[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Циммерит
Kool1Дата: Среда, 22.02.2012, 16:36 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Vitek)
Не надо тут пытаться закрыть рот

Если ты заметил, этот ответ в ОСНОВНОМ дан Ондатр-у, и отправлен он на изучение матчасти магнитной мины, по поводу всего остального, Я и только я считаю бредом, нездоровой фантазией недолёких людей, которые ну не чего не понимают, это к какому бы либо ещё применению циммерита кроме как противомагнитного действия.....это МОЁ мнение.....кстати я тоже люблю фантастику, особенно альтернативу.... wink
Quote (Vitek)
Только по честному, я могу и там завести ветку и знаю ребят от туда и могу поговорить с кем мне захочется, а быть передастом не хочу.

Ладно, ты заведи, а я сам потом посмотрю, что тебе скажет Уважаемое Сообщество, как назовут тебя и данные теории... biggrin и ты поймёшь что я просто добрейшей души человек.... biggrin
Quote (Vitek)
а вот все остальное чистой воды домыслы, типа почему бы и нет?

Но и единственное РАЗУМНОЕ объяснение наличия циммерита, это противомагнитные функции....


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 22.02.2012, 16:46
 
VitekДата: Среда, 22.02.2012, 16:54 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Kool, Это твое разумное объяснение, без ни каких подтверждений.
Ветку мне заводить не надо, меня этот вопрос не особо интересует, да и о чем судачить? О свойствах циммерита, не имея ни каких доказательств? Поговорить мне есть с кем и на ТУ и тут и дома. Как меня назовут это этическая сторона спора, я сам кого хочешь могу назвать как считаю нужным. Твое мнение всем понятно, любитель фантастики :)))
 
Kool1Дата: Среда, 22.02.2012, 17:07 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Vitek, Ага, значит очкуешь задать вопрос Уважаемому Сообществу... ну кто бы сомневался.... wink

Добавлено (22.02.2012, 17:02)
---------------------------------------------
Значит ты знаешь что получишь в ответ на свои фантазии..... wink biggrin

Добавлено (22.02.2012, 17:07)
---------------------------------------------

Quote (Vitek)
О свойствах циммерита, не имея ни каких доказательств?

Так ты задай ТАМ и получишь доказательства wink
 
ZeroДата: Среда, 22.02.2012, 17:59 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: -18
Статус: Оффлайн
А почему самому не зайти и не спросить, раз уж так антиресно?И самому услышать ответ? Или ещё больше очкуете? biggrin biggrin
 
KorbanDallasДата: Среда, 22.02.2012, 18:02 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Циммерит:

ацетат поливинила 25% (Movilith 20) - в качестве связующего вещества или клея;
деревянная тырса 10% - в качестве наполнителя (опилки);
сульфат бария 40%;
сульфид цинка 10%;
пигмент охры 15% - для придания массе тёмно-жёлтого цвета

Броня обычно предварительно покрывалась антикоррозийной грунтовкой.
Циммерит наносился металлическими шпателями в два слоя. Первый слой имел толщину 5 мм и клетчатый вид, который делался боковой частью шпателей. Этот слой оставляли на 24 часа при нормальной температуре, чтобы он стал твёрже. Клетчатая насечка делалась, чтобы улучшить приставание следующего слоя. Второй слой наносился тоньше первого и металлическим гребнем ему придавался уже волнистый рисунок в целях камуфляжа.
После нанесения обоих слоёв, поверхность подвергалась обработке паяльными лампами. Такое «высыхание» одного танка длилось около часа и не сопровождалось какими-либо трудностями, связанными с хрупкостью циммерита.
Растворитель-пластификатор удалялся жаром паяльных ламп. Главным при сушке было не оставить мягких пятен, которые могли бы потом вздуться и отстать. Без обработки паяльными лампами циммерит твердел за 8 дней.
Эта технология была неудачна, учитывая острую нужду фронта в танках.

Ацетат поливинила использовался в качестве эмульсии в камуфляжных красках и как растворитель в ацетате этила и толе, которые применялись в военное время.
Movilit 20 на 50% состоял из раствора бензина (который давал характерный запах при выжигании паяльными лампами). Он имел уровень MW 3500 (согласно методу определения вязкости Стодингера, 1-2% раствор) и температуру плавления 40-50о С.
Кроме того, подтвердилось, что паяльная лампа выжигала растворитель и приклеивала циммерит к броне, увеличивая тем самым устойчивость к резким динамическим воздействиям.
Для приставания циммерита к броне чистая или свежеокрашенная поверхность подходила больше, чем ржавая или запачканная маслом. Кроме того, ацетат поливинила с пигментной добавкой (циммерит имел 15% охры) обладал своего рода, водоотталкивающим свойством, а вот на морозе ацетат поливинила утрачивал пластичность и становился хрупким.


Собираю:
Т-62 (Trumpeter)- 85%
БА-10 (Звезда)-95%
PzKpfw III (Звезда)-90%
PzKpfw IV (Звезда)-70%
StuG III (Звезда)-90%
TKS (TKS )-90%
Б-4 (Алан)-60%
M981 Fist (Academy)-98%
Т-26 (RPM)-90%
 
VitekДата: Среда, 22.02.2012, 20:15 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Kool)
Vitek, Ага, значит очкуешь задать вопрос Уважаемому Сообществу... ну кто бы сомневался....
Добавлено (22.02.2012, 17:02)
---------------------------------------------
Значит ты знаешь что получишь в ответ на свои фантазии.....
Добавлено (22.02.2012, 17:07)
---------------------------------------------

Quote (Vitek)
О свойствах циммерита, не имея ни каких доказательств?

Так ты задай ТАМ и получишь доказательства

родной ты мой очкун-подстрекатель, я не очкую задавать, пускай и тупые вопросы, если я чего-то незнаю, то этого не боюсь и не стесняюсь, узнавать что-то новое это всегда хорошо. Тебе видимо даже очкливо не то что там тему содзать, вести блог или еще что-то, а даже зарегистрироваться. Мне этот вопрос не интересен, обсуждать его с тобой не намерен, ибо доводов ты вообще не представляешь, только СВОЕ, безусловно всем интересное мнение, основанное не понятно на чем.

Теперь что касается циммерита и его применения. В добавок к имеющимся данным о нанесении оного на танки вермахта и сс, не стоит забывать о том факте, что он наносился и на борта ванны танков, как туда магнитную мину запихать,при движении танка? Второй, немаловажный аспект, почему же СССР, зная о применении магнитных мин немцами и безусловно имея образцы циммерита, так до конца войны его и не внедрил на технике? Ну а про союзников, с их дистнационными средствами борьбы (исключая вообще мысль о магнитных минах) говорить не стоит. Так что немцы защищались от своих же магнитных мин (в том числе и гипотетичски скопированных союзниками)....
 
xexsusДата: Среда, 22.02.2012, 20:52 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3161
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Коллеги Kool, и Vitek, ...конечно, в споре рождается истина, но....давайте уважать оппонентов и не переводить дискуссию в эмоциональное русло. Вы взрослые люди и можете (надеюсь) контролировать свои эмоции. Не хочу делать замечания, надеюсь все всё поняли....

 
Kool1Дата: Среда, 22.02.2012, 21:42 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Zero, Вы меня там не любите, вы злые.... sad

Добавлено (22.02.2012, 21:42)
---------------------------------------------
Quote (Vitek)
родной ты мой очкун-подстрекатель, я не очкую задавать, пускай и тупые вопросы, если я чего-то незнаю, то этого не боюсь и не стесняюсь, узнавать что-то новое это всегда хорошо. Тебе видимо даже очкливо не то что там тему содзать, вести блог или еще что-то, а даже зарегистрироваться.

Здесь доводы не нужны, это уже давно аксиома, только некоторые неуёмные пытаются что то выдумать(видать из-за очень богатой фантазии)
(xexsus, только ради тебя сдерживаюсь и не хамлю в ответ wink )
А меня там не заредят даже если я захочу smile , я не вписываюсь в их Уютный Уголок, скажем так не вписываются мои взгляды о некоторых держателях данного сайта, да и не любят они меня.... sad мало кто любит когда им говорят правду, очень мало.... smile
Quote (Vitek)
почему же СССР, зная о применении магнитных мин немцами и безусловно имея образцы циммерита, так до конца войны его и не внедрил на технике?

А ты сам об этом подумай...может сие было не так нужно? wink может втюхивальщики имели волосатую ручку только в Германии? Кстати, а может у русских был другой способ? например как на кораблях , размагничивание внешней обшивки.... а ? как тебе подобная версия? wink это тебе не пластификат с опилками...это ТЕХНОЛОГИЯ.....
Quote (Vitek)
Так что немцы защищались от своих же магнитных мин (в том числе и гипотетичски скопированных союзниками)....

Интересная способность отвечать на свои версии, практически правильно.... biggrin


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 22.02.2012, 21:47
 
LIMAДата: Среда, 22.02.2012, 21:53 | Сообщение # 39
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Kool, здравствуйте!

Quote
Кстати, а может у русских был другой способ? например как на кораблях , размагничивание внешней обшивки.... а ?


Извините, а не подскажите где про такую технологию можно почитать? просто первый раз слышу.
 
Kool1Дата: Среда, 22.02.2012, 22:00 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





LIMA, Блин, ну ребята, гугол на что? набираешь "размагничивание корпусов кораблей" и куча ответов.....
 
LIMAДата: Среда, 22.02.2012, 22:07 | Сообщение # 41
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Quote
LIMA, Блин, ну ребята, гугол на что? набираешь "размагничивание корпусов кораблей" и куча ответов.....


Спасибо, это я уже сделал, просто подумал, что может где литература специализированная есть.

За подсказку спасибо.
 
Kool1Дата: Среда, 22.02.2012, 22:10 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





LIMA, Ну от куда, просто где то слышал, что то помню.... smile
 
OstwindДата: Среда, 22.02.2012, 22:21 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (yrq)
и какие результаты этого протекционизма? и в чём причины? вот хеншель — основной спонсор НСДАП. И результат вполне ощутим. Шасси — в серию идёт вариант "Хеншель". Башни и пушки — почти всегда, "Крупп", а не "Рейнметалл". И где Порше? Видимо довольствуется нематериальным протекционизмом.

Вы простите но с ху,,, сорри с чего это баня покосилась?

Порше конечно мужик гениальный но его решения это прежде всего детские игрушки, просто извините строить танки в которых пусть и технической меди под тонну, ну блин СССР во времена своего апогея могущества не смогли бы себе позволить а вы про Германию в середине войны, когда соляры нехватало для Кригсмарине.
Тот же Крупп был одним из самых могущественных гигантов своего времени, сталь до сих пор одна из-замых качественных.Рейнметалл с начала своего содания работал на оборонку Германии.
Вы простите еще раз меня, но война это бизнес, а лишний трилион рейхмарок за Федю или Тигр на дороге не валяются.


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
VitekДата: Среда, 22.02.2012, 22:23 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (Kool)
Здесь доводы не нужны, это уже давно аксиома, только некоторые неуёмные пытаются что то выдумать(видать из-за очень богатой фантазии)

Т.е. получается, что подтверждения аксиомы тебе не известно? Хотя она по определению не нуждается в проверке, но тем не менее, чем, кроме строчек о якобы противомагнитных свойствах циммерита ты аргументируешь свою позицию?
Quote (Kool)
А ты сам об этом подумай...может сие было не так нужно? может втюхивальщики имели волосатую ручку только в Германии? Кстати, а может у русских был другой способ? например как на кораблях , размагничивание внешней обшивки.... а ? как тебе подобная версия? это тебе не пластификат с опилками...это ТЕХНОЛОГИЯ.....

Ты как-то сильно свободно рассуждаешь о том что и как просто было в тоталитарной нацистской Германии, это чисто твоя точка зрения или у тебя есть документальное подтверждение, исследование по данному вопросу?
Другая технология? Может быть тебя просветят спецы по 34-кам допустим, а ты поделишься с нами такими технологиями размагничивания и пр защиты от магнитных мин?
Теперь что касается волосатой руки и пр. Не надо через современную российскую призму казнокрадства и взяточничества смотреть на историю, которая как известно не терпит сослагательных наклонений. Технологии изготовления вооружений находятся в любое время в любой стране под пристальным контролем спецслужб, которым только дай повод порвать неугодных, пытающихся впарить левак в оборонный заказ. Второй момент - при рассмотрении ситуации в Германии 40-х, когда было нескольк фирм - производителей техники, конкуррирующих между собой, такой левак мог спокойно быть использован одной из фирм в своих целях в борьбе за заказ. В таком случае допустить можно лишь протекционизм на самом верху, т.е. человек должен был иметь влияние на Гитлера, что бы убедить его в необходимости данного шага, однако такой информации я не слышал и не читал.
Следующий момент, если даже применить современные российские реалии к Германии 40-х, то в данном случае существует определенная законодательная процедура размещения госзаказа, со своими этапами контроля и техническим заданием, которое утверждается соответствующим органом, т.о. получается была обоснованная необходимость данного рода закупки для госнужд.
П.С. Хамить не я начинал, это была реакция на раздражителя.
 
OstwindДата: Среда, 22.02.2012, 22:26 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
родной ты мой очкун-подстрекатель, я не очкую задавать, пускай и тупые вопросы, если я чего-то незнаю, то этого не боюсь и не стесняюсь, узнавать что-то новое это всегда хорошо. Тебе видимо даже очкливо не то что там тему содзать, вести блог или еще что-то, а даже зарегистрироваться. Мне этот вопрос не интересен, обсуждать его с тобой не намерен, ибо доводов ты вообще не представляешь, только СВОЕ, безусловно всем интересное мнение, основанное не понятно на чем. Теперь что касается циммерита и его применения. В добавок к имеющимся данным о нанесении оного на танки вермахта и сс, не стоит забывать о том факте, что он наносился и на борта ванны танков, как туда магнитную мину запихать,при движении танка? Второй, немаловажный аспект, почему же СССР, зная о применении магнитных мин немцами и безусловно имея образцы циммерита, так до конца войны его и не внедрил на технике? Ну а про союзников, с их дистнационными средствами борьбы (исключая вообще мысль о магнитных минах) говорить не стоит. Так что немцы защищались от своих же магнитных мин (в том числе и гипотетичски скопированных союзниками)....

Витя многие еще упускают когда нали наносить циммерит, аккурат перед Курской битвой (день жестянщиков у танкистов).Вполне возможно, разведка Германии донесла о том что возможно использование русской пехотой магнитных мин в том числе скопированных с Германских аналогов при прорыве танковых клиньев сквозь окопы русской пехоты...А твоя идея с изменением траектории полета снаряда вполне имеет место быть, так как пуля выпущенная из АК вполне может сменить траекторию при ударе о ветку или листок.


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей