[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Пантера с башней от Pz-IV H (Попытка скрестить ICM и Звезду)
Пантера с башней от Pz-IV H
choko-pandaДата: Вторник, 19.02.2013, 21:07 | Сообщение # 136
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Эдик, работа, на мой взгляд, далеко не скромная. Прототип сложный и мне нравится, как ты ее делаешь.
А щель можно аккуратно заделать разведенной тамиевской шпаклевкой при помощи кисти, смоченной в родном растворителе.
 
Felik5Дата: Среда, 20.02.2013, 00:21 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
А мне нравится, видно что все делалось с серьезным подходом и любовью smile
Сварные швы очень понравились, аккуратно вышли.


С уважением, Павел.
 
don_salluste_Дата: Среда, 20.02.2013, 12:51 | Сообщение # 138
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Цитата (пупсик)
Попытаться конечно можно, но боюсь это не для моих рук


Работа в целом говорит как раз об обратном smile
Варил такие. Щас фоткнуть нечем. Вся фишка в том, что бы подцеплять как можно меньше шпатли,
ну и не давить сильно, что бы не снести крюк...
А может и вправду поздновато, ежли плита уже приклеена. Всё таки удобней лепить на одной плите,
чем весь танк в руках вертеть wacko

Добавлено (20.02.2013, 12:51)
---------------------------------------------
Как то вот так получилось



 
пупсикДата: Четверг, 21.02.2013, 20:14 | Сообщение # 139
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Дима, Павел, Сергей спасибо на добром слове. Щели попробую заделать, и крюки обварить wacko Что выйдет обязательно покажу biggrin
Сергей спасибо за фото твои швы для меня образец... (подхалимничаю biggrin )


С Уважением, Эдуард
 
maseiraДата: Пятница, 22.02.2013, 22:23 | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ура продолжение !!! Радует и очень радует что выходит в результате biggrin ,так держать !! вопрос по покраске какой возможный номер имела эта машина ? на мой взгляд 002 или II02 или где то видел 211 но это номер командира второй роты а по выше приведенным схемам организации батальонна этот аппарат входил в штаб . если конечно не чего не напутал .А трос на корме или тоньше нужен или диаметор скрутки увеличить - мое мнение .

С уважением Сергей .
 
пупсикДата: Пятница, 22.02.2013, 23:35 | Сообщение # 141
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата (maseira)
какой возможный номер имела эта машина ?

Сергей боюсь что этот вопрос тоже может остаться без ответа, или же родит еще один жаркий спор...
Цитата (maseira)
этот аппарат входил в штаб

А по поводу куда входил данный танк и кто на нем воевал, ранее инфу предоставил наш коллега Владислав, за что ему большое спасибо:
"...Согласно Мюншу этот танк как и зенитныe танки на базе Пантеры и Т-34 были созданы в ремроте батальона, народным умельцем (Anton Brunnthaler). На этом танке рассекал адъютант командира Курт Шерер..."
А у командира роты был номер 003 если мне память не изменяет...
Цитата (maseira)
трос на корме или тоньше нужен или диаметор скрутки увеличить

по тросу на корме полностью согласен, и так как предполагается что этот трос был штатным я просто изменю диаметр скрутки, посмотрю что из этого выйдет и... просто уберу его biggrin а если серьезно то после изменения диаметра прикину вписывается он или нет а после решу оставлять или убрать...


С Уважением, Эдуард
 
maseiraДата: Среда, 27.02.2013, 18:42 | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Из споров рождается истина . было бы не плохо узнать мнения и ваше тоже . свои я уже высказал. еще раз спасибо за ваш пост по не му иду к цели (клепаю по маленьку не смог устоять) вот и интересуюсь тем что еще здесь не обсуждали дабы не создавать аналогичный пост по постройке данного аппарата .как дойду да покраски так попробую вынести на суд то что получится . biggrin
жду продолжения с не терпением в сем не легком деле biggrin надеюсь книга пригодилась wink


С уважением Сергей .

Сообщение отредактировал maseira - Среда, 27.02.2013, 18:46
 
пупсикДата: Суббота, 02.03.2013, 20:22 | Сообщение # 143
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Сергей, про спор это Вы в точку одно но, не каждый способен спорить спокойно, доказывая свою точку зрения обстоятельно, без обид и попыток зацепить оппонента...
По поводу номера машины, как я писал ранее, утверждать что то на сто процентов, занятие не благодарное, все что я видел в нете не дает полной уверенности, тем более я не знаток маркировки, Вы пишете что возможный номер 002 или II02 или же 211 - все может быть, единственно возникает вопрос почему тогда у командира роты был номер 003. Тут вопрос к знатокам маркировки немецкой техники. Был бы им очень благодарен если бы кто откликнулся и высказал свое мнение. По мне так логичнее было бы если командир ездил бы на 001 машине, а адъютант на 002 но... маркировка командирской как известно была 003... наверняка не просто так нанесли номерок 003, а вдруг на этой сборке вообще не было бортового номера, гибрид и есть гибрид? Тут даже с маркировкой принадлежности машины возникают проблемы а за номер так вообще - темный лес.
Спасибо за интерес к моим скромным трудам, хотелось бы взглянуть на Вашу модель, и возможно что то взять для себя, возможно я что то упустил...

Добавлено (02.03.2013, 20:22)
---------------------------------------------
Попытался обварить такелажные крюки, первый раз делал такие малюсенькие швы ):

Заделал щели бронировки вентиляторов:

Перекрутил буксировочный трос и разместил его в другом месте, теперь забашенная часть машины смотрится так:

Прошу высказывать мнения, что еще можно поправить...


С Уважением, Эдуард
 
VladislavBДата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:33 | Сообщение # 144
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Привет!
Получается не плохо. Но закралась одна ошибочка. Вы использовали надмоторную плиту от G-шки, а она отличается от плиты D-А. Основное отличие бронировки заливных горловин на корме, У G-шки они большего диаметра, другой формы и расположены ближе к корме. Для моего глаза достаточно заметная ошибка.
 
пупсикДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:34 | Сообщение # 145
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Привет Владислав, видел Ваши модели, для меня лично это та планка куда необходимо стремиться, спасибо за Ваше мнение, но к сожалению сейчас уже ни чего не переделаешь, все собрано, на момент сборки предлагаемую ICM-ом плиту я запорол поэтому и пришлось менять, при сборке нашел только плиту G-шки, отсюда этот косяк, интересно, а можно предположить что плита была заменена при ремонте танка или установке башни, как считаете?

С Уважением, Эдуард
 
VladislavBДата: Понедельник, 04.03.2013, 10:38 | Сообщение # 146
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Спасибо на добром слове! Ну если плита уже приклеена то наверно трогать не стоит, в крайнем случае положить туда какую нибудь брезентовую скатку.
 
пупсикДата: Среда, 13.03.2013, 16:36 | Сообщение # 147
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Ну вот дело дошло до грунта:

Осталось самое веселое для меня - окраска и камок...


С Уважением, Эдуард
 
don_salluste_Дата: Среда, 13.03.2013, 16:58 | Сообщение # 148
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Как преобразилось то всё в луч сторону!

 
SarikДата: Среда, 13.03.2013, 18:40 | Сообщение # 149
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1867
Репутация: 78
Статус: Оффлайн
Молодец, Эдик! Просмотрел весь блог, отлично проделанная работа! Жду окраски!

С уважением, Александр!

 
maseiraДата: Среда, 17.04.2013, 21:56 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата (пупсик)
Спасибо за интерес к моим скромным трудам, хотелось бы взглянуть на Вашу модель, и возможно что то взять для себя, возможно я что то упустил...


Мне за вашими трудами еще бежать и бежать . пока к сожалению и показать то и не чего, клепаю корпус помаленьку да и металлом обвешиваю .
Ваш аппарат получается что надо ! Так держать . Жду окраски !!!

Добавлено (17.04.2013, 21:56)
---------------------------------------------
Хотелось бы продолжения up


С уважением Сергей .

Сообщение отредактировал maseira - Среда, 17.04.2013, 21:57
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Пантера с башней от Pz-IV H (Попытка скрестить ICM и Звезду)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей