[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Бронеавтомобиль БА-20 (Стройка в рамках ГБ "Бронеавтомобили")
Бронеавтомобиль БА-20
vftdrf47Дата: Воскресенье, 29.09.2019, 20:11 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Присоединяюсь к ГБ со своей стройкой бронеавтомобиля БА-20 с цилиндрической башней. Модель от "ХБ", к ней смоляные колеса от "Комплекта ЗИП".
Модель буду делать, скорее всего, как трофей 1941 г. - с немецкими ОЗ, но еще зеленый....



 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Воскресенье, 29.09.2019, 20:29 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Ох, серьезный запил предстоит учитывая косяки хб по геометрии) Желаю удачи и с удовольствием понаблюдав за стройкой cool

Лучшее-враг хорошего(с)
 
vftdrf47Дата: Воскресенье, 29.09.2019, 20:41 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Вот даже ни миллиметра править не буду, будет практическая "изкорорбка" biggrin  Пора заканчивать с "запилами", а то никакой жизни для всех "хотелок" не хватит... Тем более, косяки у "ХБ" с конической башней (БА-20 поздний и БА-20М) и верхом моторного отделения у вариантов с поручневой антенной... А у меня простой бронеавтомобильчик.... С чертежами по виду совпадает, с фотографиями похож, а градус наклона броне - "бог с ним" biggrin
 
HartДата: Понедельник, 30.09.2019, 05:42 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата vftdrf47 ()
Модель буду делать, скорее всего, как трофей 1941 г. - с немецкими ОЗ, но еще зеленый....


Тоже такой есть, подглядывать буду. cool 
Цитата vftdrf47 ()
Пора заканчивать с "запилами", а то никакой жизни для всех "хотелок" не хватит..


Абсолютно верно, но это же не наш метод...


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
топотДата: Понедельник, 30.09.2019, 08:33 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
С удовольствием понаблюдаю за сборкой, тоже такой в запасе имеется, только с конической башней.
Цитата vftdrf47 ()
Вот даже ни миллиметра править не буду, будет практическая "изкорорбка"


Но честно говоря,зная подход автора, есть сомнения что будет чистая изкоробка)))


Сообщение отредактировал топот - Понедельник, 30.09.2019, 08:33
 
evgenДата: Понедельник, 30.09.2019, 16:09 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата vftdrf47 ()
косяки у "ХБ" с конической башней (БА-20 поздний и БА-20М)


А можно подробнее об этих моментах ежели возможно? Думаю многим интересно будет. Видел одну стройку, там башня полностью перепилена. Какие чертежи можно использовать? Прикупил себе тоже все 20-е, собираю инфу. Я в зрителях.


С уважением, Евгений
 
МодульДата: Понедельник, 30.09.2019, 18:24 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 204
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
А можно подробнее об этих моментах ежели возможно? Думаю многим интересно будет. Видел одну стройку, там башня полностью перепилена. Какие чертежи можно использовать? Прикупил себе тоже все 20-е, собираю инфу.

Вот также поддерживаю. Может есть у кого фото с замерами реальных образцов? Хотел скрестить БА-20 "Старт" и ГАЗ-М1 "Звезда", но понял, что копрус ни в дугу, решил сляпать с нуля, но по корпусу "родился" ряд вопросов не получивших ответа. Общедоступные "чертежи" не внушают доверия.
 
HartДата: Понедельник, 30.09.2019, 18:34 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
http://perfectmodel.su/forum/34-544-1 тут довольно серьезный подход был.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
МодульДата: Понедельник, 30.09.2019, 19:58 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 204
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Это мы видели, а вот фото с замерами нет.
 
vftdrf47Дата: Понедельник, 30.09.2019, 20:47 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
А где взять фото с замерами? БА-20 у нас - новоделы, БА-20М в Пароле - финский "конструктор", оригинальных БА-20 и не осталось...
Данный кит от "ХБ", по крайней мере, в размеры чертежа из Фронтовой иллюстрации попадает...., ну у меня совпал biggrin .  Башня практически совпадает с башней "Старта" и "Макета" (у них, говорят, правильные...). По внешнему виду БА-20 угадывается.... Что еще надо?  Пилить модель размером с два спичечных коробка вдоль и поперек? Так что соберем, что есть....
 
МодульДата: Понедельник, 30.09.2019, 22:27 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 204
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Я думаю геометрю корпуса в Финляндии не меняли, а он больше всего меня интересует. Да и в Кубинке родственный агрегат стоит(стоял), по крайней мере передняя часть аналогична. Я то хотел с нуля корпус делать, так что мне одинаково по трудозатратам, что правильный корпус  делать, что неправильный. Хотя хотелось бы первое. А чертежи в ФИ с косячками (сейчас точно не скажу что конкретно), поэтому и оттолкнули в своё время. А так конечно хозяин-барин. Извиняюсь за не по теме.
 
bt7-zvoДата: Понедельник, 30.09.2019, 23:29 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 215
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата Модуль ()
Я думаю геометрю корпуса в Финляндии не меняли, а он больше всего меня интересует. Да и в Кубинке родственный агрегат стоит(стоял), по крайней мере передняя часть аналогична. Я то хотел с нуля корпус делать, так что мне одинаково по трудозатратам, что правильный корпус  делать, что неправильный. Хотя хотелось бы первое. А чертежи в ФИ с косячками (сейчас точно не скажу что конкретно), поэтому и оттолкнули в своё время.

Задачу обмерить всю машину не ставил - просто оценить имеющиеся чертежи.






 
ПайперДата: Понедельник, 30.09.2019, 23:34 | Сообщение # 13
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. bt7-zvo, respect

Don`t war, make kits ;)
 
МодульДата: Вторник, 01.10.2019, 00:42 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 204
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата bt7-zvo ()
Задачу обмерить всю машину не ставил - просто оценить имеющиеся чертежи.

Огромное спасибо! И к какому выводу пришли, если не секрет?
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Вторник, 01.10.2019, 01:34 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
vftdrf47, новоделы да, но из копаных деталей. Только за последнее время минимум две башни копаных наблюдал в продажах.

Лучшее-враг хорошего(с)
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Бронеавтомобиль БА-20 (Стройка в рамках ГБ "Бронеавтомобили")
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей