[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Циммерит
VitekДата: Среда, 22.02.2012, 12:12 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Kool, Очень интересное обоснование версии нанесения циммерита, в течении практически 13 месяцев войны, а потом почему то уверенность в том, что союзники смогут произвести и использовать эти мины исчесзла? Махинация века!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (22.02.2012, 12:12)
---------------------------------------------
Так для интереса, расскажите мне, какой безумец полезет на башню пантеры или тигра II лепить магнитную мину (при наличии таковой)?

 
KorbanDallasДата: Среда, 22.02.2012, 12:30 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Kool, Руководствуясь такой тактикой, можно было еще многое навертеть на БТТ.
Не было магнитных мин у Союзников, кроме "носков в солидоле" из Райана.
Калоритные магнитные мины немцев показаны в "Stalingrad " и "Ликвидации".
По схеме покрытия Фердинандта видно, что делали до 2 м- на рост человека.
Думаю, что официальное назначение " защита от м/мин" скрывает корупционную аферы или махинацию, основанную на очередной фобии Гитлера.

А доктор Порше был большим другом Гитлера и поставлял много для фашистской Германии, эксплуатируя в/пленных и угнанных, за что и отсидел около года после войны.


Собираю:
Т-62 (Trumpeter)- 85%
БА-10 (Звезда)-95%
PzKpfw III (Звезда)-90%
PzKpfw IV (Звезда)-70%
StuG III (Звезда)-90%
TKS (TKS )-90%
Б-4 (Алан)-60%
M981 Fist (Academy)-98%
Т-26 (RPM)-90%
 
ОндатрДата: Среда, 22.02.2012, 12:44 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 177
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
по поводу магнитных мин

ИМХО главный довод "против" - это способ его нанесения
ЗАЧЕМ наносить циммерит на заднюю броневую плиту (Кинг, Пантера) с обратным уклоном?? если ее можно тупо закинуть на крышу моторного отделения??
зачем циммеритить все борта и башню по кругу? кто полезет на нее, если можно просто положить рядом с башей?
сравните при этом толщину бортовой или лобовой проекции Кинга с толщиной крыши корпуса

и потом - любая мина, которая может повредить борт или лоб - какой вес должна иметь?
мины - это только против ходовой (гусениц, катков, ведущего) причем здесь бортовые или лобовые проекции?
 
Kool1Дата: Среда, 22.02.2012, 13:13 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Vitek, Я руководствуюсь разумом, а вот здесь http://www.tigerscorner.ru/ господа собаку на немцах съели, задай этот вопрос им....
Только по честному, размести их ответ здесь....просто очень хочу услышить что они скажут wink
Quote (Vitek)
Так для интереса, расскажите мне, какой безумец полезет на башню пантеры или тигра II лепить магнитную мину (при наличии таковой)?

Я вообще сомневаюсь, что бы разумный американец или англичанин полез бы к любому немецкому танку, для этого им было достаточно дистанционных средств воздействия......

Quote (KorbanDallas)
Думаю, что официальное назначение " защита от м/мин" скрывает корупционную аферы или махинацию, основанную на очередной фобии Гитлера.

Я тоже так считаю.....не без этого....

Добавлено (22.02.2012, 12:52)
---------------------------------------------
Ондатр, Магнитная мина представляет из себя камулятивный заряд.....для того что бы она сработала, как нужно, она должна быть закреплена в нужном положении, для чего и нужен был магнит....не путай обычную мину и магнитную....

Добавлено (22.02.2012, 12:58)
---------------------------------------------
Ондатр, и остальные, хватит задавать глупые вопросы и подобные же версии, ладно? просто сходите в гугл и посмотрите что такое магнитная мина, что она из себя представляет, какое повреждение наносит и как используется.... http://vn-parabellum.com/us/ib-may-45-3-handmine.html
Немцы её использовали, почему бы они не решили защитить свои танки от подобного? а вдруг подобное используют против их же...?

Добавлено (22.02.2012, 13:13)
---------------------------------------------
Quote (KorbanDallas)
Руководствуясь такой тактикой, можно было еще многое навертеть на БТТ.

Можно навертеть, и вертели, посмотри например что вертели американцы когда воевали с японцами, как они боролись с закидными минами....


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 22.02.2012, 13:27
 
RSandrДата: Среда, 22.02.2012, 13:15 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Vitek, Вить, встречный вопрос по старой еврейской традиции, у многих в момент внедрения цимма танков вермахта были наклонные броне листы? Ведь именно наклонная поверхность броне листа (не путать с углом встречи) хоть как то не невилирует полезность цима как энертной поверхности между снарядом и броней. Думаю в этой роли модифицированные шурцены вполне бы справились лучше цимма.
Если же говорить о необходимости цимма в качестве отклоняющего средства где он должен был применяться в первую очередь, а? ИМХО на лёгких танках, броне машинах, касках так как отклонить пулю и лёгкий снаряд которые в основном по ним и пременялись, но его наносили на ТЁЖЕЛУЮ технику с толстой броней.
ИМХО немци обожглись на молоке и стали дуть на воду. Увидели Т-34 решили внедрять наклон в бронелистах, увидели катюшу появился Небельверфер, создали канистру сперли, фаустпатроны появилась базука и тд и пп в общем круговорот военных технологий между противоборствующими сторонами вот и немци создали магнитную мину и параллельно ответили на свой собственный козырь, то есть создали антидот. Но такие мины распростронения не получили не то время.
И наконец отменили цим в 1944 году тогда когда в европе ещё постреливали.
Но въедливый еврей в моём мордовском теле опять с вопросом лезет почему цим ребристый?


Лёгкие танки - это моя тема!
 
Kool1Дата: Среда, 22.02.2012, 13:29 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (RSandr)
Но въедливый еврей в моём мордовском теле опять с вопросом лезет почему цим ребристый?

Да, и почему он ребристый по разному... wink biggrin
 
a4sДата: Среда, 22.02.2012, 13:29 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Quote (RSandr)
видели катюшу появился Небельверфер,

А он не раньше появился?

Quote
Первоначальное его применение было под реактивные газовые мины — с химическим оружием или же для дымовых постановок. Впервые был применён на европейских театрах военных действий во время французской кампании, и использовался именно для постановки дымовых завес. Также применялся при десантной высадке на Крит (операция «Меркурий») — уже в качестве ударного оружия, что обусловливается его компактностью и малым весом (также как и безоткатных орудий, использованных в ходе десанта на Крите). При нападении на Советский Союз впервые применён против Брестской крепости в качестве ударного оружия (применён 4-м химическим полком особого назначения), выпустив свыше 2880 реактивных фугасных мин калибра 150 мм (по мощности в 3 раза сильнее стандартного снаряда для 150-мм гаубиц).


При нападении на СССР его использовали не только для химии, насколько я помню. У Исаева даже написано, что первое применение Катюш немцы восприняли, как использование нашими трофейных Небельверферов.
 
RSandrДата: Среда, 22.02.2012, 13:33 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
a4s, ошибся... значит мы сперли у немцев катюшу biggrin

Лёгкие танки - это моя тема!
 
KorbanDallasДата: Среда, 22.02.2012, 13:34 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
RSandr, А что за ситуация с похищением чертежей канистры?)
По "Катюшам" и небельверферам: мы РС применяли еще на Халхин- голе в авиационном варианте.
Но с немцами у нас были принципиальные различия в стабилизации снаряда в полете.


Собираю:
Т-62 (Trumpeter)- 85%
БА-10 (Звезда)-95%
PzKpfw III (Звезда)-90%
PzKpfw IV (Звезда)-70%
StuG III (Звезда)-90%
TKS (TKS )-90%
Б-4 (Алан)-60%
M981 Fist (Academy)-98%
Т-26 (RPM)-90%


Сообщение отредактировал KorbanDallas - Среда, 22.02.2012, 13:38
 
RSandrДата: Среда, 22.02.2012, 13:36 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
KorbanDallas, http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%ED%E8%F1%F2%F0%E0

Лёгкие танки - это моя тема!
 
JuyДата: Среда, 22.02.2012, 13:41 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
мне ближе коррупционная версия шахматной подвески. если на тиграх-пантерах она еще могла дать бонус ввиде плавного хода, полезного в отсутсвии стабилизатора вооружения, то ее наличие на ханомагах мне неясно. его американские одноклассники обходились более простой.

отдаленно напоминает ситуацию в позднем СССР с 3 типами ОБТ. профит смонительный, а гемор от разнородного такнового парка со сходными ТТХ очевидный)


Сообщение отредактировал Juy - Среда, 22.02.2012, 13:42
 
KorbanDallasДата: Среда, 22.02.2012, 13:41 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ага, все таки кое- что и мы сперли: Wehrmachtskanister

Собираю:
Т-62 (Trumpeter)- 85%
БА-10 (Звезда)-95%
PzKpfw III (Звезда)-90%
PzKpfw IV (Звезда)-70%
StuG III (Звезда)-90%
TKS (TKS )-90%
Б-4 (Алан)-60%
M981 Fist (Academy)-98%
Т-26 (RPM)-90%
 
a4sДата: Среда, 22.02.2012, 14:09 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Quote (KorbanDallas)
По "Катюшам" и небельверферам: мы РС применяли еще на Халхин- голе в авиационном варианте.

Ну так мы про наземный вариант и говорим smile Но согласен - параллельные ветки развития

Quote (Kool)
Да, и почему он ребристый по разному...

Ну так модернизацию по результатам эксплуатации проводили, деньги на НИОКР списывали, оснастку меняли, персонал переобучали.... wink
 
KorbanDallasДата: Среда, 22.02.2012, 14:18 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Разорили оружейные бароны Германию - матушку

Собираю:
Т-62 (Trumpeter)- 85%
БА-10 (Звезда)-95%
PzKpfw III (Звезда)-90%
PzKpfw IV (Звезда)-70%
StuG III (Звезда)-90%
TKS (TKS )-90%
Б-4 (Алан)-60%
M981 Fist (Academy)-98%
Т-26 (RPM)-90%
 
VitekДата: Среда, 22.02.2012, 14:40 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (RSandr)
встречный вопрос по старой еврейской традиции, у многих в момент внедрения цимма танков вермахта были наклонные броне листы? Ведь именно наклонная поверхность броне листа (не путать с углом встречи) хоть как то не невилирует полезность цима как энертной поверхности между снарядом и броней. Думаю в этой роли модифицированные шурцены вполне бы справились лучше цимма.

Неверно, именно наклонные бронелисты могли отражать снаряд, в силу того, что они расположены под углом и в данном случае это лишь усливало бы эффект циммерита как противоснарядного средства. Шурцены это дополнительные изменения в конструкции и весе танка. У шурценов была своя задача - птр.
Quote (RSandr)
Если же говорить о необходимости цимма в качестве отклоняющего средства где он должен был применяться в первую очередь, а? ИМХО на лёгких танках, броне машинах, касках так как отклонить пулю и лёгкий снаряд которые в основном по ним и пременялись, но его наносили на ТЁЖЕЛУЮ технику с толстой броней.

Опять догадки, циммерит наносился на все танки, которые были в строевых частях на фронте, на 3-ки, 4-ки, и тигры с пантерами, к концу лета 43-го легкие танки почти все были или выбиты или переведены в части, которые не решали задач в боестолконовениях с техникой и орудиями в массе.
Quote (Kool)
Vitek, Я руководствуюсь разумом, а вот здесь http://www.tigerscorner.ru/ господа собаку на немцах съели, задай этот вопрос им....
Только по честному, размести их ответ здесь....просто очень хочу услышить что они скажут

Только по честному, я могу и там завести ветку и знаю ребят от туда и могу поговорить с кем мне захочется, а быть передастом не хочу.
Quote (Kool)
Я вообще сомневаюсь, что бы разумный американец или англичанин полез бы к любому немецкому танку, для этого им было достаточно дистанционных средств воздействия......

Прекрасный ответ на вопрос применения союзниками магнитных мин.
Quote (Kool)
хватит задавать глупые вопросы и подобные же версии, ладно? просто сходите в гугл и посмотрите что такое магнитная мина, что она из себя представляет, какое повреждение наносит и как используется.... http://vn-parabellum.com/us/ib-may-45-3-handmine.html
Немцы её использовали, почему бы они не решили защитить свои танки от подобного? а вдруг подобное используют против их же...?

Не надо тут пытаться закрыть рот, все прекрасно понимают действие ММ и фото на немецкой технике их есть, а вот все остальное чистой воды домыслы, типа почему бы и нет?
 
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей