[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Артиллеристы 1/35 (Постройка Трумпетер, Бастион35)
Артиллеристы 1/35
Kar-BorДата: Четверг, 16.08.2012, 01:18 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Boonie Спасибо за совет! Дубль 2







Про ставни даже и не знаю... Возможно их и оторвало бы при выстреле. Честно говоря сам я очень далек от практики стрельбы из гаубицы. В хронике точно таких ситуаций видеть не приходилось. Думаю чтобы избежать лишних вопросов и споров лучше оставить стекла - еще ни одного выстрела не сделано bye




Сообщение отредактировал Kar-Bor - Четверг, 16.08.2012, 02:10
 
ВойцехДата: Четверг, 16.08.2012, 21:27 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Насчёт восьмёрки лошадей цугом сдающих назад, это интересная фишка. Хотелось бы посмотреть на это. Упряжка заходила по кругу на позицию. Передок верно переставили. А пушку доворачивали на позицию вручную, всем гамузом. Ну да, не хватает следов колёс на развороте. Но опять же всё можно объснить. Грунт глинистый, высохший на солнце, дёрн плотный. Не так просто вывернуть его. А вот про скарб я тоже писал. Со ставнями интересная мысль. Какие-то закрыты на крючки, какие то висят полусорванные. Стёкла можно поддуть пылью. А вобщем мне нравится.

Желаю, чтобы всё...

Сообщение отредактировал Войцех - Четверг, 16.08.2012, 21:28
 
BoonieДата: Четверг, 16.08.2012, 22:03 | Сообщение # 63
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1714
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
Насчёт восьмёрки лошадей цугом сдающих назад, это интересная фишка.


Сергей Васильевич, уже и приколоться нельзя smile На самом деле, восьмерка - это запряжка лафета, орудийная повозка по штату перевозилась еще одной восьмерочной запряжкой, плюс фургон с боекомплектом - все вместе целый плац вытоптать могут.

Kar-Bor, вот сейчас расстановка расчета выглядит более жизненно.


С уважением, Вадим
 
ВойцехДата: Пятница, 17.08.2012, 18:09 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Boonie, Предупреждать надо. Так и я тоже прикололся. Хорошо получается.

Желаю, чтобы всё...
 
Kar-BorДата: Понедельник, 10.09.2012, 01:10 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Здравствуйте дорогие друзья и коллеги! Наконец хочу представить Вам свою диораму, посвященную артиллерии. В работе использовал Наборы артиллеристов и немецкой полевой гаубицы 15 см от Трумпетер, а также деревянный дом от Бастион 35. К сожалению с фотосессией дело немного затянулось, но тем не менее сегодня готов показать Вам окончательный результат. Фотоработу проводил сегодня утром в районе деревни Маньга (республика Карелия), очень захотелось немного оживить работу нестандартным пейзажем.
Буду рад услышать Ваши отзывы и критические замечания! С уважением, Борис!























Сообщение отредактировал Kar-Bor - Понедельник, 10.09.2012, 01:34
 
ОндатрДата: Понедельник, 10.09.2012, 01:58 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 177
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
по поводу восьмерки лощадей - такие колеса применялись для орудий на мехтяге, для буксирования конной тягой колеса шли попроще


4free image uploader

ну и насчет антуража - навряд ли стали бы такое орудие, стреляющее на много км. прятать за таким одиноким домиком
от прямой наводки маскироватся не надо, а для контрудара авиации или артиллерии, лучшего ориентира не сыскать
ну это так, мысли вслух


Сообщение отредактировал Ондатр - Понедельник, 10.09.2012, 02:03
 
BoonieДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:33 | Сообщение # 67
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1714
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Kar-Bor, с уровня земли выглядит очень впечатляюще. Можно и в конкурсе поучаствовать: http://www.diorama.ru/contest/artillery/rules/

Ондатр,
Quote (Ондатр)
а для контрудара авиации или артиллерии, лучшего ориентира не сыскать


По ситуации, например, 1941 года не было у РККА чем толком контрударить sad , вот и ведут себя пушкари нахально, не утруждаясь тактической маскировкой.


С уважением, Вадим
 
ВойцехДата: Вторник, 11.09.2012, 17:14 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Очень живо смотрится. А про конкурс я сразу сказал. Надо поучаствовать.

Желаю, чтобы всё...
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Артиллеристы 1/35 (Постройка Трумпетер, Бастион35)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей