[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Выращивание деталек на заказ. (Альтернатива литью.)
Выращивание деталек на заказ.
LokiДата: Понедельник, 01.06.2020, 19:31 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
За что у нас  такие деньги дерут за 3д печать? За моделирование?:)))

А давайте я Вам один маленький STL скину и сравним Ваш результат и то что получилось за 1000р/гр?


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
KoolДата: Понедельник, 01.06.2020, 19:46 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
А давайте я Вам один маленький STL скину и сравним Ваш результат и то что получилось за 1000р/гр?
да здесь ни кто не спорит, для каждого изделия свои допуски,я думаю башню ростить за 1000 руб.гр это уже будет через чур...


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
KoolДата: Понедельник, 01.06.2020, 19:52 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Я вот например, даже не представляю как сделать этот БА,с его округолостями,из пластика,так что бы он был полым,балванкой не проблема...

Прикрепления: 0339730.jpg (47.3 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
shermanm4Дата: Вторник, 07.07.2020, 09:16 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Kool,eу вас есть 3д модель этого броневика? Я бы попытался сделать  его.
 
KoolДата: Вторник, 07.07.2020, 12:34 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Нет,это из тырнета....

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
shermanm4Дата: Вторник, 07.07.2020, 13:55 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Loki, жду ваш маленький STL.Очень интересно что выйдет.Выделю  сто грамм полимерной смолы,аж 300 руб. не жалко.:)))
 
LokiДата: Вторник, 07.07.2020, 15:30 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
Loki, жду ваш маленький STL.Очень интересно что выйдет.Выделю  сто грамм полимерной смолы,аж 300 руб. не жалко.

Так много не надо. Это всего лишь ствол пулемёта. Куда слать?


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
shermanm4Дата: Вторник, 07.07.2020, 17:00 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Loki, sherman2_2000@mail.ru
 
jeka-tankistДата: Вторник, 07.07.2020, 22:50 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 91
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Соглашусь с предыдущими коллегами, что для печати мастер моделей 3Д принтер хорошее решение.

Сам я так же изучаю эту тему (хороший сайт кстати 3dtoday.ru). Из доступны для многих моделистов устройств на данный момент это Anycubic Photon и Wanhao Duplicator 7 и его варианты. Однако волшебства из коробки сразу не получится. Чтобы получился качественный результат нужно подбирать смолу, время засветки слоёв, расположение модели на столе при печати, членить модель, экспериментировать с поддержками. Это отдельная вселенная, в которую нужно погрузится, если у вас есть время на изучение всех этих нюансов и покупку принтера, то в добрый путь. Для себя я решил, что у меня времени на это нет.
Так же я обращался в конторы, которые могут печатать за деньги, но оказалось им в общем пофигу на результат и они не особо заинтересованы в наших моделистских объёмах печати, чтобы люди пришли к ним снова (такой вот негативный опыт).

И если всё же решусь печатать то, что уже нарисовал в 3Д, то обращусь к кому-либо из этой темы, т.к. за оборудованием будут сидеть люди, которые понимают что мне нужно получить, для чего и с каким качеством, которые печатают мастер модели для себя и смогут подсказать что пропечатается, а что нет.

 
LokiДата: Среда, 08.07.2020, 11:15 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата jeka-tankist ()
Так же я обращался в конторы, которые могут печатать за деньги, но оказалось им в общем пофигу на результат и они не особо заинтересованы в наших моделистских объёмах печати, чтобы люди пришли к ним снова (такой вот негативный опыт).

По большей части так и есть. Мне только в одной конторе без каких либо доплат перепечатывали не получившиеся детали, после внесения исправлений в 3D. И как итог я у них еще заказывал не раз.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
ПайперДата: Пятница, 10.07.2020, 00:54 | Сообщение # 41
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Рекомендовали этих ребят, занимающихся 3D-моделированием и печатью мастер-моделей, .

Don`t war, make kits ;)
 
hitrii44Дата: Воскресенье, 05.09.2021, 17:09 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата BSV ()
Кому что необходимо вырастить, обращайтесь...
 Крепление немецкого шанцевого инструмента можно напечатать?
 
ПайперДата: Вторник, 07.09.2021, 00:49 | Сообщение # 43
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. hitrii44, возможно, предложение 3-летней давности уже не актуально. Посмотрите и здесь.

Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Выращивание деталек на заказ. (Альтернатива литью.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей