[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf.D II/Pz.Rgt. 23
Panther Ausf.D II/Pz.Rgt. 23
liveice2012Дата: Вторник, 30.08.2016, 23:51 | Сообщение # 286
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я в восхищении продолжаю следить за темой)
 
Maks76Дата: Суббота, 03.09.2016, 06:26 | Сообщение # 287
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Игорь, добрый день!
Цитата shoro ()
Проводка к фаре шла внутри крепления, не выходя наружу. А ручка для удобства регулировки светового потокаИМХО

Все понятно с этой ручкой. Спасибо за ответ.


С уважением,
Максим.
 
РоманДата: Воскресенье, 11.09.2016, 16:16 | Сообщение # 288
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Игорь из чего рейки на брусок делал?

С уважением Роман!
 
shoroДата: Понедельник, 12.09.2016, 07:32 | Сообщение # 289
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Из какого то набора аберовского, сточив предварительно заклепки.
liveice2012, спасибо за слова внимания, впереди самое интересное..
 
shoroДата: Суббота, 17.09.2016, 11:21 | Сообщение # 290
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Башня, эх башня- слабое место у звезды. Работы много. Не вдаваясь в общую геометрию, только по узлам. Практически по всем.
Люк для загрузки боеприпаса.У меня получился расклад следующий
звезда 12,8 мм
драгон 14,5 мм
реальный размер 50 см=14,3мм в 35

[img]image uploader[/img]
Задняя стенка башни взята от ICM, у них с размером люка все нормально, но сам люк тонковат. А он планируется рабочим, поэтому взята копия с драгоновского люка. ICM овская стенка несет в себе другой косяк,-низко расположенный порт для огня из личного оружия. На модели он должен располагаться на расстоянии 12 мм от нижней кромки. Сама пробка от старого драгона

Лючек по левому борту башни должен быть 8,6 мм Сделан из пластика

[img]хостинг фото[/img]

Ну и пока не победимый ни одним производителем(правда новую тамию я не щупал) колпак вентилятора. Но если у драгона и ICM отсутствует нижняя часть колпака, имитированная ступенькой на крыше башни, то звезда накосячила и с самими вентиляционными отверстиями. Они вообще мимо.
Я выточил из пластика кольцо и приклеил к ножкам колпака, изменив предварительно форму щелей, сделав дренажное отверстие и обварив колпак. Сварной шов должен быть и на крышке вентиляторного колпака
Ну и сымитировал болты впотай (5 шт) Они крепят фиксатор орудия по походному и приспособу фиксирующую сам фиксатор орудия в боевых условиях
Ну и заднюю стенку необходимо монтировать так, чтобы она была немного выше боковых. Благо ICM мовская стенка была выше Звездовской(ее даже пришлось немного уменьшить.
Фото работы

[img]хостинг картинок bmp[/img]

[img]upload[/img]

[img]хостинг фото[/img]

[img]хостинг картинок без регистрации[/img]


Сообщение отредактировал shoro - Суббота, 17.09.2016, 14:51
 
VitekДата: Воскресенье, 18.09.2016, 00:50 | Сообщение # 291
Группа: Удаленные





Цитата shoro ()
Люк для загрузки боеприпаса.

Откуда такое название?
По идее - einstiegsluke - посадочный люк
Цитата shoro ()
Лючек по левому борту башни должен быть 8,6 мм Сделан из пластика

А какой у Звезды диаметр?
Вентилятор так же не удалось победить до конца. Высота его избыточна, на ножках видны щели. Сверху тоже избыточно пластика.

image share

По ракурсам фото кажется, что кормовой люк башни выглядывает за дождевой козырек.
Болты впотай смотрятся широкими, по сравнению с фото.
 
shoroДата: Воскресенье, 18.09.2016, 08:14 | Сообщение # 292
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Приветствую тебя Витя! Немного этикета тебе бы не помешало, обычно здоровые морально люди
приветствуют друг друга. Ну принято так )) Я понимаю, что звание генерала, это как бацилла
поражает сознание видимо даже в виртуальном мире))На миссинге вот здороваешся и даже желаешь удачи,
видимо на мозг не давят звание и статус)) Я не ставлю задачу попытаться тебя обидеть, и искренне рад видеть спецов на страницах
моего блога, но кто то же должен говорить правду
Конструктивным диалог получается при желании обоих сторон, но на мои вопросы к тебе в предыдущих постах я ответа так и не
получил.. Тем не менее я всегда готов к диалогу.
По люку на задней стенке башни. На дождевой козырек он не заходит, но немного в диаметре сам люк я уже сточил. Чтобы между
ним и козырьком было пространство. Заметил это только на фото.
По вентилятору. По щелям между ножками и нижним кольцом. Пора привыкнуть к моему стилю постройки. Я использую суперклей для
заливки всяческих лишних щелей и отверстий. Потом иглой проверяю есть ли ступенька в месте заливки. Так вот там её нет)
Не согласен с излишками пластика "сверху", там норма. Снизу немного больше чем надо. Я два раза переделывал, тоньше колцо
рвется. Ну и потом не все соответствовало чертежам. На этом фото вентиляционные щели просматриваются за бронировкой, да и визуально
колпак смотрится выше, чем на чертеже

[img]загрузить картинку[/img]
По болтам впотай(хотя я думаю на самом деле называются они не болты а заклепки) Согласен, но это вообще некий фетиш, который
масштабно изображать нет смысла. Их просто не будет видно на покрашенной модели.

[img]фотохостинг[/img]

Лючек по левому борту башни у Звезды 8,2 мм
 
VladislavBДата: Воскресенье, 18.09.2016, 09:57 | Сообщение # 293
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Привет Игорь!! Молодец что не сдаёшся. Да видеть кило шпаклёвки на новой модели 21века это... Я собирал Звезду ещё со штампом Италери с тех пор общее качество не улучшилось а наоборот. Собрав однажды Тамию в сторону Звезды не смотрю уже лет 20.
Доработки очень аккуратны, я сам частенько использую более толстый пластик поскольку или тонкий пластик рвётся, или деталь получается хлипкой.


Сообщение отредактировал VladislavB - Воскресенье, 18.09.2016, 09:59
 
VladislavBДата: Воскресенье, 18.09.2016, 10:05 | Сообщение # 294
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Единственно мне кажется что на кормовом люке круговая утяжена.
 
shoroДата: Воскресенье, 18.09.2016, 14:20 | Сообщение # 295
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Владислав привет! Очень рад тебе. Спасибо за подсказку, утяжина на люке имеется( -недоглядел
Что касается Звезды, то утяжины это конечно беспредел, который отечественный производитель
просто не имел морального права делать. Тут слов нет. Но во многих вещах, благодаря консультированию
Александра отображены нюансы которые никто не делает. Корончатые гайкм на ведущей звезде, болты впотай
вокруг люков мехвода и радиста и ленивец к примеру. И сварные швы очень хороши..
 
CrewДата: Воскресенье, 18.09.2016, 14:31 | Сообщение # 296
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Добрый день, Игорь!
По башне очень полезная информация и замеры имеются. А не подскажите задняя стенка от Драгона не подойдет?
 
Maks76Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 14:40 | Сообщение # 297
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Владислав И Игорь, добрый вечер!
Цитата VladislavB ()
Да видеть кило шпаклёвки на новой модели 21века это

Цитата shoro ()
Что касается Звезды, то утяжины это конечно беспредел, который отечественный производительпросто не имел морального права делать. Тут слов нет.

Не собираюсь выступать в роли адвоката Звезды (не думаю, что им нужна моя поддержка или мое мнение), но у себя на модели ничего подобного на башне не заметил. Заказал еще одну модель Panther Ausf. D посмотрим, что будет на ней.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Воскресенье, 18.09.2016, 14:40
 
VitekДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:41 | Сообщение # 298
Группа: Удаленные





Цитата shoro ()
Приветствую тебя Витя! Немного этикета тебе бы не помешало, обычно здоровые морально люди
приветствуют друг друга. Ну принято так )) Я понимаю, что звание генерала, это как бацилла
поражает сознание видимо даже в виртуальном мире))На миссинге вот здороваешся и даже желаешь удачи,
видимо на мозг не давят звание и статус)) Я не ставлю задачу попытаться тебя обидеть, и искренне рад видеть спецов на страницах
моего блога, но кто то же должен говорить правду
Конструктивным диалог получается при желании обоих сторон, но на мои вопросы к тебе в предыдущих постах я ответа так и не
получил.. Тем не менее я всегда готов к диалогу.

Это что сейчас было? Попытка научить меня этикету?
Позволь спросить - ты всегда здороваешься с хозяином помещения, когда его видишь, когда ты у него в гостях?
Я пока уходить не уходил вроде бы.
Обычно на МЛ я здороваюсь с незнакомыми тонкой душевной организации иностранцами, которым критика как серп по клубням...с теми же, кого знаю, я не здороваюсь.
Звание генерала и прочая шелуха на меня никак не давит.

Либо есть работа и замечания по ней (при желании автора их обсуждать), либо это скучный проходной блог.

Вроде бы я ответил на все вопросы.
Если что-то осталось - не вижу проблем переспросить.
Я к примеру на реплику о мелких фото, на которых ничего не различить - ответа не увидел тоже.

Не стоит скатываться до неуважения.
 
ПайперДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:08 | Сообщение # 299
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mrs. shoro, Vitek, джентльмены, уверен, - перехода на личности столь уважаемые моделисты не допустят.

Mr. Vitek личностные моменты удалены. Don`t war, make models. ;)


Don`t war, make kits ;)
 
VitekДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:13 | Сообщение # 300
Группа: Удаленные





Цитата Пайпер ()

Mr. Vitek личностные моменты удалены. Don`t war, make models. ;)

рановато. Я писал, что бы написанное было прочитано адресатом smile
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf.D II/Pz.Rgt. 23
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей