[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
"Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?"
ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тема создана для обмена точками зрения, оценками в отношении знаковой в российском моделизме компании "Звезда", отдельных её продуктов.
Диапазон аспектов - самый широкий. Единственное требование - этичность выражений и уважение к коллегам; конструктивность, аргументированность высказываний.


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Суббота, 28.11.2020, 05:49 | Сообщение # 571
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. g4tv553, наблюдая за Форумом, Вашу активность в 99% случаев вижу в критике тех или иных производителей. Причём, - субъективно, без конструктива, и зачастую, как предлог для бессодержательной полемики. Хочу предупредить, что такое участие не является ценным для Форума, со всеми вытекающими последствиями. И предлагаю переключить свою активность на освещение собственных строек. Устное предупреждение за провоцирование "холиваров" в новостных темах.

Mr. Loki, обходимся без грубостей в "общем эфире".

Mrs. LtnDanBecov, джентльмены, приятно видеть, что нормальная атмосфера общения на Форуме постепенно становится нормой, и потенциальные конфликты цивилизованно пресекаются, а не являются поводом показать молодецкую удаль. beer

Настоятельное пожелание ко всем, - удержаться от необъективных замечаний, не подкреплённых конкретикой. Как получится у производителя та или иная модель покажет только "живой" пластик через энное количество времени.
Аналогично - с разочарованиями, типа "20 лет жду модель ХХХ, и вот опять..."©. Конечно, это - трагедия, но пусть она тихо останется внутри Вас.


Мои впечатления от каталога - приятно за коллег, специализирующихся на современной теме. По темам же Первой и Второй мировых войн за текущий год силами всей отрасли был создан такой задел прекрасных моделей, что мне лично хватит до пенсии. И полностью поддерживаю мнение:
Цитата smirnovmark2015 ()
Захотел себе какого-нибудь немца или "неизбитый" советский танк -заказал в интернете Драгон, Таком, Менг, Бордер, Трумпетер. Фирм полно, моделей полно, собирай - не хочу. Ну, Звезда не производит какой-то танк - и что, дальше то что. Значит другой производит.


Don`t war, make kits ;)
 
GhostEvgДата: Суббота, 28.11.2020, 09:21 | Сообщение # 572
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
g4tv553, а есть фирмы, которые вообще не выпускают панцеры да Т-34. Или по современке идут, или по теме первой мировой, например. Все, сразу автоматом это плохая фирма, потому что не выпускает модели, которые интересны лично вам?
Мне откровенно плевать на доступность моделей Пантеры А или ягдпанцеров для детишек на каждом углу. Себе я у звезды Тридцатьчетверки возьму - они неплохие. А вот панцеры выберу у других фирм, в зависимости от модификации. Причина проста - они кривые у звезды. Да и шермана бы не выбрал, уж прости меня, Звезда.
 
g4tv553Дата: Суббота, 28.11.2020, 12:54 | Сообщение # 573
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Mr. g4tv553, наблюдая за Форумом, Вашу активность в 99% случаев вижу в критике тех или иных производителей. Причём, - субъективно, без конструктива, и зачастую, как предлог для бессодержательной полемики. Хочу предупредить, что такое участие не является ценным для Форума, со всеми вытекающими последствиями. И предлагаю переключить свою активность на освещение собственных строек. Устное предупреждение за провоцирование "холиваров" в новостных темах.

В чём бессодержательная полемика? Позиция по наборам втрой мировой войны одна, всего одна(!), современку я не считаю за полноценные модели, хотя бы потому что это секретная техника и ни о какой матчасти речи не идёт, следавательно принцип "и так сойдёт" работает, т 62 просили уже очень давно, старьё от драгона вроде бы не просили. Ну и корабелам повезло немного. Но в целом это провал, развития фирмы нет. Модели фирмы "Звезда" пожалуй единственные которые продаются везде, по цене ниже конкурентов, причём модели приятные. У других фирм практически не бывает таких цен и такой доступности, в том числе и в интернет магазинах. Развитие сейчас идёт у icm, которая вот вот выпустит fcm 36, miniart который выпустит интерьерную четвёрку дорогущую, вот здесь то есть бордер у которого неплохая линейка четвёрок которые от "любимого" драгона практически не отличаются. Задел есть у Тамии, hobby boss, трубача. Где он у Звезды? По каталогу видно что фирма не развивается, это обьективно а не субьективно.
 
pavkaДата: Суббота, 28.11.2020, 13:09 | Сообщение # 574
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Мои впечатления от каталога - приятно за коллег, специализирующихся на современной теме. По темам же Первой и Второй мировых войн за текущий год силами всей отрасли был создан такой задел прекрасных моделей, что мне лично хватит до пенсии. И полностью поддерживаю мнение:
Вот плюсую, того, что уже выпущено и купленного из интересного хотя бы собрать. Дома мини склад лет на 10 вперед. Как по мне - интересно посмотреть, каким получится Шерман и Т-62, буханка - так вообще потенциальный хит (имхо), даже если просто увеличенная из 43.
А так - диванная аналитика чуть ли не у каждого второго моделиста есть, что бы такого выпустить звезде, чтобы озолотиться, причем у каждого она (модель) своя. С дивана то виднее.
 
KoolДата: Суббота, 28.11.2020, 14:07 | Сообщение # 575
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
По каталогу видно что фирма не развивается, это обьективно а не субьективно.
Все,вы это до всех донесли,все прониклись,вам легче стало?


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
astДата: Суббота, 28.11.2020, 14:47 | Сообщение # 576
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 371
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата pavka ()
А так - диванная аналитика чуть ли не у каждого второго моделиста есть, что бы такого выпустить звезде, чтобы озолотиться, причем у каждого она (модель) своя. С дивана то виднее.
в точку! знатоки-маркетологи. 
Чаще всего-неудачники конченые.
 
Танчик35Дата: Суббота, 28.11.2020, 15:31 | Сообщение # 577
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
Но в целом это провал, развития фирмы нет.
Цитата g4tv553 ()
По каталогу видно что фирма не развивается...

 
 
GhostEvgДата: Суббота, 28.11.2020, 16:36 | Сообщение # 578
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
Позиция по наборам втрой мировой войны одна, всего одна(!), современку я не считаю за полноценные модели, хотя бы потому что это секретная техника и ни о какой матчасти речи не идёт, следавательно принцип "и так сойдёт" работает


Вот я об этом выше и написал - мне неинтересно, значит это не модели. Для развития фирмы они должны выпускать модели, интересные лично Вам. Тупиковая позиция. Звезда заявила десяток новых моделей. Больше, по тем или иным причинам, они делать не могут. И поскольку из заявленного лично вам интересна только одна модель, вывод один - фирма не развивается. А я вот фанат израильской бронетехники. У звезды нет ни одной модели на эту тему, фирма мертвая вообще, как вы не понимаете, ни одной меркавы не сделали?!
 
g4tv553Дата: Суббота, 28.11.2020, 16:47 | Сообщение # 579
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Все,вы это до всех донесли,все прониклись,вам легче стало?

Стало, а ещё лучше станет если позиций новых в каталоге будет больше. Не у всех есть запасы, кто то только ещё начинает. Всё дорожает. Если хотите чтобы на рынке были толь драгоны да rfm, вобщем модели от 3000, то пожалуйста. Будут собирать по всей стране человек 500, о каких выставках, о каком развитие будет идти речь, при том что на хобби уже экономят я не знаю. Ассортимент то есть, а вот денег на него нет. А насчёт "диванных маркетологов" - эксперты на голубом глазу могут нести бред. Знаменитое интервью с AF студии тому потверждение. Вобщем я бы много чего сказал, но не хочу, и так грустно что когда то хорошую фирму с которой в России начинался моделизм, в широком смысле этого слова, гробят.
 
BecovДата: Суббота, 28.11.2020, 16:57 | Сообщение # 580
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
могут нести бред
Таки может хватит ? Вас уже все прочитали, прониклись, начали сопереживать, успокойтесь наконец.
 
g4tv553Дата: Суббота, 28.11.2020, 17:01 | Сообщение # 581
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Цитата GhostEvg ()
сойдёт" работает

Вот я об этом выше и написал - мне неинтересно, значит это не модели. Для развития фирмы они должны выпускать модели, интересные лично Вам. Тупиковая позиция. Звезда заявила десяток новых моделей. Больше, по тем или иным причинам, они делать не могут. И поскольку из заявленного лично вам интересна только одна модель, вывод один - фирма не развивается. А я вот фанат израильской бронетехники. У звезды нет ни одной модели на эту тему, фирма мертвая вообще, как вы не понимаете, ни одной меркавы не сделали?!

Не лично мне, пока фирма тянула резину уже успел приобрести модели у конкурентов. У Звезды мало моделей на популярные темы, на нормандию почти нечего, на сталинградскую битву почти ничего, нет самоходок на базе четвёрок, нет ягдитигра, нет модификаций пантер А и G. Нет позднего тигра, нет лёгких отечественных танков. Английских танков вобще нет.У других фирм это почему то есть. За этими машинами богатая история и боевое применение, чем в отличии от этого интересны бумажные танки с никаким боевым или эпизодическим применением? Если они не могут значит дела идут плохо. Надоело обьяснять одно и тоже. На этом заканчиваю, я всё написал.


Сообщение отредактировал g4tv553 - Суббота, 28.11.2020, 17:03
 
LIMAДата: Суббота, 28.11.2020, 17:26 | Сообщение # 582
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
g4tv553, гляньте на досуге, пополярно всё объяснили:



Вообще, можно без конца ныть о том, что "фирмы не выпускают мою любимую модельку" или выпускают, но кривую, но ведь это ничего не менят, тогда, смысл этого нытья? Звезда, НМВ, выпускает нормальные модели по соотношению цена/качество, хотите большего - покупайте других производителей. Если модельку Вашего любимого танчика/самолётика/машинки и т.д. и т.п. никто не выпускает, то технологии 3D моделирования и печати Вам в помощь, или по-старинке - сами, ручками из пластика.
 
GhostEvgДата: Суббота, 28.11.2020, 17:27 | Сообщение # 583
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
g4tv553, какие лёгкие советские и британские танки есть у менга? Где пантера А и G, да и вообще тигр у менга? Где штуги у РФМ? Что есть на Нормандию у бордера? Я не знаю вообще ни одной фирмы, даже с историей побольше, чем у звезды, у которой есть все ваши "минимальные" требования к звезде. Даже драгон - лёгких советских и британских (если не считать файрфлаи и секстоны) у него нет прямо совсем. Но только в случае звезды это говорит о стагнации и загнивании. Причём, звезда на современку выпускает действительно интересные вещи. Но, поскольку вы не собираете современку, это моделями не считается. Ну гениально же)
 
LIMAДата: Суббота, 28.11.2020, 17:31 | Сообщение # 584
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
GhostEvg, Пантера А у Менга есть.

Цитата GhostEvg ()
Что есть на Нормандию у бордера?


Panzer IV H BT-005.
 
BoonieДата: Суббота, 28.11.2020, 17:32 | Сообщение # 585
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1714
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
По каталогу видно что фирма не развивается...

Странное какое-то "не развитие". Новые модели появились практически по всем основным направлениям фирмы, за исключением тех, по которым были заявления руководства о свертывании линейки (Битва за нефть в 100/72-м). Да и старые продолжают благополучно выпускаться. При том, что производственный потенциал фирмы по мировым меркам не очень большой (это еще мягко сказано - сейчас торговый центр средней руки в провинциальном городе занимает площадь больше, чем все производство Звезды).


С уважением, Вадим
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей