[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
ValeshДата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:10 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Был небольшой перерыв в постройке, было на что отвлечься (работа). Сегодня решил до конца доделать одно орудие полностью. Пришлось уменьшать высоту лафета, так как пушка вставала практически под верхний обрез порта. Соответственно переделал и все остальные. Покрыл дважды морилкой под орех, останется еще вскрыть маслом. Рымы и кольца и крепления катков из проволоки 0,3 мм. Диаметр кольца внутри 1 мм (гнул по мм. сверлу). На последнем фото кучка заготовок всех лафетов на 2-ю палубу (всего 12).





С уважением, Валерий.
 
NICEДата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:27 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Отлично.вот только шов на пушке заметен.или это так и должно быть?

Мой видеоканал
 
ValeshДата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:05 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
NICE, есть такое дело. Не оправдываюсь, но его видно только в макросьемке. В живую не бросается в глаза biggrin
При этом, я не рискнул его обтачивать, так как не представляю что за материал, из чего пушка изготовлена. В прайслисте указано под бронзу. Если обточить, то черт знает чем потом выравнивать цвет.

Добавлено (24.03.2013, 16:05)
---------------------------------------------
Плюнул на условности и ободрал ствол надфилем. Под лаком желтоватый металл. Обработал жидкостью для чернения металла.


С уважением, Валерий.
 
pavka-sДата: Понедельник, 25.03.2013, 06:51 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
По идее, там наверняка должен быть литьевой шов... ствол явно в разъемной форме отливался.

С Уважением, Павел.
 
NICEДата: Понедельник, 25.03.2013, 08:34 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
pavka-s, в масштабе наверное его не разглядеть.хотя я не специалист в этой теме.
Valesh, а чем Вы черните?


Мой видеоканал
 
ValeshДата: Пятница, 29.03.2013, 00:22 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата (pavka-s)
По идее, там наверняка должен быть литьевой шов...

Шов действительно есть по верху и низу ствола.
Цитата (NICE)
в масштабе наверное его не разглядеть

NICE, разглядеть конечно можно. Сама пушка в длину 30 мм. в самой толстой её части 5 мм. На верхней палубе будут 27 х 4,5 мм. А чернил вот этой жидкостью: http://www.shipmodeling.ru/shop....8880eab

Добавлено (29.03.2013, 00:22)
---------------------------------------------
Орудия решил пока отложить в сторону, вернусь к ним позже. Главное, что определился с их размером и они хорошо подходят к портам 2-й палубы. Последнее что было необходимо установить на 2-й палубе это ядра в.... не знаю как правильно называются эти полки с углублениями на палубе. Ядра это дробь 10-ка, как мне сказали охотники - это самый малый размер, диаметр 1,65 мм. Ядра производителя почти в 3 раза больше - 2,95 мм. и не особо круглые smile

Примерил верхнюю палубу. Осталось только её закрепить.


С уважением, Валерий.
 
munk99Дата: Суббота, 30.03.2013, 02:52 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
внимательно наблюдаю, опыта набираюсь
 
ValeshДата: Суббота, 30.03.2013, 19:40 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
munk99, честно говоря я сам то во многом по наитию иду smile

Добавлено (30.03.2013, 19:40)
---------------------------------------------
Верхняя палуба установлена на место.



С уважением, Валерий.
 
munk99Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:44 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Но, согласитесь, что паруса - это ЧТО-ТО! тем более дерево
 
ValeshДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:53 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
munk99, согласен на все 200!!!!! Опробовав свои силы на "киосковой" версии С.Д.Батиста, понял что такие модели не только завораживают, но и являются отличным дополнением обстановки в квартире, офисе.

Добавлено (05.04.2013, 11:43)
---------------------------------------------
На сколько смог доработал лафет, колеса и убрал шов на орудии.

Добавлено (09.04.2013, 20:57)
---------------------------------------------
Наконец закончил орудия второй палубы. Углубил посадку орудия, переделал катки, отказался от постановки части рымов и подъемных клиньев.


Добавлено (11.04.2013, 21:59)
---------------------------------------------
И вот наконец приступил к "гвоздеванию" верхней палубы. В таком виде она сильно смахивает на большую щетку biggrin

Добавлено (15.04.2013, 14:53)
---------------------------------------------
Ну, вот, выходные прошли плодотворно. Поставил себе задачу полностью "загвоздевать" верхнюю палубу. Начинать тяжко :D, а потом вроде как идет на убыль, то работа начинает спориться. Что-то напрягло меня затачивать зубочистки по второму кругу, пошел и купил еще одну пачку 1000 шт. Сегодня шлифонул торчащие остатки, только еще швы не почистил.




И по своевременному совету Наиля (коллега с другого сайта) уменьшил колонны между 2-й и 1-й палубами.


С уважением, Валерий.
 
SoldatReyxaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:23 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Завидую Вашему терпению)) Все очень красиво... happy
 
ValeshДата: Вторник, 16.04.2013, 11:29 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
SoldatReyxa, спасибо! Тут думаю дело больше не в терпении, а в желании! Все таки изкоробка есть изкоробка. Собрать модель по инструкции большого труда не составляет. Думаю, что если бы так и решил делать, то уже бы собрал её целиком. А вот доработать модель намного интереснее! А приведение её к масштабности сделает её только лучше. Ведь как не странно, а производитель не только упрощает деталировку, но и во многом лукавит с масштабом, непонятно зачем необоснованно увеличивая его, при том, что сама модель отнесена к продвинутому уровню. К чему очень большие вопросы и претензии.

С уважением, Валерий.
 
NeoДата: Вторник, 16.04.2013, 11:44 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Да,очень интересно наблюдать за работой Валерий! Главное,что все доходчиво,информативно.


С уважением
А.Николаев
 
ValeshДата: Вторник, 16.04.2013, 11:57 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Артем, привет! Самому интересно и надеюсь кому-то пригодиться smile Сам черпаю некоторые технологии у коллег с опытом, а до чего-то дохожу сам. biggrin

С уважением, Валерий.
 
Amati0037Дата: Вторник, 16.04.2013, 12:01 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Одно из главных качеств инженерного труда - умение чётко, ясно и однозначно донести свою мысль окружающим. В этом Валерий явно преуспел.

Как шикарно пушечки на фото в два ряда смотрятся! Не жалко будет прятать потом?
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей