[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
"Я видел Ад..."
Алекс056Дата: Суббота, 29.12.2012, 09:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн

Забыла Родина, забыла…
Но мы то помним Новый год,
Как в город Грозный заходили ,
И крики рации: Вперед!

Как вышли мы к тому вокзалу,
Где так нас ждут, где бой идет.
Но вот удар - коробка встала,
А мысль одна в висках лишь бьет:

"Ну как же так, ведь я там нужен!
Огнем своим прикрыть друзей,
Убит радист и командир контужен,
И валит дым из всех щелей...

Я видел АД,
Моя Великая Держава!
Но затерялась наша слава,
В твоих бессовестных глазах!
Мне не забыть как у вокзала ,
Ты положила собственных ребят...




С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 21:38 | Сообщение # 571
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Оооо сколько лет, сколько зим...привет Леш!!!

Цитата Kryuchkov ()
Лёша, КШМка вышла отличная.

Благодарю, как и обещал все же пересниму, цветопередача слишком яркая получилась. Она у меня упала еще катки поотлетали, траки, антенны вырвало, после ремонта отсниму получше.
Вот одно рабочее фото, здесь цвет поближе.


upload

Цитата Kryuchkov ()
Информацию по её бортовому номеру, откуда взял? Я искал, ничего не нашел.

Книга "Я калибр,10" страницы 114-115.

Цитата Kryuchkov ()
Не Лёша, это переговоры о судьбе двух машин артиллерийских корректировщиков ГСАДН (1В14) которые так же шли в составе колонны помощи. Машина капитана К. В. Лунёва и машина ст. лейтенанта О. Н. Забельникова.

Благодарю, просвятил.
ok


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
KryuchkovДата: Воскресенье, 13.07.2014, 21:59 | Сообщение # 572
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс056 ()
Книга "Я калибр,10" страницы 114-115.

Точно. Пошел перечитывать.
 
LokiДата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:24 | Сообщение # 573
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Отличная КШМка вышла.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
Алекс056Дата: Понедельник, 14.07.2014, 20:09 | Сообщение # 574
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
В таком вот виде сделал мою КШМ ку мой хороший друг Леша Сутягин!


хостинг фото

+натуральный вид:


залить картинку6


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Вторник, 15.07.2014, 07:44
 
СанычДата: Понедельник, 14.07.2014, 20:17 | Сообщение # 575
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Хорошо вышла КШМка . Леш ища второй день что-то интересное про неё ,был удивлен не то что про эту мат-часть нету ну и особо скудно и по другим КШМкам .

Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
Алекс056Дата: Вторник, 15.07.2014, 07:47 | Сообщение # 576
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Саныч ()
Леш ища второй день что-то интересное про неё ,был удивлен не то что про эту мат-часть нету ну и особо скудно и по другим КШМкам .

Ну это нормально. Если фото в интернете можно найти в достатке, то материала "Почитать" действительно очень мало.
Гораздо хуже дела обстоят с КШМ-ами 1В13, 1В14, 1В15..


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Вторник, 15.07.2014, 07:48
 
reddДата: Вторник, 15.07.2014, 09:47 | Сообщение # 577
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Машина хорошо получилась. Но по мне, так надо чуть попрятать ржавчину. Многовато как-то.И оживить траки.
Если металл - натереть гребни, или подкрасить, если пластик/смола.


Мои работы
 
Алекс056Дата: Вторник, 15.07.2014, 10:44 | Сообщение # 578
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата redd ()
Машина хорошо получилась. Но по мне, так надо чуть попрятать ржавчину. Многовато как-то.И оживить траки. Если металл - натереть гребни, или подкрасить, если пластик/смола.


Сергей полностью принимаю замечания.
Ржавчина по замыслу легла там где я и хотел, но получилась действительно насыщенной-навязчивой. Попробую растушевать и приглушить.
Траки, гребни и ведущие звездочки обработаю обязательно.
Так же я как то оптику совсем упустил из внимания. Вообщем поработать еще нужно с ней.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
СанычДата: Вторник, 15.07.2014, 18:34 | Сообщение # 579
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
а я такого мнения с ржой и самой мат-частью все в поряде не будем забывать что влажность и сырая погода свое дело делает.... Насчет натирания звездочек и гребни не стоит , если взять банку с гвоздями и поставить по дождь, а потом посмотреть что будет через сутки весь блеск покроется ржой.Так что тут надо все продумать.

Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
Алекс056Дата: Пятница, 25.07.2014, 09:02 | Сообщение # 580
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Саныч ()
а я такого мнения с ржой и самой мат-частью все в поряде не будем забывать что влажность и сырая погода свое дело делает.... Насчет натирания звездочек и гребни не стоит , если взять банку с гвоздями и поставить по дождь, а потом посмотреть что будет через сутки весь блеск покроется ржой.Так что тут надо все продумать.


Валер логика у тебя правильная...НО
Понимаешь это меня щас разбуди среди ночи и спроси про сюжет диорамы, я расскажу кто куда по моему замыслу ехал, кого откуда сожгли и кто кого спасает...Но не нужно забывать, что любой человек расматривающий работу должен ее предельно ясно понимать, без моих коментариев...поэтому если зритель смотрит на сгоревшую БМП-1 он видит сгоревшую машину, если он смотрит на стоящую подбитую КШМ-ку-он не будет задумываться над тем сколько она стоит и высчитывать в голове на сколько ее внешний вид должен был изменится за N-ое кол-во времени.
Зритель должен понимать мою мысль, идею и сюжет! Это один из главных критериев в работе!!

Добавлено (25.07.2014, 07:33)

---------------------------------------------
Всех приветствую!
Собственно залил фото не ради демонстрации прогресса, продвижений не так уж и много, нуждаюсь в ваших советах! happy

На данный момент имею основание, здания, и покрашеное асфальтовое покрытие.

Непрокрашенные участки это те места где будет природный грунт и строения.
Грунт по рецепту Леши Крючкова буду делать из смеси клея ПВА, испитого кофе и заварки.
1 вопрос: Как закрепить лучше здания? На металлические направляющие или может еще как?
2 вопрос: Имитации луж и грязи. Прочитал пару статей, на практике пока выходит не очень. Если у кого нибудь есть статья простенькая для восприятия киньте пожалуйста.
3 вопрос: В принципе на данном этапе уже нужно думать об "обертке"-каркасу диорамы...если дадите совет какой дельный буду признателен.

Вопрос по расположению техники, фигур и их количества остается актуальным, но думаю его стоит отдельно обсудить, после того как основание будет подготовлено и здания будут стоять на своих местах.





P.S. Когда 1,5 года назад я начинал этот проект, работ на Чечню был мизер. Сейчас картина по лучше, есть интересные работы и у наших и у зарубежных моделистов. Но вот мне кажется у всех работ есть общая черта..Если работа на Чечню..то это обязательно грязь до ушей и навал из разрушений и строительного мусора.
Я конечно же не отрицаю, что война это всегда хаос и разруха, но как то хочется что то превнести нового в проект...хоть немного отойти от шаблона.
Если у кого нибудь возникнут свои идеи и предложения, буду только рад!!!


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Пятница, 25.07.2014, 09:10
 
AndreiiДата: Пятница, 25.07.2014, 14:44 | Сообщение # 581
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Привет Леша КШМ-ка замечательная, ИМХО, все на месте и в меру, теперь главное вписать ее в интерьер.
По поводу строений, то лучше однозначно ставить на направляющие штифты, НО так что-бы здания можно было снять, на предмет транспортировки (переезда, выезда на выставку, да мало ли что). А по воде - то лучше валеховской в работе я еще не встречал, если нет желания сильно морочиться с эпоксидкой, но с ней возни много и по времени, и по технологическим причинам..
http://www.acrylicosvallejo.com/en_US/water-_-stone/family/21 смотри 26.201, тебе 17 мл. такого для луж хватит вполне, его и подкрашивать можно добавляя краску, что-бы лужа получилась почти в цвет окружающей почвы (если не натекла с высоких гор к примеру) wink


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 14:21 | Сообщение # 582
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Andreii ()
Привет Леша КШМ-ка замечательная, ИМХО, все на месте и в меру, теперь главное вписать ее в интерьер.
По поводу строений, то лучше однозначно ставить на направляющие штифты, НО так что-бы здания можно было снять, на предмет транспортировки (переезда, выезда на выставку, да мало ли что). А по воде - то лучше валеховской в работе я еще не встречал, если нет желания сильно морочиться с эпоксидкой, но с ней возни много и по времени, и по технологическим причинам..
http://www.acrylicosvallejo.com/en_US/water-_-stone/family/21 смотри 26.201, тебе 17 мл. такого для луж хватит вполне, его и подкрашивать можно добавляя краску, что-бы лужа получилась почти в цвет окружающей почвы (если не натекла с высоких гор к примеру)


Андрей привет!!
Спасибо за оценку и советы!
Перерыл все магазины, нигде нет указанной тобою позиции. Единственное на "Я моделисте" нашел вот эту позицию, но не могу понять по названию, это имитация воды или нет??
http://i-modelist.ru/goods/880/923/20875.html


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
KryuchkovДата: Воскресенье, 27.07.2014, 14:56 | Сообщение # 583
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс056 ()
Перерыл все магазины, нигде нет указанной тобою позиции.

Леша, у меня есть Still water валеховский, в бутылке осталось где-то четверть, тебе точно хватит, так что не ищи.
 
Artem321Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 15:12 | Сообщение # 584
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Алекс056, Леха КЩМка зачетная!!!! grog beer

С Уважением Артем.

Сообщение отредактировал Artem321 - Воскресенье, 27.07.2014, 15:13
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 20:52 | Сообщение # 585
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Artem321 ()
Леха КЩМка зачетная!!!


Темыч здоров! Спасибо, рад что ты в строю... happy

Цитата Kryuchkov ()
Леша, у меня есть Still water валеховский, в бутылке осталось где-то четверть, тебе точно хватит, так что не ищи.


Леша спасиб, очень признателен! thumbup


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей