[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther 312 (KG Käther)
Panther 312 (KG Käther)
VitekДата: Четверг, 14.09.2017, 21:58 | Сообщение # 211
Группа: Удаленные





Цитата амкок ()
Приведенное Вами фото (первое, где союзники проверяют пробиваемость пантеры) походу это новодел.
Аргументы?
 
амкокДата: Четверг, 14.09.2017, 22:01 | Сообщение # 212
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 813
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Vitek, посмотрите внимательно на фото, в фиолетовом ракурсе, видео в ч,б цвете.
 
VitekДата: Четверг, 14.09.2017, 22:07 | Сообщение # 213
Группа: Удаленные





Цитата амкок ()
посмотрите внимательно на фото, в фиолетовом ракурсе, видео в ч,б цвете.
вы видели еще фото этой машины?
 
амкокДата: Четверг, 14.09.2017, 22:21 | Сообщение # 214
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 813
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Vitek, Вы вероятно владеете большей инфой, но приведенное Вами фото, походу раскраска.
 
VitekДата: Четверг, 14.09.2017, 22:32 | Сообщение # 215
Группа: Удаленные





амкок, вероятно обладаю.
Но мне хотелось бы понять, какие аргументы в пользу раскраски фото журнала  LIFE?
 
амкокДата: Четверг, 14.09.2017, 23:26 | Сообщение # 216
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 813
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Vitek
Цитата Vitek ()
амкок, вероятно обладаю.Но мне хотелось бы понять, какие аргументы в пользу раскраски фото журнала
 
Вы правильно подметили, раскраски журнала.
Если обладаете большей инфой, так всех нас, просветите.
 
snaiderДата: Пятница, 15.09.2017, 00:05 | Сообщение # 217
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Vitek, меня тоже смутил зеленый цвет в центре башни,но потом посмотрев на траву понял что норм . Везде проплешины зеленого
 
CrewДата: Понедельник, 25.09.2017, 13:53 | Сообщение # 218
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
По полосе получилось следующее:



Поправил не много полосу на башне:



Задул катки:

 
snaiderДата: Понедельник, 25.09.2017, 19:32 | Сообщение # 219
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Катки вроде краснокоричневые ,а башня шоколадная. Короче думаю цветопередача хромает .
 
CrewДата: Понедельник, 25.09.2017, 21:41 | Сообщение # 220
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Скорей всего так и есть, потому что снимаю на настольную лампу, свет как могу вытягиваю. Надо собрать уже лайтбокс, но пока нет возможности...
 
Serg7Дата: Понедельник, 25.09.2017, 21:57 | Сообщение # 221
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
На катках, я так понимаю, немецкий дункельгельб должен быть.... но там даже не песочный, а кремовый какой то. Да и на башне тот самый дункельгельб, как говорили немцы "мокрая горчица", всё же не удалось получить, хотя сам камо очень аккуратен и красив. А вот рэдбраун на катках очень хорош!

Сообщение отредактировал Serg7 - Понедельник, 25.09.2017, 21:58
 
Maks76Дата: Вторник, 26.09.2017, 04:38 | Сообщение # 222
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Иван, добрый день!
Покраска на высоте. Цвета надо посмотреть на съемке при естественном освещении. Пятно на правой стороне башни нормальное, а вот форма желтого пятна на лобовом листе слишком "вертикальное", но это уже из мелких придирок. Я думаю, что больше уже поправлять не надо.


С уважением,
Максим.
 
CrewДата: Вторник, 26.09.2017, 13:13 | Сообщение # 223
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Сергей, Максим спасибо за оценку.

До идеальной покраски конечно пока далековато, был большой перерыв в работе с аэрографом, где -то года два наверное. Плюс нужно было получше изучить фото по камуфляжам ДБ, в этом плане я поспешил, и получилось конечно не то... В следующий раз подойду к этому более ответственно, как и к подбору цветов.


Цитата Maks76 ()
а вот форма желтого пятна на лобовом листе слишком "вертикальное"
Да, похоже ты прав, надо было эту полосу еще подзагнуть. Править наверное уже не буду, боюсь окончательно запороть.
 
KaisДата: Вторник, 26.09.2017, 22:06 | Сообщение # 224
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Долго не решался, но всё-же решил прокомментировать. Я вообще обычно не трогаю такой аспект как окраска, т.к. все эти рассказы про "аутентичный цвет" легко уходят в бесконечность,
а сама модель мне однозначно нравится по исполнению.

Но всё-же, что имею сказать. ИМХО, дюнкельгельб - почти как слоновая кость, интерьерная. Оливково-зелёный - уже ближе к фельдграу/цвет ящиков для снарядов, патронных коробок и т.п.
Ротбраун очень хорош.
Эвакуационный люк на сколько знаю красился не в базу, а в интерьерный. Хотя тут такой дюнкель что можно и так оставить.
Для некоторых поздних машин мог быть цвета грунтовки (с осторожностью, вроде это не прижилось).

И... всё вышесказанное конечно дискуссионно. И выводится фильтрами, по-идее.

Что главное, на мой взгляд:
глядя на эту машину, я не могу понять, как она красилась, будь она настоящей. И именно это комкает моё восприятие модели, сбивает что-ли.
Ну то есть, у Вас камуфляж с ровными границами. Я не вполне понимаю, какими сложными
должны быть маски, чтобы так в реальности покрасить машину. Нет понимания, какой слой был базой. Если дюнкель - как тогда накрасили такие зоны на крыше, особенно под башней?
То есть, когда рассматриваю модель - сложно понять, как одни цветовые зоны "врезаются" в другие... отсекают от них маленькие частички...
Хотя, надо конечно отдать должное: такой камуфляж очень сбивал бы с толку, а также затруднял выбор точки прицеливания и определение габаритов.


Сообщение отредактировал Kais - Вторник, 26.09.2017, 22:08
 
CrewДата: Среда, 27.09.2017, 12:19 | Сообщение # 225
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Алексей, спасибо за мнение.

По зеленому я уже говорил, что же касается Дункеля, то он далек от интерьерного цвета. Это Тамиевский темно-желтый высветленный белой краской, специально сделал его таким светлым для дальнейших тонировок, светлый оттенки темнеют очень заметно. На люк внимание обращать не стоит, он будет закрыт, да и внутри я его не окрашивал.

С такой точки зрения на камуфляж я не смотрел, возможно Вы и правы, тогда получается у меня очень большие косяки и с ним
sad 

Вообще в очередной раз разбили мою окраску в пух и прах, это конечно расстроило т.к. хотелось на выходе получить модель более копийную, приближенную к фотографиям и прототипу, а получается какая -то хрень. Даже и не знаю, возможно придется ее убрать в ящик на долгое время. В любом случае, дальнейший прогресс выкладывать наверное не буду, наверное просто закончу модель для себя и поставлю на полочку.

Всем спасибо за обсуждение и за мнение, постараюсь все это учесть и использовать в следующих проектах.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther 312 (KG Käther)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей