[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Т-28 (Допы на Звезду)
Т-28
Алекс-ОдессаДата: Среда, 26.06.2019, 23:08 | Сообщение # 76
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
В РГВА есть описи в электронном виде. Читальный зал/Электронные описи.


Там в основном документы по личному составу, воинским частям и т.д. А по мат части, я ничего не нашел. Даже банально вводя Т-34, выдает 0.
 
LokiДата: Четверг, 27.06.2019, 00:04 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
Там в основном документы по личному составу, воинским частям и т.д. А по мат части, я ничего не нашел. Даже банально вводя Т-34, выдает 0

Там много чего есть, только поиска по словам похоже нет.
Например если ввести номер фонда 31811 то там документы АБТУ. Опись 3 на первой странице выдаёт чертежи Т-27, немного дальше Т-26, но все документы вперемешку. Приходится просто листать постранично. Ну и конечно расценки не самые бюджетные.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
zero-zxДата: Четверг, 27.06.2019, 01:07 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Максим (oditty 75) обещал посмотреть свой архив, я тоже жду. Тут в предыдущих сообщения выкладывали такое фото, на мой взгляд показанное устройство и есть то, что нужно. Внутрянку наверняка оставили ту же, а вместо жалюзи сетку поставили (просто в высоту продолжить жалюзи и все). А полное фото, которое Вы показали можно посмотреть? Не видел такого

Вы просили фото , пожалуйста . Полистайте  М. Коломиец " Советский средний танк Т-28 " (Война и мы . Танковая коллекция . редакция 2018) . Там есть новый материал . Фото оттуда .                                                                                                                                                                                                 
Прикрепления: 8498220.png (141.2 Kb)
 
Алекс-ОдессаДата: Четверг, 27.06.2019, 01:09 | Сообщение # 79
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
Приходится просто листать постранично. Ну и конечно расценки не самые бюджетные.


Так можно пол жизни потратить. А такие вещи как экспериментальные или малосерийные машины ЗСУ-37, СУ-6, ЗИС-43 там реально найти?
 
LokiДата: Четверг, 27.06.2019, 01:17 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
. А такие вещи как экспериментальные или малосерийные машины ЗСУ-37, СУ-6, ЗИС-43 там реально найти?

Думаю да. СУ-5 точно есть. Отчёты с испытаний и альбомы чертежей.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
oddity75Дата: Четверг, 27.06.2019, 11:27 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
Как только профессионалы будут заниматься разработкой и выпуском "афтера" это будет просто праздник

В данном контексте, термин "профессионал" это не показатель квалификации, а обозначение коммерческой деятельности, связанной с разработкой, выпуском и продажей определенного продукта. Вы же не в собственных (любительских) целях занимаетесь проектированием?

Цитата Loki ()
Займётесь?

Нет. В профессиональном плане у меня другие интересы.

Цитата Алекс-Одесса ()
а есть в ЦАМО и РГВА каталоги по имеющейся тех. документации по прототипам, по которым можно сделать выборку? Или нужно отправлять запрос?

Вряд ли я могу что-то подсказать в этом вопросе. Думаю, на форуме только Алексей Макаров может прояснить нюансы работы в архивах.


С уважением,
Максим.
 
LokiДата: Пятница, 28.06.2019, 00:23 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
В данном контексте, термин "профессионал" это не показатель квалификации, а обозначение коммерческой деятельности, связанной с разработкой, выпуском и продажей определенного продукта. Вы же не в собственных (любительских) целях занимаетесь проектированием?

Если хоть немного ознакомиться с историей моих разработок, то да, я занимаюсь этим в своих "любительских" целях. Что то я отдаю даром, но сейчас в основном продаю. То что получают даром не ценят, и выпускать не спешат. А мне важнее модель на полку поставить.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Т-28 (Допы на Звезду)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей