[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Переходящий" (КВ-Т и Pz.Kpfw.IV Ausf.F2)
"Переходящий"
ИвоДата: Воскресенье, 06.10.2013, 15:09 | Сообщение # 91
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата (Raven)
Еще доделаю погоны/петлицы, чуть-чуть подпилю, но в общем будет выглядеть так

Мне кажется или петлицы чуть великоваты? И бойцу на последнем фото нужно что-то подложить под каблуки...


 
reddДата: Понедельник, 07.10.2013, 10:42 | Сообщение # 92
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Может поменять местами 2-х бойцов? А то ствол карабина в неприятной близости от соседа получается.
Я бы проверил еще раз все стыки. Кое-где надо под шпаклевать и зачистить немного. (Особенно на полах гимнастерок). wink


Мои работы
 
RavenДата: Пятница, 15.11.2013, 15:13 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Со всем согласен, буду доделывать и исправлять....

Добавлено (17.10.2013, 10:16)
---------------------------------------------
Вот доделал петлицы с погонами, подшпаклевал, позачищал. Но не все... увидел косяки на фото, так что еще чуть-чуть подчищу smile Еще остались ремни для оружия и кое-где отломались пальцы... нужно будет долепить. Но это все мелочи.

Ну и вот так выглядят смоляные бойцы:

Сейчас вроде появилось побольше времени, так что в ближайшие три дня возьмусь за них посильнее smile

Добавлено (15.11.2013, 15:13)
---------------------------------------------
Ох, давно меня тут не было...
Но в принципе я почти ничего и не сделал sad Вроде доделал фигурки, осталось только оружие (но это после окраски), потихоньку креплю шанцевый инструмент на четверку, и в принципе все...
Причин на такой медленный темп нет, оправдываться не буду, просто не хочу ничего делать, пропало желание... Сажусь, а работа не идет и все тут sad Надеюсь скоро вдохновение вернется, а пока вот:


 
AlyДата: Пятница, 15.11.2013, 22:08 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Raven ()
Сажусь, а работа не идет и все тут

Это жаль. sad Задумка впечатляющая, и работа проделана немалая...
 
RavenДата: Четверг, 09.01.2014, 11:25 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Вот я в новом году, с новыми силами, на новом рабочем месте, с новым фотоаппаратом smile взялся за эту диораму.

Вообщем вот мой уголок - стол с двумя тумбами и кресло. biggrin Теперь нужно его обустроить, можно полочки какие - нибудь сделать, не пропадать же зря стене и стенке шкафа biggrin Вообщем много чего можно придумать.

А вот и фотоаппарат. Еще разбираюсь в его настройках, буду стараться совершенствовать свой уровень фотосъемки.
Вот первые фото сделанные на него:


По корпусу практически все. Нужно добавить пружинки на передние грязевые щитки, огнетушитель на левую полку, проводку к фаре, на правой полке сделать крепления для доп.траков (самих траков не будет), ну и после окраски добавить некоторые гайки "барашки", которые сейчас не стал ставить, чтобы можно было снять инструмент. Может еще добавлю какую-нибудь мелочь smile
Потом возьмусь за башню.
Если есть какие-то ошибки или что-то забыл, прошу не молчать, попробую исправить, то что можно.
 
лексеичДата: Четверг, 09.01.2014, 13:14 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Симпатичное рабочее место! Почти как у меня, только чище и порядок наблюдается biggrin !
Может не стоит сильно детализировать трофей? Пока до него трофейная команда доберётся его конкретно могут раскулачить. Особенно быстро исчезают легкосъёмные детали (пример: брошенные автомобили).
 
RavenДата: Среда, 29.01.2014, 11:41 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
Симпатичное рабочее место! Почти как у меня, только чище и порядок наблюдается !

Это временно biggrin

Добавлено (15.01.2014, 13:43)
---------------------------------------------
Ну вот как и говорил доделал крепления огнетушителя и доп. траков, сделал проводку к фаре и пружинки, и доделал буксировочные устройства. Вроде с корпусом все, теперь башня...

Добавлено (26.01.2014, 16:04)
---------------------------------------------
В принципе, если ничего не забыл, то четверка готова, осталось только сделать экраны на башню... И я вот не знаю, или как то пытаться делать самому, или не мучиться и заказать аберовское травло. Фото будут завтра, а сейчас примусь за дом.

Добавлено (29.01.2014, 11:41)
---------------------------------------------
Вот фото, экраны скорее всего возьму от Абера, если что-то забыл прошу указать сейчас, до грунтовки.



Сообщение отредактировал Raven - Среда, 15.01.2014, 13:45
 
ПанСержДата: Среда, 29.01.2014, 12:04 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата Raven ()
прошу указать сейчас, до грунтовки

Напомните, что за прототип будет, от этого зависит многое. Если не вдаваться в мелочи типа болтиков, размеров некоторых травлёных деталей и прочего, то наиболее бросаются в глаза такие моменты, которые ещё можно исправить. Демпферы обвёл, потому что кромки там уж сильно толстые, лучше взять у Тристара эти детали, антенна должна быть морковкой и не гнутая так. Остальное думаю понятно.


С уважением, ПанСерж
Прикрепления: 7812489.jpg (190.8 Kb) · 6794942.jpg (198.9 Kb)
 
RavenДата: Четверг, 30.01.2014, 14:04 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Цитата ПанСерж ()
Напомните, что за прототип будет, от этого зависит многое.

Конкретного прототипа нет - так собирательный образ, дивизия ДР, лето 1943 г.

Антенну поправлю, демпферы скорее всего уже оставлю такими, а на G разве не было смотровых приборов слева сбоку, или когда ставили экраны их убирали?
И хочу уточнится по тому что вы исправили:

1 - зашпаклевать щель
2 - вообще не понял sad
3 - Большая толщина, нужно заменить на более тонкую?
 
ПанСержДата: Четверг, 30.01.2014, 17:06 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата Raven ()
а на G разве не было смотровых приборов слева сбоку, или когда ставили экраны их убирали?

Башни с такими смотровыми лючками были на самых ранних Гшках с однокамерным дульником. На средних и поздних их уже не было. Тем более раз Вы убрали правый лючок и нет правого переднего смотрового прибора, то и левого не должно быть.
1. - да.
2. Там должно быть колечко.
3. В принципе снимается вопрос. Мне показалась между полкой и этой деталью щель большая.

С уважением, ПанСерж
 
RavenДата: Воскресенье, 20.04.2014, 07:57 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Демпферы не стал уже трогать, антенну поправил, смотровые приборы убрал, щели зашпаклевал, колечко добавил. Жду когда придут экраны, пока делаю повреждения на доме, и скоро буду грунтовать технику. Фото будут завтра.

Добавлено (27.02.2014, 12:02)
---------------------------------------------

Добавлено (22.03.2014, 12:07)
---------------------------------------------
Загрунтовал. Вылезли косяки, нужно шпаклевать, зачищать, и опять грунтовать. Потерялась антенна - нужно сделать заново. Вообщем все легко устраняется. Пришли экраны, буду начинать собирать.

С домом думаю закончил, после покраски вставлю в рамы остатки "стекол".

Дальше планирую собрать и загрунтовать экраны. Накидать мусора и обломков возле здания.
Продолжение следует...

Добавлено (05.04.2014, 16:35)
---------------------------------------------
Намусорил)) Но позже добавлю еще, разноображу немного. Загрунтовал основание и дом, начал красить здание в базу.
Так же собираю экраны.

Дальше в планах закончить с основными цветами здания, и окрасить в базу основание, а потом все это тонировать. artist
Продолжение следует...

Добавлено (20.04.2014, 07:57)
---------------------------------------------
Всех с праздником! Христос Воскресе!

***********************************
С окраской здания и основания закончил, сейчас буду задувать все лаком и тонировать маслом. Выделил некоторые кирпичики и брусчатку другими оттенками, но что-то на фото это не особо заметно хотя в живую все видно.... Вот теперь не знаю, выделять более интенсивно или просто нужно поэксперементировать с фотоаппаратом?
Прошелся по хламу сухой кистью, но как уже говорил основная тонировка еще впереди) Кстати мусора еще добавлю - настоящую кирпичную крошку, доски и т.д.

Окрасил в базу лица идущих бойцов:

Еще доделал экраны, но вот фото сделать забыл, они будут в следующем обновлении...

 
RaymanДата: Воскресенье, 20.04.2014, 12:25 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Интересно получается. Попробуйте немного разнообразить окраску здания, как показано в этом обучении http://www.miniart-models.com/. И в будущем обязательно грунтуйте смоляные фигурки, на них краска держится хуже, чем на пластиковых
 
a4sДата: Воскресенье, 20.04.2014, 13:34 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата Raven ()
красил в базу лица идущих бойцов:

База формы темновата и слишком зеленая, на мой взгляд. Цвет формы был скорее к желто-коричнево-зеленым


А если выгорала, то была больше похожа на темно-жултую.

А фляги у Танка просто гигантские! Если есть возможность, то замените на фляги от Звезды - те более масштабны.
 
RavenДата: Воскресенье, 20.04.2014, 14:36 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Цитата Rayman ()
Попробуйте немного разнообразить окраску здания, как показано в этом обучении

Спасибо, хоть ссылка ведет на главную страницу сайта, обучение нашел - изучу))
Цитата Rayman ()
обязательно грунтуйте смоляные фигурки

Просто читал, что под темперу многие не грунтуют, вот тоже не стал накладывать лишний слой... Будем надеется что не облезут smile
Цитата a4s ()
База формы темновата и слишком зеленая

А я про форму ничего и не писал;) Я только лица и кисти покрасил в базу..
А фляги должны быть, если что - заменю.


Сообщение отредактировал Raven - Воскресенье, 20.04.2014, 14:36
 
a4sДата: Воскресенье, 20.04.2014, 14:38 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата Raven ()
А я про форму ничего и не писал;) Я только лица и кисти покрасил в базу..

Значит мне показалось smile
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Переходящий" (КВ-Т и Pz.Kpfw.IV Ausf.F2)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей