени родных ,рабочих гусениц под 7РТ еще не было ,я делал два варианта ходовых.
первая рабочая под РУ машину с широким ведущим и гусеницами от Т-3 и второй вариант узкие ведущие под стендовую машину.Они легко меняются за 15 минут.


 
iismailovДата: Вторник, 14.08.2018, 14:39 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Дальше как у всех ,разбираем,наносим расшивку и начинаем клепать.Дело нудное ,но нужное.Мне лично очень помогает в этом нелегком процессе Азербайджанский коньяк,грамм 50 и ты в гармонии с миром. smile



 
HartДата: Вторник, 14.08.2018, 18:44 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Цитата iismailov ()
Имеете в ввиду крепление рессор или форму поросят?
И то и другое. Крепеж рессор можно просто сбоку имитировать думаю. А у поросят по бокам усиление есть.


И еще обратите внимание на люк, там болты, если что.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
iismailovДата: Среда, 15.08.2018, 09:49 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо за разъяснения!Понял ,подумаю как сделать доработку. uhm А пока пошёл этап грунтовки на 7ТР.



 
iismailovДата: Среда, 15.08.2018, 13:33 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Потихоньку грунтуем и собираем ходовую.



 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Польский 7TP в масштабе 1:16 из серии "Народный Партворк" (Создание модели танка 7ТР на радиоуправлении в масштабе 1:16)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей