[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Красная земля Вьетнама. (Кучка вопросов по поводу первой сборки, покраски и т.д.)
Красная земля Вьетнама.
ТуманДата: Вторник, 13.11.2012, 12:35 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
В таких количествах накладно их покупать, да и я видел только одного вида мешки, которые с трудом можно прикрепить на окопы. Но если вариантов других не будет, то придется купить, а то без них смотреться не будет (это если конечно все получится).

Добавлено (13.11.2012, 12:35)
---------------------------------------------
Демченко "Строим диорамы" я так и не смог найти в электронном варианте, но нашел другую "Искусство диорамы" автора А. Завалий, прочитал все про диорамы и мельком про сборку и окраску техники и солдат, так как мне сейчас важней было определиться с самой диорамой, как с ней быть и что делать.
В ближайшее время приступлю к может и не кардинальной, но приличной доработке самой формы диорамы, да и ее заполнению.

Но эта книга так и не ответила на пока один мой вопрос, так как он узконаправленный: Какие мне взять краски (оттенки, номера и т.д. и т.п.) для формирования цвета земли (основы) моей диорамы, так как она направлена на Вьетнамскую тематику? И если я планирую основу красить кистью и губкой. cry В краске я полный 0. Помогите, фото земли выложены выше. Есть же из Вас, кто уже пользовался красками, да и сталкивался с оттенками Вьетнамской земли. Выручайте. sad


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта


Сообщение отредактировал Туман - Понедельник, 12.11.2012, 21:59
 
BurgerДата: Вторник, 13.11.2012, 13:04 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
смотрим фото, и пробуем смешать похожий цвет. тем более надо смотреть где именно дело происходит, если земля перепахана то цвет будет несколько отличаться от утоптоной земли.
ищите, смотрите, думайте как смешать нужный цвет.
 
ТуманДата: Вторник, 13.11.2012, 13:34 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Спасибо, смешивать и пробовать это само собой разумеется, но так как я ранее к краске ни прикасался (практику с 1 го по 5й класс не берем во внимание biggrin ) мне нужно знать точно, что покупать в магазине, и что с чем смешивать (приблизительно), так как продавцу у меня доверия нет (навтюхивает всего да и по многу)

Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
BurgerДата: Вторник, 13.11.2012, 13:45 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
http://2mb.ru/poleznoe/tablica-smeshivaniya-cvetov/
ну и вариации на тему, просто нужно понимать как подействует тот или иной цвет.
 
AndreiiДата: Вторник, 13.11.2012, 14:03 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Есть такая фирма, "Мастер-пигмент" очень большой ассортимент, http://www.ruscale.ru/category/master-pigment/ там как раз есть "Земля Вьетнама", и плюс какие-нибудь близкие по оттенкам, светлее. темнее. Ну и не забудь МИГ-овский фиксатор для пигментов.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ТуманДата: Четверг, 29.11.2012, 19:32 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Так как моя тема переросла с названия " M41 фирмы TAMIYA (Начинающий)", на название: "Диорама на тему: Вьетнам", как бы это все дело переименовать, может администраторы поспособствуют, а то я не нашел, может ли пользователь сам это сделать.

Фотографии буду выкладывать по мере обновления, а пока распишу план на ближайшее время:
1. Изготовлю колючку для ограждений и сами ограждения (на фото, которые я просматривал ее там предостаточно).
2. Изготовлю бочки (минимум 3 штуки).
3. Изготовлю мешки с песком (если будут сходства с оригиналом, то сделаю много, так как их на фото тож предостаточно).
4. Покрашу основу диорамы, подготовлю "землю" , размещу маленько растительности, колючку, мешки и следы гусениц.
Как долго я буду все это делать пока не знаю, так как вчера делал колючку и по времени потраченной на нее можно судить, что это будет длительной затеей.

Если у вас будут предложения и советы, кидайте, а то у меня идей больше нет, думал флаг на флагштоке сделать, но пока это только мысли.

Добавлено (14.11.2012, 15:00)
---------------------------------------------
Подобрал цвета для диорамки, ссылку кидаю сюда, может кому поможет кто не разбирается в цветах (как я), да и для себя, так как потом просто не найду этот сайт. biggrin (цвета подбирал сравнивая с фото)
Подбор цвета.

Добавлено (20.11.2012, 07:20)
---------------------------------------------
За прошедшую (почти) неделю я успел сделать 3 бочки и много, но не предостаточно мешков с песком ("рецепты" нашел на форуме), основу диорамы обклеил ПВА+салфетки в 2 слоя (думаю хватит). Фото выложу перед покраской, но общий вид диорамка уже получила из которого можно сказать, что нужен флагшток с флагом.

Как делать флаг я вроде бы нашел (на форуме писали, "рецепт из того-же ПВА и салфеток), но если есть рекомендации по изготовлению флага делитесь, почитаю и приму к сведению. smile
А вот как изготовить флагшток в масштабе 1/35 я так и не нашел, реальных размеров флагштоков в инете очень много (6м,7м,8м,9м,10м,11м,12м), какой взять за основу я не знаю. Если есть советы и рецепты по их изготовлению пожалуйста поделитесь.
Вот фото чертежей флагштока.

А из чего его делать я пока так и не решил.

Добавлено (21.11.2012, 14:54)
---------------------------------------------
После недолгих размышлений и подсчетов решил изготовить столб для флагштока из стержней ручки, так как реальную высоту трубы флагштока я выбрал 7000 мм, а диаметр 140 мм, а при пересчете в 35й масштаб получается высота 200 мм, диаметр 4 мм, что и выходит 1.5 простого стержня от ручки в высоту, а диаметр самое то.
Так как массовое изготовление мешков подходит к концу, и дело близится к флагштоку, то друзья подскажите, правильно ли я мыслю о изготовлении флагштока. sad

Добавлено (29.11.2012, 19:22)
---------------------------------------------
Наверное настало время выложить то, что я сделал. Заранее оговорюсь, очень старался нормально сфотографировать все, делал фон белый из листов бумаги, в некоторых местах приходилось держать одной рукой лист, а другой фотографировать. Так-что не серчайте на меня из-за фоток, да и места у меня оборудованного просто нет. Оно еще только в планах.

Расположение мешков окончательное, но форма самих мешков нет, буду им придавать уже после покраски и в момент приклеивания, так как они расползаются, а сейчас просто придал форму для вида.


Столбы рассчитывал выше для флагштока, но от него отказался, так как не практично и слишком высоко получается, не смотрится. Эти стержни-столбы и колючку окрашу, но перед этим придам более правильную форму растяжки колючки.


На заднем плане видны бочки, их нужно шпаклевать, так как есть щели.




























В принципе места расположения солдат, техники, мешков, колючки и оружия окончательные. Добавлю еще следы гуслей на земле, травки, но совсем слегка. А так планирую переходить к покраске.
Но перед покраской хочу спросить у Вас.
Что можно добавить? Что нужно убрать? Что изменить? Сам я на эти вопросы ответить не могу, так как во первых глаз еще не опытный, а во вторых уже замылился на этой диораме.

Добавлено (29.11.2012, 19:32)
---------------------------------------------
Ах да, забыл добавить, еще если получится, то сделаю камни и песок.

Этим я планирую окрасить землю.


А этим мешки.


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта


Сообщение отредактировал Туман - Среда, 21.11.2012, 14:55
 
SALIVANДата: Пятница, 30.11.2012, 00:40 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Горловины у мешков не масштабные, слишком большие. Хотя, если укладывать мешки как положено, горловинами внутрь, то может быть и сойдет. Но в верхнем ряду все равно в глаза будет бросаться.

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
ТуманДата: Вторник, 22.01.2013, 20:54 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Моя тема что-то застоялась, обновим ка ее. biggrin

Друзья, коллеги, учителя, я встал в тупик по постройке, покраске вышеуказанной диорамы и покраски техники, которая будет задействована.

Ниже выложу фото того, что я сделал за такой длительный срок. А далее будет ряд вопросов, на которые я сам 100% не отвечу, нужны будут Ваши ответы, советы по покраске, наполнению и изменению диорамы.

Только фразы "В топку эту диораму, начинай с нУля", не пойдут в мою голову, так-как она мне дорога, она у меня первая, как первая любовь.

Поехали. biggrin



Грунт сделал из выпитого крупно и мелко молотого кофе, покрыл полуматовым лаком Tamiya (далее краска того же производителя) X-35, потом смешивал Red Brown XF-64 и Desert yellow XF-59 и дул из аэра постоянно подмешивая то того, то другого цвета (в реале цвет на диораме "бликует" легкими оттенками (но не сильно заметно). Задул 2-2.5 слоя.







Мешки красил Dark sea grey XF-54 в 2 слоя, потом слегка намазал грязи с низу и чуток с верху из краски Red Brown XF-64. Пулевые отверстия накалол зубочисткой и попытался изобразить осыпь песка краской Red Brown XF-64 и Desert yellow XF-59 и слегка притемнил Dark sea grey XF-54, так как слишком ярко выделялось. Вот тут возникает вопрос, правильно ли я изобразил пулевые отверстия и правильно ли осыпь? Если нет, то подскажите пожалуйста как и что добавить.

Добавлено (22.01.2013, 20:40)
---------------------------------------------
Продолжение:









Столбы и колючку задул Dark iron XF-84, после колючку стало почти не видно, как ей помочь???? Что сделать со столбами?

Добавлено (22.01.2013, 20:49)
---------------------------------------------
И опять продолжаем:




И опять возникает вопрос, как видно на фотографии я изобразил окоп, который ни чем не закреплен, на фотографиях Вьетнама такие есть, фото реального окопа выложу последним. Что с ним сделать? Он сейчас выглядит ни как искусственное сооружение, а как буд-то он там всегда был (рельеф земли и ее цвет идентичен с верхним слоем)





Добавлено (22.01.2013, 20:54)
---------------------------------------------
И опять далее: smile







Где явно выраженные следы гусениц, там будет стоять техника, на первых фото диорамы они там стоят.





Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
SpartanДата: Вторник, 22.01.2013, 20:54 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Туман, не забывай, что американцы во Вьетнаме не использовали М41, так что не ошибись с маркировкой
 
ТуманДата: Вторник, 22.01.2013, 21:07 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Другой ракурс:









Добавлено (22.01.2013, 21:03)
---------------------------------------------
Spartan, я могу конечно ошибаться, но просмотрев кучу фоток и на некоторых видел его во Вьетнаме, но это лишь мои домыслы.
По поводу техники мог ошибиться, возьму на заметку, воткнуть другой танк в дальнейшем конечно не проблема, если М41 там не было, но для меня главное - это научиться красить и воспроизводить как можно лучше вид диорамы. smile Это ж мой первый блин, а комом я его не хочу видеть. sad Еще по поводу М41, я видал темы здесь на форуме по данному танку и почти все делали его в цвет Вьетнама и ссылались на Вьетнам, но опять же могу ошибиться.

Добавлено (22.01.2013, 21:07)
---------------------------------------------
Продолжаем фото:



А теперь ОБЩИЙ план.









За фото сразу прошу прощения, лучше уже точно не получится...

Учителя, если будете советовать что-либо покрасить и подкрасить, а еще и перекрасить, говорите цвет и марку Тамии и в какой пропорции смешивать, а то я с краской только пока на Вы и очень боязно.

ЖДУ СОВЕТОВ, КРИТИКИ И СОВЕТОВ!!!!!!

Позже выложу фото Танка, так как решил его слегка подогнать к реальному. (Добавить мелочь, которая бросается в глаза).


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
SpartanДата: Вторник, 22.01.2013, 21:08 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Цитата (Туман)
я могу конечно ошибаться, но просмотрев кучу фоток и на некоторых видел его во Вьетнаме, но это лишь мои домыслы.

он там был...только использовали его Южно Вьетнамцы (ARVN)
поэтому если продолжишь делать именно Вьетнам то можешь смело фигуркам делать раскосые глаза smile
 
SpartanДата: Вторник, 22.01.2013, 21:11 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
https://plus.google.com/photos....ner=pwa
вот тут посмотри
 
ТуманДата: Вторник, 22.01.2013, 21:17 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Spartan, я не делаю 100% привязку к местности. Спасибо за совет, приму к сведению, позиция Амеров, так-что все фигурки будут Америкосов. smile Что-то я наверное совсем запутался, у Американцев М41 вообще не использовался??? Поищу ка я фото, ведь точно же видел его и американцев. smile Если фото не найду, то в будущем М41 уедет на другую диораму (так как уж больно понравилось не просто клеить модельки, а еще к ним и диорамы мастерить), а на этот рубеж встанет другой танк.
Ну а пока, давайте не будем на него обращать внимание (хоть он Вам и режет профессиональный взгляд) (это не сарказм,на форуме я постоянно вижу, что Вы уж щепетильно ко всему относитесь.) Вот стану ГУРУ, то так же буду все нюансы соблюдать. happy


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
JuyДата: Вторник, 22.01.2013, 21:19 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
неслабая такая подборка)
 
SpartanДата: Вторник, 22.01.2013, 21:20 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Цитата (Туман)
Что-то я наверное совсем запутался, у Американцев М41 вообще не использовался???

вообще....они катались на М48
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Красная земля Вьетнама. (Кучка вопросов по поводу первой сборки, покраски и т.д.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей