[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Lanchester "Russian Service". CSM 1:35 (Постройка модели на ГБ "Бронеавтомобили")
Lanchester "Russian Service". CSM 1:35
MerinДата: Воскресенье, 29.09.2019, 11:46 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Только недавно закончил сборку английского Ланчестера и  собирался приступить к русскому, как ГБ подоспело smile и как раз удачно по нужной тематике. Так что решил совместить приятное с полезным.
Модель буду собирать с небольшими доработками, из допов взял только цепи на задние колеса от этой же фирмы



в качестве прототипа выбрал вот эту машину с надписями "Фрегат" по бортам



“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал kali-sergei - Воскресенье, 29.09.2019, 15:44
 
doraДата: Воскресенье, 29.09.2019, 14:34 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Первая мировая на колёсах редкая вещь. Так что думаю внимания будет предостаточно.

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
HartДата: Воскресенье, 29.09.2019, 15:04 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Особенно к колесам. Я бы сказал это изюминка.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Суббота, 05.10.2019, 19:22 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Наконец-то появилось время на сборку.
Начать решил с башни, надеясь что она доработок не потребует. Но не все так однозначно, о чем ниже




осталось только броневые щитки по бокам орудия приклеить.
Вот с ними, как раз мелкая неувязка вышла, в схеме их предлагают установить снаружи головок болтов передней амбразуры, на фото же видно что были разные варианта установки

снаружи


внутри


а здесь вообще, похоже , с одной стороны снаружи, с другой внутри.


да и не пластины это, а как мне кажется, уголки, которые этими болтами и притягивались. Вроде под болтами основание уголка на фото видно.  sad
Что думаете по этому вопросу? (кстати тогда понятен вариант на 3 фото, открутили при ремонте. а назад прикрутили не глядя)
Тогда надо болты срезать, вклеивать уголки, а на них уже болты  wacko


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал kali-sergei - Суббота, 05.10.2019, 19:34
 
MerinДата: Суббота, 05.10.2019, 19:29 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Решил немного помудрить, при помощи чипинга,  с покраской радиатора. Его на модели практически не видно, но на будущее просто решил опробовать такой метод. Вот теперь не пойму, достоверно или нет вышло  wink



интересно ваше мнение?


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал kali-sergei - Суббота, 05.10.2019, 19:30
 
BecovДата: Суббота, 05.10.2019, 23:08 | Сообщение # 6
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата kali-sergei ()
интересно ваше мнение?

Мне нравиться.
 
Алекс-ОдессаДата: Воскресенье, 06.10.2019, 01:35 | Сообщение # 7
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата kali-sergei ()
Вот теперь не пойму, достоверно или нет вышло
 

Как по мне, не очень. Радиатор, находится внутри и принимает на себя максимум пыли и грязи + температура, но никак не сколов. Но это сугубо мое мнение.
 
MerinДата: Воскресенье, 06.10.2019, 01:58 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Возможно. Но в том то и дело, что на машинах начала прошлого века он снаружи торчит. Еще к этому подтолкнули воспоминания о моем первом авто "копейке" там радиатор ,хоть и стоял внутри, был весь в облезлостях и потертостях, то ли от температуры, то ли краска к меди не так приставала. На нынешних машинах такого эффекта нет, да и материал другой. Другое дело, что вот потертость у меня и не получилась, скорее сколы  wink  но сам виноват, не дал краске нормально стать. Еще поколдую, не понравиться задуть черным всегда успею

примерно это хотел получить


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал kali-sergei - Воскресенье, 06.10.2019, 02:06
 
MerinДата: Понедельник, 07.10.2019, 15:45 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
сделал и установил щитки на башню





а так то модель практически готова  biggrin



осталось только башню покрасить  smile


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал kali-sergei - Понедельник, 07.10.2019, 15:48
 
ПайперДата: Понедельник, 07.10.2019, 19:33 | Сообщение # 10
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата kali-sergei ()
достоверно или нет вышло
 
Да, достоверно. У меня на «Победе» радиатор тоже облезший был, - краска не выдерживала нагрева.

И что же так быстро? А где же удовольствие от вдумчивого процесса? Где подсчёт количества заклёпок и диалоги об их диаметре???  biggrin


Don`t war, make kits ;)
 
HartДата: Понедельник, 07.10.2019, 19:59 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ни че не понял, она готова что ли уже была?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Понедельник, 07.10.2019, 20:05 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Радиатор уже перезадул, что бы поаккуратней ободрать, в этот раз не буду спешить дам краске схватиться. 
Цитата
А где же удовольствие от вдумчивого процесса?


Да уж, с вами зубрами, с налету видать не прокатит  biggrin
Так как с заклепками на модели вроде все славу богу, то решил переделать следующее (главная задача внести изменения так, что бы, оба Ланчестера на полке, отличались бы не только цветом).



"закрыть" боковые бойницы (уже сделал)
открыть передний козырек водителя и сделать к нему механизм открытия, соответственно придется сделать плиту с вырезам за ним
крепление для канистр по левому борту снизу (еще бы туда канистры найти какие воткнуть  wink )
солдатики, наверное габаритные) на передних крыльях
убрать ручку "кривого стартера"
передние левое колесо переделать ( в смоле оно есть, с таким рисунком, но не хочется из-за одного, комплект брать)
к сожалению фото другого борта этой машины нет, но очень понравилось крепление шанцевого инструмента на этой машине


еще, наверное, уберу ящик по правому борту, оставлю только крепление


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал kali-sergei - Понедельник, 07.10.2019, 20:07
 
MerinДата: Понедельник, 07.10.2019, 20:11 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн

Цитата
Ни че не понял, она готова что ли уже была?


да нет, просто башню от русского варианта, на готового англичанина поставил посмотреть  biggrin


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
panzererДата: Понедельник, 07.10.2019, 21:16 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 599
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
А  щитки на башне были под прямым углом?
Мне кажется их нужно немного развернуть, так мне показалась выглядит на фотографии особенно самой первой.
 
MerinДата: Понедельник, 07.10.2019, 21:50 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
На первой не наш случай, там они снаружи болтов стоят.  я делаю вариант, что на 2 фото. Еще покручу фото на другом компе с большим экраном  (но чисто по логике если они будут под другим углом, то будут как пулеуловители  и пуленаправлятели в амбразуру работать), хотя черт его знает логику инженеров того времени.

канистры нужны такие 


вроде нашел такие у MiniArt


придется заказывать  angry 
убедительная просьба, если у кого есть этот набор, промерьте высоту, ширину и глубину, что бы мне не останавливать сборку пока придут surrender  SOS


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Lanchester "Russian Service". CSM 1:35 (Постройка модели на ГБ "Бронеавтомобили")
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей