[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
MiniArt
silentbayДата: Четверг, 29.08.2019, 03:27 | Сообщение # 1771
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Друзья, что-то приличное и напоминающее сравнительный обзор сделать в ближайшее время никак не смогу. Поэтому чтобы не думали, что в своих комментариях возвожу напраслину на Миниарт, сделал на скорую руку некоторые фото брака. Список "грехов" далеко не полный, но какое-никакое представление о новинке дает.

Дефекты действительно серьезные и производителя не красят. Кто нибудь не в курсе, в других коробках есть такие проблемы?
 
RhinocerusДата: Четверг, 29.08.2019, 07:06 | Сообщение # 1772
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Это называется: "ОТК? Нет, не слышали!"

Цитата
 Кто нибудь не в курсе, в других коробках есть такие проблемы?

Серия советских легких танков получилась намного лучше, там брак практически отсутствует. Броневики - тоже очень ничего. Остальное - как повезет.

Пайпер, зачем такой экстремизм? Отдайте в кружок детского технического творчества, а себе ТАКОМ возьмите. Башня "академа" неизлечима без тотального перепила.

Что касается фактуры брони и и всех этих ограждений люков. Такое ощущение, что Миниарт смотрел на "утопленников", танки из моря, погрызенные коррозией и эрозией. Вот на них эти окантовки выглядят так. Опять же, Джон Кроу с болгаркой тоже мог иметь разную квалификацию: где-то детали обработаны добре, а где-то абы как.
Вывод: надо на фото смотреть. Это как с Т-34: они к нам, если что. учиться приезжали. Где-то гладенько, где-то ужос-ужос. Шпаклевку в руки - и лепим сообразно своим представлениям и фото. Где-то литьевые стыки были видны толщиной в руку - где-то едва заметны. Где-то по всему контуру - где-то только спереди или сзади. На одних литьевые выпоры срезаны газом, на других - диском, а где-то пневмодолотом со всеми следами долбления. Кто-то жаловался, что у ТАКОМ видны линии стыков вокруг смотровых приборов на башне: но посмотрите, они и НА РЕАЛЬНЫХ машинах иногда очень хорошо видны! Там тоже в кокиль вкладывали фрагменты при формовке )))) 
Короче: китайская модель тоже не верх совершенства - но не академ и тамия. 
Это надо показывать - да на работу пора.
 
oddity75Дата: Четверг, 29.08.2019, 08:52 | Сообщение # 1773
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Понимаю, что гидко всё это видеть владельцу коробочки, отдав кучу кровных за ТАКОЕ, тем более, что модель не 500 рублей стоит, а наверное, около 3000.

Не скажу за всю Одессу smile , но в Я-Моделисте набор стоит 4200руб, Таком- три двадцать.

Цитата partizan051 ()
может звёзды можно вылечить? Высверлить центр гравером (при его отсутствии - вручную) и вклеить туда новые диски.

Есть ощущение, что под ступицей пузыри. Но тут пусть каждый сам решает, надо ему такое "счастье" или нет, наше дело предупредить. В моем случае, дарёному коню, как говорится....., но кто-то заплатив немало денежков и увидев такое вполне может потерять веру в человечество smile . Проверить качество конкретной модели перед покупкой также не удастся- для этого придется раскрыть целлофановый пакет и пошурудить в выпавшей кучке литников, на что ни один продавец не пойдет.

Цитата Пайпер ()
Бронировки вентиляции подрезать ножичком и долепливать двухкомпонентной тамиевской шпатлей, ну и так далее

На данной модификации танка вентиляции нет, это будет проблемой для тех, кто купит только что заявленный М3А5, например.

Цитата Пайпер ()
Но было бы, конечно, здорово, если получится так же, - сравнительно, показать и положительные моменты

Это довольно затруднительно сделать, пока детали на литниках. Сравнивать с прототипом все-таки надо готовые (собранные) узлы/конструкции.


С уважением,
Максим.
 
oddity75Дата: Четверг, 29.08.2019, 09:08 | Сообщение # 1774
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
пять же, Джон Кроу с болгаркой тоже мог иметь разную квалификацию: где-то детали обработаны добре, а где-то абы как.


Это понятно, но я имел ввиду внутреннюю сторону ограждения и его торец, что задается идеально ровной планкой в основании ограждения. Этот момент особенно критичен при приоткрытых крышках люков, как, например, здесь:



Впрочем, и при закрытых люках тоже:



Цитата Rhinocerus ()
Кто-то жаловался, что у ТАКОМ видны линии стыков вокруг смотровых приборов на башне: но посмотрите, они и НА РЕАЛЬНЫХ машинах иногда очень хорошо видны! Там тоже в кокиль вкладывали фрагменты при формовке ))))


Это тоже понятно, про "конверт" я написал. Но имел ввиду нижнюю плоскость башни:



Даже на фото с сайта изготовителя это отлично видно:



А в пользу радикальной замены ведущих колес могу привести еще и такой момент, посмотрите как показано крепление зубчатого венца у Миниарта и Такома:

 


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Четверг, 29.08.2019, 09:18
 
RhinocerusДата: Четверг, 29.08.2019, 10:12 | Сообщение # 1775
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Ээээ...мнэээ... Плуэкт! 
Как-то да... Учитывая дороговизну стульев для трудящихся масс - воздержусь пока. Башня прикончила всякое желание ((((
 
WheelmasterДата: Четверг, 29.08.2019, 11:31 | Сообщение # 1776
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
А брак дело такое- как повезет, может моя коробка из сверхплановой партии к внеочередным выборам в Раду . Из самого неприятного, помимо мелочей, на моей модели: две глубокие царапины на крыше корпуса (подбашенном листе), утяжина на кольце погона башни и брак литья на ступицах ведущего колеса. Последнее исправить невозможно

посмотрел имеющийся в наличии пластик, Вам действительно попались бракованные детали. Однако, лучше не спешить исправлять, а обратиться в службу поддержки Миниарта и получить замену, тем более что примеров оперативной замены предостаточно
электронная почта службы с сайта производителя поддержки:   support@miniart-models.com
 
silentbayДата: Четверг, 29.08.2019, 12:05 | Сообщение # 1777
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Цheelmaster ()
посмотрел имеющийся в наличии пластик, Вам действительно попались бракованные детали.

А не могли бы Вы скинуть фото этих деталей без брака,
 
oddity75Дата: Четверг, 29.08.2019, 12:22 | Сообщение # 1778
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Цheelmaster ()
посмотрел имеющийся в наличии пластик, Вам действительно попались бракованные детали.


Сомневаюсь, что это единичный случай. Вот фото с блога какого-то импортного мужчины (ссылка по-моему была в этой теме), разрешение фотографий не высокое, но двух отличий со своим набором я не нахожу:

 

Цитата Цheelmaster ()
лучше не спешить исправлять, а обратиться в службу поддержки Миниарта и получить замену, тем более что примеров оперативной замены предостаточно


Спасибо за совет. Только все это "сутяжничество" мне совсем не по душе. Проще плюнуть, забыть и как-то выкрутиться.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Четверг, 29.08.2019, 14:14
 
WheelmasterДата: Четверг, 29.08.2019, 12:27 | Сообщение # 1779
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата silentbay ()
А не могли бы Вы скинуть фото этих деталей без брака,


к сожалению, только на мобильный телефон, два критичных момента
по остальному проблем не вижу, планку на спонсоне можно легко зашлифовать, под башней тоже, излишнее литье на лючках и крышках баков в течение нескольких минут было зашлифовано при сборке
Прикрепления: 3395917.jpg (143.0 Kb) · 2762912.jpg (121.5 Kb)


Сообщение отредактировал Цheelmaster - Четверг, 29.08.2019, 12:30
 
oddity75Дата: Четверг, 29.08.2019, 13:25 | Сообщение # 1780
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Цheelmaster ()
по остальному проблем не вижу..

Согласитесь, что это вопрос сугубо индивидуальный. Кто-то видит проблему, кто-то нет. Кто-то покупает Миниарт, кто-то Таком. И это нормально. Для того и обмениваемся информацией.
Я, к примеру, проблему лючков вижу не в излишней фактуре литья, а в 30%-м смешении прессформ на петле крышки люка мехвода, что и показал на фото. Для меня это недостаток, т.к. петлю придется изготовить заново. Тоже касается сгрызеной петли на боковом лючке. Ну и т.д. по всем прочим пунктам.


С уважением,
Максим.
 
79154887925Дата: Четверг, 29.08.2019, 21:23 | Сообщение # 1781
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
А пользу миниарта-копийные заклёпки,с характерной конусностью.
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Пятница, 30.08.2019, 11:10 | Сообщение # 1782
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1428
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Хм, сдается мне что брак Миниарта-это далекоо не единичные случаи. Приведу пример из личного опыта.
Набор 35303 Железнодорожная платформа 16.5-18т.

Вот так вот там отлиты детали рамы:



Модели миниарта дорогие, цены на уровне Драгона или RFM, а качество последних моделей местами на уровне Макета из 90-х.
Грустно.


Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Пятница, 30.08.2019, 11:10
 
ПавелДата: Пятница, 30.08.2019, 13:23 | Сообщение # 1783
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Купил недавно вышедший набор. Катки "морская звезда" для Т-34. Из коробки их не соберешь, крышки ступиц с браком, ведущее на выброс. Пластик непонятно какой: мохрится, при этом он и сухой и жирный одновременно! Для меня эта покупка - разочарование года!!!
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Пятница, 30.08.2019, 14:56 | Сообщение # 1784
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1428
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Павел, да, с пластиком у них прям какая-то беда: мягкий, хрупкий, ещё и слоится и лохматится при обработке. Жуть. И что самое интересное, у меня есть полуторка от миниарта, купленная сразу как только она у них вышла. И там совершенно нормальный пластик, как у такома или драгона. Получается цены на модели они подняли, и при этом ещё и более дешёвый низкокачественный пластик стали использовать?

Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Пятница, 30.08.2019, 17:44
 
mashinistДата: Пятница, 30.08.2019, 15:09 | Сообщение # 1785
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 531
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
А мне вот интересно, они на все рынки брак продают или только к нам?
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей