[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Lanchester "Russian Service". CSM 1:35 (Постройка модели на ГБ "Бронеавтомобили")
Lanchester "Russian Service". CSM 1:35
andreialiДата: Воскресенье, 22.12.2019, 13:01 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Лопаты загляденье!! up
 
MerinДата: Воскресенье, 22.12.2019, 13:09 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
andreiali, beer Сказывается молодость проведенная на картошке.  smile

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
andreialiДата: Воскресенье, 22.12.2019, 13:39 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Понятно  biggrin 

Вопрос. А в реале что это за материал был,резина?
 
HartДата: Воскресенье, 22.12.2019, 13:52 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Сказывается молодость проведенная на картошке

ВАУ!, И есть что вспомнить в школьные годы!!!


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Воскресенье, 22.12.2019, 15:49 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
andreiali, Резина, но не совсем привычная для нас. Специально изучил этот вопрос, что бы понять, что с цветом резины.До 1912г все покрышки делали из натурального каучука с добавлением оксида цинка. Поэтому цвет их был белый или бежевый, от старения они желтели. но недостатком такой резины был маленький пробег по износу (стиралась и разрушалась от солнечных лучей), пишут что 100-150км примерно. Поэтому в 1910 американская Goodrich додумалась добавлять в смесь сажу, примерно тогда же это начали делать и английская Silvertown. Износ на истирание сразу уменьшился, пробег шины увеличился, но и цена сильно возрасала  wink  убейте не пойму почему, натуральный каучук всяк дороже сажевого наполнителя. Поэтому какое то время экспериментировали с кол-ом сажи в шине. Соответственно и цвет резины на авто тех времен гулять может от светло серого до темно серого, ну или оттенки белого, бежевого с желтым- на ранних. Вот я так примерно и изобразил  smile  причем на передней оси одно колесо, с другим рисунком протектора, намного светлее остальных  sad  правда под лаком чутка потемнело, я вообще светлым хотел.
P.S. что бы закончить про резину. В то же время, для удешевления, часто делали резину где сажу добавляли только на беговую дорожку. Поэтому часто на фото машины с двухцветной резиной. Или сажа была только в наружнем слое, тогда если ею притирался к чему то, то выступал цвет белой резины внутри. Потом удалось снизить стоимость привычной нам резины и все колеса приобрели привычный цвет. Правда в 20-30 годы, вернулась мода на черно- белую резину  biggrin  но это уже был так сказать модный тюнинг .


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 22.12.2019, 15:57
 
MerinДата: Четверг, 26.12.2019, 20:32 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ну вроде все. Осталось завтра лаком финальным покрыть и хватит... принимая во внимание совет улучшить качество фото, завтра начну строить лайт-куб  wacko надеюсь с ним фото будут поинтересней.

А пока выкладываю такие:






“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Четверг, 26.12.2019, 20:38
 
BlinoffДата: Четверг, 26.12.2019, 20:45 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
thumbup

Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
alexfedor49Дата: Четверг, 26.12.2019, 21:04 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 779
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
up
 
MerinДата: Четверг, 26.12.2019, 21:17 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Blinoffalexfedor49, Спасибо!! Как всегда, есть моменты которые, можно сделать бы и получше, точнее по другому  wink  но в целом и сам вроде доволен.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
shermanm4Дата: Пятница, 27.12.2019, 14:57 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2500
Репутация: 210
Статус: Оффлайн
Симпатично вышло.Захотелось такой же прикупить.:)))
 
MerinДата: Пятница, 27.12.2019, 16:30 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
shermanm4, ага, что английская версия что русская и на полке смотрятся хорошо и от сборки одно удовольствие!! Рекомендую, так сказать  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
andreialiДата: Суббота, 28.12.2019, 00:54 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Сколы наверное не очень получаются smile А так,повезло вашей полке thumbup
 
MerinДата: Суббота, 28.12.2019, 01:26 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн

Цитата
Сколы наверное не очень получаются
что есть то есть  sad 
Рисовал их первый раз в жизни. И допустил 2 ошибки: нанес слишком много и на радостях что вроде как начало получаться зеленым цветом, не проследил за густотой коричневого. Одно радует на фото в макро и живьем на модели смотрятся абсолютно по разному. На фото намного грубее  wink  но с количеством ничего не сделаешь. В следующий раз буду осторожней. Спасибо за критику.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Суббота, 11.01.2020, 23:09 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Успел  я все таки доделать что обещал для улучшения качества своих фотографий.
Световой куб готов, ушло на это 2 дня. Правда делал в перерывах работы.

сделал в расчете на максимальный размер модели которую хочу собрать.  biggrin  Сегодня отщелкал уже в нем Ланчестер, правда на вникания в тонкости обработки фото времени уже не хватает. Так что выкладываю как есть. Приму любую критику по фото, надо же теперь учится. А то модели я раньше собирал, а вот в тему их фотографирования погрузился только  только. Думаю постепенно вникну.  wink


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Суббота, 11.01.2020, 23:12 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ну и собственно финальные фото :
















ну и напоследок два моих Ланчестера в паре:




“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 12.01.2020, 14:25
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Lanchester "Russian Service". CSM 1:35 (Постройка модели на ГБ "Бронеавтомобили")
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей