[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » модели от Звезды (на какие модели этой фирмы стоит обратить внимание?)
модели от Звезды
kazakmasterДата: Среда, 23.12.2009, 21:33 | Сообщение # 106
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
а откуда "уши" растут? В смысле про "запрет"?...Или это опять околомодельные слухи и "кряканья

Это на полном серьозе!Один знакамый сказал,он со Звездой на эту тему разговаривал они ему и сказали.


С уважением,Кирилл
 
АрхиподжигательДата: Среда, 23.12.2009, 21:34 | Сообщение # 107
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Скорее всего, какую-то секретную электронику. Но это, вроде, нормальная практика. И рисовать не велят кой-чего. Вспоминается мне один человек, который по фоткам чертил новую технику. Его несколько раз призывали к ответу, откуда он так всё подробно нарисовал (и видать, правильно). Впоследствии он стал работать на рособоронэкспорт smile

Их бин пленный...
 
UlisДата: Среда, 23.12.2009, 21:42 | Сообщение # 108
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (kazakmaster)
Это на полном серьозе!Один знакамый сказал,он со Звездой на эту тему разговаривал они ему и сказали

Quote (Архиподжигатель)
Скорее всего, какую-то секретную электронику.

глупость какая-то... В смысле, запрет... angry Чего там можно секретного снаружи рассмотреть...Все интересное внутри ИМХО... cool


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Среда, 23.12.2009, 21:43
 
kazakmasterДата: Среда, 23.12.2009, 21:46 | Сообщение # 109
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
Чего там можно секретного снаружи рассмотреть

Может какаета маленькая деталька на башне ещё под грифом"СЕКРЕТНО"вот и запрещают её делать smile


С уважением,Кирилл
 
АрхиподжигательДата: Среда, 23.12.2009, 21:50 | Сообщение # 110
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
Чего там можно секретного снаружи рассмотреть

Да я не знаю. В своё время заинтересовался, сколько у 34-ки пирожок весит. Замерил толщину ушей на крыше, пошёл к другу из МАМИ, рассчитали... Самое смешное, рассчитали ПРАВИЛЬНО. То есть, ошиблись в плюс килограммов на 500, что ли...


Их бин пленный...
 
UlisДата: Среда, 23.12.2009, 22:13 | Сообщение # 111
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Скорее всего у Звезды какие-то напряги чисто технологического порядка...Которые проще всего объяснить существованием "каких-либо" секретов... cool

С уважением, Олег..
 
АрхиподжигательДата: Среда, 23.12.2009, 22:54 | Сообщение # 112
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Да всё может быть. Однако иногда секретят достаточно безобидные вещи. то есть, весь мир давно в курсе, что в нашей железке внутри, и что именно глючит, а внутри Отчизны доходит чуть не до ретуши на фото... Я вопросом специально не интересовался, так, пара-тройка историй из застольных бесед...

Их бин пленный...
 
UlisДата: Среда, 23.12.2009, 23:07 | Сообщение # 113
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Архиподжигатель)
а внутри Отчизны доходит чуть не до ретуши на фото... Я вопросом специально не интересовался, так, пара-тройка историй из застольных бесед

к сожалени. это правда..Наши инстукции еще годов 50-60 по секретности....


С уважением, Олег..
 
Intruder_TrueДата: Четверг, 14.04.2011, 16:07 | Сообщение # 114
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Моделизмом начал всерьёз заниматься сравнительно недавно и начал с моделей Звезды. Из отечественного производителя показался самым оптимальным вариантом. Цена довольно низкая,качество вполне приличное. Собирал Т-34-76, КА-50Ш и сейчас вот крашу Т-80УД. Тридцатьчетвёрка собиралась легко и непринуждённо,буквально за 3 дня,получилось вполне аккуратно по части сборки. КА-50Ш тоже не вызвал особых проблем со сборкой,правда с непривычки офигел от большого количества мелких деталюшек,но ничего,приноровился. Были косяки с несостыкуемостью деталей,но было их предельно мало и были они незначительные. Вот буквально недавно закончил сборку Т-80УД. А вот с ним было немножко посложнее,встречались и облой,и следы от толкателей на самомом видном месте, нестыкуемость деталей тоже присутствовала,пришлось немножечко попилить,ну плюс к тому я её ещё немного доработал,а на это тоже времени ушло немало. В целом на мой взгляд звезда делает вполне годные модели,главный их козырь-доступность,ну а уж при наличии прямых рук можно и вовсе шедевральные модельки мутить ( я пока до такого не дорос).
Для сравнения хочу взять модель Дрэгона или Тамии, чисто для сравнения. Стоят они конечно недёшево (присмотрел модельку,стоит 1800р.,однако),вот как только закончу восьмидесятку-буду брать. А там как раз и аэрограф появится


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
BuKToPДата: Четверг, 14.04.2011, 16:20 | Сообщение # 115
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Не бери 80у ревельскую. Один к одному звезда. Драгон не встречал, только травло на него везде.
 
SegaДата: Среда, 20.04.2011, 21:22 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Подняли старую тему, почитал, а Т90й так в разработке и висит, уже и 1 квартал 11 года почти прошел.

С Уважением, Сергей.
 
JBITДата: Среда, 20.04.2011, 21:37 | Сообщение # 117
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Не случилось бы так, как в свое время с Калиной.
Пока заявляли и разрабатывали, она устарела. dry
Сам лично видел журнал "За рулем" за 2001, по-моему, год, там было про нее написано.

Больно долго мозг компостирует Звезда этим танком.
Я хоть современкой не интересуюсь, но даже мне интересно посмотреть на итог этого всего.


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
StrongholdДата: Среда, 27.04.2011, 14:45 | Сообщение # 118
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Добрый день. Несколько лет назад собирал авиа модели от звезды. Сейчас хочу более серьезно заняться моделированием и причем военной техники времен ВоВ. Для начала 100% куплю звездовскую модельку 1:35, но вот пока не знаю какую. Много наслышан о звезде, поэтому хочу узнать, какие модели на данный момент у нее самые достоверные и качественные. В принципе главное это максимально историческая достоверность. С какими либо косяками в качестве, надеюсь, что разберусь. спасибо...

С Уважением, Андрей aka Hibin.
 
VeteRДата: Среда, 27.04.2011, 14:57 | Сообщение # 119
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Мерседесы последние - это весчь!

Добавлено (27.04.2011, 14:57)
---------------------------------------------

Quote (kazakmaster)
Может какаета маленькая деталька на башне ещё под грифом"СЕКРЕТНО"вот и запрещают её делать

Мда, и только слепой ее не разглядит... Откуда логика...
 
XOZAINOFFДата: Четверг, 05.05.2011, 13:37 | Сообщение # 120
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Из Звезды самое любимое было PZ I и Панцерьягер,а так же и командирский вариант выпускали...выпускали... sad

Погиб сталкер - Юрий Семецкий. причина - он пытался остановить Долг, который победоносной подступью, несмотря на опасных мутантов, анархистов и бандитов...
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » модели от Звезды (на какие модели этой фирмы стоит обратить внимание?)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей