[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz-IV-70 (V) и StuG-IV (old Dragon's models)
Pz-IV-70 (V) и StuG-IV
Maks76Дата: Суббота, 17.03.2018, 15:24 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, коллеги по хобби.
Наконец закончил работы по модернизации позднего Brummbaer. Антенна от RB Models. Немного разной поклажи: ведро, канистра, большой ящик и скатка. Нанес масло, пигменты и сделал смывку. Могу сказать, что, на мой взгляд, незаинтересованного лица после модернизации машины стала лучше, чем была после изкоробочной сборки. В итоге, что вышло судить вам:





























С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Суббота, 17.03.2018, 15:26
 
STEINERДата: Суббота, 17.03.2018, 15:50 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Онлайн
Максим привет , фото слишком яркие ( сфотай на другом фоне , а то все как в тумане ).

С уважением Алексей
 
Maks76Дата: Суббота, 17.03.2018, 16:19 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Алексей, привет. Да, есть такое, некоторые фото размытые, хотя фотографировал в пасмурный день и на теневой стороне. Попробую завтра, если будет время.

С уважением,
Максим.
 
Maks76Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 10:32 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добрый день, коллеги! Заново отфотографировал, но результат заметно не изменился, на мой взгляд. Снимал на сот. телефон, камера 12 МПикселей, раньше, на мой взгляд, было лучше. Снимал днем при естественном освещении, сторона не солнечная, фотографировал на ватмане. Такое ощущение, что не хватает четкости.











С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Воскресенье, 18.03.2018, 10:34
 
vitalymozharowskiДата: Воскресенье, 18.03.2018, 10:50 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 87
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Максим, ведро слишком блестит, может, стоит приглушить немного?
 
AnkayДата: Воскресенье, 18.03.2018, 10:54 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Maks76 ()
Такое ощущение, что не хватает четкости.
Попробуйте снимать на другом фоне. У меня тоже получались невнятные снимки на белом.
А когда переснял на сером фоне раскатанного рулона наждачной бумаги, картина резко изменилась в лучшую сторону при том же освещении. Резкость откуда-то взялась, мелкие детали перестали сливаться с корпусом...
 
STEINERДата: Воскресенье, 18.03.2018, 12:09 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Онлайн
Максим опять ты фото сделал на фоне окна , и солнце дает свет . Попробуй задний фон сделать темным .

С уважением Алексей
 
Maks76Дата: Понедельник, 19.03.2018, 05:03 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата STEINER ()
Максим опять ты фото сделал на фоне окна , и солнце дает свет . Попробуй задний фон сделать темным .
Добрый день, коллеги. Спасибо за  комментарии.
Виталий, с ведром, думаю, больших проблем нет - матовый лак в помощь.
Андрей, добрый день. У меня ватман не совсем белый, я не совсем точно выразился, это не такой ватман как был в наши студенческие годы - идеально белый, гладкий и можно на нем много раз стирать резинкой. Здесь он больше для рисунка и поверхность какая-то шершавая и структурированная, немного на холст смахивает - у дочери взял, она в худ. школе учится. "Ватманом" назвал скорее по привычке, раз формат А3 - значит ватман. Про серый фон за моделью - спасибо, буду пробовать.
Алексей, приветствую, сторона была не солнечная и снимал уже после обеда и закрывал листом на заднем фоне, но, наверное, солнечный свет уже не зимний, даже в Сибири и дает о себе знать и то что проходило зимой весной уже не работает так как хотелось. Про более темный задний фон понял - учту.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Понедельник, 19.03.2018, 05:05
 
SechstenДата: Четверг, 22.03.2018, 19:44 | Сообщение # 84
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Максим, хорошая работа! По поводу съёмки - попробуйте серый или чёрный фон, бумага для пастели неплохо подходит. По поводу модели - очень понравился инструментальный ящик, следы эксплуатации получились на отлично! На мой взгляд такой же художки не хватает самой модели - я бы добавил пыли на горизонтальные поверхности, грязи на ходовку и сколы, но это на мой взгляд). Ведро шикарно сделано, но из-за своей чистоты, на мой взгляд, сильно контрастирует с моделью. Жду финала smile

С уважением
Александр
 
Maks76Дата: Пятница, 23.03.2018, 05:05 | Сообщение # 85
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Александр, добрый день!
Спасибо за мнение о моей работе модернизации, по ящику и моем самодельном ведре. Буду искать серый фон.
Грязь и пыль - не очень люблю сильно испачканные машины и опасаюсь, чтобы не сделать лишнего и опыта еще большого нет. Попробую использовать пигменты для имитации грязи на ходовой и траках. Пыль на горизонтальных частях - немного добавлю на надмоторной плите и в носовой части. Крышу трогать не буду, все-таки машина довольно высокая, плюс осень-зима в Европе.


С уважением,
Максим.
 
Maks76Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 17:29 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, коллеги по хобби!
Немного добавил загрязнений и запачкал ведро. Заново сделал фотографии на сером фоне. Снимал на сот. телефон, камера 12 МПикселей. Снимал днем при естественном освещении, сторона не солнечная. На мой взгляд, фотографии стали более четкими. Полагаю, что работа по модернизации закончена. В сравнении с собранным лет 15 назад исходным вариантом эта машина мне нравится гораздо больше. Это мое видение и что у меня в итоге вышло судить вам.
Из недостатков. Циммерит делал тамиевскими мастерками и могу отметить, что мастерки для имитации циммерита подходят больше для Пантер. Так мне видится. На Бруммбэре циммерит нужно делать с использованием двухкомпонентной шпатлевки. Не получается сделать маленький "бугорок" между рядами (по крайней мере у меня). С мастерком получается бороздка.





























С уважением,
Максим.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz-IV-70 (V) и StuG-IV (old Dragon's models)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей