[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Бронеавтомобиль "Минерва" (CSM 1:35] (Постройка в рамках конкурса "Первая мировая")
Бронеавтомобиль "Минерва" (CSM 1:35]
MerinДата: Пятница, 23.10.2020, 01:53 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Как иногда удачно бывает: у нас начался новый конкурс по Первой Мировой и я как раз получил новинку от Cooper State Models



ну раз звезды так сошлись, то так тому и быть  biggrin  будем строить.
В инструкции модели идет рассказ о истории прототипа на 15стр. с кучей фото, но английском. Если хотим по русски нам сюда .
Если кратко.
В начале августа 1914 через несколько дней после вступления Бельгии в 1 Мировую лейтенант Шарль Анкар предложил построить новые бронеавтомобили. Желая помочь своей стране он "пожертвовал" под базу два своих личных авто марки Minerva Motor Works. (нечто примерно такое, хотя колеса явно не в тему)



на шасси водрузили бронекорпус с открытой сверху рубкой, водрузили пулемет Hotchkiss model 1909. Экипаж 3-6 человек, длина около 5м, боевая масса 4т, скорость до 40км/ч. Машина вышла удачной, и до того как немцы захватили территорию где размещался завод выпустили 30-35 машин.Воевали машины достаточно активно, несколько даже попало в Россию. одну захватили немцы и так же использовали.

Выглядел броневичек вот так:




ну и как без велосипеда (кто следил за моей постройкой Омнибуса, читал и поймет о чем я. там есть рассказ о велосипедах в 1МВ.)



Теперь к модели. Собирать буду из коробки, были бы смоляные колеса обязательно бы поставил, но увы.
С вариантом окраски не решил еще, но очень нравится камуфлированный. Таких на полке еще нет. А все вариантов окраски дается 8.

1) Минерва № 4,6,7,8 (по факту 4 варианта выходит) Сентябрь 1914г


2) Минерва "Lion of Flanders" (Лев Фландрии) начало 1915


3-4) оказался не вариант, а наиболее стандартное нанесение марок и номеров 1915-1916



хотя как усредненный вариант я так понимаю пойдет.

5) минерва в камо 1916г возможно Кавалерийского Дивизиона


6)захваченная и используемая немцами машина


7) Минерва жандармерии  в оккупированной Германии 1918г


8) она же 1919г


пока все  smile


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Пятница, 23.10.2020, 02:01
 
BecovДата: Пятница, 23.10.2020, 21:35 | Сообщение # 2
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Удачи в стройке ! Да, несмотря на то, что спицованные колеса в пластике лучшие из тех, что я видел, но все же смола с травлением здесь более чем уместна. Эх, нужно было запас сделать когда были в продаже....
 
MerinДата: Пятница, 23.10.2020, 21:38 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Becov, это да, но всегда кажется- аа в любом момент куплю К тому же кто знал, что Минерва с такими же будет.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
BecovДата: Пятница, 23.10.2020, 21:43 | Сообщение # 4
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
К тому же кто знал, что Минерва с такими же будет.
Да, даже предположить не мог....
 
MerinДата: Суббота, 24.10.2020, 22:36 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Начал потихоньку сборку.
делюсь впечатлениями:
+ литье просто шикарное, проливка мелочевки, тяжело желать лучшего. Облоя нет вообще, швы литьевые еще найти надо, да и то незначительные. Смещение 0. Стыкуемость, да раму без клея можно собрать  biggrin  она как Лего в пазы друг друга защелкивается.
- инструкция идеальная ... но. Некоторые места показаны мелковато, или я уже слеповат. Ни везде однозначно понятно позиционирование детали, пришлось лазить по инструкции искать вид на это место в других подсхемах.
хорошо что мотор не включили в общий силовой набор рамы. Можно окрасить и вклеить после этого. А вот с радиатором не повезло. его надо вклеивать сразу. А он латунь  wink  потом или кистью, или масками все закрывать надо будет.






на моторе деталировка достойная, это только наполовину его собрал. Остановился на моменте проводки к свечам  wacko  думаю видно будет или нет.
Вариант с камуфляжем в окраске выходит головоломным, надо придумать как окрасить внутрянку, раму, потом склеить- и сверху камо нанести  sad  но мы не ищем легких путей.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Суббота, 24.10.2020, 22:37
 
MerinДата: Суббота, 24.10.2020, 22:38 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Кстати на макро увидел шов на крышке радиатора  weep

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Воскресенье, 25.10.2020, 04:40 | Сообщение # 7
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Merin, ну, с Богом! Первая сборка "Минервы" в Рунете! И respect за подробное освещение стройки. Это поможет последующим.

Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Воскресенье, 25.10.2020, 08:32 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайперwacko  вы меня пугаете, так и до инфаркта довести можно  biggrin . Надо было выбирать серый, раза в два проще бы было.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
LtnDanДата: Воскресенье, 25.10.2020, 14:17 | Сообщение # 9
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Merin, а она фактически в 32-ом масштабе, или в названии темы опечатка?
 
MerinДата: Воскресенье, 25.10.2020, 14:29 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
LtnDan, да нет в 35 конечно  sad  это меня на теме самолетиков в 32 перемкнуло.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Воскресенье, 25.10.2020, 16:11 | Сообщение # 11
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
вы меня пугаете, так и до инфаркта довести можно

uhm 

Масштаб в заголовке поправил


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Воскресенье, 25.10.2020, 16:14 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, спасибо. 
Пугаете, что я первый в рунете с Минервой.  happy


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Воскресенье, 25.10.2020, 16:26 | Сообщение # 13
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
А что делать, - суровая правда. Даже обзоров на русском пока нет meeting

Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Воскресенье, 25.10.2020, 18:23 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, ну раз так, то буду продолжать в том же, подробном виде.
поставил на место мосты, ну и на этом раму можно считать закончил. Подсобрал колеса, но еще не зачищал.  Получил вот что.

дальше идет пол боевого отделения, на него крепиться вся броня. 

изучая что и когда лучше клеить- красить, накинул борта боевого отделения.

и узнал две важные для дальнейшей работы вещи. Мотор особо не виден, даже с ранним, узким капотом. 
И главное весь кузов легко снимается, ставится на раму, поэтому и красить его можно отдельно.

тут же стало не понятно, как эта пирамидка из запасных шин в стопку крепилась?  wink  на фото ничего не нашел, на нескольких вообще все тентом аккуратно прикрыто.
CSM несмотря на общую проработанность модели- этот вопрос обошла стороной. наверное придется колхозить что то.
Осталось понять, как красить крылья- до, после или вместе  biggrin


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ИвоДата: Воскресенье, 25.10.2020, 19:28 | Сообщение # 15
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
как эта пирамидка из запасных шин в стопку крепилась
Ремнями крест на крест  к корпусу и колеса иногда связывали между собой. У вас же выше есть фото где на этих креплениях закреплен тент.


А вот как один из коллег решил проблему 




Сообщение отредактировал Иво - Воскресенье, 25.10.2020, 19:30
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Бронеавтомобиль "Минерва" (CSM 1:35] (Постройка в рамках конкурса "Первая мировая")
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей