[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf.D II/Pz.Rgt. 23
Panther Ausf.D II/Pz.Rgt. 23
VladimirVsДата: Среда, 29.10.2014, 17:42 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата shoro ()
Даешь ставропольский клуб моделистов)))!

точно! thumbup
 
VladislavBДата: Среда, 29.10.2014, 19:27 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Игорь, а как тебе эта красотка?
 
dima_kobzevДата: Среда, 29.10.2014, 22:06 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Ставропольский клуб был-умер sad
 
ПанСержДата: Четверг, 30.10.2014, 09:57 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата shoro ()
Мне кажется это 23 т.д. обрати внимание на подножку приваренную к шурзенам, на многих машинах полка была такая. Ну а так конечно боковинкам доверять можно после тщательных проверок. А есть фото как выглядели номера на задней стенке башни?


Да, этот бефель из 23 ТД, но 1944г и это А-шка. Я может неправильно выразился, в боковике надумана именно литера А в номере, все прочие известные номера штабных машин классические: II02, R01.
Что касательно номера на корме башни, пожалуй лучшее фото этот танк из 7 роты, оно из БА и наверняка есть лучшего разрешения. Номер на корме был таким же по размеру как и на бортах и располагался в левой части, немного заходя на люк.


Ну а если хочется лысую Д-шку именно с номерами на траках, то лучший вариант, это ДР, они вообще траками увешивались по-полной, что придаёт определённый колорит:



Влад, это Пантера из 26тп на учениях во Франции, есть несколько её фото, ИМХО основной минус - не боевая машина.

С уважением, ПанСерж
 
ПоручикДата: Четверг, 30.10.2014, 12:22 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата ПанСерж ()
Пантер привязанных по батальонам и модификациям можно глянуть на ТУ

Мможет быть дикий вопрос. Заранее извиняюсь за дремучесть. А что это за сайт ТУ?:shy:
Спасибо за фотки. 631 видел. Понравилась 635. Заинтересовала 633, только не понял, есть там гранатометы?
633 мубыть интересна тем, что из-за плохой видимости, есть некое поле для фантазии. 631 очень интересна, но излишне загрязнена, боюсь не справлюсь. И может быть дикий вопрос. Заранее извиняюсь за дремучесть. Может потому и мучаюсь с выбором прототипа, что в каждой из фоток, каждая из которых сама по себе интересна, есть элемент, который я не хотел бы видеть на своей модели. sad


С уважением Владимир
 
PilotДата: Четверг, 30.10.2014, 12:32 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
http://www.tigerscorner.ru/index.php

Цитата Поручик ()
есть элемент, который я не хотел бы видеть на своей модели

Делайте собирательный образ


"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
 
ZegasДата: Четверг, 30.10.2014, 12:33 | Сообщение # 22
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 117
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Заранее извиняюсь за дремучесть. А что это за сайт ТУ?:shy:


ТУ это и есть сайт "Тигриный угол"


С уважением Денис.
 
shoroДата: Четверг, 30.10.2014, 19:32 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Влад твоя кошка хороша, но я прототип выбрал. Действительно иногда сложно в посте передать смысл желания, повторюсь я затеял дискуссию о номере потому, что видел по крайней мере две машины 23 т.д. (одна D-шка, на которой видна только первая цифра, вторая А-шка, но на 44г и на Польшу) вся фишка в том , что номера на этих машинах нанесены слева, на остальных видах справа они не просматриваются. Может быть это закономерность, на башне нумерация наносилась с трех сторон, а на заптраки только слева? Если кто-то может то опровергните эту версию. Сергей спасибо за фото.
dima_kobzev, что-то я не видел в сети моделистов из нашего города, ну кроме Владимира. Реанимируем клуб, в любом случае какие-нить посиделки организуем.

Добавлено (30.10.2014, 15:15)
---------------------------------------------
Да ,чуть не забыл Zegas, вот такой боковик тебе подойдет?

[img] загрузить картинку на сайт[/img]

Добавлено (30.10.2014, 19:32)
---------------------------------------------
[img] загрузить картинку[/img]

Слава, вот что по возможности и необходимости буду использовать

 
ZegasДата: Пятница, 31.10.2014, 09:44 | Сообщение # 24
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 117
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Игорь спасибо за боковичок,но как я понимаю эта поздняя Д-ка,а хотелось бы раннею с неуставным ящиком.Решил особо не заморачиватся и сделать "521" тем более допы все куплены!

С уважением Денис.
 
ПанСержДата: Пятница, 31.10.2014, 10:04 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
На счёт Ашек 1944г 23ТД мне известно достаточно снимков с номерами на траках, что позволяет говорить о закономерности такого явления, но в данном случае речь о Дшках. У Дшек такой закономерности не наблюдается, возможно это связано с тем, что батальон пошёл в бой прямо с ж/д эшелона, по частям, его танки раздербанили по боевым группам и не было времени унифицировать обвес. Тактические номера были нанесены на башни заранее, но доптраки и тем более номера поверх них были позже и не на всех. Но если они наносились, то наносились на оба борта башни, я в этом не сомневаюсь. Можно конечно додумать, что секции траков с нанесённым номером на одном из бортов утерялись, заменились, но это из серии натягивать сову на глобус, ИМХО.
Кстати по истории 23ТД есть отличная книга, я бы сказал жемчужина моей библиотеки среди гешихтов, рекомендую. Про батальон Пантер там тоже много инфы: ЖБД, карты, фото. Сейчас продаётся репринт, он в три раза дешевле, чем мой оригинал, но в качестве текстовой инфы должно быть аналогично, если интересно:

http://www.rzm.com/books/sp/sp0862.cfm

С уважением, панСерж
 
VyachSimoДата: Пятница, 31.10.2014, 13:26 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата shoro ()
Слава, вот что по возможности и необходимости буду использовать


Спасибо! на первый взляд не очень затратно)
 
shoroДата: Понедельник, 03.11.2014, 12:14 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Итак попытаюсь чего нибудь сделать, начну с корпуса. Имею два кита D-шки, гонконговский и наш, вынны достаточно сильно отличаются в деталях совпадая в главных размерах

[img] хостинг фото[/img]

[img] загрузить картинку в интернет[/img]

[img] хостинг фотографий[/img]
Сразу оговорюсь, что детального фото корпуса D у меня нет , опираюсь на А-шку и на фото из журналов...
Днище корпуса у Звезды дано одной плитой, у драгона -двумя.. Джентс указывает, что многие, если не все D были с одной плитой 16 мм, второй вариант с 30 мм впереди и 16 мм сзади применялся уже на А. В этом моменте Эвезда ближе к истине.
С нижних боков у Звезды мне не понятно изображение заклепок на крышках торсионов, на фото болты под отвертку впотай...

[img] бесплатный хостинг картинок[/img]

[img] залить картинку на форум[/img]

[img] фотохостинг[/img]

[img] хостинг картинок bmp[/img]
В этом плане Драгон лучше, хотя повторюсь фото низа корпуса D я не видел
 
LIMAДата: Вторник, 04.11.2014, 19:54 | Сообщение # 28
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата shoro ()
хотя повторюсь фото низа корпуса D я не видел


Здравствуйте.

 
shoroДата: Среда, 05.11.2014, 12:33 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, спасибо за фото,-оно известное. Я имел в виду, что нет фото детально отснятого дна на сохранившейся D шке. Я привел дословный перевод Джентса о том что "многие, если не все" машины были с днищем 16 мм, хотя уже в мае 43 было распоряжение делать днище 30 и 16 мм. Кстати если не ошибаюсь это попытка заглянуть под голландскую кошку.. и там ,насколько видно, не цельная плита

[img][/img]
 
ПоручикДата: Четверг, 06.11.2014, 11:58 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Pilot ()
Делайте собирательный образ

В принципе склонялся к этому, но.... появился боковичек, который меня наконец вполне устраивает
clap Спасибо Игорю. Вот только номер такой 321, как воспроизвести????? wacko


С уважением Владимир
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf.D II/Pz.Rgt. 23
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей