[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Аэрограф Jas (все все все)
Аэрограф Jas
кошакДата: Вторник, 10.12.2013, 22:09 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Blinoff ()
кошак, сопло ключиком заворачивал?

Да , со скоростью 1мм в час..... biggrin А на второй раз произошло crackegg


с Уважением Владимир
 
BlinoffДата: Вторник, 10.12.2013, 22:12 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Выкинь нафиг етот ключ. Я первый раз так же сопло сломал. 1й раз покрасил, разобрал, почистил, закручивал сопло и ... Потом только руками.

Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
кошакДата: Суббота, 14.12.2013, 10:08 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Blinoff , спасибо , учту

Добавлено (14.12.2013, 10:08)
---------------------------------------------
Ребят стыдно спрашивать wink Но спрошу......Вообще принцип работы данного аэрографа . Я так понимаю емкость с краской совмещена с каналом в котором находиться игла. А воздух обдувая сопло , как бы вытягивает краску с её канала.( ну там..законы физики и всё такое ) Верно ?


с Уважением Владимир
 
vadim55Дата: Суббота, 14.12.2013, 12:06 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
именно так!
а как же иначе? cry
да и не только "данного", а любого.....
разница только в диаметрах, размерах, механике, материалах и качестве изготовления.
даже подача краски не принципиальна - боковая, верхняя или нижняя


Сообщение отредактировал vadim55 - Суббота, 14.12.2013, 12:12
 
кошакДата: Понедельник, 23.12.2013, 15:03 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это я уточнил..Спасибо большое smile

Добавлено (23.12.2013, 13:15)
---------------------------------------------
Ребят пришла посылка с прокладками...Вопрос возник по одной из них. Вот она http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=128 Что то не пойму а куда её устанавливать в аэр? Спасибо.

Добавлено (23.12.2013, 14:08)
---------------------------------------------
Опа..разобрался....

Добавлено (23.12.2013, 14:47)
---------------------------------------------
Установил новое сопло, новую прокладку на иглу ... корпуса распылителя...Опять идет один воздух и в бачке бурлит.....Отвожу иглу назад (увеличиваю подачу краски ) начинает вроде поплевыватся водой...Вообщем даже не знаю...тупик полнейший...Покрасил одну модель....Блин ...Это на каждую модель новый аэр..Дорогое удовольствие получается... censored

Добавлено (23.12.2013, 15:03)
---------------------------------------------
А теперь работает.....Правда с краской не пробовал...На воде пробую....Сегодня в ночь..Завтра буду с краской ....Блин...Пипец....


с Уважением Владимир
 
AlyДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:18 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
кошак, Раз вода распыляется - значит, должна распыляться и краска. Если только она не забивает сопло из-за своей густоты, или крупного пигмента, или попавших в краску посторонних частичек... Попробуй едва-едва закрашенной водой распылять на белую бумагу - тут и видно будет относительно брызг, и можно будет оценить факел распыла, ну и пузырьки в бачке заметнее, и при этом уверенность в том, что краска достаточно жидкая, чтобы без проблем распыляться...

И по поводу фильтра для краски - я использовал в этом качестве пластиковую пробку от ПЭТ-бутылки: вырезал донышко, и в образовавшееся колечко вклеил "с запасом" кусочек нейлона от старого чулка, который жена выбрасывала. smile Дешевео, сердито, очишает при этом очень хорошо!
 
pavka-sДата: Вторник, 24.12.2013, 06:33 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
В общем, старая мудрость подтверждается, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. smile Лично я, один раз разорился, купил сразу немецкий аэр и проблем не имею. wink Но всемерно сочувствую Вам, кошак.

С Уважением, Павел.
 
кошакДата: Вторник, 24.12.2013, 09:06 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата pavka-s ()
купил сразу немецкий аэр и проблем не имею.

А подскажите в этих аэрах , что по другому? Там прокладки какие то другие или еще что? Просто конструкция у всех одинаковая и вообщем то простая....Что можно сделать по другому? wink


с Уважением Владимир
 
DIWДата: Вторник, 24.12.2013, 09:14 | Сообщение # 69
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата pavka-s ()
В общем, старая мудрость подтверждается, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Лично я, один раз разорился, купил сразу немецкий аэр и проблем не имею. Но всемерно сочувствую Вам, кошак.

Лет 5 назад взял ацтек и проблем не знаю, все эти шаманские пляски с иглами и прокладками, просто забывается как страшный сон smile
 
pavka-sДата: Вторник, 24.12.2013, 10:38 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата кошак ()
А подскажите в этих аэрах , что по другому? Там прокладки какие то другие или еще что? Просто конструкция у всех одинаковая и вообщем то простая....Что можно сделать по другому?

Если сравнивать по принципу действия, то да - все так же.
А вот качество исполнения, материалы, весьма отличаются. Кстати, на моем немце стоят тефлоновые прокладки, сопло без резьбовое самоцентрирующееся, клапан шариковый, механизм подачи зависимого действия, съемный бачок (очень облегчает чистку). Все детали очень точно подогнаны и чисто отполированы. Первые мои опыты тоже были с Jas-ом и я все никак не мог понять, руки у меня кривые или аэр, с немцем все стало на место, руки ровные - результат отличный и стабильный. Конечно, люди и с Jas-ом творят чудеса, но у меня как-то не сложилось.


С Уважением, Павел.

Сообщение отредактировал pavka-s - Вторник, 24.12.2013, 10:39
 
DIWДата: Вторник, 24.12.2013, 10:45 | Сообщение # 71
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата кошак ()
А подскажите в этих аэрах , что по другому? Там прокладки какие то другие или еще что? Просто конструкция у всех одинаковая и вообщем то простая....Что можно сделать по другому?
можно smile главное отличие ацтека, индивидуальная игла для каждого сопла, подробнее тут http://scalemodels.ru/article....fu.html
 
Даймлер32Дата: Вторник, 24.12.2013, 12:36 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата pavka-s ()
В общем, старая мудрость подтверждается, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Лично я, один раз разорился, купил сразу немецкий аэр и проблем не имею. Но всемерно сочувствую Вам, кошак.

Согласен!!!!!!!!!!!!!Купил японский и про проблемы забыл.До японца много чего было...........белорус,фенгда.аэропро. ну и конечно-же джас.С японцем рядом не стояли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
кошакДата: Вторник, 24.12.2013, 15:07 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Даймлер32 ()
Купил японский и про проблемы забыл.

А какой именно ?

Добавлено (24.12.2013, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата DIW ()
можно smile главное отличие ацтека, индивидуальная игла для каждого сопла

Ну это вообще то дороговато для меня...К сожалению...


с Уважением Владимир
 
Даймлер32Дата: Вторник, 24.12.2013, 15:27 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата кошак ()
А какой именно ?

вот такой http://www.hlj.com/product/GNZPS-289/Sup или любой из этой серии .
Цитата кошак ()
Ну это вообще то дороговато для меня...К сожалению...

Я не в коем разе не навязываю свое мнение.,но можно набрать кучу коробок с моделями и потом красить их поролоном.Лучше один раз вложится и потом спокойно работать.
 
кошакДата: Вторник, 24.12.2013, 19:14 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Даймлер32 ()
Я не в коем разе не навязываю свое мнение.,но можно набрать кучу коробок с моделями и потом красить их поролоном.Лучше один раз вложится и потом спокойно работать.

Да тоже верно в принципе


с Уважением Владимир
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Аэрограф Jas (все все все)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей