[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Компрессор
Компрессор
MakarOFFДата: Суббота, 20.11.2010, 14:47 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Сразу не надо регулировать, подожди пока он накачает давление в рессивере больше того, которым ты красишь. А с чего ты решил, что резьба сорвана? разбирал?

!Собираем УАЗ-469 на Дзене!

!!!Мои работы!!!
 
warlock-far-eastДата: Суббота, 20.11.2010, 17:33 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
ага, позвонил продавцу, описал проблемму, разобрал - резьба сорванна. Просто болт не фиксируется, и при попытке регулировать сила пружины срывает гайку.
 
JKUBДата: Суббота, 20.11.2010, 21:46 | Сообщение # 63
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Quote (warlock-far-east)
На самом деле данный узел выполнен достаточно хрупко (пластмасса), и думаю это является распространенной поломокой.

На подобных регуляторах подобная проблема распространена.Это самый дешевый регулятор.Не особо качественный.Даже новый в упаковке может быть бракованный.Когда привезут по гарантии то проверь его в месте в месте с компрессором.Просто могут подсунуть редуктор с системой стравливания конденсата при низком давлении.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
NikolayДата: Среда, 08.12.2010, 11:02 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
JKUB, интересный столик у кровати))))))

вот думаю такой взять компрессор http://www.modelsworld.ru/shop/products_pictures/JAS-1203.jpg или http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=40. кстате одни пишут что у 1207 нет регулятора давления, другие пишут что есть((( у кого есть 1207 отпишитесь о нем. похожие модели 1210.
вроде что-то похожее тут видел. и еще такой аэр http://www.modelsworld.ru/shop/products_pictures/JAS-1117.jpg
пока не взял, подожду дня 3-4, мож отговорите)))))))))) это мои первые такие штуки (в жизни), поэтому хочу взять и не разачароваться.
вот еще вопрос: у одних ресивер 0,3 л, у других 3 л., что лучше или неочень принципиально?


Нельзя одновременно иметь деньги, и чтобы они тебя не имели. С. Янклвский

Сообщение отредактировал Nikolay - Среда, 08.12.2010, 11:25
 
RuxumДата: Среда, 08.12.2010, 13:45 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Nikolay, чем больше ресивер, тем лучше.
посмотрите здесь характеристики компрессоров и аэров
airgraf.ru
Это импортеры джаса, у них информация точнее.


С уважением,
Сергей.
 
NikolayДата: Среда, 08.12.2010, 15:12 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
у нас в Питере эти тоже вроде как диллеры http://jas-shop.ru/. просто хочу все конкретно узнать и купить навярняка. я уже в посте тут спрашивал про краску для аэро, так как сдуру накопил фигову тучу звезды.

Нельзя одновременно иметь деньги, и чтобы они тебя не имели. С. Янклвский
 
JKUBДата: Четверг, 09.12.2010, 00:30 | Сообщение # 67
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Nikolay, на JAS-1207 есть регулятор,ресивер тоже есть правда очень маленький.Всего 0,3 л.Зря выкинутые деньги.Не любит перегрева и долгой работы.
Если деньга позволяет берите JAS 1203.Но я бы собрал сам.Тратить 4800р на компрессор жаба душит.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.


Сообщение отредактировал JKUB - Четверг, 09.12.2010, 00:34
 
NikolayДата: Четверг, 09.12.2010, 20:40 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
JKUB, собрать можно, только это все затянеться на очень долго и так семья мужа не видет (это как МЧС МЧСовсу), а тут еще я с компрессором буду возиться. еще один аргумент, это занимаемое место в квартире. хочеться повозможности поменьше в габаритах.

Нельзя одновременно иметь деньги, и чтобы они тебя не имели. С. Янклвский
 
JKUBДата: Четверг, 09.12.2010, 20:45 | Сообщение # 69
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Quote (JKUB)
JKUB, собрать можно, только это все затянеться на очень долго и так семья мужа не видет (это как МЧС МЧСовсу), а тут еще я с компрессором буду возиться. еще один аргумент, это занимаемое место в квартире. хочеться повозможности поменьше в габаритах.

Понимаю.Сам почти в такой **** сижу.Тогда бери JAS с ресивером.Он не особо большой.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.


Сообщение отредактировал JKUB - Четверг, 09.12.2010, 20:46
 
PaKOTДата: Суббота, 11.12.2010, 20:11 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Хочу показать сообществу модернизированную версию своего компрессора. Из интересных дополнений, изготовленный токарем, разветвитель. С его помощью получилось избавиться от многочисленных мест соединений различных футорок, переходников и удлинителей. Если кого заинтересует, могу показать чертеж ...

Прикрепления: 8301945.jpg (121.4 Kb) · 8387105.jpg (93.8 Kb)
 
LestДата: Суббота, 11.12.2010, 20:27 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
у меня была похожая конструкция.. только компрессор горшок. Видимо, не повезло с компрессором(заводской брак) начал усиленно гнать масло.. купил джас 1203, пока все круто smile по внешнему виду и габаритам -- вне конкуренции. По удобству работы тоже разницы не заметил smile
Минус у самодельных конструкций -- не у всех есть знакомые токари, холодильщики и тд. smile


..всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно!
 
ЛёкаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 03:41 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Lest)
Минус у самодельных конструкций -- не у всех есть знакомые токари, холодильщики и тд.

Это верно! Я собрала свой на базе холодильного агра и дедовского опрыскивателя(емк. ок. 17 Л.)...без автоматики (пока) на хомутах и эпоксидном клее biggrin 6 атм. держит без протечек.Вид конечно убогий (выходное давление регулирую вентилем,удобство правда весьма сомнит.) Но ведь РАБОТАЕТ! Крестовство конечно...вот бы сварщика и токаря sad

Добавлено (12.12.2010, 03:41)
---------------------------------------------
С виду прямо самогонный аппарат! biggrin biggrin biggrin

Прикрепления: 5628714.jpg (51.1 Kb)


Никогда нельзя сказать ,что познал вещь...- пока не сделал её своими руками.
 
Fjbtl_210Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 04:08 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Лёка, главное что не сильно шумит, не попадает конденсат а самое главное что фурычит smile
 
ЛёкаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 05:23 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Fjbtl_210)
самое главное что фурычит

Твоя правда Серёжа! Это главное! И таки конденсат не попадает... наверное потому что вертпкально расположен ресивер... cool


Никогда нельзя сказать ,что познал вещь...- пока не сделал её своими руками.
 
Fjbtl_210Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 05:25 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Лёка)
И таки конденсат не попадает... наверное потому что вертпкально расположен ресивер

да это так.

 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Компрессор
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей