[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz-IV-70 (V) и StuG-IV (old Dragon's models)
Pz-IV-70 (V) и StuG-IV
snaiderДата: Вторник, 19.09.2017, 15:53 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Максим ,очень нравятся цвета камо .По мне попадение 99% для меня .Сами мешали или готовое что то?
 
snaiderДата: Вторник, 19.09.2017, 16:02 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Да и еще : Забудьте про металики на технике (шанец и гусли)  . Техника сухой кисти устарела в веках .
 
Maks76Дата: Среда, 20.09.2017, 09:23 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Константин, спасибо за оценку моих скромных трудов. Цвета мешал сам из Tamyia и Gunze. Другое дело, что если с цветом нормально, то форма пятен не получилась. Не могу никак понять, чего не хватает моему аэрографу (про нормальные руки понятно, но не у всех они растут из плеч). Не дано, так не дано. Первые пару-тройку моделей красил пятна камо хорошо (делал тонкие линии и можно было делать резкие изгибы), а потом только вот примерно так как у меня вышло. Аэрограф Inked Shadow с соплом 0.3 мм.
По поводу траков не все ясно, смотрел по ссылкам, что Вы мне давали, но там  беговая дорожка у траков все-же в цвете металла. Буду еще смотреть. Про сухую кисть понятно, но других способов я пока не знаю и делаю я ее довольно скромную.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Среда, 20.09.2017, 10:44
 
snaiderДата: Среда, 20.09.2017, 10:53 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Про покраску из аэра тут  : http://bigscale.ru/topics....%D1%83 

Причин может быть полно : Давление неправильное ,плохо чистите аэр или слишком густая краска .
Формы пятен делают люди с помощью масок (скотч или специальные застывающие маски ) 

Шанец например красят разными цветами оттенков серого (собственно  ружья и автоматы тоже ) 
Тут вот про траки (не помню давал эту статью Волченкова ) http://bigscale.ru/topics....6%D0%B8
 
Maks76Дата: Среда, 20.09.2017, 16:30 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Константин, спасибо за ссылки.
Цитата snaider ()
Шанец например красят разными цветами оттенков серого (собственно ружья и автоматы тоже )


Вот это известие, никогда бы не подумал, что шанец нужно красить серым, а не металликами. wacko Ну что сказать, век живи, век учись, а результат известен.
Про аэрограф я понимаю. Про маски понятно, но если нужно делать размытые границы у камо, то маски не пойдут. Или нужно отгибать их края, что довольно трудно и сложно добиться одинакового прокраса этих мест.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Среда, 20.09.2017, 16:38
 
snaiderДата: Среда, 20.09.2017, 17:18 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Maks76, ) Ну в целом панзерваффе так и красили)) Либо пришел дункель и они в поле напылили,либо масками . Пример кингтигры) ( см матчасть фото машины,которую строишь )

Сообщение отредактировал snaider - Среда, 20.09.2017, 17:19
 
SechstenДата: Среда, 20.09.2017, 19:19 | Сообщение # 37
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Максим, камо классно получился! Три момента, которые неплохо было бы поправить, на мой взгляд - шагрень на лобовой плите; невнятные сколы вокруг круглого люка на крыше и очень большой провис траков.

С уважением
Александр
 
Maks76Дата: Четверг, 21.09.2017, 04:51 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Константин, приветствую!
Масками красили чаще всего на заводе, но это для машин не ранее октября 1944. Я о засадной схеме не говорю. По смыслу эта машина была покрашена полностью на заводе где-то в конце сентябре 1944, но еще без использования масок. Да, в дункеле машины приходили в части и потом уже наносили камо в части распылителем (чаще всего, по без масок или по маскам) или кистью (реже), но это не относится к сентябрю 1944. Но это и без меня давно известно. Про кинг тигра, если честно, не совсем понял.
Александр, добрый день! Спасибо за оценку.
С замечаниями согласен. Начнем с конца: про провис уже говорили - здесь уже не поправить, траки собирал несколько лет назад, если только разобрать всю ленту, оставлю как есть; сколы, да, особо хвалить себя не за что, попробую немного их уменьшить маслом; шагрень - посмотрю, что можно будет сделать, может быть, также немного масла и(или) пигменты.


С уважением,
Максим.
 
CrewДата: Четверг, 21.09.2017, 12:32 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Максим, поздравляю с завершением. Хорошая работа получилась.
Масло все же сгладило лишней оверспрей. Из замечаний, я так понимаю на заднем брызговике находится катафот, так вот он у тебя в базу закрашен. Ну и перископы бы чуть подправить.
 
Maks76Дата: Пятница, 22.09.2017, 06:19 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Иван, спасибо за оценку моей работы.
Цитата Crew ()
Из замечаний, я так понимаю на заднем брызговике находится катафот, так вот он у тебя в базу закрашен.
Про катафот совсем позабыл, спасибо. Вот что значит свежий взгляд на работу! 
Смотровые приборы попробую подправить.


С уважением,
Максим.
 
Maks76Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 11:12 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемые коллеги по хобби!
Выкладываю окончательную фотосессию моего Pz-IV/70 (V) mid. Частично смог учесть замечания коллег. Не получилось исправить потертости металл около люков командира и заряжающего. sad  Не очень аккуратный экипаж подобрался. smile Остальные свои мелкие огрехи поправил. Из крупного: форма пятен камо не совсем подходит для этих машин и не смог сделать полностью правильные "внутренности" выхлопной системы. 




















С уважением,
Максим.
 
Maks76Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 11:36 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемые коллеги по хобби!
Выкладываю итоги покраски StuG-IV. Пока только покрашено без использования химии. Циммерит делал из обычной акриловой шпатлевки. Траки - Friul Ostketten. Травление - Aber 35044. Краски - Tamiya и Mr. Hobby, все цвета мешал сам.
Катки, люк на командирской башенке и смотровые приборы пока до ума не доведены. На неделе вечером уже не поснимаешь - темнеет у нас довольно рано. Я снимаю только при естественном освещении. Декали (кресты) также еще не нанес. Траки пока покрашены только на один слой. На доп. траках есть небольшие недокрасы и на левом ведущем зубья покрашены в базу - исправлю. Вроде бы, пока все.



























С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Воскресенье, 24.09.2017, 11:38
 
ПоручикДата: Вторник, 26.09.2017, 18:15 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Максим,доброго дня. Согласен с товарищами по поводу камо. Действительно,на мой взгляд, достаточно точное попадание. Может пропустил, а из какой шпаклевки циммерит? А что касается метода сухой кисти, то хоть это и древний метод,но к некоторым моментам везеринга может быть вполне приемлен. Удачи в дальнейшем.

С уважением Владимир
 
Maks76Дата: Среда, 27.09.2017, 05:05 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Может пропустил, а из какой шпаклевки циммерит?
Владимир, добрый день!
Спасибо за оценку моих трудов.
Циммерит делал из обычной акриловой шпатлевки. Стоит 60 руб. за 1 кг. Название точно не помню, сейчас на работе, вечером могу написать. До этого использовал тамиевские двухкомпонентную шпатлевку и "мастерки". Просто сейчас осталась от ремонта немного обычной акриловой шпатлевки вот и решил попробовать. А так имеется и тамиевская шпатлевка. Но эта акриловая шпатлевка почти без запаха, в отличие от сильно пахнущей Tamiya, после которой комнату нужно капитально проветривать или в теплую погоду на лоджии. Семья к такому запаху относится сдержанно, но я и сам стараюсь работать с нею когда в комнате нет никого.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Среда, 27.09.2017, 05:10
 
Maks76Дата: Четверг, 28.09.2017, 11:38 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Владимир, добрый день!
Шпатлевка акриловая "Нова". После шпатлевки нанес слой серой краски от Tamiya в качестве грунта и выравнивания цвета, далее база.


С уважением,
Максим.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz-IV-70 (V) и StuG-IV (old Dragon's models)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей