[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Пантера с башней от Pz-IV H (Попытка скрестить ICM и Звезду)
Пантера с башней от Pz-IV H
пупсикДата: Суббота, 06.10.2012, 12:12 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Quote (ostweg)
один шов лишний

Повторюсь - какой???
Quote (ostweg)
почему поздно то? Кто не дает исправить заднюю стенку?

Как раз заднюю стенку башни исправить, убрав пистолетные порты не проблема, о чем я и говорил, а вот вклеить лист пластика, сымитировав тем самым усиление брони верха башни (сделать так называемую ступеньку), придется убирать металлические поручни и срезать часть детали отлитой "Звездой" вместе с корпусом башни... хотя в принципе... если приложить руки... в общем попробую smile
Ком башенка еще не приклеена, мне она самому не очень нравиться, но на данный момент у меня просто нет другой альтернативы, если у кого из коллег завалялась ком башенка от Т-IV H(J) или же кто то знает где ее можно купить был бы благодарен, т. к. покупать целый кит ради одной ком башенки wacko тогда зачем было вообще начинать со "Звезды"?
Quote (ostweg)
Тут уже кто то пытался это делать: http://panzer35.ru/forum/39-8115-4.

Ссылка не рабочая к сожалению, а очень хочется посмотреть...
Quote (ostweg)
Только не обижайтесь,

Да не в коем случае, почему использую эту ком башенку объяснил выше ... smile
Quote (ostweg)
тогда можно и немного об отличиях говорить, а так все бессмысленно

И все же...
Quote (амкок)
а забашенного ящика с этого ракурса не видно.

Может быть, я точно ставить не буду. Да и на фото где я показывал антенну, сразу за башней, на том месте где по идее должен быть забашенный ящик стоит человек.
Quote (амкок)
Только тогда вопрос, зачем педантичным немцам воять нечто, да еще в полевых условиях, для чего? А вот если на заводе, причем который ремонтировал черверки, то тогда погон вворили бы тоже от четверки.

А зачем в условиях завода "заморачиваться" с переделом погона, да еще в единственном экземпляре??? а потом, для укомплектования 653 батальона, заметьте истребителей танков везти его туда, ставить на вооружение этот, как выразился один из коллег "недотанк", обеспечивать его боекомплектом wacko не слишком ли все сложно? где ж немецкий рационализм, да еще и во времена когда война не такая победоносная как планировалось?
Мне кажется что все было гораздо проще - машина эта потому и была в единственном экземпляре, что была собрана в условиях полевой мастерской, приданной батальону, из того что было под рукой, укомплектовав тем самым состав 1 штабной роты. И опять же, повторюсь, за то что башня была неповоротная говорит отсутствие стандартных защитных экранов устанавливаемых на четверках и забашенного ящика, а уж приварили ее или каким другим способом закрепили мы точно не узнаем.
kugelfang, Полностью с Вами согласен.


С Уважением, Эдуард

Сообщение отредактировал пупсик - Суббота, 06.10.2012, 12:17
 
ostwegДата: Суббота, 06.10.2012, 13:18 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (пупсик)
Как раз заднюю стенку башни исправить, убрав пистолетные порты не проблема, о чем я и говорил, а вот вклеить лист пластика, сымитировав тем самым усиление брони верха башни (сделать так называемую ступеньку), придется убирать металлические поручни и срезать часть детали отлитой "Звездой" вместе с корпусом башни... хотя в принципе... если приложить руки... в общем попробую

http://panzer35.ru/forum/39-8115-4
Quote (пупсик)
если у кого из коллег завалялась ком башенка от Т-IV H(J)

у меня есть вариант, он не бесплатный, но лучшей альтернативы на сегодняшний день не предложит никто

Добавлено (06.10.2012, 13:18)
---------------------------------------------

Quote (пупсик)
и с обрезанным в задней части противокоммулятивным экраном.

Скорее всего экраны сзади не были установлены


Мы наш Мы новый танк построим
 
пупсикДата: Суббота, 06.10.2012, 13:18 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Quote (ostweg)
http://panzer35.ru/forum/39-8115-4

Так вот кто знаток четверок biggrin конечно до таких масштабных изменений мне далековато но что смогу обязательно сделаю спасибо за пример, только у тебя по моему G-шка?
Quote (ostweg)
у меня есть вариант, он не бесплатный,

А с этого момента поподробней и можно в личку...


С Уважением, Эдуард
 
ostwegДата: Суббота, 06.10.2012, 13:22 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (пупсик)
Повторюсь - какой???


photo sharing websites

Добавлено (06.10.2012, 13:22)
---------------------------------------------

Quote (пупсик)
по моему G-шка?

закрой глаза на пистолетные порты и башни можно сказать одинаковые


Мы наш Мы новый танк построим
 
пупсикДата: Суббота, 06.10.2012, 13:27 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Quote (ostweg)
закрой глаза на пистолетные порты

у H-ки их не было:

Так со швом понятно - буду убирать, или же возьму маску пушки и ствол от Voyager


С Уважением, Эдуард
 
ostwegДата: Суббота, 06.10.2012, 13:30 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (пупсик)
до таких масштабных изменений

Геометрия звездовской башни неправильная. Меня интересовали детали и я только уделил внимание деталям.У нее даже высота на 1мм выше. Чтобы это исправить нужно делать башню с нуля из подходящих материалов

Добавлено (06.10.2012, 13:29)
---------------------------------------------
Да, вояджер или рб. У точенки дульники только гигантоманией страдают, но детализация на уровне

Добавлено (06.10.2012, 13:30)
---------------------------------------------

Quote (пупсик)
у H-ки их не было:

Да, конечно. Так что тебе проще smile


Мы наш Мы новый танк построим
 
пупсикДата: Суббота, 06.10.2012, 13:31 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
ostweg, Я за миллиметрами не гонюсь, не мое это, хочется построить танк похожий на настоящий чтоб видимых косяков было как можно меньше, а по возможности не было бы вообще, но подчеркиваю - ВИДИМЫХ.

С Уважением, Эдуард
 
ostwegДата: Суббота, 06.10.2012, 13:37 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (пупсик)
поподробней и можно в личку...

Да можно и не в личку. Просто на сегодняшний день самая лучшая ком идет в коробке у дрегон, а у меня есть копия из литьевого пластика+ как бонус приборы с нужным оптически- прозрачным цветом (зеленый или желтый). Если уделить должное внимание при сборки, то лучше навряли можно что то увидеть, покрайней мере на сегодня smile

Добавлено (06.10.2012, 13:37)
---------------------------------------------

Quote (пупсик)
Я за миллиметрами не гонюсь

Я тоже! Поэтому и уделил время только видимым деталям, которые только помогут напоминать нужную башню


Мы наш Мы новый танк построим
 
пупсикДата: Суббота, 06.10.2012, 13:43 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Quote (ostweg)
а у меня есть копия из литьевого пластика+ как бонус приборы с нужным оптически- прозрачным цветом (зеленый или желтый).

Вся башенка откопирована? и цена вопроса?


С Уважением, Эдуард
 
ostwegДата: Суббота, 06.10.2012, 14:25 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Цена вопроса? Рымы, маска, ствол с дульником(могу собрать с ним заморочек многовато) ком башенка, бронировка вентилятора, кольцо под башенку( если честно сложновато в обработке, можно считать бонусом), лобовая плита с прибором и бронировкой, то руб 800 без почтовых расходов можно уложиться. Основная цена эт ком башенка, а все остальное просто полезные детали

Добавлено (06.10.2012, 13:56)
---------------------------------------------
Хм, забашенный ящик нужен

Добавлено (06.10.2012, 14:14)
---------------------------------------------
smile Класс эконом-как вариант с закрытыми заслонками приборов 350руб

Добавлено (06.10.2012, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (ostweg)
Класс эконом-как вариант с закрытыми заслонками приборов 350руб

Хотя как вариант, собрать башенку с закрытым люком, а в открытые пустые глазницы вставить допустим брусочки вырезанные из прозрачно желтой или зеленой зажигалки


Мы наш Мы новый танк построим
 
Acid_ReptileДата: Суббота, 06.10.2012, 16:19 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Quote (амкок)
Если делали в полевых условиях, то тогда заморачиваться никто не стал бы. Только тогда вопрос, зачем педантичным немцам воять нечто, да еще в полевых условиях, для чего? А вот если на заводе, причем который ремонтировал черверки, то тогда погон вворили бы тоже от четверки.

Ну наверное затем, зачем они и подвозчик боеприпасов на базе Т-34 делали, и флакфирлинг вкорячивали на Т-34. А также флакфирлинг на Бергепантеру.
Ах да, на заводе никто б не стал заморачитваться с установкой башни от 4-ки на Пантеру попросту потому, что это им не нужно. Для такой операции наверняка комплект документов готовится, выделяются средства. А перед этим должно быть обоснование такой работе. Слишком мелко для завода этим заниматься. И не забывайте, что вкорячив башню, она тут же НЕ заработает - электропроводку тоже надо подключать.
 
амкокДата: Суббота, 06.10.2012, 16:23 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 813
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Acid_Reptile,
Quote (Acid_Reptile)
И не забывайте, что вкорячив башню, она тут же НЕ заработает - электропроводку тоже надо подключать.

правильно заметили. В полевых условиях, этим заморачиваться будут?
 
пупсикДата: Суббота, 06.10.2012, 17:18 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Quote (амкок)
В полевых условиях, этим заморачиваться будут?

А почему бы и нет, экземпляр то штучный, а завод это конвеер - размах не тот и вносить изменения в работу конвеера ради одной машины... ой не думаю.
Добавлено (06.10.2012, 17:18)
---------------------------------------------
ostweg, Давай так: точно нужны ком. башенка и бронировка вентилятора, а да рымы бы не помешали т. к. стачивая пистолетные порты пришлось убирать и рымы, поэтому они нужны по-любому. На счет маски, дульника и ствола я уже писал, кольцо под башенку в принципе не надо, ну а лобовая плита с бронировкой устраивает и та что дает "Звезда", т. ч. если ты согласен огласи сколько с пересылом до меня (Мурманск) будет стоить ком. башенка, бронировка вентилятора и рымы, и как по времени...
На счет покупки всего набора допов, сам пойми стоило брать Звезду - 400 руб. + ICM - 450 руб. + немного травла - 700 руб, + гуси рублей за 600-700, а ко всему этому еще и твой полный набор допов (800 руб.+ 250 -300 руб пересыл) итого порядка 3 с лишним тысяч, проще было взять Драгоновскую четверку и Драгоновскую Пантеру D чуть чуть дороже, а то и найти дешевле с рук, и не париться устраняя косяки Звезды и ICM-а? smile


С Уважением, Эдуард

Сообщение отредактировал пупсик - Суббота, 06.10.2012, 17:20
 
VladislavBДата: Суббота, 06.10.2012, 23:37 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (kugelfang)
Конкретно с чем?
С тем, что:
1. Диаметр погона у "пантеры" и Pz.IV был разный.
2. Для установки башни от Pz.IV нужно было уменьшать диаметр погона на 50мм, и в связи с этим
3. Нужно было переделывать (а перед этим перепроектировать) весь механизм поворота башни, который напрямую зависит от диаметра погона башни.

И все это ради одного недотанка?

Еще раз повторюсь, что конструктивно сделать поворотную башню в данном случае, если не невозможно, то, как минимум, очень трудоемко.


1. Ну это не является открытием для меня.
2. А почему нельзя вварить четверочный погон? ИМХО это сделать легче когда более узкий вставляется в более широкий чем наоборот.
Вся техника батальона прибыла на завод для ремонта, завод производит четверки, все необходимое оборудование и материалы для этого есть. Новую матчасть батальону никто не выдаст, использовать дефицитный элефант в качестве командирского нецелесообразно, расчитывать можно только на ту технику что есть в баталоне, так почему не установить на одну из Бергепантер башню и сделать еe командирскoй тем более что в батальоне были самыe ранние бергепантеры (пантера без башни).

Аргументы против установки башни ремонтниками батальона прост - ее попросту нет в наличии и никто в боевой обстановке вам свое работопособное оружие не отдаст!

Аргументы против неповоротной башни.
1. само орудие. Даже на серийныe комтанки ставили макеты а не настоящие пушки, а там где пушка была там и башня вращалась.
2. орудие будет бесполезным из него все равно не попадешь, а казенная часть занимает полбашни необходимое для оборудования.
3. При выстреле будет отдача, значит и башню надо как то прочно крепить а не просто обварить по периметру.

По поводу отсутствующей задней части экрана. Даже на самой четверке что бы открыть люк над двигателем нужно было развернуть башню в право на опрделеный угол, открыть створки экранов и тогда только можно было это сделать. Я точно не скажу, но мне кажется что с полным комплектом экранов Пантерный люк вообще не открыть . К тому же у Пантеры очень сильно выпирают такелажныe крючья на надмоторной плите. Вполне возможно что забашенный ящик либо цеплялся за них, либо находился очень близко и была возможность заклинивания башни. Так что для меня это больше говорит за вращающуюся башню.
 
ostwegДата: Воскресенье, 07.10.2012, 07:47 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Ну в общем вот, постараюсь завтра отправить. Ком башенка на фото собрана без клея (клеить на супер) 8 дет. Можете собрать как с открытыми , так и с закрытыми заслонками, бронировка вентиля и рымы.

online photo sharing


Мы наш Мы новый танк построим
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Пантера с башней от Pz-IV H (Попытка скрестить ICM и Звезду)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей