[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Neubaufahrzeug (Trumpeter 1/35)
Neubaufahrzeug
сусанинДата: Среда, 06.02.2013, 20:03 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Новый для вас метод , мягко говоря, не получился. Обычно пробуют и тренируются на чём-нибудь другом. А вы сразу налепили на модель и выкатили на всеобщее обозрение. Вот, мол, какая круть. Вам же давали ссылки. Neo пытался вас вразумить. А вам, как об стену горох. К сожалению. Мне просто интересно: вам самому-то нравятся ваши швища?
 
CaesarSlavaДата: Суббота, 02.03.2013, 02:24 | Сообщение # 32
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата (сусанин)
Новый для вас метод , мягко говоря, не получился


Ваше мнение, имеете на него полное право. Тем не менее, вы очень сильно ошибаетесь, начиная сравнивать башню Nb.Fz. с башней Pz I( Говоря об относительном размере сварных швов) . Позволю себе напомнить, что на Nb.fz. просто напросто не влезет башня от PzI. Там стояла башня меньшего размера и на 1 пулемет. Что касается внешнего вида самого шва. Не спорю, пока ещё конечно далеко до идеала, тем не менее гораздо лучше тех швов, что я делал раньше, и я(человек отвечающий за экплуатацию котлов, которые в своей конструкции имеют тысячи разнообразных швов) считаю, что на сварной шов похоже более чем. Возможно лет через 10, закладывая 10000ый шов, окинув взглядом старый Nb.Fz., я сочту данные швы убогими. А пока, в данный временной отрезок они мне действительно понравились. Я понял суть процесса, а это само главное для меня.

Цитата (сусанин)
А вы сразу налепили на модель и выкатили на всеобщее обозрение


А что нельзя?

Цитата (сусанин)
Вот, мол, какая круть.


У вас какое-то совершенно неадекватное понимание происходящего. Какая круть? что за бред?

На примере БТР-50 я понял насколько могут быть ценны такие блоги. В первую очередь именно для меня самого. В процессе блоговедения разные люди высказывают свое мнение, порой отличное от моего, что заставляет задуматься и переделывать то, что есть( далеко ходить не надо-ШВЫ, так бы и лепил по старинке, если бы не подметили) . Очень часто выскакивают неожиданные мелочи по матчасти и каким-то конкретным образцам, все это в итоге идет только на плюс самой модели

Цитата (сусанин)
Вам же давали ссылки.


По-благодарил,почитал, попробывал, получившийся результат мне понравился, дальше что?

Цитата (сусанин)
Neo пытался вас вразумить


я что к нему на исповедь пришел? покаиться в грехах своих? Хоть и атеист, но после таких слов возникает именно такая аналогия. Если кто-то тут кого-то начнет вразумлять, то тут уже извините полная клиника начнется. Человек высказал свое мнение, и по прошлым моим швам я с ним полностью согласен

Цитата (сусанин)
А вам, как об стену горох.


С мнением по поводу старых сварных швов я был полностью согласен, и благодарен ему за то, что он в числе первых подтолкнул меня к новой технологии нанесения

Цитата (сусанин)
вам самому-то нравятся ваши швища?


Нравится. Считаю что получилось вполне себе, и что швов эдак через 100 освою данную технологию. Говорю именно в отношении новых трех сварных швов. Все старые буду переделывать.

P.S. Швы то ради интереса измерил. Ширина равна 0.7-0.8 мм =))

Добавлено (02.03.2013, 02:24)
---------------------------------------------
Между делом найдена весьма ценная и неожиданная информация. Оказывается один из 3 норвежских танков нес отличительные особенности машины Nr2. А именно несолько иное расположение выхлопных труб и коллектора, иное расположение стопора боковых башенных люков, и что самое главное- пулеметные башенки раннего типа, с наружней маской. По логике вещей это не мог быть номер 2, ибо в Норвегию попали ТОЛЬКО бронированные машины. Стало быть это Nr3, который несет многие отличительные особенности предшественника Nr2. Весьма неожиданно, и судя по всему до этого не упоминалось ранее на других форумах.






Для меня печаль состоит в том, что придется менять задуманную ранее маркировку. Из возможных вариантов делать танк под номером 10.


Из 3 танков по крайней мере 2 несли на башнях многочисленные и весьма примечальные надписи, та которая имеется у меня, к сожалению шла именно на танк Nr3

Если кто найдет где-нибудь декали вот с такой маркировкой, буду весьма признателен



Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Среда, 06.02.2013, 22:53
 
dm1980Дата: Суббота, 02.03.2013, 03:24 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
CaesarSlava,
Цитата
один из 3 норвежских танков нес отличительные особенности машины Nr2
- насколько известно, это и есть машина №2, 16 мая 1940 года присланная PzAbt zbV 40 на замену танку, взорванному в болоте около Андсальсна (Andalsnes)
 
CaesarSlavaДата: Суббота, 02.03.2013, 06:17 | Сообщение # 34
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата (dm1980)
- насколько известно, это и есть машина №2


В Норвегии ни когда не было НЕ бронированных машин этого типа.
Взгляните на фотографию номер 2. Танк с харракатерными признаками Nr2. и надписью датированной 26 апреля 1940 года. То есть уже на следующий день после начала атаки на деревню Кварн. Это теория уже не выдерживает ни какой критики. Есть фотографии датированные 20ми числами апреля 40ого, где среди прочих 2 Nb.fz. в конце строя идет тот самый танк.


Он прибыл в Норвегию изначально. Да и после инцедента у Лиллехаммера я не слышал о каких-либо пополнениях. Хотя в любом случае даты в этой теории ни как не состыкуются ни с 20ми числами апреля, ни с 26 апреля.

Этому есть один единственно возможный вывод. Машина Nr3 переняла многие особенности Nr2


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Суббота, 02.03.2013, 06:23
 
dm1980Дата: Суббота, 02.03.2013, 06:32 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
CaesarSlava,
Цитата
надписью датированной 26 апреля 1940 года
, вам известен смысл этой даты на башне? Это памятная надпись о члене экипажа, который погиб 26.04.1940....

p.s. последнее фото - действительно апрель 1940, но там все машины 3-5 типа, а на самых первых 2 фотках - танк №2, не вижу пулестойких болтов на башне, как было на бронированных танках.

но будь по Вашему, если считаете, что открыли что-то новое, пусть так и будет


Сообщение отредактировал dm1980 - Суббота, 02.03.2013, 06:55
 
CaesarSlavaДата: Суббота, 02.03.2013, 06:52 | Сообщение # 36
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Ну дак член экипажа чего? Этого танка. Логично?или экипаж прибыл в Норвегию без своего танка?нет
В любом случае выше дана фотография датированная 20 числом,на следующий день после высадки. Все факты на лицо.


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
dm1980Дата: Суббота, 02.03.2013, 11:43 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
CaesarSlava, все-таки добавлю свой последний аргумент smile -
вот фото выгрузки прототипа №2 -


бесплатный хостинг картинок

- отчетливо видна особенность танка №2 - плоский кормовой бронелист башни (у №3-5 он слегка выгнутый),отсутствует уже упомянутые пулестойкие болты на башне
 
CaesarSlavaДата: Суббота, 02.03.2013, 14:04 | Сообщение # 38
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
С чего вы решили,что это прототип Nr2,а не Nr3, который судя по всему является бронированной версией второго? Этот же танк несет надпись о погибшем члене экипажа 26 апреля,этот же танк едет 3 в колонне на знаменитой пропогандистской фотографии,датированной 20 апреля.
Если вы утверждаете,что это танк является Nr2,и что его прислали в Норвегию 16 мая,то у меня возникает множество вопросов:
1) Как же он тогда оказался в Осло 20 апреля,на следующий день,после высадки?
2) Как он появился на многочисленных фотографиях датируемых 20ми числами апреля
3)Как он мог участвовать в боях 26 апреля?
4)Немцы что,дибилы? Посылать небронированный танк на войну?
Фотографии и даты не состыкуются с вашей версией. Да,и кто ее придумал и где озвучил? Просто интересно почитать аргументацию,может я что упустил.


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Суббота, 02.03.2013, 14:05
 
dm1980Дата: Суббота, 02.03.2013, 15:18 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
CaesarSlava, сложилось впечатление, что Вы не читаете мои ответы до конца, но не об этом, итак:
1)а его там и нет, на том фото все №3 (уже говорил),
2) не распологаю датированными фото от 20 апреля, и считаю, что все фото с №2 - майские,
3)-4) ну не мог, в апрельских боях участвовали №3. Норвежская кампания на юге и центре страны окончилась где-то 1 мая, и когда 16 числа привезли №2, риск был минимальным. немецкая пропоганда не могла допустить, чтобы союзники узнали о потере одного НбФзб вот и заменили этим - для позирования на улицах Осло пригодился на ура

не могу точно сказать,
Цитата
кто ее придумал
, но полагаю, что впервые информация появилась в работах Шпильбергера, а
Цитата
где озвучил
- поисчите в и-нете, например - http://www.network54.com/Forum....ahrzeug - Том Кокл об этом говорит

на этом дискуссию заканчиваю, ибо Вам, кажется, все уже ясно и я попросту буду тратить свое время

Удачи при постройке
 
CaesarSlavaДата: Суббота, 02.03.2013, 18:45 | Сообщение # 40
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата
1)а его там и нет, на том фото все №3 (уже
говорил),


Он там есть. Последний танк в колонне. Внешняя маска на пулеметной башеньке выдает его очень хорошо.

Цитата
2) не распологаю датированными фото от 20
апреля, и считаю, что все фото с №2 - майские,


Мною приведена фотография 3 танков. Она датированна 19 апреля(сейчас посмотрел более точно),и сделана специально для министерства пропаганды. На ней запечатлен момент выхода танков из порта города Осло(где они и выгрузились)



В мае месяце трехбашенники уже были перекрашены и имели тактические номера.

Цитата
3)-4) ну не мог, в апрельских боях участвовали №3.


Этот танк присутствует на апрельских фотографиях. У него есть надпись,сообщающая нам о событии произошедшем 26 апреля в Норвегии. Да да,именно там,а не на Луне. Уже 2 аргумента говорят нам о том,что танк был там с самого момента высадки. Нам известно что 19 числа туда прибыло 3 полноценные бронированные машины. Дальше продолжать логику суждения думаю не стоит.

Цитата
№2, риск был минимальным. немецкая пропоганда
не могла допустить, чтобы союзники узнали о
потере одного НбФзб вот и заменили этим - для
позирования на улицах Осло пригодился на ура


Извините,но это все фантазия,при том весьма посредственная. В Осло,для пропаганды,они светанулись еще в апреле месяце. Это довольно таки известно. От куда англичане знали,сколько танков конкретного типа прибыло в Норвегию,да и неужели их это интересовало сильнее кровопролитных сражений в северном море,проходивших как раз в тот период?
Вся проблема в том,что эта теория не дружит с 19 апреля,и с 26 апреля. Я не говорю о домыслах,поверьте,их там полно. Я говорю о 2 более чем конкретных фактах,и не менее конкретных фотографиях и надписях.

Цитата
Том Кокл об этом говорит


К сожалению увидел там то,что и ожидал. Фантазия,без аргументов,не дружащая с фактами. Тем не менее истину рождает сомнение. Пусть и не всегда верное

Цитата
Удачи при постройке


Спасибо!


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Суббота, 02.03.2013, 22:33
 
ModlДата: Четверг, 07.03.2013, 04:44 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Набрел на такие фото, может пригодятся (вроде ОН)......













C уважением,
Modl
 
NeoДата: Четверг, 07.03.2013, 10:19 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Цитата (Modl)
Набрел на такие фото, может пригодятся (вроде ОН)......

Вы бы источник указали wink



С уважением
А.Николаев
 
ModlДата: Четверг, 07.03.2013, 10:56 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Neo, интернет...

C уважением,
Modl
 
NeoДата: Четверг, 07.03.2013, 10:59 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Цитата (Modl)
Neo, интернет...

Шутку оценил smile



С уважением
А.Николаев
 
CaesarSlavaДата: Четверг, 07.03.2013, 11:36 | Сообщение # 45
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата (Modl)
Набрел на такие фото, может пригодятся (вроде ОН)......


Спасибо за классные фотографии, у меня таких нет. Это не он, это либо Nr4, либо Nr5. Поздняя маска на пулеметных башнях, стопор на боковые люки сверху и т.д.
При чем на послденей отчетливо видно то, что предполагалось ранее. Амузинг здорово промахнулся с наплывом


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Четверг, 07.03.2013, 11:41
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Neubaufahrzeug (Trumpeter 1/35)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей