[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Neubaufahrzeug (Trumpeter 1/35)
Neubaufahrzeug
WhiteBoneДата: Среда, 15.05.2013, 20:29 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А чем Вам не понравился цвет, осветляли серый немецкий на сколько процентов примерно ?

Мне так ваш цвет запал, я даже вынужден был искать этот танк так как запамятовал на каком форуме его видел . biggrin


Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла.©
 
AtreyДата: Среда, 15.05.2013, 20:46 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
CaesarSlava, хороший танк получился.
Интересный прототип. Окрас и припыление хорошо смотрятся. Про то что модуляция не особо заметна ужо сказали.
Мне кажется, что смывка не особо заметна. Хотя тут кому как нравиться. У меня смывка тоже часто теряется.
 
CaesarSlavaДата: Среда, 15.05.2013, 21:01 | Сообщение # 63
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата (WhiteBone)
А чем Вам не понравился цвет


Уже после завершения захотелось более "серого". Голубой отлив Панцерграу, который ему действительно характерен, мне и не понравился, в конечном счете.

Цитата (WhiteBone)
осветляли серый немецкий на сколько процентов примерно ?


Сложно сказать. На 6 долей XF-63 использовал 2 доли какого-то тамиевского светло-серого. Плюс иногда, по мере необходимости, ещё какие-то оттенки по вкусу домешивал. Исходный цвет на порядок отличался от того, что получился в конце. Собственно говоря он и высветлялся для работы с лаками.

Лаки заметно меняют как оттенок, так и его яркость. Акриловый глянцевый и сатиновый это сделали. Свои изменения внесли фильтры( был голубой, темнокоричневый и светлокоричневый), масло.

Конечный результат будет зависеть от их применения. Предугадать не так просто. В общем-то пока доволен результатом. Но на будущее, для своего панцерграу буду использовать XF-24, и мешать оттенки уже на этом основании

Добавлено (15.05.2013, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата (Atrey)
CaesarSlava, хороший танк получился. Интересный прототип. Окрас и припыление хорошо смотрятся. Про то что модуляция не особо заметна ужо сказали. Мне кажется, что смывка не особо заметна. Хотя тут кому как нравиться. У меня смывка тоже часто теряется.


Спасибо. По модуляции пока особо не увлекаюсь, ибо опыта мало и боюсь переборщить. И к тому же исходил из следующих соображений- данный танк был перекрасшен: минимум- пару дней назад, максимум- пару недель назад. К тому же это Норвегия, май месяц. Солнце не "африканское" . Часто скрыто облаками и тучами. Да и интенсивность, даже во время полярного дня( который начинается только в июне), не такая сильная.

По смывке говорили не раз. Наверное действительно ложанул. Убрал больше, чем нужно. А тот результат, который был, съели последующая тонировка и везеринг


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Neubaufahrzeug (Trumpeter 1/35)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей