[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf D. (ICM) (Опять "пантера", опять Д-шка.)
Panther Ausf D. (ICM)
амкокДата: Среда, 24.09.2014, 11:24 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 806
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Vitek, Подскажите, 623 пантера какого нодразделения, есть ли еще фото, какой тип циммерита и как думаете какой камо?
 
VitekДата: Среда, 24.09.2014, 11:31 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Если бы не было бронировки перископа заряжающего, это была бы Д. Он закрыт крышкой вентилятора.

Добавлено (24.09.2014, 11:31)
---------------------------------------------
623 из 5 ТД СС Викинг.
Под белым скорее всего - желтая база с полосами тонкими, примерно 10-15 см шириной, вертикально-диагональными.
Циммерит очень похож на МАНовский.
Как на этой

 
ПоручикДата: Среда, 24.09.2014, 11:49 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Виктор, а чем можно заменить фирменную двухкомпанентную шпатлевку для нанесения цимерита? Видел что можно заменить автомобильной, но конкретно какой не знаю.

Добавлено (24.09.2014, 11:49)
---------------------------------------------
Вот такое нанесение цимерита, как на приведенном фото, у меня вызывает наибольшие сомнения. в плане смогу ли я так сделать. Есть несколько другой рисунок, где преобладает насечка и горизонтальные полосы.


С уважением Владимир
 
VitekДата: Среда, 24.09.2014, 12:06 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





НУ тамиевскую народ иногда заменяет двукомпонентом - эпоксилином или иными. Автомомбильную я бы на свою модель не рискнул, зная, какая у нее агрессивная агдезия, которая не даст потом исправить или сделать скол.
Горизонтальные насечки обычно считают МНХ. Такой рисунок цимма на кубинской машине.
 
ПоручикДата: Среда, 24.09.2014, 12:28 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Автомомбильную я бы на свою модель не рискнул, зная, какая у нее агрессивная агдезия, которая не даст потом исправить или сделать скол.

Тем не мение хочу попробывать. В голове вертится идея, при которой можно легко исправить косяки. Вопрос какая автомобильная шпатля нужна. Просматриваю модельные технологии, но пока ни на что не нарвался.


С уважением Владимир
 
HroftДата: Среда, 24.09.2014, 12:43 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Вопрос какая автомобильная шпатля нужна.

Приветствую Владимир, я в свое время пользовался такой



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
ПоручикДата: Понедельник, 20.10.2014, 06:33 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Денис приветствую тебя! Спасибо за подсказку, заодно и блог по "слонику" посмотрел biggrin Буду искать такую. Возникла одна идея, но об этом позже, если получится.

Добавлено (15.10.2014, 07:45)
---------------------------------------------
Цитата Hroft ()
Hroft

Денис, с трудом нашел такую шпаклевку. Увы...... Прибыл домой, открыл, а она оказалась засохшей sad Будем думать.
В общем свершилось!!! В наш город "прибыла" Пантера от Звезды, которую я тут же "Цапнул". Впечатление хорошее, особенно понравились гуси, хоть и хлопотно их собирать. Единственно вызвало сомнение комбашенка. Выношу свои вопросы и сомнения на суд многоуважаемого сообщества. Вот несколько замечаний, важных на мой взгляд.
1. Диаметр комбашенки у Звезды несколько больше.
2. Смотровые щели у Звезды явно больше, чем у ИСМ. Для наглядности привожу вменяемое фото реальной комбашенки.
3. Посадочная горловина в верхней кромке у Звезды имеет конус к отверстию, а у ИСМ прямая кромка. "Где правда брат" biggrin Может кто в теме.
4. Диаметр верхней не вращающейся части у Звезды на 2 мм больше чем ИСМ. И наконец. Какая башенка по силуэту больше похожа на оригинал? Для сравнения попытался выложить фото на ваше мнение. Мне это нужно для того, чтобы решить какую комбашенку ставить на Д-шку. Решил из Звезды делать позднюю Д-шку, или раньюю А-шку в циме. Все по ходу упирается на количество болтов на катках, чтобы решить делать шаровую установку пулемете, или оставить такую, какая есть. Ну и не посредственно сами фотки. Хочу сказать, что на фото, где расположены две комбашенки, на комбашенку от ИСМ, я не правильно одел кольцо. поэтому перефотографировал ее отдельно. Для чистоты эксперимента, так сказать. Прошу прощения у тех, кто не приемлет миллиметры, но ваше мнение все равно для мнея важно. "Миллиметровщиком" я стал не от хорошей жизни-увы sad НО!!!! Истина дороже biggrin :D biggrin

хостинг изображений

хостинг картинок без регистрации

image share

хостинг картинок

загрузить картинку

Добавлено (20.10.2014, 06:33)
---------------------------------------------
Что то не получается у меня вести блог sad Вопросы повисают в воздухе. Но раз уж взялся....... Пожалуй выложу уже то, что получится, без промежуточных этапов. Смысла нет с самим собой разговаривать.


С уважением Владимир

Сообщение отредактировал Поручик - Понедельник, 20.10.2014, 06:37
 
VitekДата: Понедельник, 20.10.2014, 09:17 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Владимир, не совсем верная постановка проблемы. Блог и модель делаются для себя, сообщество помогает, как может, но основные выводы и пр автор должен делать сам. Сообщество не может каждый раз по очевидным вещам давать ответы. ИМХО.
Еще раз повторюсь, модель Звезды делалась по наиболее вменяемой графике на сегодняшний день, созданной по реальным обмерам. Валки есть в сети, ну и ресурсы, где можно получить еще ответы, так же есть в сети.
 
ПоручикДата: Понедельник, 20.10.2014, 16:23 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Звезды делалась по наиболее вменяемой графике на сегодняшний день,

Графика, графикой, но глаза и визуальное восприятие то же имеет место быть. Именно ком башенка вызывала двоякое чувство, с которым я ни как не мог определится. Сравнивая фото с предложенными образцами по принципу - может она, а может и не она? wacko Да и сидеть в интернете дабы искать и изучать источники у меня не каждый день получается, а еще "воять" нужно. Вот так у меня по жизни получается. Модель естественно делается для себя, а блог открывается для общения с другими. Я свой "домашний блог" давно открыл , и общался с самим с собой. Фотки с открытым люком Д-шки не встречал и вопрос по поводу (типа воронки, конуса переходящей к входному отверстию у Звезды), вполне уместен. В данном случае, это не очевидная вещь, по крайней мере для меня.


С уважением Владимир
 
disurДата: Понедельник, 20.10.2014, 17:13 | Сообщение # 100
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Вообще визуально у Звездовской башни два серьезных косяка,один из которых очень критичен:
1. Смотровые отверстия имеют неверный размер в длину,что-то около 1 мм с каждой стороны,если посмотреть на прототип,то ширина промежутка между отверстиями составляет 2 ширины отверстия,на Звезде это примерно 1,4.
2. Отсутствует обратный скос поворотной бронировки снизу,который на прототипе образует весьма заметную щель между наплывом и бронировкой,на прототипе там просто прямой стык. Как то так.


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
ПоручикДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:09 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата disur ()
Вообще визуально у Звездовской башни два серьезных косяка

Дима, эти косяки я заметил, буду исправлять, в добавок ко всему фаска поворотной детали у Звезды шире и угол не совсем верный. Мне не дает покоя сходящийся на конус верхний край люка изнутри. Совсем язык сломал, чтобы правильно со ориентировать. На фото видно,что у звезды и ИСМ внутренние горловины разные. Какая правильная? Вот, что хотел узнать. Планирую люк открытым, чтобы внутрянка была видна, т.к. есть травло на это. Не пропадать же добру. Не могу для себя решить, вот и встало все колом, а с бухты барахты не хочется. В инете ничего не нашел. Как то так.


С уважением Владимир
 
vereshДата: Пятница, 28.11.2014, 16:30 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Господа, на первой страничке темы фотография 2-х Пантер 329 и 206. Автор сообщения обозначил, что "Номер 206, 11 танковый батальон СС. Нарва, август 1944 г.:". Коломиец, в своей книге "Тяжелый танк Пантера" приписывает оба танка к батальону Ораниенбаум. Возможно ли найти информацию чьих они -таки были и когда потеряны?
 
ПанСержДата: Суббота, 29.11.2014, 00:25 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата veresh ()
Господа, на первой страничке темы фотография 2-х Пантер 329 и 206. Автор сообщения обозначил, что "Номер 206, 11 танковый батальон СС. Нарва, август 1944 г.:". Коломиец, в своей книге "Тяжелый танк Пантера" приписывает оба танка к батальону Ораниенбаум. Возможно ли найти информацию чьих они -таки были и когда потеряны?


Если кратко, то эти Пантеры в количестве 70шт изначально предназначались для ЛССАГ, но из-за заводских дефектов были забракованы и отправлены на завод на доработку, однако после ремонта они не вернулись ССманам, которые к тому времени уже получили новые танки, а поступили на службу в I./Pz.Rgt. 29, в составе которого воевали зимой 43-44гг в районе Ленинграда. В феврале 1944 г оставшиеся Пантеры I./Pz.Rgt. 29 были переданы 11. SS-Pz.Gren.Div. Nordland при этом они поменяли маркировку. Касательно фото, оно сделано в 1944г, когда танки пособирали по полям после зимних боёв и отправляли на переплавку, судя по номерам танки не успели попасть в Nordland. Как-то так.



С уважением, ПанСерж
 
ПоручикДата: Понедельник, 12.01.2015, 14:04 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Ну вот, неотвратимо близиться малярка. Затянул конечно проект, но.... время, время sad Долго думал над ком башенкой. В конечном итоге отмел ком башенку от Звезды и переделал ИСМ-овскую. Она пока не приклеена, но удалось выдержать зазор между вращающейся части комбашенки и кольцевого ограждения. Приляпал травленные триплексы. Скоро окраска.

upload

загрузить картинку на сайт


С уважением Владимир
 
VitekДата: Понедельник, 12.01.2015, 14:39 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Владимир, дело конечно хозяйское, но работы еще до малярки много...
Даже проделанную работу надо править, сравнивая с фото.
К примеру козырьки, пулестойкие болты. Комбашенка требует доработки в плане посадки оконцев перископов. Крышу башни тоже можно доработать еще (нужны фото еще ее)
http://data3.primeportal.net/tanks...._31.jpg
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf D. (ICM) (Опять "пантера", опять Д-шка.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей