[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Компрессор
Компрессор
РядовойДата: Четверг, 22.11.2012, 17:03 | Сообщение # 211
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
SuperBee, Красным вентилем порог отключения регулируется по ходу! biggrin

Сообщение отредактировал Рядовой - Четверг, 22.11.2012, 17:06
 
SuperBeeДата: Четверг, 22.11.2012, 18:59 | Сообщение # 212
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Рядовой)
SuperBee, Красным вентилем порог отключения регулируется по ходу!

этот вентиль регулирует давление на один выход, второй выход прямой там я поставил быстросъемник.
а ПРОБЛЕМА в том что компрессор не отключается при достижении 7-8 атм. Может кто сталкивался с такой автоматикой и знает как ее отрегулировать????


С Уважением Владимир
 
JKUBДата: Пятница, 23.11.2012, 11:32 | Сообщение # 213
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
SuperBee, А можно фотографий реле давления ещё скинуть ну или марку самого этого реле давления.Там по ходу должно быть два винта.Один работает на вкл другой на выкл.Без фото нельзя сказать какой за что работает.

С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
SuperBeeДата: Четверг, 29.11.2012, 09:30 | Сообщение # 214
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за дельные советы и замечания. С автоматикой я разобрался, все дело в неправильно нарисованной схеме сборки, которую мне подсказали все в том же строительном магазине book
выход на автоматику у меня был после обратного клапана, а должен быть ДО. теперь работает как часы biggrin
П.С. если надо, то могу скинуть подробные фото с размерами.


С Уважением Владимир

Сообщение отредактировал SuperBee - Четверг, 29.11.2012, 09:33
 
trap941Дата: Четверг, 29.11.2012, 11:17 | Сообщение # 215
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
SuperBee, фильтр, который Вы поставили на выходе, я б поставил сразу после компрессора (у меня так и установлен), поскольку мотор-компрессор от холодильника обычно нормально гонит масло


Что не убивает меня, то делает меня сильнее. Ф.Ницше
 
ТуманДата: Вторник, 11.12.2012, 10:53 | Сообщение # 216
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток. Задумался о покупке компрессора и аэрографа (аэр уже выбрал. JAS 1117 думаю для начинающего моделиста самое то, в магазине стоит 1250 руб), а вот компрессор выбирал долго, даже задумывался собрать сам из холодильного.

Вопрос: друзья подскажите подойдет ли данный компрессор для покраски моделей? И можно ли к нему "приладить" вышеуказанный аэрограф? Если да, то как? sad (У меня образование гуманитарное и работать с техникой приходится обучаться на ходу wacko )

Компрессор поршневой prorab 2024 ol



Характеристики:
Соединение: байонет
Диаметр соединения: 1/2
Мощность: 1.5 кВт
Напряжение: 220 В
Объем ресивера: 24 л
Производительность: 192 л/мин
Число оборотов: 2850 об/мин
Рабочее давление: 8 бар
Частота: 50 Гц
Габариты: 605х285х600 мм
Вес: брутто 24 кг
Автоматическое включение и отключение.
Визуальный контроль осуществляется посредством манометров, отображающих давление внутри ресивера и выходное давление.

Друзья помогите, если у кого он есть и им пользуется, то скажите как он в эксплуатации и как вы подсоединяли шланг ведущий к аэрографу? Так как насколько я понял шланг должен быть диаметром 4мм.


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
gustavДата: Вторник, 11.12.2012, 11:02 | Сообщение # 217
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Туман, для подключения аэрографа к такому компрессору существуют разные переходники. Продаются там же где и компрессоры/оборудование для покраски или там, где приобретается аэрограф.
Таким компрессором можно красить не только модели, но и машины в масштабе 1:1. Вот только по поводу шума не уверен, если дома в квартире использовать. Объем ресивера впечатляет.


С уважением, Сергей.
 
ТуманДата: Вторник, 11.12.2012, 11:12 | Сообщение # 218
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Это да, что-то я про шум не подумал, нужно будет поинтересоваться, либо включить его в магазине и посмотреть (послушать) smile .

Просто в магазине мне показали штуцер, который подойдет к данному разъему на компрессоре, но только на выходе он под шланги в 8мм. А где купить и как он называется и какую деталь я даже в голове представить не могу. sad


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
gustavДата: Вторник, 11.12.2012, 11:35 | Сообщение # 219
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Туман)
А где купить и как он называется и какую деталь я даже в голове представить не могу.

Нужен переходник с 1/2 на 1/8. На выходе резьба внешняя.

Добавлено (11.12.2012, 11:35)
---------------------------------------------
Если рассматривается компрессор подобного типа, то есть модель гораздо меньшего размера - PRORAB 2006 OL


С уважением, Сергей.

Сообщение отредактировал gustav - Вторник, 11.12.2012, 11:39
 
Alligator75Дата: Вторник, 11.12.2012, 13:31 | Сообщение # 220
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Млин машинка мощная но шум от него тоже по-ходу не слабый, я тоже пробовал подобный типа Fоbag, но как его включили и он начал прыгать по полу(был без ресивера), стало понятно, нужен другой, JAS 1203(с ресивером) оптимальнее по цене пока не нашёл.



Да не засохнет клей ваш для полистирола и не капнет он на фонарь ваш кристально прозрачный ибо шлифовать потом...
 
ТуманДата: Вторник, 11.12.2012, 14:56 | Сообщение # 221
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
gustav, спасибо за совет, поищу у себя такой, мне просто цена еще понравилась, на тот, который я описывал, 3500 руб., да еще он и полу профессиональный, если что и дома и на даче. biggrin Самое главное сейчас, что бы он не прыгал и не гудел как паровоз.

Alligator75, в магазинах у нас JAS 1203 стоит 5200 руб. ценник, а для меня это очень весомый аргумент, да и он только для покраски моделей (я так думаю) сойдет.

Добавлено (11.12.2012, 14:56)
---------------------------------------------
gustav, посмотрел я характеристики на эту "штучку", да только у них они почти одинаковые, размером меньше, весом, и рессивер не 24 л., а 8л, я думаю с 24л. он шуметь меньше будет, да и включаться на подгон давления в рессивер реже будет.


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
РядовойДата: Вторник, 11.12.2012, 18:15 | Сообщение # 222
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Туман, а куда вам стесняюсь спросить ресивер на 24 литра? biggrin Вы машины красить собираетесь или модели в 35ом масштабе? У самого 1203 по окончании работ покрасочных постоянно приходится стравливать литров несколько воздуха а там ресивер если не ощибаюсь 3 литра а 24 литра стравливать часа 1,5 надо будет а какое шипение при этом идет!!! cry
 
Alligator75Дата: Вторник, 11.12.2012, 20:43 | Сообщение # 223
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Туман)
в магазинах у нас JAS 1203 стоит 5200 руб. ценник, а для меня это очень весомый аргумент, да и он только для покраски моделей (я так думаю) сойдет.
Не хотел обижать, просто вы к этому все-равно придете когда втянетесь в дело, а если использование при шуме не вызывает раздражения домочадцев, ради бога я ж не против. smile




Да не засохнет клей ваш для полистирола и не капнет он на фонарь ваш кристально прозрачный ибо шлифовать потом...
 
SuperBeeДата: Вторник, 11.12.2012, 20:44 | Сообщение # 224
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Туман, здравствуйте. как для меня, на первом месте ШУМ от роботы компрессора, поэтому и делал с холодильника, чего и Вам советую. в основном МЫ трудимся вечерами и монолитный гул от предложенного Вами компрессора быстро 'достанет' спящих не в только соседней комнате, но и соседей с низу biggrin

С Уважением Владимир

Сообщение отредактировал SuperBee - Вторник, 11.12.2012, 20:46
 
МолчунДата: Вторник, 11.12.2012, 21:22 | Сообщение # 225
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Не-не-не, такой компрессор дело неприемлимое для моделизма, он шумит как станок на заводе, а при каждом срабатывании вы будете откладывать кирпич для домика Пана Тыквы.
Совершенно избыточные мощности,вес,габариты,шум,обьём.
Добавьте вы ещё пару тысяч, купите тот же Jas1203(у которого меньше всех децибел среди всей линейки однотипных компрессоров) как вам советуют и получайте удовольствие от работы .
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Компрессор
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей