[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Циммерит
ZeroДата: Четверг, 23.02.2012, 11:59 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: -18
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
Вы меня там не любите, вы злые....


Да, уж... в мужеложстве не замечены... Не везет вам...

Чем спорить - один раз следовало приложить магнит к кубинской оциммериченной Пантере, и весь ваш запал сразу бы и скукожился biggrin


Сообщение отредактировал Zero - Четверг, 23.02.2012, 12:09
 
VitekДата: Четверг, 23.02.2012, 12:10 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





RSandr, Саша, ну наконец то ты сказал, хоть что-то вразумительное, а то я не знал, чего ты добивался? biggrin
Тут конечно сложный вопрос по отстрелу циммериченных плит, но в приведенном мною форуме были на мой взгляд довольно стройные доказательства "немагнитной теории" использования циммерита.
 
Kool1Дата: Четверг, 23.02.2012, 12:32 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Zero, Узнаю старые "добрые" шутки с сексуальным подтекстом.... не что не меняется wink
Quote (Zero)
Чем спорить - один раз следовало приложить магнит к кубинской оциммериченной Пантере, и весь ваш запал сразу бы и скукожился

Ну и как прикладывал? как результат? а кто ни будь пытался востановить цимм ,компоненты вроде расписаны?
и уже проверить реально действие свежего материала ,а не 70ти летней выдержки....?
Quote (RSandr)
Речь не идет о снарядостойкости. А о изменении балистических свойств снаряда проникающего и разрушающего 2 материалла.

Как может любой пластичный материал толщиной несколько миллиметров изменить балистические свойства снаряда? я могу понять если этот материал находится между слоями брони(как в современной технике) уменьшая действие кумулятива.... но здесь всё равно что говорить о "резиновом коврике наклеенном на броню" что это коврик как то влияет....кстати зачем тогда к дополнению к броне на штугах,на лбу,иногда использовали бетон толщиной 15см? есть же циммерит!


Сообщение отредактировал Kool - Четверг, 23.02.2012, 12:33
 
SanДата: Четверг, 23.02.2012, 12:48 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Витя, даже когда мне было столько лет сколько тебе сейчас, я пытался думать, а не пользоваться высосаными из ... (может и из пальца, ХЗ) доказательствами. Ты у "друзей" не хочешь эту тему поднять?
Если не хочешь, то ответь только на один вопрос: почему цимер имел неровную поверхность? Может чтобы снаряды застревали в неровностях, а еще лучше отскакивали от них? И фото хоть одного "застрявшего" снаряда или следов рикошета от цимерита, а не от брони под ним в студию, плз.
 
ZeroДата: Четверг, 23.02.2012, 13:00 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: -18
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
Узнаю старые "добрые" шутки с сексуальным подтекстом.... не что не меняется


ну куда нам до вашего уровня тролления!

Quote (Kool)
Ну и как прикладывал? как результат? а кто ни будь пытался востановить цимм ,компоненты вроде расписаны?
и уже проверить реально действие свежего материала ,а не 70ти летней выдержки....?


Вы в каком полку служили.., вернее, где обучались физике? Т.е. немагнитные свойства со временем теряются, а магнитные возрастают? Брависсимо!!! Это на Нобелевскую премию тянет!!
 
Kool1Дата: Четверг, 23.02.2012, 13:50 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Zero, Игорёк, поверь мне до вашей гоп компании как до луны..... wink
Quote (Zero)
Вы в каком полку служили.., вернее, где обучались физике? Т.е. немагнитные свойства со временем теряются, а магнитные возрастают? Брависсимо!!! Это на Нобелевскую премию тянет!!

В полку внутренних войск, СРС (служба розыскного собаководства) кинолог если коротко wink химии не обучался, с собачками имел дело, обучал их,на много умнее некоторых людей, однако, в школе 8 классов... увы нобелевка несветит, ну ты так и не ответил, проверял или нет? а новую смесь намешать? так для чистоты эксперимента.....
 
xexsusДата: Четверг, 23.02.2012, 13:53 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3161
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Коллеги Kool, и Zero, получают замечания...пояснять за что, надеюсь не нужно....

 
ZeroДата: Четверг, 23.02.2012, 14:03 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: -18
Статус: Оффлайн
Да уж, в области знаний косяк получается.... Может тогда в мудрые темы и не стоит без оглядки влезать, иначе вляпаться можно....
ЗЫ: Магнит от динамика держится с превеликим удовольствием!
ЗЫ2: вы вообще измеряли высоту гребня циммерита?


Сообщение отредактировал Zero - Четверг, 23.02.2012, 14:09
 
SanДата: Четверг, 23.02.2012, 14:07 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Zero, а центр тяжести у магнита где находился?
 
ZeroДата: Четверг, 23.02.2012, 14:12 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: -18
Статус: Оффлайн
А молекуллярную структуру магнита вам не расписать?
 
RSandrДата: Четверг, 23.02.2012, 14:24 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
приведенном мною форуме были на мой взгляд довольно стройные доказательства "немагнитной теории" использования циммерита

Вить ты знаешь что по теории шмель летать не может? Теория это теория без практики это мертвая теория.


Лёгкие танки - это моя тема!
 
SanДата: Четверг, 23.02.2012, 14:24 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Zero, для чистоты эксперимента надо бы макет мины сотворить. Вес магнита не учитывали? Сам то он прилипнет. а вот какой вес он выдержит на себе... Основной вес, который магнит держать должен был, находился в сантиметрах 3-4х от брони. Законы физики никто не отменял и закрепить магниты на ровной поверхности легче, чем на бугристой 3 магнита. А теперь посмотрите когда поставили на вооружение PanzerHandmine 3, а когда Haft-H3 и когда начали вводить цимерит.
 
VitekДата: Четверг, 23.02.2012, 14:30 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





San, Ты не ответил ни на один мой вопрос, а продолжаешь сыпать общими фразами, как будто тебе что-то извстно, я свою позицию (схожую с той, что озвучена на приденном форуме) тебе сказал, есть для нее описания на том же форуме. Так что не стоит пытаться выдать себя за знатока немецкого ВПК, есть доказательства твоей версии (ее то я и не слышал до сих пор) с приведением фото, давай фото. А фото пантер с попаданиями в циммериченные области я тебе вечерком накидаю.

Добавлено (23.02.2012, 14:29)
---------------------------------------------
Эти мины были уже в 42-м году у немцев, к тому же ты не совсем понимаешь, или не знаешь, где наносился циммерит, в некоторых местах просто такая мина не влезла бы.

Добавлено (23.02.2012, 14:30)
---------------------------------------------

Quote (RSandr)
ты знаешь что по теории шмель летать не может? Теория это теория без практики это мертвая теория.

Ты предлагаешь отстрелять Кубинскую пантеру?
 
RSandrДата: Четверг, 23.02.2012, 14:39 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Ты предлагаешь отстрелять Кубинскую пантеру?

Сергей прав со временем цим должен потерять часть свойств. Думаю какое то КБ в сороковые это уже сделало или ты думаешь наши ученые тупее современных моделистов?


Лёгкие танки - это моя тема!
 
SanДата: Четверг, 23.02.2012, 14:40 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Vitek, вопроса не видел, а вот я задал конкретный, хотя на него частично ответил. И не надо переводить стрелки если сам не можешь ответить.
Как работают магниты на антимагнитной поверхности ровной и не ровной представляешь? А еще представь 2 магнита на "бугорках", а третий в "ямке" и какая сцепляемость? На движущемся танке ее вообще установить не представляется возможным.
Здесь все очень хорошо подано: http://weapon.at.ua/load/260-1-0-643
Да и здесь не помешает посмотреть: http://kvadar2010.narod2.ru/kamikad...._zaryad
 
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей