[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Техника Германии и Австро-Венгрии периода 1900-1930 гг. » "Romfell" Panzerwagen. CSM 1:35 (Постройка модели на ГБ "Бронеавтомобили")
"Romfell" Panzerwagen. CSM 1:35
MerinДата: Вторник, 12.11.2019, 22:37 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
В этом ГБ уже веду две стройки и как то на третью и не замахивался. Но, так уж вышло  biggrin  Ланчестер собран и ждет покраски, а вот хоть убей  sad  то настроя подходящего нет, то времени явно не хватает спокойно сесть и начинать красить. Вторая сборка "Тайфун-К" ждет прихода травления.....
А тут, на днях получил посылку вот с этим луноходом: 

обзор на ее содержимое тут
Машинка конечно вообще необычная на вид

хотя конечно, штучная  sad 
Ну и вот поковырявшись в содержимом решил, пока есть время, просто собрать мотор. И как то захватило, и за два дня уже почти закончил сборку  biggrin 
Начал с мотора, который мне очень понравился:




Деталировка мотора достаточно подробная. Была мысль сделать проводку к свечам, но тут есть пару нюансов. Во первых свечей 8 штук(на 4 цилиндра кстати)  боюсь паутина проводов будет не очень смотреться, да и не ясно куда их подсоединять  sad 
Во вторых, откидными являются только верхние панели капота, а боковые просто съемные. И так как модель не на диораму а на полку, то не знаю как это будет смотреться.
Хотя повторю, такой мотор прятать жалко.
Вопрос открывать или нет боковые двери в боевое отделение отпал сам собой. Так как показать там особо нечего, хоть модель и позиционируется как "с интерьером"



хотя первоначально думал люки открыть на ней  wink


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Вторник, 19.11.2019, 00:32 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
вот умели в то время не заморачиваться со сложными решениями  smile  сперли цепь с велосипеда и готов привод на задние колеса  biggrin 



жаль что цепочка дальше в короб прячется. На этом же фото видно мини доработки- высверлил глушитель и трубу торчащую с двух сторон с хомутами на конце и непонятным предназначением.
Почти неделя ушла на всякую мелочь а думал что модель готова. Осталось подлить мелкие щели и приклеить на все люки ручки. С мотором так и не решил что делать  biggrin , если не показывать то мороки, конечно, раза в 2-3 меньше будет...но.. Решил что покрашу его и тогда, пойму стоит или нет его открывать. Пока вот что вышло:







“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Вторник, 19.11.2019, 00:46 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Уже могу написать ощущения от сборки модели. Стыкуемость в принципе хорошая, иногда даже слишком точно подогнаны детали  smile и если где то, что то сместил, то в дальнейшем, вполне можно получить щель в другом месте  sad
Крышки ящиков на цепную передачу, с обоих бортов, пришлось точить по толщине. иначе упирались в звезды и без щелей никак не получалось  angry
Отверстие под левую трубу, по низу корпуса, было слишком большое. Пришлось делать вставку, что бы ее вклеить.
Еще не очень понравилось как двери боевого отделения стыкуются, слишком уж монолитно после склейки смотрятся. Придется стык процарапывать.
Пластик отличается, от того что был в Ланчестерах, не в лучшую сторону. Иногда ведет себя как полиэтелен: при обработке крупной шкуркой или попытке соскоблить резаком- остаются борозды или какие то царапины. Но все это не критично.
На раме впереди изобразили, как я решил (надеюсь это не литьевой шов, очень уж аккуратный) сварочный шов с клепками и прямо к нему подвели литник. Зачищать не очень учитывая что писал про пластик сверху.
Больше нареканий нет.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 19.11.2019, 00:54
 
ПайперДата: Вторник, 19.11.2019, 01:38 | Сообщение # 4
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Merin, спасибо за информацию! Очень интересно up

Don`t war, make kits ;)
 
топотДата: Суббота, 23.11.2019, 19:36 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Колоритный аппарат!
Похож на экипаж графа дракулы))
Удачи в стройке!
 
ШвейкДата: Воскресенье, 24.11.2019, 08:12 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата топот ()
Похож на экипаж графа дракулы))
Именно на таком автО должен был рассекать Неуловимый Сыщик из "Бременских". Фиг бы кто ушел от него biggrin
 
MerinДата: Воскресенье, 24.11.2019, 09:28 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн

Цитата
Mr. Merin, спасибо за информацию! Очень интересно
всегда готов поделиться, когда есть что сказать  smile 


Цитата
Похож на экипаж графа дракулы))
Именно на таком автО должен был рассекать Неуловимый Сыщик из "Бременских".

да  wacko  смотрится очень необычно. Вы правы для фильмов про вампиров или Бетмена как раз  biggrin  думаю кресты еще больше атмосферочку  подогреют...  
Еще и размер у него поболее чем у Ланчестера например. База то от грузовика.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ШвейкДата: Воскресенье, 24.11.2019, 09:49 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Кстати, а зачем ему такая форма кормы? На корабельный нос похож.
 
MerinДата: Воскресенье, 24.11.2019, 10:36 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Наследие от карет походу...

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Воскресенье, 24.11.2019, 21:56 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Почти закончил возиться с мотором




возможно все таки добавлю провода к свечам  wacko  но не факт. И может слегка подпачкаю (жалко такую красоту латунево- медную гадить  biggrin )
Слегка подкрасил интерьер. Так как машина будет только с открытыми смотровыми люками и верхними люками для прожектора, то видно почти ничего не будет. Поэтому просто обозначил сиденья руль и педали, красоты наводить не пытался.



Кстати о люках. Тут печаль полная всплыла при тщательном осмотре  angry . На всех следы от толкателей, с внутренней стороны, но у меня то она лицевая будет,  еще и по 2 штуки на некоторых. Верхние под прожектор, имеют толщину хорошей танковой брони ....буду точить.



“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 24.11.2019, 22:02
 
MerinДата: Воскресенье, 08.12.2019, 22:21 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Желание делать проводку к свечам пропала после примерки мотора по месту. Выяснил, что если сделать проводку. то надо будет сильно постараться что бы ее увидеть. Поэтому запихнул двигатель и радиатор под капот, и закончил сборку корпуса. Осталось немного поработать со стыками и можно грунтовать.






на люках правого борта решил срезать верхние ручки ( в схеме сборки как вариант предлагают хоть на всеч люках убрать). Просто на них как раз декаль креста ляжет, и там точно никакая жидкость не поможет их обтянуть. Думаю может и пеньки срезать, а потом после нанесения декалей приклеить и черным подкрасить. wink


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 08.12.2019, 22:22
 
HartДата: Понедельник, 09.12.2019, 08:17 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8413
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Очень смотрительно! А вот насчет кормы, точнее ее формы, может он такой для тарана сделан? Тем более скос вниз, что бы те же бревна к примеру вниз скатывались.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Понедельник, 09.12.2019, 09:40 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Возможно, но если только тонкие деревца. Для толстых броня тонковата, привод цепной на колеса- точно слетит к чертям. Так что скорее, просто фантазия конструктора не имела границ  biggrin  Леонардо да Винчи и т.д. примерно в таком же духе творил  wacko  Глядя на фото вот еще что понял, правая дверь для входа выхода явно не использовалась. Корячиться вползая через грязное колесо то еще удовольствие  sad  только если для погрузки выгрузки... бак опять же в кормовом хвосте, через нее заправлять удобнее.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Понедельник, 09.12.2019, 18:43
 
Serg7Дата: Понедельник, 09.12.2019, 18:22 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Интересная кракозябра - очень удивила корма.... dry
 
MerinДата: Пятница, 20.12.2019, 21:12 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Загрунтовал "дракуломобиль" , сделал прешейдинг и нанес серый цвет на крышу и низ бортов. Впереди черный и белые квадраты под кресты... wink  и вот тут есть несколько идей и вариантов, какой выбрать пока не решил....




“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Пятница, 20.12.2019, 21:14
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Техника Германии и Австро-Венгрии периода 1900-1930 гг. » "Romfell" Panzerwagen. CSM 1:35 (Постройка модели на ГБ "Бронеавтомобили")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей