[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Модельные технологии » 3 д печать от первого лица. (Практика 3д печати на собственном опыте.)
3 д печать от первого лица.
shermanm4Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 23:15 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2504
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
https://www.cgtrader.com/3d-models/military?file_types%5B%5D=51
Здесь много чего есть.
 
shermanm4Дата: Понедельник, 19.10.2020, 10:29 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2504
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
dryuonmoris2017, Вы имеете в виду принтер FDM ,а принтер SLA( или фтополимерный) может любые надписи нарисовать.
Вот для примера-фигурка лучника 26 мм.Все четко видно.Отпечатано на фотополимерном принтере.
gif upload site
 
Serg7Дата: Понедельник, 19.10.2020, 15:15 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Очень интересная тема. Прочитал всю. Конечно, как и всё новое, осваивать придётся не за пару недель, а за несколько месяцев. А если прикупить более дорогой принтер, насколько качество печати улучшится?
 
shermanm4Дата: Понедельник, 19.10.2020, 15:30 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2504
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Зависит качество фотополимерной печати  не  сколько от цены,а от разрешения экрана.Кроме того,настройки решают качество.
Принтеры идут готовые  к работе и в сборе.Можно сразу же  заливать смолу и печатать,если есть модель своя или скачанная.Месяцы не нужны.
В нете полно видео обучающего и прочее.Стоит только начать.:)))
Можно и резину  на авто печатать.:))) Со всеми надписями.
https://www.cgtrader.com/free-3d....e-wheel


Сообщение отредактировал shermanm4 - Понедельник, 19.10.2020, 15:40
 
shermanm4Дата: Понедельник, 19.10.2020, 15:37 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2504
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
https://www.youtube.com/watch?v=w041y4TKtkM
Здесь обзор на самый бюджетный и качественный вариант принтера.
 
shermanm4Дата: Понедельник, 19.10.2020, 15:52 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2504
Репутация: 217
Статус: Оффлайн

На FDM принтеhе напечатал лестничные марши,черепичную крышу и оконные блоки.
На нем же решетку для диорамы.

Коричневая черепица после небольшой обработки суперклеем и жидкой шпаклевкой.

На Тинкер каде пробую сделать  сетки для Т-34 и Штуг.Но печатать буду на  принтере фотополимерном.
Что выйдет-выложу.
Тинкер кад всем рекомендую-не сложная и бесплатная программа.Можно  из готовых блоков создавать любые объекты.
https://www.tinkercad.com/users/5tdyDblIFZk-tinker-kad


Сообщение отредактировал shermanm4 - Понедельник, 19.10.2020, 15:54
 
Serg7Дата: Понедельник, 19.10.2020, 16:43 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Да, вот как раз 3D моделирование и кажется мне одним из самых трудных. Но меня заинтересовал не самый бюджетный и качественный, а самый качественный. Понятно, что профессиональные стоят, наверное, очень даже немало, однако, Сергей, из т.н. полупрофессиональных что ты можешь, как уже знаток, посоветовать?
 
shermanm4Дата: Вторник, 20.10.2020, 09:41 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2504
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Я не знаток,точно.Я практик. Принтерами 3д занимаюсь всего полгода.
Могу сказать за те,которыми пользуюсь.
Ender3 принтер FDM недорогой и простой.Простой ка велосипед.:)))Запчасти очень дешевые на Алиэкспресс.Печатал пластиком PLA.Изделия крепкие и легкие.Окупился за пару месяцев по заказам.Минус-при  стандартном сопле 0,4 мм  полосы заметны от слоев.Потребовал настроек,в том числе экструдера(подавал пластика в 3 раза меньше чем надо.)Вещь безотказная и простая.Заказал к нему  стол из стекла и горя не знаю.Конечно,он для более грубых работ.Заказал к нему сопло 0,1 мм ,но пока не пробовал в работе.
Anycubik foton принтер фотополимерный.Недорогой и сразу готовый к работе.
Его больше сын использует.Напечатал на нем несколько  десятков фигурок Вархаммер и запчастей к ним.Принтер окупился за месяц.
Полосы от слоев видно только при очень большом увеличении.На глаз не заметно.
Минус-смола пахучая.Печатаю им на балконе.Изделия требуют промывки в спирте и закалки под ультрафиолетовой лампой.
За эти принтеры могу поручится.Они рабочие и изделиями доволен.
С фотополимерным принтером проблема в том что в интернете полно для него моделей,но платных.:((
Плюс принтеров в том,что можно делать  изделия в любом масштабе.В слайсере(программе по предобработке) устанавливаешь любой масштаб и готово!Одним щелчком мышки.Вот это мне очень нравится.
Есть не простые программы по моделированию изделий по чертежам.Как только это освою,займусь танками.:)))


Сообщение отредактировал shermanm4 - Вторник, 20.10.2020, 09:43
 
pavkaДата: Суббота, 14.11.2020, 11:06 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Предлагают купить за хорошую цену Creality LD-002R, кто нибудь пользовался таким? Сам думал брать Anycubik foton на алиэкспрессе на распродаже, но с российских складов к нам в Беларусь не возят, а из других стран растаможка всю выгоду сожрет. 
 
MerinДата: Суббота, 14.11.2020, 11:16 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
pavka, а почему не возят? СДЭК вроде по маршруту Россия- Белоруссия хоть черта готова провезти.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
pavkaДата: Суббота, 14.11.2020, 12:17 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
СДЭК вроде по маршруту Россия- Белоруссия хоть черта готова провезти.
Вопрос этот не меня одного волнует, т.к. у нас таможенные пошлины начинаются с 22 евро. Но, те склады али, что находятся на территории РФ при выборе товара - нет возможности доставки в РБ. Какие то договоренности, чтобы не обманывали систему и платили таможенные сборы, видимо. А так да, откуда я только в России не заказывал, всегда СДЭКом или другими транспортными компаниями приходило довольно быстро.
 
dryuonmoris2017Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 12:48 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
pavka, мой совет, на основании использования Фотона возьмите Creality LD-002R, у Фотона есть недостаток в плане юстировки, это инженерный просчет по выставлению рабочей платформы, юстировка одной точкой это глупость.
 
shermanm4Дата: Четверг, 19.11.2020, 14:48 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2504
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Попробовал напечатать на фотополимерном принтере головы в 35 масштабе.Рядом фигурка от Сталинграда.Правда она малохольная и скорее не в 35,а в 37.:))))

pictures upload
Для моделей головы использовал программу Face Gen и фото реальных людей.
Для первой пробы вполне доволен.Теперь займусь прическами и гримасами.Можно делать головы любого пола и расы.
 
ПайперДата: Четверг, 19.11.2020, 15:06 | Сообщение # 74
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
фигурка от Сталинграда.Правда она малохольная

Это оправдано, - люди век назад были несколько меньше. Тем более, в танковые части уже тогда подбирали персонажей покомпактнее meeting

А собственные головы - это хороший шаг вперед. Сейчас - вылитые Фантомасы wink


Don`t war, make kits ;)
 
KoolДата: Четверг, 19.11.2020, 15:06 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
Правда она малохольная и скорее не в 35,а в 37.:))))
С чего бы это вдруг? 51 мм высота фигурки,умножаем на 35,получаем 178,какой средний рост человека на начало 20 го века? так этот боец еще и гренадер по росту,во мне метр семьдесят,я тоже слегка не в масштабе?


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » 3 д печать от первого лица. (Практика 3д печати на собственном опыте.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей