[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Бронеавтомобиль БА-20 (Стройка в рамках ГБ "Бронеавтомобили")
Бронеавтомобиль БА-20
HartДата: Вторник, 01.10.2019, 16:27 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Вот тоже валки с размерами ба-20 есть:
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=2522
и просто валк
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=528


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Вторник, 01.10.2019, 16:32
 
bt7-zvoДата: Среда, 02.10.2019, 07:56 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 215
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата Модуль ()
И к какому выводу пришли, если не секрет?

После того, как в одном модельном магазине мне любезно дали измерить модель HB,от покупки я отказался, т.к. вырисовывался крайне жесткий запил (разница некоторых размеров достигала 2,5 мм в 1/35). Но это, увы, предполагалось еще до похода в магазин, т.к. несоответствие проявилось на этапе проверки эскизов Мальгинова на этот броневик.

В дополнение к "старому" "новому" валку еще немного размеров.













 
HartДата: Среда, 02.10.2019, 08:51 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
И все же, идеального ба-20 нет. Но, сильно ли критично те же 2,5 мм? Угол наклона верный ведь.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПайперДата: Среда, 02.10.2019, 09:31 | Сообщение # 19
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. bt7-zvo, а где были самые сильные расхождения?

Don`t war, make kits ;)
 
HartДата: Среда, 02.10.2019, 11:16 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Кстати тоже такое интересно

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
топотДата: Среда, 02.10.2019, 14:33 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Привет всем!
Я когда делал обзор на БА-20, уважаемый Georgsv скинул эту ссылку, там достаточно большой объем работ:
https://www.tapatalk.com/groups....59.html
 
vftdrf47Дата: Среда, 02.10.2019, 15:09 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 620
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Объем работ на БА-20М радиофицированную..... Башня коническая, верхний надмоторный лист имеет несколько другую конфигурацию из-за входа антенны. Общая беда всех БА-20 от "ХБ" - зауженный корпус, примерно 1-2 мм, из-за этого надмоторный лист выглядит каким-то слишком длинным и узким.... Конические башни слишком уменьшены в диаметре... А вот цилиндрическая башня практически попала в размеры.... Тем более после сборки БА-20, наверное, никто не скажет, что это, скажем "Пума" или Т-34 biggrin ? А однозначно скажут - БА-20... Значит все эти замеры микронов - перфекционизм biggrin , хотя кому как нравится biggrin 
Так что, с учетом всех замечаний, я буду делать совершенно некопийную ужасную китайскую подделку под БА-20 biggrin ..... А потом начну вообще непонятный и не на что непохожий ФАИ от ужасного "Макета" biggrin
 
топотДата: Среда, 02.10.2019, 15:37 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Александр, извиняюсь ни в коей мере не хотел навязывать что-то своё. 
В любом случае, ваш блог-ваши правила, я наблюдатель.
 
HartДата: Среда, 02.10.2019, 16:50 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата vftdrf47 ()
Так что, с учетом всех замечаний, я буду делать совершенно некопийную ужасную китайскую подделку под БА-20  ..... А потом начну вообще непонятный и не на что непохожий ФАИ от ужасного "Макета"

Полностью согласен. Иногда просто хочется собрать так как есть, и не заморачиваться на то что корпус на 1 мм короче.
топот, за ссылку спасибо.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
AlecДата: Среда, 02.10.2019, 17:02 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Хорошая ссылка, интересные комментарии к ней в блоге:)

Пару моментов возьму на вооружение, но в своей стройке скорее всего пилить корпус тоже не буду. И стройку затяну, и руки кривые...
У автора исправления ба-20  вызывает сомнение переделка башни со смещением люка. Чисто визуально он был по центру. Но может я и ошибаюсь.
 
vftdrf47Дата: Среда, 02.10.2019, 19:41 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 620
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Уважаемый топот!  
Я ни в коей мере не считаю, что вы или другие уважаемые моделисты что-то навязываете, так что извинения, в общем-то, и не нужны...
Наоборот, спасибо за различные ссылки и мнения.
Иногда, действительно, хочется собрать что-то быстро, по-простому. Вот я и выбрал бронеавтомобиль БА-20, да и для жесткого перепила, на мой взгляд, он маловат размером - зрение уже не то....
А для "попилить" у меня специально лежит БА-6 от "ВЭ" с кучей допов и плюшек, вот там я поизвращаюсь biggrin  (хочется надеяться biggrin ). Остальные модели бронеавтомобилей чисто для коллекции "чтобы було" biggrin
 
HartДата: Среда, 02.10.2019, 20:05 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата vftdrf47 ()
у меня специально лежит БА-6 от "ВЭ"


Маньяк, не пропал. Он затаился.... biggrin

Данный аппарат в рамках ГБ планируется?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
vftdrf47Дата: Среда, 02.10.2019, 20:22 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 620
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Нет biggrin  Он будет собираться не спеша, со вкусом, на пике вдохновенья... biggrin  А ГБ сроки, план, премия biggrin , можешь, не можешь - пили и фоткай... biggrin 
В ГБ надо быстро собирать кучу того, что хочешь иметь, но пилить не хочется..... biggrin
 
МодульДата: Среда, 02.10.2019, 21:03 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 204
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата vftdrf47 ()
В ГБ надо быстро собирать кучу того, что хочешь иметь, но пилить не хочется.....

Вот он секрет избавления коробок!
 
vftdrf47Дата: Вторник, 08.10.2019, 12:19 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 620
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Сборка началась...
Собрал раму и элементы подвески, все это установил на основание корпуса, собрал зачатки внутренностей кабины. Все это собиралось без каких-либо доработок, ибо не видно, а я не сторонник "сусликов" biggrin  (и так жизнь скоротечна biggrin ). Собирается все на удивление хорошо, без запилов и правок.
Также собрал колеса. Колеса у меня смоляные от "Комплекта ЗИП" на "М-1" (шоссейная резина), т.к. на первых БА-20 шин ГК еще не было. Смолу совместил с основой и тормозными барабанами от"ХБ", вроде нормально вышло...
А вот дальше буду пилить немного корпус - поменяю метизы, лючки, сделаю сварные швы.....







 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Бронеавтомобиль БА-20 (Стройка в рамках ГБ "Бронеавтомобили")
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей