[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
MiniArt
ПайперДата: Вторник, 27.08.2019, 11:17 | Сообщение # 1756
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Олег, в этой теме мне спорить с Вами решительно невозможно

Никаких споров, - это ответ авторам данных статей, не раскрывшим тему. Зато с удовольствием сам читаю Ваши заметки по Т-35 beer
М3А5 - машина очень характерная, с той самой "грацией утюга", которая лично мне очень нравится в технике 30-х. Но в коллекции, преимущественно машины - участники боевых действий. Поэтому самому было интересно раскопать боевую историю. И рад, что она "накопалась".

Чуть позже дополню предыдущие посты дополнительной информацией о командирском Grant II.

Спасибо за информацию о браке Вашего экземпляра! Думаю, для всех - это чёткий сигнал, что лучше переплатить, но купить эту модель в розничном магазине с возможностью открыть коробку.


Don`t war, make kits ;)
 
kovolexxДата: Вторник, 27.08.2019, 12:06 | Сообщение # 1757
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Про саму модель М3 Миниарта, может конечно это мне так "повезло", но неожиданно много брака, особенно на "литых" деталях.

А можно фото брака, а то думаю брать иль не брать
 
bublik88Дата: Вторник, 27.08.2019, 12:09 | Сообщение # 1758
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата kovolexx ()
А можно фото брака, а то думаю брать иль не брать

Поддерживаю! Очень прошу так же фотографии брака. Сам в раздумьях о покупке.
 
oddity75Дата: Вторник, 27.08.2019, 12:36 | Сообщение # 1759
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
можно фото брака, а то думаю брать иль не брать

Вообще была такая мыслишка- по основным моментам сделать сравнительный обзор Прототип-Миниарт-Таком. Но если будет цейтнот, то сделаю только фото брака, а обзор уж как-нибудь потом, по возможности.

Цитата Пайпер ()
Чуть позже дополню предыдущие посты дополнительной информацией о командирском Grant II.

Отлично! Думаю, это будет многим очень интересно.


С уважением,
Максим.
 
ПайперДата: Вторник, 27.08.2019, 13:23 | Сообщение # 1760
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Вообще была такая мыслишка- по основным моментам сделать сравнительный обзор Прототип-Миниарт-Таком


Очень хорошая мысль!

Цитата
oddity75 Отлично! Думаю, это будет многим очень интересно


дополнил в тексте данными по двум машинам


Don`t war, make kits ;)
 
RhinocerusДата: Вторник, 27.08.2019, 13:27 | Сообщение # 1761
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Уважаемый модератор, к сведению принято! Однако мне кажется, что речь идет о качестве изделий конкретной фирмы. Не сомневаюсь, вам известно, что эта компания часто допускает брак. Я не знаю иного способа ОБСУДИТЬ эту проблему (а это проблема, согласитесь!) кроме, как в ДИАЛОГЕ, в ПУБЛИЧНОМ обсуждении. Иначе действительно, получается: "выполз в коридор, пробормотал несколько нечленораздельных жалоб и издох" (с) Стругацкие. Может кто-то из собеседников имеет отношение к обсуждаемой конторе, я почем знаю? Вот - повод лично обратиться к производителю.

Сообщение отредактировал Rhinocerus - Вторник, 27.08.2019, 13:28
 
ПайперДата: Вторник, 27.08.2019, 14:55 | Сообщение # 1762
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Уважаемый модератор, к сведению принято!


Mr. Rhinocerus, спасибо, что услышали!

Обсуждению качества модели - да. Переходу на личности - нет.


Don`t war, make kits ;)
 
DmitryShavrinДата: Вторник, 27.08.2019, 15:34 | Сообщение # 1763
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Про Т-54/55 народ тоже пишет, что ванна корпуса винтом в некоторых партиях.

Извините...о какой "ванне" речь?....
Там все отдельно идет - днище, борта, кормовые и лобовые детали....
Может, руки у этого народа винтом?.....
 
ПайперДата: Среда, 28.08.2019, 11:10 | Сообщение # 1764
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Флуд и межличностные трения удалены. Участникам этого рэп-баттла - устное предупреждение.

Don`t war, make kits ;)
 
RhinocerusДата: Среда, 28.08.2019, 18:53 | Сообщение # 1765
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
DmitryShavrin, О нижней детали, ясен пень.
 
oddity75Дата: Среда, 28.08.2019, 20:19 | Сообщение # 1766
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Друзья, что-то приличное и напоминающее сравнительный обзор сделать в ближайшее время никак не смогу. Поэтому чтобы не думали, что в своих комментариях возвожу напраслину на Миниарт, сделал на скорую руку некоторые фото брака. Список "грехов" далеко не полный, но какое-никакое представление о новинке дает.

1. Крышки наливных горловин, возможно в этом "паучке" кто-нибудь их узнает smile :

 

Лично мне не понятно почему Таком смог сделать их копийно:



Может кто возразит, что достаточно аккуратно убрать облой- дело, понимашь, обычное и все станет замечательно, но как вам бронировки вентиляции на том же литнике. Это брак или я "много кушаю"- т.е. зажрался?



2. Ведущие колеса:

 

Резюме: колеса в помойку. Дефект не лечится, поскольку центр ступицы еще и выдавлен наружу:



и снова Таком:



3. Здесь все понятно без лишних слов:

  
 

4. Оцените покусанное и поплавленное ограждения прицела корпусной пушки:



а Таком таки смог отлить планку ровненько:



5. Дефекты литья на стенке каземата пушки:



6. "Конверт" на башне:



Таком исхитрился и конверт показать и нижнюю плоскость не попортить:



7. И напоследок защитные планки люков. Вкратце напомню технологию изготовления: по периметру крышки люка на ребро устанавливалась планка, которая обваривалась массивным швом:



по выполнению квалифицированным сварщиком данной операции, эстафету принимал чернокожий Билли с оклахомщины, который пневмошлифмашинкой неспешно доводил изделие до почти что идеальной формы:



Миниарт вероятно где-то подсократил отлаженную производственную цепочку, поэтому вышло как-то так:

 

с учетом реального размера этих деталей, даже не представляю как бы так это безобразие поправить sad , и опять завидую Такому:



В общем, не надо было производителю неумеючи выпендриваться с фактурой литья по поводу и без (здесь можно вспомнить и башню Т-44 и комбашенку Т-54/55), а сделать аккуратные чистые отливки, как у Таком'а. Кому надо, а таких единицы, сами изобразят все что им нужно.

P.S.: Букав получилось много, поэтому, Олег, если сочтешь что в новостном разделе этому не место, то перенеси, пожалуйста, в отдельную тему.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Среда, 28.08.2019, 20:32
 
andreialiДата: Среда, 28.08.2019, 20:55 | Сообщение # 1767
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Браво,Максим!!!!! hands

Добавлю от себя,я тоже наверное "зажрался",мне лень ножичком ковырять,но придется...





Сообщение отредактировал andreiali - Среда, 28.08.2019, 21:02
 
DmitryShavrinДата: Среда, 28.08.2019, 22:02 | Сообщение # 1768
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Да уж... Максим, Ваш комплект однозначно на замену....
У меня 5 коробок с миниартовскими моделями... в экстренном порядке все проверил - нигде подобного безобразия нет...
Ну а катки - это да... на моих примерно такое же дело....
Но, при всем при этом, возни с ними значительно меньше, чем со смоляными миниармовскими...
 
partizan051Дата: Среда, 28.08.2019, 23:12 | Сообщение # 1769
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1196
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Как говорит один герой компьютерной игры: "Вот *****!" Я тут подумал рассматривая весь кошмар от Миниарта,представленный нам Максимом, что может звёзды можно вылечить? Высверлить центр гравером (при его отсутствии - вручную) и вклеить туда новые диски. Бронировки вентиляции подрезать ножичком и долепливать двухкомпонентной тамиевской шпатлей, ну и так далее. Понимаю, что гидко всё это видеть владельцу коробочки, отдав кучу кровных за ТАКОЕ, тем более, что модель не 500 рублей стоит, а наверное, около 3000.
 
ПайперДата: Четверг, 29.08.2019, 02:28 | Сообщение # 1770
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Как говорит один герой компьютерной игры: "Вот *****!"

Mr. partizan051, как говорил другой герой, - "Фильтруй базар!"(с) wink

Mr.
 
oddity75, postimage, судя по всему снова работает не стабильно, - фото отображаются через раз sad
Да, информации по M3 Medium накопилось достаточно много, - действительно, имеет смысл выделить в отдельную тему.


И большое спасибо за полезный сравнительный анализ неприятных моментов! В очередной раз убеждаемся, что красивые бокс-арты и компьютерные рендеры - несколько другое, чем итоговый пластик...
Но было бы, конечно, здорово, если получится так же, - сравнительно, показать и положительные моменты. А то единственное возникающее желание, - сдуть пыль с коробки Academi


Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей