[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther 312 (KG Käther)
Panther 312 (KG Käther)
CrewДата: Понедельник, 11.09.2017, 19:48 | Сообщение # 196
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Виктор спасибо за оценку, она очень важна. Все таки в первый раз делал подобный камуфляж.
Левый борт я пытался вывести именно по фото 323 машины, ну по крайней мере, что мог разглядеть. Все остальное делал по боковику Декабрьского комка. Единственное с крышей пришлось импровизировать.
Нужно теперь поправить все поддувы и косячки в ручную. Надеюсь после декалей и тонировки, окраска будет смотреться более гармонично.
 
CrewДата: Среда, 13.09.2017, 20:54 | Сообщение # 197
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Дунул корпус. Не очень нравится мне Миговская краска, в не которых местах сошла вместе с масками sad Ну и кончено, не обошлось без поломки всяких мелочей.

   
   
 
VitekДата: Среда, 13.09.2017, 22:08 | Сообщение # 198
Группа: Удаленные





В целом, довольно похоже. По крайней мере более-менее чередование пятен схоже с тем, что можно увидеть на фото. Вопрос только по горизонтальной полосе на ВЛД. Насколько можно видеть, почти везде она не прерывистая и имеет  другую конфигурацию.
 
CrewДата: Четверг, 14.09.2017, 00:39 | Сообщение # 199
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Виктор, Спасибо за оценку моей попытки сделать что -то похожее.
По полосе, опять же ориентировался на боковик из книги. Хотя при просмотре фото прототипа, Мне показалось, что полоса выглядит больше и шире, Ну на сколько удалось рассмотреть.
Попробовать ее поправить или не стоит? Меня еще не много коричневый цвет смущает, Не многовато ли его?
И еще вопрос, Куда правильней наносить кресты? В книге говорится о местах под заптраками и если я правильно понял даже были случаи нанесения на тубус.
 
Maks76Дата: Четверг, 14.09.2017, 08:12 | Сообщение # 200
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Иван, добрый день!
Коричневый не совсем попал в цвет, на мой взгляд. Про форму пятна на лобовом листе уже сказал Виктор. Можно поправить, если подобрать цвета. 
А если для крестов использовать "привычные" позиции для DB?


С уважением,
Максим.
 
VitekДата: Четверг, 14.09.2017, 12:30 | Сообщение # 201
Группа: Удаленные





Коричневый смотрится по мне вполне даже не плохо.
Вот с зеленым явно как-то много серого в нем по моему.
Но это уже частности...
Основной вопрос - почему нет желания работать с фото прототипа? Ведь 323 машина имеет хороший вид ВЛД. Далее можно подтянуть подобные машины по выпуску и сверить камо. В частности есть хорошие фото во врексе одном (номер не помню) танка из 130 пц див. С траками на башне, а так же http://www.tigerscorner.ru/index.p....42.4635
Прикрепления: 0156356.jpg (123.9 Kb)
 
CrewДата: Четверг, 14.09.2017, 13:06 | Сообщение # 202
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Виктор, как Вы уже говорили, это спешка и то, что из этого получается. Фото прототипа толком разобрать не получилось, поэтому слепо доверился книги. Понятно, что 100 процентного сходства она не дает, но все же...
По цветам как уже говорил ранее, такие оттенки дает производитель, окраска полностью из бутылька, только Дункель намешивал из Тамии. Попробую потом это дело маслом обыграть.
За фото спасибо, у Пантеры с траками на башне камо действительно лучше прослеживается. Значит надо попробовать подправить. Прикинул вот такой вариант:




Может тогда стоит и башню поправить? У кого какие мысли?

Цитата Maks76 ()
А если для крестов использовать "привычные" позиции для DB?

Ну это само собой, просто хотел уточнить и про другие расположения крестов.
 
VitekДата: Четверг, 14.09.2017, 13:28 | Сообщение # 203
Группа: Удаленные





Цвета из бутыли не всегда точно (насколько это возможно) отражают то, что можно увидеть на фото оригинальных вещей или цветных фото.
Чуть позже попробую чем-нибудь помочь по этому вопросу.
Камо с такой полосой на ВЛД будет гораздо похожим, нежели сейчас на модели, ИМХО.
 
snaiderДата: Четверг, 14.09.2017, 13:45 | Сообщение # 204
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Сорри что влезаю ,но цвета похожи на окрас техники Владиславом Белинским . По мне  Коричневый слишком шоколадный (уводите в красноту ),а зеленый слишком серый .Он больше для окраски формы немцев подойдет . 
Понимаю что это рендер,но по мне они более близкие к истине  

 
CrewДата: Четверг, 14.09.2017, 14:01 | Сообщение # 205
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Чуть позже попробую чем-нибудь помочь по этому вопросу.

Виктор, буду очень благодарен, если на фото схематично покажите, что конкретно лучше подправить.

Цитата snaider ()
Сорри что влезаю

Да не чего страшного. Разные мнения, ну конечно же критика только приветствуются, что бы в следующий раз сделать лучше. Да и хорошо, что кто -то следит за блогом.
Ну этим цветам я уже не чего кардинального сделать не смогу, посмотрим, что даст тонировка. Кстати на предыдущей странице я выкладывал фото этих цветов после всех манипуляций, можно сказать, что к Вашему рендеру они стали близки.
Да и если опять же брать книгу, то цвета там похожи на то, что получилось у меня. Понятно, что это всего лишь книга и фото с тремя банками не кто не отменял.
 
snaiderДата: Четверг, 14.09.2017, 14:12 | Сообщение # 206
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Crew, определенно сходство есть ) 

 
VitekДата: Четверг, 14.09.2017, 14:45 | Сообщение # 207
Группа: Удаленные






Понятно, что тут нужна некая корректировка по цветам.
Это испытания в 50-х годах, но тем не менее, на мой взгляд ДБ камок легко узнаваем.
Касаемо цветов не мало фото.
В частности http://www.network54.com/Forum....essages


 
Maks76Дата: Четверг, 14.09.2017, 15:27 | Сообщение # 208
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Иван, добрый день!
В принципе, можно взять мои разрисовки, которые я делал для DB Пантер. Понятно, то что нарисовано на бумаге и как реализовано на модели- это разные вещи, но тем не менее. В качестве некоей основы, которую можно улучшать.


С уважением,
Максим.
 
CrewДата: Четверг, 14.09.2017, 19:32 | Сообщение # 209
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Понятно, что тут нужна некая корректировка по цветам.

Ну корректировку я уже не как не проведу, это надо всю модель смывать будет. Чем я ой как не хочу заниматься, половину травленной мелочи надо будет восстанавливать. Посмотрим, что будет после масла и фильтров.
Спасибо за фото, очень интересные, у меня таких нет. Ссылку полистал, возможно оттенки тоже разные были.

Цитата Maks76 ()
В принципе, можно взять мои разрисовки

Максим у тебя полоса на лбу не много не такая и рисунок на башне совсем другой чем у меня....
 
амкокДата: Четверг, 14.09.2017, 21:53 | Сообщение # 210
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 815
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Vitek, Приведенное Вами фото (первое, где союзники проверяют пробиваемость пантеры) походу это новодел.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther 312 (KG Käther)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей