[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Вопросы новичка
Вопросы новичка
Kool1Дата: Среда, 16.03.2011, 16:52 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Intruder_True, В замесах нет не чего страшного.... любую модельную краску, по любому ещё приходится и осветлять в зависимости от масштаба.... а на счёт замесов, по мере надобности, вы спрашивайте, вам постараются помочь....
 
ftДата: Среда, 16.03.2011, 17:18 | Сообщение # 92
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (VS)
Извиняюсь перед Вами, приклеилось при копировании, Впредь буду предельно внимателен с Вашим Ником,

я просто пояснил ситуацию, но извинений за случайность не надо, обращаться на вы так же не надо.


Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)
 
UlisДата: Среда, 16.03.2011, 19:56 | Сообщение # 93
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
но зато её много в баночке.... при нормальном использование, на несколько моделей хватит.... за то вы получаете качество...

ИМХО имеет значение и размер БТТ, так, когда красил Челленджер от Трупма в 35 масштабе - ушло две банки.. sad


С уважением, Олег..
 
Berkut916Дата: Среда, 16.03.2011, 21:34 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
Под кисть и аэр, рекомендую Тамию-акрил.... и не нужно будет вызывать понимание окружающих... wink так же, только под кисть, Валеха хороша(в качестве растворителя вода).... но с Тамией они не смешиваются(если вдруг появится желание их вместе замешать)
Тамия-акрил под кисть, не требует грунтовать модель(только если что, помыть), наносится в два слоя... (мой опыт) так же, к Тамии, не мешало бы прикупить Изопропиловый спирт(использовать как расворитель для краски в смеси 50 на 50 с водой)или купить родной растворитель, просто даже под кисть, краска бывает слишком густой... да и для промывки кисти или аэра.... Изопропил можно приобрести в радио магазинах....

Я бы ещё добавил, что Тамия просто замечательно разбавляется с 646 растворителем, с водой намного хуже результат, спиртов не пробовал. Валехо отличная краска под кисть для фигурок, окраски мелочёвки. В последнее время использую серию Air для аэров, понравилось очень. Разбавлять не надо, 3060 сек тряски, заливаешь в аэр и красишь, очень удобно, палитра цветов очень неплохая, правда лучше наносить на грунтованую поверхность, после высыхания очень хорошая прочная поверхность, такая эластичная чтоли, при изгибание детали, не сильном, акрил хорошо держиться, эмали бывают начинают трескаться.



http://berkut916.blogspot.com/
 
Kool1Дата: Среда, 16.03.2011, 23:27 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Тамия, просто с водой не контактирует, а вот со смесью спирт+вода 50 на 50 (можно поменьше спирта)великолепно.... я использую ИПС, только из-за безграничной доступности.....
 
BvvДата: Вторник, 22.03.2011, 16:00 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста. Имеются КВ-1В и КВ-1С от Tamiya, выпускает ли, кто-либо дополнения к данным моделям? Я понимаю, что есть КВ и более копийный, но его у меня нет. И Что нужно докупить, что бы сделать, что-либо стоящее из них?
---------------------------------------------
Возникла такая проблема.Купил сыну модель КА-52 от Звезды. Ребенок стал собирать, но что-то напутал и неправильно склеил детали. Тетерь возник вопрос как это все разодрать? он клеил Равеловским клеем с иглой, чем его можно расворить по испортив детели ? Возмет ли его крот? Если, да то сколько времени держать?


Иногда движение вперед является результатом пинка сзади.

Сообщение отредактировал Bvv - Вторник, 22.03.2011, 16:04
 
ftДата: Вторник, 22.03.2011, 16:14 | Сообщение # 97
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
в морозилку на 24 часа и аккуратно рассшатывая + лезвие бритвочки. Но делалось для клея звезда и 35 масштаба

Крот лучше отедает травлёнку от пластика, но и поплавить мелочевку может сильно


Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)

Сообщение отредактировал ft - Вторник, 22.03.2011, 16:20
 
SCUDДата: Вторник, 22.03.2011, 16:17 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
как вариант, человек смывал краску, но и детали отходить начали

monster-model
С уважением Денис ;)
 
BvvДата: Вторник, 22.03.2011, 16:27 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Боюсь лезнивем не подлезу детали кабины экипажа.

Иногда движение вперед является результатом пинка сзади.
 
ftДата: Вторник, 22.03.2011, 16:29 | Сообщение # 100
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
а сделать стамесочку( сплющить и заточить)из иглы от шприца?

Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)
 
BvvДата: Вторник, 22.03.2011, 16:33 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Спасибо! сегодня же попробую.

Иногда движение вперед является результатом пинка сзади.
 
Intruder_TrueДата: Вторник, 22.03.2011, 17:10 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Товарищи,есть ли здесь кто-нибудь пользующийся эмалями АКАН? Можно ли их разбавлять 646-м растворителем?

Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
SCUDДата: Вторник, 22.03.2011, 17:12 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Intruder_True)
Товарищи,есть ли здесь кто-нибудь пользующийся эмалями АКАН? Можно ли их разбавлять 646-м растворителем?

на сайте есть представитель фирмы с ником АКАН, так же есть раздел http://panzer35.ru/forum/25-5406-1


monster-model
С уважением Денис ;)
 
BvvДата: Вторник, 22.03.2011, 17:24 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Можно и здесь посмотреть www.akan.ru/, но я думаю, что нельзя. 646 для нитро эмалей, а у Акана акрил.

Иногда движение вперед является результатом пинка сзади.

Сообщение отредактировал Bvv - Вторник, 22.03.2011, 17:24
 
Intruder_TrueДата: Вторник, 22.03.2011, 18:09 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
У акана имеется как акрил,так и эмали. Мой вопрос был насчёт эмалей

Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Вопросы новичка
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей