[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » ИС-1/2 от Dragon (Стоит ли брать?)
ИС-1/2 от Dragon
Hetzer607Дата: Среда, 18.11.2020, 17:20 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Приветствую!
Собственно вопрос указан в названии темы. То, что Тамия лучше, я в курсе. Планируется ИС-1/ранний ИС-2. Детальки для этих машин присутствуют в последнем перепаке от Драгона. Сборок ИСов от Драгона крайне мало, хотелось бы узнать, какие косяки присутствуют и стоит ли вообще браться за эту модель. На данный момент мне лишь известно о том, что модель родом из 90-х, нужно наращивать высоту корпуса и менять катки.


Сообщение отредактировал Hetzer607 - Среда, 18.11.2020, 18:14
 
eckeisenДата: Четверг, 19.11.2020, 18:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Hetzer607, доброго дня!
На мой взгляд, однозначно стоит. Есть такой блог на форуме: http://panzer35.ru/forum/47-5259-1 там товарищ собирает ИС-2 со спрямленной лобовой плитой. Основной недостаток ИС-а от Dragon - это уменьшенная высота ванны корпуса, где-то на 2,5мм, из-за чего траки задевают крылья корпуса, но это устранимо. Больше серьёзных минусов у модели нет. Опорные катки модели меньше в диаметре на 1мм. Нужно также сгладить фактуру литой брони, а то она выглядит подобно отлитой в земляную форму. Как-то так.


Сообщение отредактировал eckeisen - Четверг, 19.11.2020, 18:37
 
goldringДата: Пятница, 20.11.2020, 10:01 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Приветствую! Пилил лет 8 назад ИС-1 из Тамии, взяв модель Дрэгона как донор деталей. Дровами её называли на форумах уже тогда, я пожалел, что недооценил масштабы этого. Помимо вышеупомянутых недостатков, корпус шире и короче, башня с уширением влево, почти как у всех производителей (хотя для ИС-1 и самых первых ИС-2 должна быть симметричная) и вообще производит впечатление дубовости. Оригинал вроде как 80-х годов, что всё объясняет. В итоге использовал смоляной ломаный нос от Hobbyplanet. Сейчас без этого можно обойтись - рекомендовал бы ИС-1 от Тrumpeter, его гораздо проще до ума довести, и модель современная. Есть на форуме подходящие темы: раз и два

С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
shermanm4Дата: Пятница, 20.11.2020, 11:15 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2498
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Hetzer607, Драгон-старые дрова.Именно этот набор пилить и пилить.Рекомендую не брать.Нужен ИС-1-возьмите от Трумпетер.
 
JKUBДата: Пятница, 20.11.2020, 15:09 | Сообщение # 5
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата goldring ()
В итоге использовал смоляной ломаный нос от Hobbyplanet.
А можно узнать зачем было брать этот нос если это копия самого драгона?


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
Hetzer607Дата: Пятница, 20.11.2020, 16:24 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
eckeisen,
Спасибо, подтвердили информацию по проблемным местам модели.

goldring,
Спасибо, что откликнулись. О проблемах с геометрией корпуса ничего не знал.

shermanm4,
То, что дровишки, это я знаю. Трамп тоже пилить и менять многое. Ключевой момент - это правильный по размерам корпус. В остальном - все ИСы в большей или меньшей степени требуют афтер на себя.
 
goldringДата: Понедельник, 23.11.2020, 10:13 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата JKUB ()
А можно узнать зачем было брать этот нос если это копия самого драгона?
Не совсем так - отличия по геометрии есть. Лобовой лист с люком-пробкой у дракоши уже, чем смоляной. В любом случае без двухкомпонентной шпаклёвки не обошлось. Да и башню пришлось серьёзно пилить.
Hetzer607, всегда пожалуйста  smile


С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону


Сообщение отредактировал goldring - Понедельник, 23.11.2020, 10:13
 
JKUBДата: Понедельник, 23.11.2020, 10:50 | Сообщение # 8
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата goldring ()
Не совсем так - отличия по геометрии есть. Лобовой лист с люком-пробкой у дракоши уже, чем смоляной. В любом случае без двухкомпонентной шпаклёвки не обошлось. Да и башню пришлось серьёзно пилить
 Сравнивал отливку и саму модель. и получилось что немного доработали ее и всё. а так это копия драгона


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
goldringДата: Понедельник, 23.11.2020, 12:51 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Конечно, на её основе и делали, вероятно. Так-то я тоже сравнивал, поскольку Дрэгон мне не понравился и пришлось заказать смолу.

С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону


Сообщение отредактировал goldring - Вторник, 01.12.2020, 12:29
 
eckeisenДата: Суббота, 28.11.2020, 20:06 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Hetzer607, вот это я вам посоветовал dry не знал, что у модели прилично неточностей с геометрией корпуса и башни. Ознакомлюсь получше с матчастью.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » ИС-1/2 от Dragon (Стоит ли брать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей