[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Sd.Kfz.234/2 Puma (202 Italeri)
Sd.Kfz.234/2 Puma
MerinДата: Пятница, 29.11.2019, 19:20 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Дома из цемента строить начали намного позже  sad  а от кирпичной кладки пыль как раз красная будет. С чего вы решили что был "интенсивный обстрел"? просто пуля прилетела бооольшая  (или бомба), и ага  sad  пол дома нет. А больше никто и не стрелял.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Пятница, 29.11.2019, 19:20
 
HartДата: Суббота, 30.11.2019, 07:34 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата snaider ()
Если  дом расколбасили,то где обломки? С чего грязь такого цвета рыжего ? Такая свойственна больше в полях . Думаю слой пыли и грязи все же цементная смесь от обломков ,поэтому светлосерая  . Кирпичи или брусчатку нужно сделать разными тонами,она заиграет ибо одинакового цвета камней не существует . Труба у дома из жести  идеально круглая при таком интенсивном обстреле дома она была бы мятая и в следах от пуль .Фонарь кстати тоже слишком новый

snaider, Спасибо за критику. Ну, скажем, так: диораму я не планировал, максимум фон для модели. Кроме того, это просто угол дома, а не дом в первую очередь, хотя конечно еще какого-нибудь мусора подкину на мостовую, это не окончательный вариант еще. С трубой согласен, надо будет подумать над реализацией, а вот фонарь, тот как раз и считался по моей задумке гротеском так сказать. Война войной, а ему хоть бы хны. Стоит и выполняет свои функции. Его ничего не касается, и все обходит стороной. Помните как в фильме Отцы и деды (вроде так называется, хотя могу и ошибаться) с А. Папановым в главной роли. Дом на берегу который стоял, кругом ад войны, обстрелы, бомбежки, а он стоит.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПайперДата: Суббота, 30.11.2019, 08:57 | Сообщение # 48
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Hart, отлично! Переход на новый уровень up

Don`t war, make kits ;)
 
HartДата: Суббота, 30.11.2019, 12:59 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Пайпер, Спасибо, но я бы конечно так не сказал. Есть нюансы, которые еще надо долго обмозговывать.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
doraДата: Суббота, 30.11.2019, 18:15 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Ух ты, у людей уже дома построены, а я все никак  sad .

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
HartДата: Суббота, 30.11.2019, 18:45 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
а я все никак   .

Так догоняй, время то еще есть...


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
snaiderДата: Суббота, 30.11.2019, 20:23 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Merin, я не говорил про дома из цемента,а про цементно-песчаную  смесь в кладке между кипричами . Где вы видите тут  рыжую пыль? Дом я думаю начала века постройки .Раньше в смесь еще и известь добавляли  
 
MerinДата: Суббота, 30.11.2019, 22:45 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Признаю, был не прав... просмотрел после вашего фота, еще много в нете, и да, везде, красные кирпичи но белая пыль.  sad  как то до этого, не замечал это..

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Вторник, 03.12.2019, 05:30 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Почесав тыковку переделал основу:


 

Трубу скрутил из фольги, крепежка проволока. Мусор глина, сода и пигмент. Фонарь тоже запылил, но бить не стал.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
doraДата: Вторник, 03.12.2019, 07:03 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Hart, еще бумажонок набросай, типа газет.

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
HartДата: Вторник, 03.12.2019, 07:06 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Приблизительно, по окраске броника и номеру 155 1051 это франция лето 1944. А какие газеты там выходили?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
doraДата: Вторник, 03.12.2019, 07:09 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
А какие газеты там выходили?
"Ну вы блин даете"  biggrin Кто там читать то будет? У ЗИП-макета нет готовых?? Плакатиков полно было.


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
HartДата: Вторник, 03.12.2019, 07:15 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Так плакатики или газеты? Ну и ЗИП еще заказывать надо, а когда они придут еще...

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Вторник, 03.12.2019, 07:37 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Напечатал плакат и газет:






"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
doraДата: Вторник, 03.12.2019, 09:28 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
thumbup

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Sd.Kfz.234/2 Puma (202 Italeri)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей